IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fuaran. Спасибо сказали: 453
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2009, 16:04 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Касторка+хлорофиллипт+полисорбат. Без оливки. Уже сделала только что, подруга попросила умывалку как у меня smile.gif
Естественно, сразу попробовала на себе. Однозначно смывается лучше, чем с оливкой. Кстати, это не я придумала, вычитала на Бьюти, что девочки так делают, на одной касторке, и всё чудесно получается и смывается. Самое главное - плотность касторки не даёт оседать полисорбату, он как бы равномерно в ней распределяется. Встряхивать не приходится.
Васса, Ирига, Ira Kramer, tatushka, Леночка-феечка
31.10.2009, 11:34 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Очень нравится эта умывалка, пользуюсь ею для лица и интимной гигиены. Без эфиров.
Полисорбат 80 - 6,5%
Касторка 70%
Оливка (мацерат розовых лепестков) 8,5%
Хлорофиллипт (масляный) 15%
Ira Kramer, Ollele
29.10.2009, 22:50 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Мась, Сашка твоя - художник аднака smile.gif Не фотка - а художественное произведение наваяла! smile.gif
Киса, конфета - ну до чего же трогательные мылки вышли.. действительно детские-предетские girl_in_love.gif
и составы такие нежные.. красота.
KISA, масяня, конфета
29.10.2009, 22:46 Глицериновое мыло
Ну и фиг с прозрачностью, зато цвет - мечта просто smile.gif Любую ванную комнату такое мыло украсит ярким пятнышком.
.. у меня тоже глицериновое не поддаётся.. никак не могу добиться прозрачности sad.gif а главное - не убегает оно у меня, зато после застывания - мутнеет.
Васса
28.10.2009, 23:09 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Мыло-скраб на отваре ламинарии
"Киви"

Ничего особенного в составе нет, да и форма у меня подгуляла слегка, но в целом очень нравится действие.
Новость номер один - плюхнула туда кучу розмарина, но мыло навязчиво пахнет водорослями... странно.
Глина в большом количестве деформирует мыло.. а я-то думала, что наоборот будет очень твёрдым и быстро высохнет. Нифига.
Может, дело в том, что глина моя - не из магазина, мне подарили с каких-то рудников три шарика чистейшей голубой глины, я её долго размачивала, прежде чем получить кашицу, которую потом с радостью плюхнула в мыло (ну а как же..) smile.gif
Очень порадовал заграничный хлорофилл, он даёт прекрасный зеленый цвет girl_in_love.gif
Рецепт стандартный: кокос, пальмоядровое, касторка, оливка, горчичное и кукурузное, в пережире - оливка на ромашке.
Щелочь на ламинарии, 2ст. ложки маковых зернышек на 500 гр. масел, три шарика глины размером с грецкий орех (не взвешивала). Шкрябит отлично, но пользоваться надо регулярно, особенно для проблемных в плане целлюлита мест. Главное предназначение этого мыла - разогреть кожу, усилить лимфоток и подготовить к нанесению антицеллюлитного крема.
Васса, vertrana, ACEHbKA
27.10.2009, 23:15 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Решила создать отдельную тему для кофейно-шоколадных мыл, т.к. оно (мыло) этого заслуживает уже давно girl_in_love.gif
Может, модератор перенесёт сюда из хвастушек прошлые рецепты... ну а нет, то заполним свежими. По крайней мере я варю это мыло часто и народу оно нравится smile.gif
Вот, наварилось еще одно, назвала его
"Искушение"

