IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zest. Спасибо сказали: 45
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2009, 21:42 Эпиляция
а точнее уход после нее
А я не дале как в субботу решилась и таки сходила к косметологу на депиляцию бикини smile.gif Тоже какой-то смолой. Естессно, глубокое делала smile.gif Девочки, вы не поверите - было абсолютно ТЕРПИМО, мы нормально разговаривали во время процедуры, смеялись и я даже почти не дергалась. Страшно от неизвестности было гораздо сильнее, чем в итоге больно. Я ощутила все преимущества этой процедуры у мастера. Во-первых, она делает это быстро: 20 минут и все готово. Во-вторых - я сама не долезу до тех мест, куда совершенно спокойно добирается мастер smile.gif Просто не изогнусь так. Ну и конечно, набитая рука много значит - за один "дерг" сразу вся покрытая смолой площадь, додергивать приходится мало что. Ну и конечно она же не жалеет меня, любимую: уверенное движение, доля секунды - и все готово smile.gif)) В общем я решила для себя, что ноги и все такое можно дома, а вот ЭТО МЕСТО - только у мастера. Я прям горда за себя, а так ведь боялась smile.gif
Annushka
12.6.2009, 22:38 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
Цитата(Angelique @ 12.6.2009, 21:10) *
НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ ТАКОЕ РАСТЕНИЕ, КАК ПЛЮЩ! УЖЕ ВЕЗДЕ ОБЫСКАЛА И У БАБОК И В АПТЕКАХ!
Все непонимающе пожимают плечами. Надо срочно для экстракта и инфуза в антицеллюлитник!

Накрайняк можно купить в аптеке капли от кашля Геделикс - там прям нарисован на коробочке плющ, по сути это экстракт плюща, спирт, вода и пропиленгликоль что ли... не помню точно.
Angelique
4.6.2009, 16:47 РапиТикс
новейший гелеобразователь, холодный эмульгатор
Кисленького ляпни smile.gif
per4inka
21.5.2009, 20:18 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
А мне больше всего понравилось по-аромазоновскому делать - в масле размешать до однородности сахарозу, залить туда подогрету водную фазу и взбить.
масяня
19.4.2009, 14:15 Эпиляция
а точнее уход после нее
Цитата(Angelique @ 19.4.2009, 0:27) *
Извините, но это конкретная шиза, вначале около часа варить сахар, потом его еще разминать и комкать в руках!!, а после всего этого еще делать эпиляцию. Сорри, это вариант для стеснительных или малоимущих?

А даже если и так? Стеснение я может и отставила бы в сторонку, но, например, с моей зарплатой 700 грн. по салонам не находишься. Извини за резкость.
масяня
12.4.2009, 0:49 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
Наверное, затем же, зачем у человеческих самок предусмотрены менструации (простите за откровенность blush.gif ). То есть у человека - неоплодотворенная яйцеклетка, которая регулярно обновляется, у птичек - неоплодотворенные, "пустые" яйца. Все просто))))) А человек хитро присоседился пользоваться этим))) Никакого благородства, всего лишь избавление от ненужного)))))
Lisichka
29.3.2009, 15:14 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Цитата(LivkA @ 28.3.2009, 23:19) *
А без миксера у меня получится хорошую смеську сделать?

