IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетаріанство, тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
askanija
сообщение 17.3.2009, 12:49
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Васса @ 17.3.2009, 10:41) *
Так, думаю, дискуссию о морали пора прекратить.
Тема создавалась для обмена опытом в вегетарианстве, сыроедение вообще не упоминают, а это вполне полезная штука, для советов и рекомендаций.

Аскания, вы сами задали вопрос, поднявший сию дискуссию. Если вы получили на него ответ, давайте спор закончим.

Прошу модератора раздела проследить за моим предложением.


З радістю smile.gif Постараюся тему моралі не порушувати, хоча не впевненна, що вегетаріанство не потягне за собою ще суперечки, наприклад, про дієтологогію. Тому, якщо ми уникаємо суперечок, тема вегетаріанства тут взагалі зайва smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 17.3.2009, 16:52
Сообщение #42


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Аскания, Наташа выразилась вполне конкретно: не устраивать дискуссии на тему морали и не устраивать дискуссии на тему диетологии - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Но факт остается фактом: выстроить полностью сбалансированную диету, будучи вегетарианцем, очень сложно и порой обходится дороже употребления хорошего мяса. А будучи сыроедом - вообще не представляю))))

Кстати, я вот ем мясо, а тоже сплю прекрасно (особенно, в субботу после рабочей недели smile.gif), на волосы, тьфу-тьфу-тьфу, пока тоже не жалуюсь, кожа... ну тут я знаю основную причину - гормоны-с smile.gif Так что индивидуальность восприятия все-таки играет роль. У кого-то вот на апельсины с лимонами аллергия, а я килограммами жру в сезон.


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 17.3.2009, 20:29
Сообщение #43


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Девочки а про сыроедение расскажите, а то первый раз такое слышу. connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 17.3.2009, 21:06
Сообщение #44


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




askanija, вот мои мнения :rolleyes: :


1. я с Вами не согласна в том плане, "що дорослі багато речей вирішують за дитину, чим годувати і що одягати, а коли дитина виростає, то робить СВІДОМИЙ вибір". По-моему в детстве у ребенка идет самостоятельное принятие решений и идет еще от свободной от насаждаемых норм и правил души. Ведь детки-чистый лист, мы(родители) сами его украшаем или корявим. Если прислушиваться, внимать тому, о чем говорит или хочет сказать маленький человечек, можно понять, что у него на все есть свое мнение.

Так и с едой: у моей Козявочки бывают периоды, когда она вообще мяса не ест, я никогда ее не заставляю, знаю, что спустя какое-то время она сама подойдет и скажет: "мама, мяса дать, позяюста girl_hide.gif "..

2. Если Вы кормите, а ребенок уже сам ест мясо, то Вы, я думаю, можете смело от него отказываться, ведь эту часть питания он получает сам. А Вы, питаясь тем, что Вам не по душе, ну никак не увеличите полезность молока..

3. Если природой заложено мясное питание человека, то ни фильмы, ни плакаты, ни надписи не смогут изменить первоначальные инстинкты и привычки всего же человечества.

Давайте не бить мух, а развесим плакаты вроде "Комар тоже хочет жить" и будем тихо почесывать оставшиеся укусы..не получать цветы от любимых, не мыться, сидеть дома и грызть картон.

Сама я легко могу обходится без мяса месяцами, для меня это просто легко. Мне даже нравится периодически так питаться(растительно) . только это происходит не из-за каких-то там убеждений, а потому что моему организму так лучше. Но ведь есть люди-"мясоеды", почему кто-то должен навязывать им ограничения???

И еще, если "природе" станет легче, многие люди не имеют сейчас возможности покупать мясо и даже бумажную колбасу......

Пс. Ой-ой-ой, не дочитала, что обсуждение завершено и ответила, а теперь жалко свои труды! Так что простите!

Кис, ну это когда питаются полностью или большей частью растениямиsmile.gif без тепловой обработки.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 18.3.2009, 0:00
Сообщение #45


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Сыроеде́ние (так же известно как натуризм) — система питания, в которой отдаётся предпочтение пище, не подвергшейся тепловому воздействию (варке, жаренью, запеканию и.т.п.). Словарь Ожегова определяет сырояде́ние как употребление в пищу только сырых овощей, плодов.

Основные положения и различия в сыроедении.

В сыроедении количество «сырой» пищи должно явно преобладать в рационе и составлять как минимум 75%.

