IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику katzchen. Спасибо сказали: 66
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2010, 15:42 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Девушки, маска-чудо cupid.gif
Эффект очень понравился сразу же, после первого применения. Сразу скажу, что мне 1,5 ч.л. с горкой (у меня на 3 мл) было недостаточно. Маска толстым слоем не легла, а когда пришло время ее снимать, снялась не одним целым, а кусками. Кроя толстым слоем наносить уже было не из чего. Поэтому края не снялись, их пришлось смывать водой. В след.раз возьму 2 ч.л. с горкой.
Первый раз попросила нанести мужа, но можно было смело наносить самой, как описала Llevella. Замечательно наносится обратной стороной чайной ложечки.
Маска застывает и становится похожа на мягкий силикон. Очень приятно ее снимать. Но главное не это, а то, что она потрясающе работает. Поры заметно стянуло, они стали намного чище. А кожа после нее как бархат. spruce_up.gif Очень понравилось. Прям heart.gif
Виталина, Aisha1, Вини
20.1.2010, 17:11 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сделала себе кремик.
Учитывая, что в такой мороз я особо на улицу не выхожу (на часок с малышкой, а то и меньше). Крем зимним назвать нельзя, но для моей комби кожи он подошел оч хорошо. Оч хорошо впитывается, увлажняет и подтягивает.

ЖФ 25%
Лесного ореха (лещины) масло 7%
Масло косточек грейпфрута 3%
Масло Рисовых отрубей 3%
Кофе черный 2 %
Зверобоя масло 3%
Эстер 7%

ВФ 65%
гидрозоль лаванды 62%
сахароза 3%

АФ 10%
ламинария 0,5%
одуванчик 0,5%
гиалуроновая кис-та 1%
эластин 1%
вегетенсор 3%
аминокислоты шелка 1%
дрожей автолизат 3%


сандал 10 кап.
эланг 5 кап
розовое дерево 7 кап.

консервант 0,3% тимола и 0,2% сорбата калия

Васса, Сентябринка
20.1.2010, 15:00 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Отлично работает курьер по Киеву.
Заранее оговаривается дата и время. Все четко и оперативно. Молодцы. bravo.gif
Спасибо за то, что есть такой магазин. Аналогов по Украине просто нет. И на хороший уровень выходите по ассортименту. Сразу видно-любите свое дело.
Спасибо за подарочек. Первый раз протестила мыло ручной работы. Очень понравилось. girl_dance.gif
Виталина
29.12.2009, 21:52 Чтоб малыш не болел
Проверенные рецепты
Да, перерастают. Я этим интересовалась. У малявки моей до полутора лет рвота была. Я все причину искала. Так вот, лет до двенадцати этот ацетон в крови присутсвует, а вот у взрослого человека его уже нет.
Главное, диету соблюдать и правильное питание. Раньше считалось, что наличие ацетона это предрасположенность к сахарному диабету. А сейчас детки сплошь и рядом этим страдают. А потом перерастают при правильном образе жизни.
Annushka
29.12.2009, 21:16 Чтоб малыш не болел
Проверенные рецепты
А еще в период апрель-май для укрепления иммунитета и для профилактики авитаминоза я своей малявке делала настой из молодых листьев крапивы. Брала жменьку на литр воды, настаивала и отпаивала. И везде в супы добавляла. И сок свежий давала.


Крапива — маленький, но натуральный фармацевтический склад. Она содержит органические кислоты, витамины В1 и В2, С, Е, К (этого витамина содержится очень много) и РР, флавоноиды, хлорофилл и множество микроэлементов. Благодаря им снадобья из крапивы обладают не только общеукрепляющим действием, но и лечебным, чем пользуются многие фармзаводы, изготавливая из этого растения медикаменты. Их рекомендуют тем, кто страдает кровотечениями, у кого есть плохо заживающие раны на теле и плешь, язвы, отеки, а также тем, кто слишком раздражителен и страдает бессонницей.
Настой — от кровотечений, нервов и отеков

Обладает несколькими свойствами. Во-первых, это кровоостанавливающее средство (благодаря витамину К) — оно эффективно при геморроидальных, кишечных и легочных кровотечениях (при гинекологических — нет). Кроме того что крапива останавливает кровотечения, она еще и улучшает кроветворение (благодаря большому содержанию железа), из-за чего она полезна при железодефицитных анемиях. Во-вторых, настой оказывает успокаивающий эффект (благодаря витаминам группы В), его рекомендуют при нервных расстройствах, раздражительности и бессоннице. И, в-третьих, его применяют как мочегонное при отеках (эффект благодаря органическим кислотам и флавоноидам). Для приготовления настоя возьмите 2 ст. л. свежих листьев (высушенные не годятся), залейте 400 мл кипятка, настаивайте 2 часа, процедите. Принимайте по ½ стакана в день за 30 минут до еды.

Сок — от ран, угрей и язв

Свежий сок листьев обладает рано- и язвозаживляющим свойством (благодаря хлорофиллу). Отжать его можно при помощи мясорубки или соковыжималки (перед этим листья нужно тщательно промыть). При гастрите и язве принимайте по 1 ч. л. 3—4 раза в день за 30 минут до еды, разбавив в половине стакана воды. Пропитанные соком тампоны помогают залечить опрелости, угри и раны на коже. Для этого их надо прикладывать к ним и приклеивать пластырем, менять 2—3 раза в день, до заживления. При угрях параллельно надо принимать настой крапивы внутрь. Как общеукрепляющее средство тоже лучше всего пить именно фреш, при этом его надо разводить: 1 ст. л. на стакан воды.