А обычного кухонного миксера тоже нет? Мне им иногда даже удобнее - почему-то меньше воздуха набивает.
LivkA
17.3.2009, 21:48 Эпиляция
а точнее уход после нее
Я пробовала лидокаин. Верхний слой кожи он заморозит, конечно, то есть ткнуть иголкой чуть-чуть - не больной. Но вся беда в том, что волосы, собаки такие, растут гораздо глубже, чем он достает))) Тут уж разбрызгивай, не разбрызгивай.... Разве что отвлекающий эффект какой. Я попробовала на подмышку. Прокляла все на свете, в первую очередь - мужчин, которые придумали лысый женский идеал, а также очередной раз усомнилась в существовании бога, иначе он бы отогнал от моего неокрепшего мозга шальную мысль сунуть в подмышку ЭТО smile.gif)))) Такой вот у меня высокий болевой порог... А на ногах эпилятор не пошел - во-первых, несколько дней ноги красные, во-вторых, врастают волосы как не знаю что, никакие скрабы не помогают.
KISA, marry
16.3.2009, 19:10 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
Мое мнение - все мы живем не в сказке и прекрасно понимаем, что корову не просят помереть самой - ее насильственно умерщвляют. По-моему, это всем ясно. Какой ответ можно получить от психологически устойчивого человека, употребляющего в пищу мясо, носящего изделия из кожи, которого до момента Икс, так сказать, все устраивало в его жизни? Ну, жалко, ну а что ж теперь - все в мире кого-то едят. А если взрослый человек (опять же утоняю - взрослый и прекрасно понимающий, для чего разводят животных и что с ними потом делают) после просмотров неких фильмов или картинок вдруг резко перестанет есть мясо, это уже та же самая психологическая травма, о которой говорили выше в отношении детей.
Это я все к вопросу психологической устойчивости - если человек сделал для себя выбор и у него нервы не слабые, то он скорее всего и останется при своем мнении - попереживает, но со временем наверняка все вернется на круги своя: как носил любимые кожаные сапоги, так и будет носить.
А рассчитывать на тех, у кого нервы слабые, целенаправленно делать что-то, чтобы они получили настолько глубокое потрясение, чтобы потом в корне поменять свою жизнь - это в какой-то степени даже преступление, потому что никому не дано право травмировать психику других ради своих собственных убеждений. Опять же поторюсь - изначально исхожу из того, что все мы прекрасно понимаем, что животным смерть явно не доставит удовольствия.
Да, мне жалко животных. Особенно когда мне рассказывают, как они мучаются, показывают страшные картинки и прочее. Но я ем мясо, я ношу изделия из кожи. Особенно обувь, потому что некожаную не могу носить - у меня ноги упреют так, что не дай бог. Я также умею разделять понятия истребления диких животных в их естесственной среде обитания (типа убить слона на сумку, тигра на шкуру и т. д.) и специального разведения животных. Я также считаю, что с развитием техники и науки необходимо искать методы безболезненного умерщвления животных, предназначенных для этих целей. И я считаю совсем неправильным навязывать свои взгляды детям, которые еще не в состоянии сделать собственный выбор. Это все ИМХО, вегетарианцы могут закидать меня помидорами.
Васса, Амилаза, askanija
12.3.2009, 13:56 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Простите, что так вот беспардонно влезаю в ваш диалог, но мне кажется, что вегетарианство пропагандировать не стоит - это каждый решает для себя сам, тем более подходить к такой пропаганде со смыслом "не ешь мясо и твоя кожа будет лучше всех". Я, конечно, могу ошибаться.
Амилаза, Yuliya_1
7.3.2009, 19:46 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Это не косметическая форма витамина С, нестабильная - очень быстро окисляется, в кремы и вообще в косметику более-менее долгого хранения его нельзя. В маски или просто личико протирать как тоником - можно.
Angelique
4.3.2009, 23:32 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Девочки, давайте все-таки будем запоминать, откуда берем такие вещи и кто их нам предоставляет smile.gif Это ведь не так трудно, зато, может, меньше по интернету будет "гулять" народу, выдающего чужие труды за свои и еще и наживающегося на этом. Есть ведь и такие...
Annanas
4.3.2009, 21:44 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Эту таблицу ты скачала, скорее всего, с арома-масла.
А авторы - Наташа (Oskolok) и Маша (Pteris).
Изначально таблица по расчету процентного соотношения ингредиентов была разработана Наташей, а затем доработана до представленного тобой варианта и выложена в соответствующей теме на арома-масле. Поэтому, наверное, будет целесообразным вписать обеих девушек в соавторстве. О чем и прошу.
Васса
3.3.2009, 22:54 Демодекоз
С другой стороны Натша давала схему для взрослого человека... В общем, напишу, что помню. В основе было - примем витаминов, А и Е, купить спрей Спрегаль, он вообще от чесотки прочей радости. Вот его брызнуть на ватку и протирать лицо, чтобы демодексы не распространились дальше по всему лицу. Сделать умывалку на основе вазелинового масла (чтоб ничего не впитывалось в кожу - натуральные масла служат им хорошим завтраком) и березового дегтя. Еще что-то... Вспомню - напишу. Но про спрегаль она писала - обязятельно! Да, он дорогой. Ну... а что делать.
ТатьянаС
1.3.2009, 0:00 Тимол
натуральный консервант, естественный антисептик
Нет, ну девчонки, наивно было бы полагать, что консервантом мы полностью оградим крем от бактерий и иже с ними smile.gif Мы никогда не сможем добиться стерильности приготовления, и не узнаем степень обсемененности этими самыми микроорганизами компонентов и кремов. Консерванты продлевают на какое-то время срок жизни нашего творчества, посильно убивают то, что уже поселилось (если обладают бактерицидными свойствами, бактериостатики предотвращают рост уже имеющихся, но не убивают их). Поэтому лично я предпочитаю все-таки хранить в холодильнике, даж с консервантами. И, конечно, не хранить годами. Мы не узнаем, сколько занесли в продукт бактерий: видимые признаки порчи - это уже крайняя стадия, а много их там становится задолго до видимых признаков. Вот как-то так. Эх, была у меня мания одно время купить микроскоп, но как посмотрела, сколько они стоят... Так сразу и передумала smile.gif
marry
27.2.2009, 15:30 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Я не к тому, что это вредно smile.gif Я, наоборот, пытаюсь сказать, что бояться алюминия в общем-то и не стоит. Могу дать ссылку на форум химиков, где я этот вопрос задала профессионалам, что укрепиться в своих изысканиях.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=12033&hl
Ласка, Амилаза
27.2.2009, 13:30 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(Nata79 @ 24.2.2009, 12:41) *
Используй раствор масла какао, добавив в него немного квасцов.

