IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику krapochka. Спасибо сказали: 37
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.1.2017, 17:36 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталина, спасибо большое за подарочки в заказе! Очень-очень приятно girl_in_love.gif

P.S. Поздравляю весь колектив магазина Арома-Вита з Новым Годом! snegurochka.gif Желаю успеха, развития и процветания tancy.gif
Виталина
9.8.2016, 17:55 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
У меня еще никогда не получался крем на монтанове 202 густой, даже не был похож на крем sarcastic_hand.gif Кремовая водичка. Добавила я в рецепт стеаринки 2% и получился крем густой. А еще в этот раз я не пользовалась миксером. Вымешивала крем вручную медленно.
Вот что получилось. На 10% масел - 5% монтанов 202 + 2% стеариновой кислоты + 0,3% ксантана.
amanda
26.4.2016, 8:33 Стабилизированный витамин С
L-ascorbic acid
Недавно купила в нашем магазине вит. С. Мне уже давно Виталина о нем говорила, но я все как-то откладывала, а зря.
У меня пятна постакне, покраснения возле носа. Вчера сделала крем с 2% и сразу поставила себе под альгинатную маску. Когда сняла - была очень рада girl_in_love.gif . Выровнялся цвет лица, многие пятна посветлели, кожа стала мягкой и упругой girl_in_love.gif
Спасибо огромное Виталине и магазину!
Виталина
3.1.2016, 22:26 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
У меня с этим эмульгатором тоже проблемы. Никак не могу понять как с ним работать. Делала один раз крем для рук - получилась масса как бы с крупинками. Сам крем по свойствам отличный - хорошо наносится и увлажняет.
Так и не берусь с ним далее работать - боюсь переводить продукт.
fantik
21.12.2015, 8:53 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
Те же силиконы снижают ощущение липкой пленки.

Отлично убирает жирную или липкую пленку циклометикон 2% в рецепте.
floreo_olga
10.12.2015, 21:01 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Lis @ 10.12.2015, 9:28) *
Девочки , Я варю калийное мыло и натриевое. При нормальном пережире кожу лица не сушит. Вот вопрос, если в калийное мыло добавить салицилку? для угревой кожи. Как вы думаете ,пойдет? или рН нарушится и моющие свойства С ним ? Можно ли умывалки на калийном ваять? Ато очень ПАВы не люблю)))

Илона, ну это, наверное, как с молочной кислотой (или какую там добавляют в мыло). На каждый грамм кислоты нужно будет сверху добавить некое количество щелочи. Но какое? to_pick_ones_nose3.gif
А я еще где-то читала (но в упор не помню где), как одна девушка эксперементировала с кислотами в мыле. Итог - мыло развалилось, пошла обратная реакция и опять получились масло, вода и щелочью. Она вроде как хотела сделать мыло с низким рН или что-то в этом роде.
Lis
7.12.2015, 19:44 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Aleksa @ 7.12.2015, 17:26) *
Тыкнит,пожалуйста,где читать за альгинатные маски?


Вот ТУТ
Aleksa
4.12.2015, 16:47 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Aleksa, поликватерниум-7 сколько в рецепте? Масло лично я не кладу в шампуни, разве что для очень сухих волос брокколи не более 1%. Масла беру водорастворимые. Д-пантенола тоже не более 1%. Лучше больше бетаина положить. Силиконы в шампуни не ложу. Конервант беру только один - оптипфен мит.
Aleksa
4.12.2015, 8:32 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ольга К, да nevetta правильно написала. Переместите его лучше в ночной крем. Но я лично пользую розу москету в креме для век и днем, и ночью, 2%.
Ольга К
29.11.2015, 17:59 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
nevetta, насколько помню из описания - спирулину добавляюь в маски 1-30%. Возможно из-за этого покрасниние? Как вы ее разводили водой?
nevetta
25.11.2015, 0:06 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ольга К Вам необходимо ввести в рецепт солюбилизатор для растворения салициловой кислоты, например, UniDerm. В нем можно и эфирные масла растворить.
Салицилка с мочевиной выпадет иголками - несовместимы.
Составы с салицилкой работают при рН 2,5-3.
Ольга К
11.11.2015, 13:26 ЖИДКОЕ МЫЛО с нуля (мастер-класс)
Lis, желаю удачи и чтобы все отлично получилось girl_in_love.gif
Lis
10.11.2015, 21:06 ЖИДКОЕ МЫЛО с нуля (мастер-класс)
Нужно
Цитата
должно выстояться-вылежаться
Горячий способ - принудительно заставляем мыло пройти гель и "созреть". Вид щелочи значения не имеет.
Lis
6.11.2015, 12:50 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
У меня как-то в тонике гранулы появились, похожие по описанию к твоим. Я выбросила. Из сходства в наших рецептах винная кислота. Может для нее нужны определенные условия? girl_sigh.gif
vi_nimfa
6.11.2015, 0:01 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
ДА,перечитала инструкцию,в крема до 2%,а в патчи 3-5.Спасибо.Оставляю 2% Сova B trox/Спасибо!!!
я тоже для мамы в крем буде брать Кову. Пока изучала инфо, то остановла свой выбор на 0,8% Кови, но у меня еще будет в рецепте гиалуронка. Может без нее 2% в креме будет нормально on_the_quiet2.gif
Aleksa
3.11.2015, 9:58 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
alegra, судя по описанию Вашей кожи, ей недостаточно увлажнения. Поэтому, раз Вы сделали сыворотку с такими мощными ингами, советую крема делать увлажняющие, но не переусердствуйте с большим количеством увлажнялок на холодную погоду вдень. Думаю, не стоит повторять инги из сыворотки в крема. Хорошо увлажненная кожа покажет Вам отличный эффект.