источник


Judi, lanamama
22.10.2009, 20:00 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Цитата(Тала @ 22.10.2009, 20:18) *
И волосики будут стоять как белый воротничек, аж с хрустом sarcastic_hand.gif sarcastic_blum.gif


Все правильно. Волосики будут хрустеть. girl_wink.gif
Лучше послушайтесь Анжелику и делайте маску холодным способом с эмульгатором гидрат жожоба.
У меня есть опыт загущения кремовых масок (но не крахмалом), а:
1. глиной
2. сухой горчицей
3. овсяной мукой

ИМХО.
Плюс в этом есть. Маска получается на скорую руку (когда времени варить нет, а маску ну уж очень надо сделать). Залили масла и отвар трав в одну посуду, засыпали сухой ингредиент и маска готова. Волосы, действительно, становятся гуще и толще. Если использовать горчицу еще будет укрепление волос. После маски с горчицой волосы не выпадают. И прямо чувствуется как разогрета кожа головы (улучшается кровообращение).
Волосы после таких масок становятся гуще, раза в три точно.
Волосы долго не жирнеют. Не было необходимости мыть голову дней пять, хотя обычно через дня три становится грязная.

Из минусов. Маску вы не нанесете на сухие волосы. Предварительно их надо немного смочить. Что приведет к тому, что маска начнет течь.
Маска неприятно наносится.
После того как смыли маску, вымыть голову шампунем и обязательно использовать кондиционер.
Волосы плохо расчесываются и при укладки без спец средства никак.
Волосы жесткие.
ИМХО. Эти маски только для жирных волос.Мука, крахмал, горчица очень сушат волосы. Маска особо не питает.
Волосы жесткие.

Все вышеизложенное основано только на собственном опыте, методом проб и ошибок.
Может кому такие маски и подойдут. smile.gif
Желание экспериментировать всегда приветствуется. bravo.gif
Васса, масяня, Lenchik, Yuliya_1, Chydesik
22.10.2009, 16:30 Уксусы
натуральные уксусы
Виноградный уксус получился у меня отменный. А вот яблочный, на дрожжах, бяка hang2.gif Развонялся, протух что-ли. girl_impossible.gif Может потому, что я не часто его перемешивала. Пришлось выйти темной ночью, чтоб никто не видел и тапками не закидал, и выливать на улицу, край дороги. Была мысль вылить под забор противного соседа. Но в последний момент пожалела его girl_haha.gif
Виноградный делала без дрожжей.
масяня
22.10.2009, 16:24 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Нюта, шикарный крем. И состав, а вид просто сногшибательный. Так и хочется намазюкаться cupid.gif
А мои все зелененькие выходят. Уже и поднадоело. crazy.gif Я вот подзаказала себе экстрактов одуванчика, ламинарии, вот и юзаю во все крема. А что делать? Боюсь, что срок годности выйдет, а использовать не успею girl_sigh.gif

Очередной зелененький крем для ухода за кожей век. Для себя я его назвала " пробуждение" (так как меня уж очень он бодрит.) 15 мл.

ЖФ (20%)
петрушка на оливке, марула, рис по 1 мл

кофе 5 кап.

ВФ (70%)
гидрозоль ромашки 30%
гидрозоль имбиря 30%
сахароза 7%
эстер 3%

активы 10%
гиалуронка 0,1%
адена 5%
коньяк маннан 1%
аминокислоты шелка 1 %
вегетенсор 2%
э-т одуванчика 0,5%
э-т черники 0,5%

ЭФ лиметта 4 кап.
ЭФ сандала 3 кап.

консервант сорбат калия 0,15%

Пахнет кофе и немного (очень слабо) слышется запах эфиров. Подтягивает и увлажняет обалденно. Утром, после нанесения, просыпаюсь моментально.
Нюта
12.10.2009, 11:55 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Васса, Анжелика, нет слов. Шикарные маски. Умнички cupid.gif
Васса, Angelique
12.10.2009, 11:45 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Цитата(фея озера @ 9.10.2009, 22:35) *
Девушки, нужен совет!

Решила отказаться от химических красок, контраста между корнями и волосами большого нет, но как последствие предыдущих окрашиваний есть желтоватый оттенок. Мой натуральный цвет темно-русый или светло-каштановый, с пепельным оттенком , и желтизна эта совершенно мне не идет

как же ж быть ближайшие пару лет, пока они отрастать будут? чем бы подкрасить - скомпенсировать эту желтизну? girl_sigh.gif


У меня похожий цвет волос. Перед беременностью, ведь ни в этот период, ни при кормлении краситься нельзя, я просто покрасилась краской, цвет который близкий к моему натуральному, чтоб не было видно разницы между корнями и предыдущей окраской. в этот период лечила волосы. Когда волосы отросли, тогда уже и стала экспериментировать с натуральной окраской. Правда, в моем случае, пока я отрастила волосы прошло года два. Для вас это может быть много.
ИМХО, в любом случае, сначала надо выравнять цвет волос к вашему натуральному, чтоб не иметь неряшливого вида. А уже после использовать краску натур продукта.
фея озера
24.9.2009, 20:05 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Matreshka @ 24.9.2009, 17:33) *
а зародыши риса тоже тяжеловаты для комби кожицы?

Мне очень хорошо это масло подошло.
Matreshka
24.9.2009, 20:01 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Ага, присоединяюсь, чайное дерево очень хорошо для проблемной кожи.
Цитата(Карина @ 24.9.2009, 14:48) *
Подскажити можно ли добавить ЭМ мандарина или его лучше не использовать в солнечный период как остальные цитрусовые?