Ой, я не могу girl_haha.gif Девчат, то вы боитесь дезодорантами пользоваться, потому что там страшный и ужасный алюминий, который якобы осаждается в той же многострадальной груди и других органах, то вы предлагаете втирать его в грудь smile.gif Квасцы - это двойной сульфат калия-алюминия, его формула KAl(SO4)2 .

Annanas
26.2.2009, 23:08 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Не знаю, не пробовала. Если речь идет о 99%-ном порошке - то еще моет быть, если же о таблетках - не вижу в этом смысла. ИМХО, все медпрепараты, предназначенные для приема унутрь, должны приниматься унутрь))) Едственное, допускаю капсулированные экстракты растений - за неимением других))) Вроде бы обсуждали, что препараты, выпущенные в форме таблеток, предназначены для усваивания в желудке - для кожи это, как правило, не та форма. Это касается янтарной кислоты и т.д., и. п., что тамеще есть. Да и даже если что-то сможет подействовать, надо столько натолочь тех таблеток, что ненужных балластных веществ в итоге будет - мама дорохая))) Таблетки ж имеют четкую дозировку. И если она содержит 5 милиграммов вещества, например, сколько ж их надо, чтобы покрыть потребность в препарате, ну допустим, 1 % для объема крема 50 грамм)))) 500 штук что ли перетереть))) Ну это я утрирую, конечно, в общем, таблетки - лучше не стоит)

ПС: А зачем класть в крем глюкозамин? Неужто правда может вот так сходу восстановить суставы?
Raduga
26.2.2009, 12:27 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Цитата(Lisichka @ 26.2.2009, 10:13) *
Вы же щелочь используете, а в моем мыле ни ее, ни какого эмульгатора, как они масло с водой связали?