По поводу масел, можно по калькулятору рассчитать баланс кислот с двумя-тремя маслами. По моим наблюдения хорошо в крема против морщин идут арган, авокадо, винкость, в ночые - еще примула. Масла подбирайте по типу кожи. Баттеры не обязательны, но с ними будет полная картина впитываемости. Я для этой цели вместо баттеров использую сквалан или триглецириды. Процент масел думаю не более 20-25%.
alegra
31.10.2015, 15:54 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
Может, вместо болтушки тоник с кислотами сделать?
Ульянка, по мне так думаю неважно что будет болтушка или тоник з кислотами, главное чтобы не был разрушен роговой слой. У меня после той болтушки кожа стала как пергамент. Следовательно - при использовании продуктов с кислотами обязательно нужен соответствующий продукт, который будет восстанавливать кожу. В то время я еще об это даже и не подозревала. Надеюсь правильно донесла мысль. А вообще, можно попросить Lis прокомментировать to_become_senile.gif Она в этом деле профи girl_hospital.gif
Ulicenok
31.10.2015, 11:34 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
В акнестоп дейстующее вещество азелаиновая кислота, наскололько я поняла 20%. Тут на форуме нашла рецепт с азелаинкой 20%. Не помню в каком разделе, если хочешь, могу написать тебе.
Цитата
какую-то аптечную протирку
мне тоже дерматолог такое когда-то выписывала. Или схожее. Но салициловая кислота там была. Очень испортила себе этим кожу. Благо стало ума больше чем неделю не пользоваться to_pick_ones_nose3.gif
Ulicenok
23.10.2015, 13:03 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Пришла еще раз сказать огромное спасибо за Вашу работу! Эфирные масла - замечательные girl_in_love.gif Когда делаю крема - запах по квартире неимоверный girl_dance.gif
Виталина
22.10.2015, 16:59 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Девочки все верно написали.
Я вообще бы рекомендовала первый крем сделать на одном, максимум двух маслах, гидролате и минимум добавок. Заодно и инги не испортите и посмотрите как Ваша кожа реагирует to_pick_ones_nose3.gif
Очень большая ЖФ. Можно уменьшить до 15-20%. Роза москета - ночное масло и его так много не надо. Аллантоин действует даже при 0,1%. Гиалуроновую к-ту тоже возьмите 0,2-0,3% для начала, потом по ощущениям можете увеличить to_become_senile.gif
Вы рецепт составляли из того что есть у Вас в наличии? Бензиловый спирт разжижает эмульсию. Лично мне оптифен мит очень импонирует - небольшая дозировка, и экономично, и эффективно girl_in_love.gif
utrechko, Жемчужинка 077
20.10.2015, 18:00 Салициловая кислота
Salicylic Acid
Цитата(vi_nimfa @ 20.10.2015, 17:25) *
Нет, а что можно ввести вместо спирта в тоник для растворения салицилки, чтоб она потом в водном растворе не выпала в осадок?

можно ввести водорастворимое масло to_become_senile.gif Еще думаю можно взять UniDerm или Softy Touch.
vi_nimfa
20.10.2015, 10:12 Сквалан
SQUALANE
Цитата
девочки, разъясните мне. СквалАн и сквалЕн-в чем разница? Не могу понять...
возможно уже не интересует вопрос, но самой было интересно узнать. СквалЕн - из печени акулы, сквалАн - из оливкового масла. Читала, то принимают внутрь только сквалЕн. Раз их по разному получают, думаю и действие разное, и сквалАн не годиться к применению внутрь connie_girl_pet_kitty.gif
lyudasik
17.10.2015, 11:05 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
У меня в рецепте бальзама было 3% ЦСС при БТМС 4%. Масел 10%. Получилась ну очень густая эмульсия.
floreo_olga
3.10.2015, 9:43 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
Что Вы можете посоветовать из гелеобразователей и в каком % ?
ксантан 0,2-0,3% отлично держит.
oksanarogko
4.9.2015, 9:03 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я добавляю аллантоин, мне нравиться. Бетаин все же лучше еще в том плане, что он смягчает действие ПАВ.
Ulicenok

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14Дизайн IPB