Состав повторила из своей Крошки-картошки (где 60% оливки). Мне нравится кремовая-скользкая пена, не сушит руки и увлажняет хорошо.
Щелочь развела на крепко заваренном кофе и козьем молоке 50/50, в горячий раствор 2% шелка.
В конце добавила экстракт можжевельника (чайную ложку на 500гр), тинктуру кофе и апельсиновых корочек (в таком же количестве). В пережир пошло масло кофе и бурити 8% (бурити не промешался как следует и дал такие оранжевые разводы girl_sigh.gif ), ароматизировала кокосом и ромом, но запахи "съел" кофе. Мне во всяком случае кажется, что пахнет только кофе smile.gif
Виталина, Васса, rusava, ACEHbKA
26.10.2009, 10:27 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Ир, мне кажется - не надо в крем. Ты же сама говоришь, что лицо чешется. У меня, кстати, такая же фигня была с неочищенным. Я, когда мыло делала на этом соке, намазюкала его на лицо и шею - тоже чесалось некисло, пришлось смыть.
А вот сейчас я делаю по-другому, выковыриваю мякоть, протираю ею лицо и потом наношу крем. Отрицательных реакций не замечаю.
Может, нельзя так делать регулярно, надо курсами, чтобы ничего лишнего не простимулировать там себе... Надо нашу Наташу-косметолога поспрошать на этот счет girl_sigh.gif
масяня
25.10.2009, 9:44 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Цитата(масяня @ 24.10.2009, 23:33) *
Мыло "ЧУРЧХЕЛЛА" на гранатовом соке и соке алоэ-вер
Фуаран, признавайся, как у тебя Алоэй получился такого цвета? А то хочу на чистом алоэ-вера сделать мыло и боюсь опять коричневого цвета получится.

... дык я это... без гранатового сока-то.. у меня только сок алое, и усё! А ты жаждешь на соке получить презентабельный цвет??
Не-вый-дет sarcastic_blum.gif (ну если только на светлом каком-нить.. огуречном там..)
А на цвет бочку не при, очень красивое вышло мыло, гладкое, ровное, благородно красно-коричневого оттенка, лично мне - нравится girl_in_love.gif
масяня
24.10.2009, 18:50 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Цитата(YYYlll@@@ @ 24.10.2009, 12:39) *
Всего лимонки не более 1% от веса масел

Почему это? Я кладу всегда 2%. И результат мне нравится больше, чем с 1%.
ACEHbKA
16.10.2009, 17:04 Кастильское мыло
и его "родственники"
Если щелочь - то нет. Переплавка не поможет.
ACEHbKA
12.10.2009, 8:58 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Мне, пожалуйста, вооон того рыженького заверните cupid.gif
Djess
12.10.2009, 8:54 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Djess @ 11.10.2009, 22:59) *
Вопрос: у тебя из эмульгаторов только 5% общая сумма планты и сахарозы ??

Да, всего 5%, держит структуру крема отлично, в конце даже миксер еле поворачивался в креме. Но у меня сахароза с Аромазона, а Планта вообще очень экономичная, там максимальный процент ввода - 3%.

Цитата(Васса @ 12.10.2009, 3:41) *
Интересен будет отзыв твоей мамы.
А я тоже пишу в блокноте "не греть" с восклицательный знаком... и еще красным цветом sarcastic_hand.gif

Обязательно поделюсь.
Вообще нам надо бы сделать тему, в которой каждая бы рассказывала о удачном/неудачном рецепте (с активной ссылкой на рецепт), так было бы проще перенимать друг у друга опыт.
А насчет греть-не греть... я уже сама замучалась! Масел-то много, про то, что ягодные греть нельзя - помню, а про все остальные - память отшибает, регулярно приходится искать состав, смотреть что там к чему, ужасно неудобно... вот бы где табличку найти (или самой потрудиться сделать) girl_in_love.gif

