IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nomina. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2016, 19:10 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Пришло время интимной умывалки для нежных мест, так как все залежи пром. средств закончились.
Мой рецепт:

ЖФ

Масло оливковое - 5%
Масло камелии - 2%
Масло кукурузное - 4%
Масло льна - 5%
Оливем 1000 - 4%
Полисорбат 80 - 10%

АФ
Экстракт ромашки - 3%
Экстракт календулы - 3%
Экстракт белой лилии - 3%
Молочная кислота - 3%
Алантоин - 0,5%
Д-пантенол - 3%
Гидролизат жемчуга - 3%
Витамин Е - 3 капсулы
ЭМ лаванды, чайного дерева, бергамота

ВФ
Гидролат ромашки - 25,5%
Гидролат березы - 25%

Консервант Косгард - 1%

Вышло сравнительно жиденькое, молочком назвать не могу, больше как лосьон, только белого цвета и смываемость хорошая. Еле перебила запах полисорбата, капала еще отдушки банана и клубники. Со временем поняла, что запах очень быстро улетучивается, и не ощущается, как при приготовлении, так что отдушки можно было не класть вообще. Ощущения после мытья - классные, чувство свежести в течении дня, ни запаха, ни зуда (вечно молочница беспокоит на хроническом уровне). Сделала 200 мл на пробу, теперь знаю, что к пром.средствам больше не вернусь.
Виталина, Жива, Jeyana Sole
2.2.2016, 23:14 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Всем привет, в общем сделала я свой спрей для волос и показываю, что с этого вышло. Вот более усовершенствованный рецепт:

ЖФ
масло брокколи - 1%
Neomin - 2%

АФ
Д-пантенол - 0,3%
SOFCARE - 1%
Циклометикон - 5%
Фенилтриметикон - 1%
Walnutone - 1%
Экстракт киви - 3%
Гидролизат протеинов шелка - 3%
Поликвартениум - 0,3 % (в идеале вышла 1 капля)
ЭМ лаванды, ЭМ иланг-иланга, ЭМ нероли

ВФ
Гидролат лаванды - 31,1%
Гидролат пиона - 51%

Консервант - Оптифен мит ультра - 0,3% (примерно 3 капли)

Второе фото - вид при взбалтывании

В ЖФ - масло брокколи, Neomin, циклометикон, фенилтриметикон, SOFCARE, все перемешала. В ВФ - гидролизат протеинов шелка, гидролаты, экстракт киви, поликвартениум, все перемешала. Соединила обе фазы, перелила во флакон, в самом конце добавила Д-пантенол, Walnutone, консервант и ЭМ. Я по ходу что-то не так сделала, так как по идее Neomin мне должен соединить масла с ВФ, а у меня все равно вышла двухфазка. Для меня это не критично, просто хотела попробовать связать эти фазы. Если нюхать спрей из флакона, запах у него достаточно резкий, наверно дает его нероли (вообще масло на запах не понравилось), и этот оптифен мит ультра, одна я слышу у него запах дворовой собачьей шерсти? sarcastic_hand.gif Я, чтоб не слышать эти запахи, добавила еще капель 7 ЭМ апельсина и отдушку шоколада, но аромат так и не ушел..На волосах еще не пробовала, пшакнула только на руку, так этот резкий, не совсем приятный запах моментально улетучивается, остаются капельки жидкости, а спустя 10 минут слышно приятный аромат еле-еле tongue.gif Как попробую на волосах, отпишусь, самой интересно girl_wink.gif
Виталина, Оксана еко
11.1.2016, 21:26 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(1234svetsvet @ 10.1.2016, 22:17) *
Спасибо. 28 лет, кожа склонна к забиванию пор и бывают высыпания. сорбат не пробовала. просто читала читала и решила его. может тогда подойдет Консервант косметический Optiphen™ MIT ULTRA?
а так можно - масло вин кост - 6%, масло жожоба - 6%, вода 75%, сахароза 6%, цетилстеар спирт 2%, экстракт успокаивающий - 5%. и консервант Optiphen™ MIT ULTRA. я не хочу много чего добавлять в крем - я еще не очень во всем разобралась.
Мне из эмульгаторов понравился Оливем 1000, я тоже новичок, первым его купила, и не разочаровалась))) все присматриваюсь на эмулиум каппа, но пока не пробовала...
1234svetsvet

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:46Дизайн IPB