IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Оли. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2012, 9:45 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Благодарю Нюту за прекрасную увлажняющую сыворотку для моей мамы. Мама проходит курс пилинга и косметолог велела активно увлажнять кожу - Нютина сыворотка справляется на ура! girl_dance.gif

Благодраю Вассу за зимний крем "Не завянем от мороза". Моментально впитывается, оставляя на коже приятное ощущение защиты. И щёчки не так на морозе мёрзнут! girl_in_love.gif
Васса, Нюта
6.10.2012, 10:21 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Пришла поблагодарить Вассу и Нюту за то, что их кремы от растяжек так чудесно сопровождали меня всю беременность! Грудь начала мазать с 3-го месяца беременности (т. к. она сразу увеличилась на 2 размера), животик мазала с 5-го - когда начал округляться. Особенно волновалась за кожу груди - она склонна к растяжкам. Утром я наносила крем, вечером смесь масел - шиповник, пшеница, миндаль. За время беременности грудь увеличилась в целом с 3-го до полного 6-го размера. К родам я шла без единой растяжкиsmile.gif. 2 октября я родила свою Соломийку curtsey.gif , прибыло молочко - грудь увеличилась ещё минимум на размер, до полного 7-го. Продолжаю пользоваться кремом от Нюты (специально для кормящих мам). Пока даже при таком серьёзном вызове, как чашка G, растяжек нет. Есть небольшая потеря эластичности в некоторых местах, но не растяжки... С животиком всё обстоит прекрасно - и кожа, и тонус как до беременности, ни одной растяжечки! Конечно, нужно учитывать, что я набрала всего 10,5 кг, до 41-й недели преподавала йогу и много ходила, но и кремы сыграли свою роль, я уверена!

Глубокая благодарность тебе, Васса, и тебе, Нюта, за то, что помогли так красиво пройти через беременность! girl_in_love.gif

Благодарю Нюту за средство от трещин на сосках, с ланолином. Трещин у меня нет, но средство уже проявило себя, быстро вылечив потрескавшиеся губы. И при этом оно так красиво блестит на губах! girl_in_love.gif
Васса, Нюта
15.1.2012, 5:45 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Вассу благодарю за чудесные кремы Речная нимфа и Фарфор и антикуперозную сыворотку Chevrefeuille. Кожа у меня комбинированная, склонная к куперозу. Кремы прекрасно впитываются, исчезла сухость в области щёк, улучшилось общее состояние кожи. А уж какое эстетическое удовольствие я получаю, пользуясь этими ароматными шедеврами! girl_in_love.gif
Мои волосы в восторге от шампуня Шёлковое море. Название говорит само за себя - волосы после мытья этим шампунем такие шелковистые и блестящие! girl_dance.gif Даже кондиционера не нужно. Хотя кондиционер Семь трав так пахнет, что иногда я пользуюсь им просто из-за аромата. man_in_love.gif
Огромное спасибо, Васса! Это первый и точно не последний мой заказ! cupid.gif
Васса
15.1.2012, 5:39 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Шампуневое мыло от Нюты - опробовала, пока не совсем разобралась в ощущениях. У меня тонкие, прямые волосы. После мыла они становятся тяжелее. Это на руку, если я собираю их в узел на затылке. А если оставляю распущенными, то выбираю шампунь.
Уже почти смылила Нютино кокосовое мыло. Главное, что отметила, - кожу после мытья не стягивает. girl_dance.gif Для меня это очень важно - кожа тела склонна к сухости. Мятный скраб и взбитое шоколадное пока лежат в шкафчике и радуют глаза и носик. man_in_love.gif Оба выглядят шикарно, а как благоухают!
Спасибо, дорогая Нюта!!! girl_in_love.gif
Нюта
11.7.2010, 13:39 Сандал
Santalum album
И я обожаю сандал из нашего магазина. Вроде и мужской аромат, а так и хочется на себя намазать. Может, потому и хочется. girl_haha.gif
Мне сандал напоминает запах влажного песка и глубоких горных пещер. girl_sigh.gif
Виталина
11.7.2010, 13:10 Несмываемые средства для волос
Первый раз делаю спрей для волос с силиконами. Волосы тонкие, очень мягкие, прямые аки рельсы. Быстро жирнятся, поэтому нужно что-то очень лёгкое.

Гидролат розмарина – ок. 90%
Оливдерм – 1%
Циклометикон – 2%
Фенилтриметикон – 2%
Диметикон – 1%
Д-пантенол – 0,5 %
Настойка прополиса – 2%
ЭМ по выбору

Уточняю технологию:
1. Растворяю циклометикон и фенилтриметикон в настойке прополиса.
2. Диметикон растворяю в Оливдерме.
3. Д-пантенол добавляю в гидролат розмарина.
4. Смешиваю гидролат с Оливдермом и прополисом.
5. Добавляю эфирные масла.

Буду благодарна за корректировки! give_rose.gif
Виккипух
17.9.2009, 12:02 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Цитата(Васса @ 17.9.2009, 14:04) *
А что такое унитамурон, какой состав?

Unitamuron представляет собой природный плёнкообразующий, увлажняющий полисахарид, полученный из семян Тамаринда индийского в смеси воды и пентиленгликоля. Производится в полном соответствии со швейцарскими стандартами. Не содержит консервантов (самоконсервация).

В опытах in vivo показано, что увлажняющий крем, содержащий Unitamuron, придаёт коже большую эластичность, улучшенную гидратацию и уменьшает шершавость кожи, если сравнивать его с гиалуроновой кислотой.Гиалуроновая кислота представляет собой линейный полисахарид со спиральной структурой и высокой молекулярной массой. У полисахаридов семян тамаринда молекулярная масса значительно меньше, причём они отличаются большим содержанием поперечных сшивок, что, возможно, и приводит к усилению проникновения в более глубокие участки рогового слоя и способствует более устойчивому связыванию с белками корнеоцитов.

Области применения:

- прозрачные увлажняющие сыворотки и гели

- продукты для жирной кожи и/или кожи с акне

- продукты, наносимые на кожу после пребывания на солнце

- лёгкие кремы и лосьоны для лица и тела

- несмываемые продукты для волос

Способ применения: вносятся при непосредственно в эмульсию (или в её водную составляющую) в конце приготовления крема. Далее по рецепту.

Растворяется в воде.

Взято отсюда
Васса

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40Дизайн IPB