Щелочь подразумевается как само собой разумеющееся, поэтому не указывается smile.gif
Иначе это будет уже не мыло, как картофельное пюре без картошки)
Lisichka
25.2.2009, 22:25 Роза крымская
Rosa gallica
Не то чтобы проверка - просто настоящая роза кристаллизуется на холоде. Не знаю вот, стало бы царство ароматов заморачиваться, чтоб подделать даже это свойство розового масла или нет...
KISA
25.2.2009, 13:24 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Почитала информацию на аромарти, где он и продается. Все цитаты будут оттуда же, информация в свободном доступе.
Из описания:
"Jojoba HYDRATE-BG имеет рН в диапазоне 8-10. В системах, которые включают дополнительные ПАВ, рН рецептуры может быть подрегулирован добавлением лимонной кислоты. При уменьшении рН ниже 6 необходима аккуратность, т.к Жожоба Мыло может потерять часть своей поверхностной активности и выделиться из системы.
Спирт жожоба имеет ограниченную растворимость в воде и может быть нерастворим при пониженных рН."

Я думаю, слова "мыло жожоба" и "спирт жожоба" - это, так сказать, трудности перевода)) но доля правды в этом есть))) рН 8 - 10 - это рН, действительно, мыла. И подрегулировать его возможно только с дополнительными ПАВ.
Ну, а если еще откинуть дифирамбы продукту, которые обычно указывают в спецификациях к нему, почитать внимательно тему и "отсеять" восторженные отзывы (это естесственно, потому что форум при магизне), то получим в итоге, что он сушит кожу, не говоря уже о слизистой (да и среда в том месте, где его собирались применять, все-таки кислая, и даже рН 6 - много), а при регулировке рН продукт начинает разваливаться. Поэтому и используется он, в первую очередь, в шампунях-гелях для душа, где есть другие ПАВ и его монодействие можно корректировать. А в креме... Смысл в эмульгаторе, который надо совмещать еще с каким-то другим, в итоге еще и непонятно, что за крем получим, потому что если пишут - необходима аккуратность при корректировке рН, то можно смело предположить, что скорее всего продукт таки развалится.

А больше всего меня поразила фраза из спецификации:
"23% водный раствор Жожоба Гидрат™ был протестирован на способность улучшать увлажнённость (гидратацию) кожи. Результаты, приведённые ниже, показывают процент увеличения увлажнённости участка кожи по сравнению с начальным значением, измеренным до нанесения тестируемого продукта."

Водный раствор гидрата... без корректировки с рН... с каких пор сильная щелочная среда увлажняет кожу? :stinker:
В общем, я уже не так уверена, что хочу этот эмульгатор.

ПС: А спецификацию можно скачать и почитать на том же аромарти из темы про жожоба гидрат.
Васса, per4inka, масяня, Неля
24.2.2009, 18:58 РапиТикс
новейший гелеобразователь, холодный эмульгатор
Попробовала сегодня эту вещь. В двух словах - вещь хорошая. В общем-то, у меня есть эмульгатор (эмульфикс) на основе полиакрилата натрия, плюс мой уже с силиконом.
Из плюсов - удобен в работе. Капнули в воду, он там набухает себе, потом размешали - получили гель. В плане ощущений на лице - великолепно. Я положила масла чуть-чуть (так больше для кожи подходит) - распределяется крем чудесно, воздушный, прямо тающий, не дает скользкости, как эмульфикс мой, который уже с силиконами. Впитывается практически под пальцами. В общем, в плане ощущений и простоты использования отработает на "5".
Из минусов - он чувствителен к рН. Как и эмульфикс, и другие эмульгаторы на основе полиакрилата. То есть чем больше закисляющих добавок - тем жиже эмульсия. Она не расслоится, просто будет жидкая. Настойку прополиса скушал нормально, от самодельной настойки ягод можжевельника консистенция немного "поплыла", когда "добила" водочно-глицериновым экстрактом петрушки - стало еще жиже. То есть если хочется густой красивый крем-гель - то без закисляющих добавок, если внешний вид непринципиален или собираетесь заливать в помпу - тут поле деятельности расширяется существенно.
Итог - вещь хорошая и нужная, особенно оценят обладатели жирной / комбинированной кожи smile.gif
Виталина, Васса, per4inka, Raduga, Неля, Holga, ACEHbKA, oksanochka, elenka81
18.2.2009, 22:55 Эпиляция
а точнее уход после нее
По ссылке в инете навскидку это вещество - тиогликолевая кислота. А если быть точными, ее производные.
Вот, например, некоторые составы (правда, на примере марки Флоресан, Вит):
1) Крем для депиляции (Вит, для депиляции в области бикини):
вода, мочевина, вазелиновое масло, цетиариловый спирт, тиогликолят калия, гидроксид кальция, тальк, цетеареф-20, пентаэритрил тетраизостеарат, циклопентазилоксан, трисиликат магния, литий магний натрий силикат, диметиконол, пропиленгликоль, экстракт алоэ барбадосского, ацетат витамина Е, глюконат натрия, акрилат сополимер, парфюм, краситель CI 77891.