Если крем будет наноситься на ночь, то думаю можно и мандарин. Да и солнышко уже не то, не летнее. Главное, чтоб запах готового крема вам понравился.
Карина
22.9.2009, 20:40 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сделала себе гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз.
репейное 7,5 мл
абрикос 1.5 мл
рис 2.5 мл
миндаль 2.5 мл
касторка 5 мл
оливка 5 мл
вит. Е 1.25 мл
вит. А 1.25 мл
полисорбат 1 ч.л.

Отлично смывает макияж. Не оставляет жирной пленочки на глазах. Очень хорошо питает и ухаживает за ресницами smile.gif
И зачем я раньше тратила деньги на все эти смывалки-умывалки? Ведь все гениальное просто smile.gif
Васса, Тала
15.9.2009, 17:38 Уксусы
натуральные уксусы
У меня тоже был белый налет, типа плесени. После уйдет. Должен стать прозрачным, на дне будет осадок.
масяня
31.8.2009, 13:58 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Осветление волос

Дамы с форума longhaircommunity.com осветляются самым простым медом, наносят (иногда в смеси с нейтральным кондиционером ) и держат как краску, потом смывают, волос становится светлее за счет того, что мед медленно выделяет отбеливающий агент, родственный перекиси водорода или даже саму перекись водорода, но разумеется в ничтожно малых кол-вах по сравнению с покупной.


Рецепт 1
сделать маску из мёда на 8-10 часов, под плёнку и тепло укрыть голову. Мед выравнивает цвет волос и волосам полезно.

Рецепт 2
1 часть мёда и 2 части кондиционера для волос на 6-10 часов.

Рецепт 3
60 мл.томатной пасты;60 мл воды; 60 мл. оливкового масла; 60 мл.цветочного меда;соды-30 гр.; 15 капель лавандового масла. Компоненты смешать ,на голову ,укутать и держать 2 часа.

Рецепт 4
4 целых свежих лимона (выжатых и протертых для сока); 20 г цветков ноготков (календулы); 20 г цветков ромашки; 30 г мелко порубленного или истолченного корня ревеня; 50 г меда акации; пол-литра яблочного уксуса; 50 г спирта 95 процентов. Поместите уксус и ревень в кастрюлю из нержавеющей стали. Доведите до кипения и держите на медленном огне ровно 10 мин. Меньшее или большее время кипячения может негативно отразиться на результате. Добавьте ромашку, цветки ноготков и сок двух лимонов. Накройте кастрюлю, и держите на медленном огне еще 5 мин. Снимите с плиты. Смеси дать остыть в закрытой кастрюле. Тщательно процедите отвар сквозь мелкое сито в бутылку, по возможности не оставляя ни капли. Прибавьте мед, спирт и сок 2 лимонов. Поместите в плотно закрывающуюся бутылку. Использовать как краситель. Имеется несколько вариантов использования природных красителей. Вы можете использовать 1 столовую ложку красителя на каждый литр воды для ополаскивания. Если Вы хотите выделить пряди, нанести смесь непосредственно на волосы, по крайней мере, на 30 мин.
Смывание: ополосните волосы холодной водой, чтобы закрепить краску. По возможности высушите волосы естественным способом. Хотя степень осветления не гарантирована, вы получите хорошие результаты. Чем светлее ваш естественный цвет волос, тем сильнее будет осветление. Помните, что это всего лишь естественный растительный краситель. Эффект будет сохраняться до следующего мытья головы. Для поддерживания постоянного эффекта необходимо применять смесь после каждого мытья головы. Одного флакона будет достаточно на 2-3 недели, при условии хранения в холодильнике, и на более короткий срок при хранении при комнатной температуре. Количество доз смеси будет зависеть от длины и густоты ваших волос.

Для придания светлым волосам золотистого оттенка: щепотка шафрана+1 пакерик ромашкового чая+1 лимон (сок)+ 4 капли эф масла лаванды. Сначала заварить шафран и ромашку, дать настояться 20 мин, затем добавить лимон и капли. Использовать после шампуня.

Отвар ромашки.
1 столовая ложка цветов ромашки
1 столовая ложка корневищ крапивы
пол литра воды
Кипятить 10-15 минут, настоять 20 минут и на 30 минут под полиэтилен. Утеплить голову. Через 1 час еще раз ополоснуть другим отваром ромашки (1-2 столовые ложки ромашки заливают стаканом кипятка, настаивают 15-20 минут, затем процеживают). Отвар придает золотистый светлый оттенок и блеск, силу волосам.

Отвар ревеня.
1-2 стакана нарезанных стеблей и листьев (сухих или свежих) 1 стакан корней ревеня (если есть) пол литра белого вина (можно кипяток, если нет вина)
Кипятят отвар до тех пор, пока половина жидкости не выкипит, охлаждают, процеживают и наносят на волосы под пленку на 30 – 60 минут. Голову утеплить. Отвар придает волосам пепельный или русый оттенок и немного осветляет их.

Окраска волос

Желаемый цвет – русый, золотистый


Червонным золотом отливают волосы, окрашенные ревенем с ромашкой (250 г настоя ревеня, 50 г ромашки, щепотка чая, 250 мл воды). Смочить волосы смесью с помощью зубной щетки или ватного тампона, завязать голову полиэтиленовой косынкой и сверху полотенцем. Через час-два волосы промыть. Чтобы краска не стекала на шею, всыпать в прохладный настой немного крахмала или муки. Чтобы в дальнейшем цвет волос не менялся, достаточно прополаскивать их настоем после мытья, предварительно немного подсушив.