Djess
11.10.2009, 21:09 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сделала маме крем, ну и (кто бы сомневался) - сразу намазюкала на себя sarcastic_hand.gif В целях проверки, так скать, консистенции и впитываемости. Очень понравился (что бывает редко) - поэтому решила сфоткать и выложить сюда. Задумывался как дневной/увлажняющий, без особых наворотов, но за счет эластина - разглаживающий и подтягивающий.
Аллантоин будет успокаивать, алое - регенерация и смягчение, ламинария - увлажениен, петрушка - лёгкое отбеливание, глюкозамин борется с возрастной пигментацией, эластин - разглаживает и подтягивает.
Масла подбирала с разным жирнокислотным составом, чтобы работала жирная фаза в разных направлениях.
Крем назвала "Голубка", очень уж нежным он вышел girl_in_love.gif
Итак, собственно, состав:
Жф - 20%
Авокадо 5%
Норка 2%
Конопля 3% (не греть!)
Манго 3%
Инка-инчи 5% (не греть!)
Планта М - 2%
ВФ
Гидролат розы - до 100%
Сахароза 3%
АФ - 14,5%
Вит.Е - 0,2% (концентрат)
Аллантоин 0,8%
Эт петрушки 2%
Эт ламинарии 2%
Эт алое 2%
Глюкозамин 3%
Эластин PG200 4.5%

Силикон-флюид 1% (для гладкости эмульсии и более комфортного ощущения при нанесении)
ЭКГ 1%
Без эфиров, ибо отдых smile.gif
Васса, Angelique, Бирюза, ВикаЛис, mriko, Ласочка
11.10.2009, 15:08 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Ир, классное мыло по структуре вышло, гладкое, глянцевое, мне напоминает пластины мармеладного джема, а темные цяточки украшают даже. В общем, мне нравится, однозначно preved.gif
Надеюсь, тебе понравится ламинария для шампуневых мылок smile.gif
масяня
7.10.2009, 16:35 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Девочки, отчитываюсь (как и обещала) по своему пилингу-маске. В общем и целом - очень понравилось действие. Волосы не жирнит, смывается отлично, но я балда-ивановна не подумала, что кокос в холодильнике застынет и вместо текучей массы будет пластилин girl_hospital.gif
Все оставлю без изменений, только надо будет брать в следующий раз жидкие масла. Далее, во время нанесения был ярко выраженный разогревающий фифект, т.е. про улучшение микроциркуляции крови всё верно сказано. Держала минут десять (пока намывалась сама и тестировала мыло) - когда пришло время смывать - не выпало ни одного волоска to_become_senile.gif Хотя, обычно, даже при простом мытье хоть немного, но выпадает. Это что, это какыто.. это она за десять минут укрепила?... не может такого быть, но факт остается фактом (а шуровала я голову - будь здоров).
Вот, в общем-то, все вчепятления smile.gif Можно взять этот рецепт за базовый и разукрасить его всякими экстрактами по вкусу. Приятного аппет использования!
кстати, у меня уже закомадовали подруги себе такое на подарки предпразднично-новогодние sarcastic_hand.gif
Васса, Djess, масяня, Бирюза, mriko, viera
6.10.2009, 9:22 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Ага, именно соль (я купила в аптеке нашу, черноморскую, мелко смолола её в кофемолке и в маску).
Насколько я понимаю, морская соль не только выступает пилинговым компонентом, но еще и укрепляюще действует на волосы, там ведь вагон всяких микро/макро элементов, а мы ведь её еще чуть-чуть и держим на голове, думаю немного успевают полезности подействовать (недаром у меня летом, когда купаюсь в море, волосы вообще не лезут, и как бы толще становятся).
В общем - затестирую сегодня и вечером отчитаюсь. Я давно хотела сделать серию для волос, это - начало brunette.gif
Васса
6.10.2009, 9:15 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Афигеть, какая красота! Ну просто всё мега-натуральное, как мы любим, и бумага вдогонку тоже smile.gif (не какой нибудь там тебе полиэтилен экологически грязный)
(а мыло красивое, пойду поглазею/повосхищаюсь в соответствующую тему) girl_witch.gif
YYYlll@@@
5.10.2009, 22:32 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Сделала маску-пилинг для кожи головы sarcastic_blum.gif
Кажется, у нас такое еще не практиковали.. Навела меня на эту мысль баночка в ванной у подруги. Не знаю фирму и название, но в составе была морская соль, эфиры и экстракты. Я решила, что интересно будет попробовать сделать такое чудо-юдо самой. Наваяла всего 100 мл, завтра буду тестировать, если понравится - сделаю уже нормальную порцию smile.gif
Итак, маска-пилинг "Розмариновая" для кожи головы:
Укрепляет волосы, удаляет омертвевшие чешуйки кожи, улучшает микроциркуляцию крови, сокращает выпадение волос. Эффективно против перхоти. Использовать раз в неделю, нанести на влажную кожу, мягко помассировать, оставить на пять-десять минут, тщательно промыть шампунем (шампуневым мылом).
Состав:
Соль морская до 100%
Полисорбат 80 - 20%
Цетиловый спирт 5%
Кокосовое масло 15% (либо смесь любых подходящих масел)
Витамин E - 0.2%
Экстракт розмарина CO2 - 0,5%
Экстракт Алое - 5%
Эластин 0,5%
ЭКГ - 1%
ЭМ Розмарин + Кедр 2%
Васса, Руанна, Бирюза, mriko, viera
4.10.2009, 9:17 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(vertrana @ 3.10.2009, 23:34) *
А лечебный фифект уже проверяла?