2) депилятор-скраб (Флоресан)
цетеариловый спирт, воск эмульсионный, тиогликолят и гидроокись кальция, кремния диоксид, тиомочевина, масло кокоса, ланолин, моноэталонамид кокосового масла, экстракт мяты и алоэ вера, поливинилпирролидон.

3) нежный экспресс-крем для депиляции (Флоресан):
цетеариловый спирт, воск эмульсионный, тиогликолят кальция, масло парфюмерное, ланолин, тиомочевина, масло кокоса, гидрогенизированное касторовое масло, гидроокись калия, моноэталонамид кокосового масла, натрия лаурил сульфат оксиэтилированный, экстракт ромашки аптечной, поливинилпирролидон.

4) универсальный экспресс-крем для депиляции (Флоресан):
цетеариловый спирт, воск эмульсионный, тиогликолят кальция, масло парфюмерное, гидроокись кальция, тиомочевина, масло кокоса, ланолин, моноэталонамид кокосового масла, натрия лаурил сульфат оксиэтилированный, вытяжка из скорлупы грецких орехов, поливинилпирролидон.

5) крем для депиляции 3 минуты (Вит):
вода, мочевина, вазелиновое масло, цетиариловый спирт, калия тиогликолат, гидроокись кальция, тальк, цетеареф-20, пентаэритрил тетраизостеарат, циклопентазилоксан, трисиликат магния, калия гидроксид, пропилен гликоль, литий магний натрий силикат, диметиконол, масло масляного дерева, миндальное масло, акрилатный сополимер, глюконат натрия, кремния диоксид, парфюмерная композиция, красители: CI 77891, CI 77289.

Ну и в таком духе. Делаем вывод: действующие вещества - щелочь (гидроокись калия и кальция, где как) и тиогликоляты калия-кальция. Проблему достать могут составить только тиогликоляты smile.gif
Мы же помним, что гидроокись кальция - это гашеная известь, а гидроокись калия, КОН - так мы ж с него жидкое мыло делаем smile.gif В домашних условиях, думаю, можно обойтись без щелочей (хотя а почему бы и нет), тогда вполне можно искать тиогликолевую кислоту, а не тиогликоляты (тиогликоляты, я так подозреваю, используются, потому что если бы добавляли саму кислоту, она бы нейтрализовалась щелочами, входящими в состав).

А вот состав крема после депиляции, тоже Флоресан:
масло соевое, воск эмульсионный, ланолин, витамин F, экстракт алоэ вера, аптечной ромашки, скорлупы грецкого ореха, клевера, натрия лактат, кислота молочная, триэтаноламин, эфирное масло мяты, гидрогенизированное касторовое масло.

А что? Милый составчик.
Васса, Raduga
16.2.2009, 14:33 Полисорбат -20
Девочки, если быть точными, то это свойство всех эмульгаторов, потому что у них задача такая - иначе они не были бы эмульгаторами. Кстати, полисорбат - один из самых мягких по этой части, как , в принципе, все неионогенные эмульгаторы. Эта тема очень глубокая и в двух словах не обяъснишь, просто надо читать, разбираться и делать выводы. На самом деле не все так страшно.
askanija
16.2.2009, 0:33 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Девочки! Ну что ж это такое? Ну ведь многие уже имели опыт работы с сахарозой. Ну неужели, правда, трудно писать процентное соотношение водной-масляной фаз? Хочется вывести какую-то тенденцию относительно того, сколько ж она скушает воды...
marry

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09Дизайн IPB