Отвар пупавки красильной.
2 чайные ложки цветков пупавки
1 стакан кипятка
Настаивают 30 минут, остужают и поливают голову этим отваром течение 15 минут. Если это делать регулярно, то волосы приобретут красивый русый оттенок.

Отвар подсолнуха.
2 столовые ложки цветков подсолнечника
1 стакан кипятка
Настаивают 2 часа, процеживают и ополаскивают волосы 1 раз в день, пока не будет достигнут необходимый оттенок.


Желаемый цвет – коричневый и каштановый.

Отвар зеленой кожуры грецких орехов.
2 столовые ложки зеленой кожуры (можно также литься или кору)грецкого ореха
2 столовые ложки растительного масла
пол литра или литр воды
Свежую или сухую кожуру измельчить. Варить кожуру до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема. Нанести под пленку на волосы на 15-20 минут.

Отвар веточек и листьев липы.
5 столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы,1,5 стакана воды.
Варить измельченные веточки и листья до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема.
Нанести под пленку на волосы на 15-20 минут.
Отвар чая, какао и кофе
3 столовые ложки заварки
1 стакан кипятка
1 чайная ложка порошка какао
1 чайная ложка растворимого кофе
Кипятить отвар 20 минут, добавить какао и кофе, остудить, процедить. Нанести под пленку на 20 минут. Волосы после этого гладкие, с каштановым оттенком и очень блестят. К тому же самый простой способ чуть изменить оттенок русых и темных волос.

Настойка чая:
2-3 ложки чая прокипятить в 200 мл воды в течение 15-20 минут, дать настояться, после чего процедить. Нанести настой на волосы (как обычно красите), в дальнейшем ополаскивать настоем после каждого мытья. Получится красновато-коричневый оттенок.
С этой же целью можно воспользоваться луковой шелухой: 30-50 г поварить в 200 мл воды, настоять, процедить. Ополаскивать волосы после каждого мытья.

Настой ревеня с солью и хной:
20 г сухого ревеня развести в 200 мл холодной воды, довести до кипения и кипятить 15-20 минут, помешивая, чтобы не пригорел, а когда загустеет, снять с огня, дать настояться, добавить щепотку соли. Можно настой ревеня смешать с хной - тогда рыжий цвет станет более сдержанным, приглушенным: 30 г порошка ревеня на 70 г порошка хны.

Луковая шелуха и глицерин:
Вы также можете получить медный оттенок волос1 / 2 чашки шелухи лука варят в течение 20 минут, и добавляют 2 чайной ложки глицерина. Смесь наносят на волосы каждый день в течение 2-3 недель, до тех пор, пока они не приобретут желаемый оттенок.

источник
Васса, Holga, Алла, Chydesik
29.8.2009, 21:50 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
У меня волосы ниже плеч, но довольно густые. Мне на один раз чтобы хорошо нанести маску и пропитать ей волосы необходимо 200 мл бальзама. Волосы у меня осветленные и, как следствие, пересушенные. Поэтому есть необходимость делать маску перед каждым мытьем головы. Но даже после этого мне необходимо было пользоваться разными средствами для укладки, иначе не расчесать, не уложить.
Попробовала я сделать маски по вашим рецептам. Понравилось, но это очень затратно для меня получается. Слишком быстро расходятся все компоненты. В общем, конечно очень замечательные маски с большим количеством активов, сделала я маску для себя из того что было, как говориться. Результат превзошел все мои ожидания. Волосы-блеск. Шелковые, пушистые, увеличились в объеме, и, главное легко расчесываются и не надо никаких средств для укладки.
Сразу хочу заступиться за пчелиный воск. Я его использовала в маску и очень довольна. Теперь только им эмульгировать и буду.

Маска для волос

Отвар ромашки 80 мл
Репейное масло 6 ст.л.
Касторовое 1 ст.л
Кокос 1 ст.л
Пальмовое 3 ст.л
Миндаль 1 ст.л
Жажоба 1 ст.л
Авокадо 1 ст.л

Желатинл 1 ст.л
Мед 1 ст.л.
Глицерин 3 ч.л.
Коньяк 4 ст.л.

Пчелиный воск 1,5 см*1см*0,5см

Эфиры
розмарин, пачули, лаванда, иланг, чайное дерево, лимон по 10 кап.

В отвар ромашки добавила желатин. Оставила пока достаточно не разбух, взбила миксером.
На паровой бане растопила воск, батеры, добавила жидкие масла.
Поместила масла в чашу с холодной водой чтоб остыли.
После смешала масла с отваром ромашки и желатином. И в эту массу добавила остальные ингредиенты.
Объем вышел около 350 мл
На один раз я взяла половину маски. Добавила 2 яичных желтка и 2 ст.л.горчицы. Нанесла на голову на один час. После смыла шампунем. Ополаскивала отваром липы с яблочным уксусом.
Из своего опыта могу сказать, что использовать воск пчелиный в маски можно, так как он
Цитата(Mila @ 5.3.2009, 20:08) *
Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы.

Главное не переборщить, а то очень густая маска получится. Но ведь и тогда можно все отрегулировать добавив коньяка или отвары трав (если очень густая) или горчицы, глины, бесцветной хны, дрожжей(если очень жидкая)
Маска смывается легко. Не тяжелая. Волосы не слипаются, просто воздушные.