Ага, с перхотью и с зудом справляется гораздо лучше дёгтярного (по отзывам). Да и на себе проверила, помыла недавно голову промышленным шампунем (лень было за мылом топать, а оно на балконе на просушке было) - сразу появилась перхоть (и это от Стикса!!). Перемыла на следующий день серным своим - перхоти как не бывало. Фантастика просто smile.gif Всё-таки наше мыло для волос гораздо лучше любых, даже самых лучших шампуней... и волосы это подтверждают.
(Ириша, пойду спою тебе песнь славы в разделе хаммамского мыла)
масяня
3.10.2009, 21:38 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Показывать, в общем-то, нечего, но делюсь идеей, которая моим волосам нравится и воплощаю эту идею не первый раз.
Задумывала мыло лечебное для кожи головы и чтобы увлажняло. В итоге сварила на отваре ламинарии (очень подходит для моих волос). Состав обычный, ничего особенного, внешний вид - тоже тривиальный, сера дала цяточки (ну как обычно).
В составе:
Бабассу, оливка, вин.кость, подсолнечное, кокосовое, касторовое, кунжутное, горчичное. Лимонка 2%, сера 10%, горчица 5%, мёд 5%, SF 1% Манго+жожоба. Ароматизировала эфиркой лимона, но сера его почти весь "сожрала" smile.gif
Васса, vertrana, ACEHbKA, Маргаритка
2.10.2009, 22:11 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Ась, а я сразу и не врубилась, что это - мыло blym.gif
Очень, очень оригинально вышло! Думала, бомбочки для ванн шоколадные to_become_senile.gif , а оказалось - это мыло такое необычное! Клёва!
ACEHbKA
1.10.2009, 21:55 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Нюта - кра-со-та! Ромашечная кастилия - очень и очень нежная!
Нюта
1.10.2009, 21:29 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(ACEHbKA @ 1.10.2009, 14:09) *
2. А если делать горячим чистую Кастилию на 100+5% оливки, можно ли для новорожденного в мыло положить стеаринку?

Если для твердости, то лучше 2% пчел.воска, он и глянец даст и в затвердении поможет и для кожи детской лучше будет.
масяня, ACEHbKA
1.10.2009, 10:09 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(масяня @ 1.10.2009, 8:43) *
кто-нибудь пробовал в качестве пережира масло кокоса класть? Часто слышу - кокос сушит, а мне с моей сухой-пресухой кожей он подходит.

Я пробовала. Ничего он мне не забивает, отлично подходит в качестве пережира, особенно в шампуневые, т.к. вымывается хорошо. И как он может сушить, если его в кремы под глаза часто и густо добавляют? Сушит он, я так понимаю, именно в мыле, и то не в качестве пережира. Т.к. омыляется почти весь и не оставляет после себя почти никаких свободных жиров.
масяня
29.9.2009, 21:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
масяня

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:25Дизайн IPB