Еще наблюдения. Когда нанесла маску на руку, все моментально впиталось не оставив жирного блеска.
luide, масяня
23.8.2009, 16:12 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Эфирки для моих глаз хорошо подобраны. Я их не ощущаю.
Мне, кстати, кроме авокадо и абрикоса ни одно масло под глаза не подходит в чистом виде. Правда вот рис я чистаганом не пробывала. Все тяжеловато и на утро припухлость присутствует. Касторка вообще ужас как плохо. А в креме они хорошо сыграли. Никакой припухлости нет.И жирного блеска тоже нет
vertrana
23.8.2009, 15:51 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Вчера вечером сделала крем для век. Расчитывала на 25 мл. Очень простенький. Серьезных проблем он не решит, но питание и увлажнение кожи очень хорошее. И как для новичка потренироваться с ингредиентами то что надо smile.gif
ЖФ 20%
Кокос-3%
Авокадо-2%
Жажоба-6%
Рис-5%
Касторка-4%
ВФ 75%
Гидрозоль ромашки-65%
Сахароза-10%
АФ 5%
Мочевина-3%
Экстракт черники-1%
Экстракт ламинарии-1%

гуар на кончике ножа, чтобы загелить АФ

Вит.Е масляный и вит.А масляный по 3 кап.

консервант БС 10 кап.

ЭМ сандала 3 кап.
ЭМ розового дерева 3 кап.
ЭМ фенхеля 1 кап.

Поместила гидр. на водяную баню в баночке, в которой планирую хранить крем, предварительно отлив 5 мл для растворения активов. Пока растворяла активы и подготавливала масла, ВФ нагревалась около 5 минут. Добавила в ВФ сахарозу и нагревала 3-4 минуты, периодически взбивая миксером. Масса стала похожа на густой кисель и прямо наматывалась на миксер.Далее добавила туда же кокос, после жидкие масла. Взбила миксером. Сняв с водяной бани, добавила витамин Е и А. Снова взбила и получила очень симпатичный кремик промышленной консистенции. Без пузырьков, однородный. По виду напоминает крем для пироженого.
Поместила баночку в миску с холодной водой минут на 15-20 (пока с мужем по телефону говорила). После добавила активы, загеленные гуаром, взбила миксером. Добавила эфиры, после каждого, взбивая миксером. Изначально планировала консервировать сорбатом калия, но вспомнила об этом уже в конце, когда крем был готов. Пришлось консервировать БС.
Крем приятного сиреневого цвета. Очень легкий и воздушный по ощущениям.
Правда впитывается он через пару минут после нанесения. Но специально его для впитывания втирать в кожу не надо. Белого следа не оставляет. Присутствует небольшая липкость, но не долго. Нанесла на ночь и на день. Ощущение увлажненности потрясающее. Такое ощущение, что постоянно протираю кожу под глазами тоником.
Как для начинающего я собой и своим произведением довольна. smile.gif
Жаль фотика нет (уехал отдыхать на моря), не могу фотки выложить.


Васса
19.8.2009, 22:41 Уксусы
натуральные уксусы
Чет меня сегодня пробило на уксусы-то crazy.gif

УКСУСЫ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Уксус домашнего приготовления не делайте в больших объемах (0,5 л, 0,75 л). Чем больше настаиваются ароматические добавки, тем резче и выраженнее их аромат. В летне-осенний период на садовых участках изобилие плодов и ягод. Лучшие продукты используют для приготовления компотов, варенья, сиропов, желе, а некондиционное сырье можно употребить для плодово-ягодных приправ, вина, уксуса.
Для приготовления уксуса потребуется еще сахар, пряные травы, ароматические добавки. Приведем рецепты приготовления уксуса.

Яблочный уксус
На 1 кг яблочной массы — 50—100 г сахара.
Для приготовления можно использовать падалицу, перезрелые, поврежденные вредителями плоды. Кроме того выжимки, оставшиеся от приготовления сока. Отобранные яблоки тщательно вымывают, обрезают гнилые и поврежденные места и измельчают. Массу складывают в эмалированную посуду, заливают горячей водой (65— 70°С) и добавляют сахар. Возможно добавление прокисшего варенья, забродивших соков и др. Слой воды над хорошо перемешанной массой должен быть высотой 2—4 см. Посуду ставят в теплое место (18—22°С) для забраживания на полмесяца.
Массу систематически помешивают. Сверху можно наложить деревянный кружок с небольшим грузом, чтобы утопить содержимое. По истечении времени жидкость сливают в бутылки, через самодельный фильтр. Бутылки не доливают до верха, так как уксус может еще бродить. Через две недели его переливают в другие бутылки, снова не доливая до верха. Последний раз уксус доливают до верха и укупоривают прокипяченными пробками. Если собираются хранить длительно, то заливают смолкой.
Яблочный уксус можно использовать для приготовления маринадов, добавлять в овощные салаты.
Хранят уксус в прохладном помещении, при температуре не выше 18—20°С.

Грушевый уксус
На 1 кг грушевой массы — 50 г сахара, вода, 2—3 кислых яблока.
Перезрелые груши, падалицу, отходы от приготовления сока, повидла вымывают в проточной воде, измельчают и раздавливают. Яблоки тоже раздавливают.
Массу помещают в эмалированную посуду с широким дном, заливают горячей водой (65—70°С), добавляют сахарный песок по 50 г на 1 кг массы.
Вода должна покрывать грушевую массу на 3—4 см. Для брожения оставляют в теплом месте (18—20°С), но не на солнце. Массу регулярно помешивают, чтобы выходил воздух и не засыхала корочкой поверхность. Можно придавить массу кружком с гнетом.
Через две недели сливают уксус, процеживают через фильтр и переливают в банки или бутылки, не доливая до верха 5—7 см. Через две недели опять уксус осторожно сливают, не размешивая, в стерильные бутылки, не доливая 3—4 см. Осадок процеживают через плотную ткань.
Закрывают бутылки стерильными пробками и заливают сурчгучом (парафином).
Хранят в темном месте при температуре не ниже 4°С и не выше 20°С.

Клубничный уксус
На 1 кг ягод клубники — 150 г сахара.
Мятые, но не гнилые ягоды клубники и земляники, оставшиеся от переработки, хорошо промывают, помещают в эмалированную посуду и заливают водой так, чтобы она покрывала массу на 1—2 см. Сахар растворяют в воде и добавляют, хорошо размешав массу.
Выстаивают содержимое 10—15 дней в теплом, темном месте, часто помешивая. По истечении времени сливают и процеживают уксус в банки или большие бутылки, не доливая до верха 10—12 см. Слегка прикрыв бутылки ватой, оставляют для дальнейшего брожения.
Готовый уксус через две недели осторожно сливают, остаток процеживают через хороший фильтр. Бутылки не доливают на 3—4 см, укупоривают и хранят в холодном, темном месте при температуре не выше 2—4°С.

Простой рецепт получения клубничного (земляничного) уксуса
На 5 кг ягод — 1,5л пищевого уксуса, 750 г сахара на 1 л раствора.
Этот способ заключается в том, что пищевой уксус настаивают в течение 2—3 суток на ягодах, используя для этих целей мелкие ягоды, потому что они более ароматные. Настоявшийся уксус сливают, а ягоды отжимают, добавляют в уксус. На 1 л раствора добавляют 750 г сахара и нагревают до кипения, снимая пенку. Жидкость охлаждают, фильтруют и разливают в бутылки.

Малиновый уксус на скорую руку
1 чашка малины, 1,5 чашки столового уксуса.
Для приготовления небольшого количества уксуса в стеклянную банку кладут одну чашку малины, добавляют слегка нагретые полторы чашки столового уксуса. Накрыв крышкой, оставляют на ночь при комнатной температуре. Утром процеживают, сливают в стерильную посуду и охлаждают в холодильнике.

Смородиновый уксус
(первый вариант)
Ягоды моют, обсушивают и разминают. Сложив в глиняную посуду, заливают уксусом так, чтобы все ягоды были покрыты. Прикрыв неплотно крышкой, выдерживают три дня в теплом месте. Затем уксус сливают, отжимают сок из ягод. В посуду снова помещают такое же количество ягод и заливают их вновь полученным уксусом. Выдержав два дня, его сливают, отжимают сок из ягод и на каждый литр полученной жидкости добавляют по 1/4 литра воды и 800 г сахара, затем кипятят, снимают пену, охлаждают, фильтруют и разливают в бутылки.
Фруктовый уксус, полученный таким путем, разбавленный холодной водой, ~ не что иное, как летний напиток, хорошо утоляющий жажду.

Смородиновый уксус
(второй вариант)
Смородиновый уксус можно получить другим способом. Сначала заготавливают смородиновый сок. Наполнив им стеклянную банку, опускают кусочек черного хлеба, смоченного крепким уксусом. Банку накрывают марлей и ставят в довольно жаркое (35—40°С) место. Спустя три-четыре недели образовавшийся уксус сливают в стерильные бутылки, баночки и укупоривают.

Апельсиновый или лимонный уксус
На 1 л уксуса — кожура с одного лимона или апельсина.
Промывают сушеную кожуру апельсина или лимона, помещают в литровую банку и наполняют ее уксусом, накрыв сверху крышкой. Настаивают шесть-восемь дней в теплом помещении. Уксус изменит цвет на желтоватый, вкус — на ароматный. Отфильтровав, хранят в темном, прохладном месте и используют для фруктово-овощных салатов, маринадов, мясных блюд и приправ.

Вишневый красный уксус
На 1 л готового продукта 800 г уксуса, 300 г очищенных вишен, 5 г корицы или 20 г свежего базилика эвгенольного.

Выбирают хорошо выспевшие вишни, промывают, обсушивают, очищают от косточек, опускают в стеклянную посуду. Содержимое заливают 9-процентным уксусом на два-три дня. После настаивания процеживают.
Уксус принимает красный приятный цвет и аромат вишен. Хранят в темном прохладном месте. Используют в блюдах с вареной свеклой, в салатах с краснокочанной капустой, сдабривают жирное жареное мясо, шашлыки.

Луковый уксус
На 1 л 9-процентного уксуса — 1 луковица средней величины.
Очищают и мелко нарезают луковицу, опускают в уксус на два-четыре дня. Настаивают в темном месте. Через плотную салфетку фильтруют и, слив в чистую бутылку, хранят в темном месте.
Великолепная подлива для селедки, овощных и рыбных салатов.

Уксус из петрушки и других кореньев
На 1 л уксуса — 30 г корней петрушки, 20 г корней сельдерея, 5 г корней пастернака.
Промывают, очищают и мелко нарезают корни петрушки, сельдерея и пастернака, складывают в посуду из толстого стекла. Залив уксусом, оставляют на пять-восемь дней в темном прохладном месте. По истечении срока продукт сливают через фильтр в чистые бутылки, укупоривают и хранят в темном холодном месте (подвал или холодильник). Хорошо добавлять в салаты, маринады, мясные приправы и соусы.

Чесночный уксус
На 1 л уксуса — 3 средних зубчика чеснока.
Очищают чеснок и толкут его с ступке или измельчают на мелкой терке. Опускают в посуду с уксусом и настаивают в темном месте два дня. Профильтрованный уксус разливают в чистые бутылки и сохраняют в прохладном, защищенном от света месте.
Используют в качестве приправы к овощным и мясным блюдам, при мариновании овощей.

Эстрагоновый уксус
На 1 л 9-процентного пищевого уксуса — 20 г свежего стебля эстрагона.

Промывают, обсушивают и мелко нарезают стебли молодого эстрагона и опускают в уксус. А чаще просто веточку эстрагона опускают в бутылку. Через один-два
дня уксус получает аромат эстрагона, вкус улучшается.
Его фильтруют, сливают в чистые бутылки, плотно закрывают и хранят в темном, прохладном месте. Годится для салатов, приправ, маринадов.

Уксус из пряно-ароматических трав
(один из вариантов)
На 1 л 9-процентного уксуса: 3—4 лавровых листа, 5—6 горошин черного перца, 5—6 горошин душистого перца, 6-7 бутонов гвоздики, 1 чайная ложка горчичных семян (можно заменить 1 столовой ложкой мелко нарезанного корня хрена).

Приготавливают продукты, складывают в литровую банку, заливают уксусом и отставляют в прохладное место на три-четыре недели.
По истечении времени уксус сливают, фильтруют. Хранят плотно закрытым в прохладном темном месте. Уксус используют для приготовления маринованных овощей.

Уксус с мелиссой
60 г свежих листьев мелиссы положить в бутылку с 0,5 л винного уксуса, плотно закупорить, поставить в холодное место на две недели, ежедневно два-три раза встряхивая ее. Когда листья осядут и раствор станет прозрачным, его нужно процедить.
Если вас не устраивает уксус только с мелиссой, можно попробовать добавить по столовой ложке базилика, тимьяна, укропа или по чайной ложке розмарина, кровохлебки. После нескольких опытов вы определите для себя нужный состав.

Уксус из хрена
Корни хрена моют, чистят и нарезают. Кладут в простерилизованные банки, наполовину наполненные уксусом. Закрывают крышкой и ставят в холодное место на шесть недель. Бутылки нужно периодически встряхивать. Затем процеживают уксус через чистую ткань.
Этот уксус используют для приготовления салатов, как приправу для морепродуктов, овощей, холодного и консервированного мяса (особенно свинины), рыбы.

Уксус с приправами
Для его изготовления используют уксус-основу с вином или уксус-основу с водой, которые готовят в момент использования.
Уксус-основа с вином. 1 часть уксусной 25-процентной эссенции, 4 части белого, красного или розового вина.

Уксус-основа с водой.
1 часть 25-процентной уксусной эссенции, 4 части воды.

Можжевеловый уксус
10 целых ягод можжевельника; 20 размятых ягод, 0,5 л уксуса-основы с водой.

Плоды заливают 0,5 л уксуса-основы и настаивают несколько дней.

«Зеленый» уксус
Зелень: шафран, укроп, базилик или тимьян (по желанию в разумном количестве); 0,5 л уксуса-основы с вином.
Зелень моют, обсушивают, закладывают в посуду с пробкой (графин, бутылку) и заливают уксусом-основой, оставляя на несколько дней.

источник

Васса, ТатьянаС, Наталия, масяня
19.8.2009, 22:34 Уксусы
натуральные уксусы
Цитата(Васса @ 20.7.2009, 21:41) *
А у меня ниче своего не растет, а покупать для уксуса спецом хрукты пока жаба давит.... мож подешевеют....


А у нас тут частным сектором пройдешься - всего полно: и яблоки, и груши, и сливы. И все раздают даром girl_blum2.gif Только брать уже некуда. А яблоки вообще ставят перед фактом, тобиш, перед дверями и ведрами. Я вот думаю, мож всякого уксуса себе замутить. Но вот сроки брожжения смущают 40-60 дней. А мне через месяц в Киев. Не успеет он к моему отъезду добродить.
Мож кто умудрялся приготовить фруктовые уксусы за более короткое время? Иль против естественного природного процесса не попрешь? smile.gif Делимся опытом. Совпадают ли сроки брожжения теоретических народных рецептов с фактическими?
масяня
19.8.2009, 22:23 Уксусы
натуральные уксусы
У меня на подоконнике виноград пропадает. Эх, придется делать уксус girl_sigh.gif . А ведь не планировала, да жалко, добро пропадает.
А вот еще рецептик виноградного уксуса
Прежде всего, виноград надо обобрать с веток в какую-то ёмкость.
Затем взять чистой родниковой водой - примерно один к одному. В этой воде из расчёта на каждые её пол-литра растворить без остатка по 2 ст.л. сахара. Тем самым, сделав сладкий сироп. А виноград надо подавить так, чтобы его кожура лопнула, и выделился сок. Затем это виноград соединить с сахарным сиропом. И всё это поставить в тёплое, не слишком светлое место, и накрыть чистой хлопчатобумажной тряпкой или марлей. Через неделю оно забродит – это будет заметно, ведь вся масса поднимется вверх. Тогда мы процеживаем жидкость через дуршлаг. И полученный раствор, не закрывая банку, ставим доходить до кондиции в тоже тёплое место. Уксус готов, когда сверху получается тоненькая, едва заметная плёнка. Тогда мы переливаем в любую тару и храним в прохладном месте сколько угодно долго.
источник
масяня
3.8.2009, 23:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина
3.8.2009, 17:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина, Raduga
1.8.2009, 13:51 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Сейчас сезон огурцов. Я умываюсь утром огуречной водой. У нас огурцы горькие, когда готовлю-очищаю шкурки. Далее заливаю их кипятком из расчета 4 ст.л на 0.5 л воды и настаиваю 4-6 часов. Далее процедила и в холодильник. Тоник готов. smile.gif
Такой тоник очень хорош при угрях, веснушках, родимых пятнах и т.п. В зеленой кожице огурцов сосредаточена большая часть полезных веществ.
Васса, Алла, elenka81
31.7.2009, 9:24 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Огуречные лосьоны и тоники


Огуречный лосьон для жирной кожи лица: Огурцы натрите на крупной терке, или мелко порежьте. Половину стакана огуречной массы залейте таким же количеством водки, плотно закройте, и настаивайте в течение 15-ти дней. Затем процедите и разведите кипяченой водой в равных пропорциях, после чего ежедневно протирайте лицо. При более сухой или комбинированной коже лосьон разбавляйте водой так, чтобы воды было в 2 раза больше, и добавляйте еще 1 чайную ложку глицерина.

* * * * * Рецепт тоника для увлажнения сухой и нормальной кожи: Небольшой кусочек огурца положите в чашку, и с верхом залейте теплым молоком. Оставьте на 30-40 минут, после чего хорошенько протрите этим кусочком лицо, периодически смачивая его в молоке. А можно просто размешать огуречный сок с молоком в равных пропорциях, и протирать таким домашним тоником лицо. При жирной коже заливайте огурец лимонным соком.

* * * * * Или вот еще рецепт огуречного лосьона для сухой кожи лица: Порежьте небольшими кубиками один средней величины огурец, вместе с кожурой. 3 столовые ложки полученных кубиков залейте 1 стаканом только, что закипевшего молока, и проварите их еще в течение 5-7 минут. После снимите с огня, дайте массе полностью остыть, и затем процедите. После применения такого тоника, хорошо увлажняется кожа, и улучшается цвет лица.

* * * * * Освежающий огуречный лосьон для всех типов кожи: Очень мелко измельчите, или натрите на терке огурцы, и залейте 3 столовые ложки полученной массы 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения, затем используйте настой для протирания лица.
Или вот еще рецепт: Огурцы очистите от кожицы, и отожмите с них сок. Этот сок разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте лицо по утрам такими кубиками льда, это хорошо тонизирует и освежает любую кожу, также присутствует небольшой отбеливающий эффект.

* * * * * Огуречный лосьон для очищения жирной кожи: 4 столовые ложки измельченной массы свежего огурца смешайте со столовой ложкой измельченной свежей кожуры лимона, и добавьте еще 2 столовые ложки лимонного сока. Всю смесь залейте 1 стаканом водки, плотно закупорьте посуду, и оставьте на 15-20 дней. После процедите, разбавьте немного прохладной минеральной или кипяченой воды, добавьте 1 яичный белок, и 1 чайную ложку меда. Размешайте до растворения меда, и затем протирайте таким лосьоном кожу лица каждый день утром и вечером.

* * * * * Рецепт тоника для всех типов кожи, но при очень сухой лучше не использовать: Измельчите или прокрутите через мясорубку кожуру свежего огурца. 3-4 столовые ложки полученной кашицы смешайте со столовой ложкой мелко порезанной зелени укропа или петрушки, и залейте все 1 стаканом сухого белого вина. Настаивать около 2-х недель. После очищения лица таким тоником кожа немного осветляется.

* * * * * Очищающий огуречный лосьон для более сухой и нормальной кожи: Возьмите 1 огурец средней величины, измельчите его, и залейте половиной стакана водки. Плотно накройте и настаивайте 2 недели. Затем отцедите, разбавьте наполовину жидкий настой кипяченой водой. В состав добавьте 1 яичный желток, и 1 столовую ложку жирных сливок. Хорошо размешайте, лосьон готов.

* * * * * Рецепт тоника для жирной кожи, с хорошим отбеливающим эффектом, помогающий также осветлить веснушки и другие пигментные пятна: Для него вам понадобятся семена свежего огурца. 3 столовые ложки измельченных семян залейте 1 стаканом водки, и оставьте на 1 неделю. После отцедите кашицу из семян, и размешайте настой с таким же количеством минеральной воды. В состав добавьте еще 1 столовую ложку лимонного сока.

* * * * * Еще один рецепт тоника при жирной коже лица: 1 небольшой огурец порежьте ломтиками, и залейте их половиной стакана натурального яблочного уксуса. Настаивайте 1 неделю. Затем протирайте этими ломтиками лицо, и спустя 15-20 минут умывайтесь прохладной водой.

* * * * * А при сухой коже лица великолепно подойдет такой огуречный лосьон: Нарежьте огурец крупными ломтиками, и с верхом залейте несколько ломтиков оливковым или другим растительным маслом. Оставьте на 1-2 часа, чтобы огурец хорошо пропитался, после чего протрите такими ломтиками лицо. Рекомендуется делать такую процедуру на ночь, после снятия макияжа, и не умываться до утра.

* * * * * Или вот еще рецепт питательного огуречного лосьона для очищения сухой кожи: 1 яичный желток размешайте с 3-мя столовыми ложками свежего огуречного сока, со столовой ложкой сливок, и с 50 г сухого белого вина. Хорошо протрите лицо такой смесью, и через 20 минут умойтесь теплой водой.

* * * * * Рецепт тоника, который хорошо очищает и отбеливает жирую кожу лица с землистым цветом: Огуречный сок размешайте в равных пропорциях с кислым молоком, и поставьте смесь в холодильник на 1-2 часа. Затем протирайте холодным составом лицо 2-3 раза в день. Или же можно просто залить огуречные ломтики кислым молоком, подержать в холодильнике, и после таким молоком протирать кожу.




источник http://naturalmask.ru/ogurec-losioni.html
Васса, Raduga, korna

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:49Дизайн IPB