Чаще всего сыроеды являются вегетарианцами, нередко и веганами, однако концепция сыроедения не исключает животную пищу — например, замороженную сырую рыбу (строганина), вяленое или сырое мясо, употребление в сыром виде устриц. В более строгой форме сыроедение означает употребление только вегетарианской или веганской пищи без какой-либо предварительной кулинарной обработки.

Особое внимание уделяется ферментам (энзимам), содержащимся в сырой пище. Чтобы они не были разрушены, сырая пища не должна нагреваться до температуры свыше около 46 градусов Цельсия, что приблизительно является максимальной температурой, до которой пищу можно нагреть на солнце. Что касается низких температур, то пища, бывшая замороженной, всё ещё считается «сырой». Однако, размороженной пище предпочитается свежая, т.к. понижение температуры может разрушать часть ферментов.

Одно основное правило сыроедения

Ешь, как оно есть и не смешивай. То есть фрукт, овощ, орех, должен быть съеден в том виде, в каком он существует в природе, подразумевается, что естественная защита плода, будь то кожура или скорлупа в пищу не употребляются. Из-за второго названия сыроедения - натуризм, выходит, что составляя свой рацион, нужно с оглядкой на диких животных, на образе жизни которых не отражается цивилизация. Эти животные не делают с пищей ничего, будь то жарка, варка, нарезание на маленькие кусочки, выжимание сока и т.д. Также, за раз они едят только один вид пищи.

Вредная еда по мнению сыроедов


Мясо - Согласно книге Атерова: "..Одно время в некоторых азиатских странах преступники, приговоренные к смерти, кормились только лишь блюдами из вареного мяса. На такой диете они обычно умирали в течение 28-30 дней, тогда как в результате полного голодания человек может оставаться живым в течение даже 70 дней. Это означает не только то, что вареное мясо — никуда не годный пищевой продукт, но даже и то, что токсины, им выделяемые, являются настоящим ядом, убивающим человека в сравнительно короткий срок..." Для того, что бы мясу 9 метров кишечника, нужно организму потратить девять часов.
Хлеб - Согласно Шелтону: "...Когда вы едите хлеб с картофелем, ваше потребление крахмала превышает норму. Еда, которая включает горох, хлеб, картофель, сахар, печенье и (после обеда) десерт, должна также включать комплекс витаминов группы В, некоторое количество пищевой соды и адрес ближайшего специалиста по артриту и другим болезням..." В зерновых несбалансированный по аминокислотам белок: незаменимых (лизина, треонина, триптофана) - слишком мало (с сайта syroedenie.com)
Молоко - в молоке козьем содержиться вещество казеин, которое попадая в желудок превращается в липкие шарики, переваривать которые организму очень сложно, а в коровьем молоке количество казеина увеличено в 300 раз.


Разделение еды по мнению сыроедов


Жиры - Оливковое масло, Соевое масло, Подсолнечное масло, Кунжутное масло, Кукурузное масло, Хлопковое масло, Ореховые масла, Авокадо, Большинство орехов
Кислые фрукты - Апельсины, Ананас, Помидоры, Кислые яблоки, Кислые персики, Грейпфрут, Гранат, Лимоны, Кислый виноград, Кислая слива, Кислица, Клюква
Полукислые фрукты - Свежий инжир, Сладкая вишня, Сладкое яблоко, Сладкая слива, Манго, Груша, Сладкий персик, Абрикосы, Черника
Сладкие -Бананы, Финики, Инжир, Изюм мускатный, Чернослив, Сушёная груша, Хурма
Крахмалистые - Зрелые бобы (кроме соевых), Зрелый горох, Картофель (всех видов), Каштаны, Арахис, Банан
Умеренно крахмалистые - Кабачки, Тыква, Цветная капуста, Свёкла, Морковь, Брюква, Козлобородник, Баклажаны
Некрахмалистые - Латук, Цикорий, Цветная капуста (она же умеренно-крахмалистая), Шпинат, Листья свёклы (зелёные), Горчица, Репа, Коровяк, Брокколи, Мангольд, Калужница болотная, Зелёная кукуруза, Огурец, Сельдерей, Кочанная капуста, Репа, сурепица, Капуста кормовая, Окра, Китайская капуста, Баклажан, Кольраби, Петрушка, Водяной кресс, Лук-Перо, лук-Шалот, Чеснок, Побеги бамбука, Спаржа, Сладкий перец, Зелёный горошек, Кресс-салат, Аспарагус, Сельдерей, Кочанная капуста, Брюссельская капуста,Одуванчик, Листья репы (зеленые),Щавель (кислый), Ревень, Лук, Эскариоль (салат), Летняя тыква, Редис, Кислица, Клюква, Клевер, Крапива (и жгучая и двудомная), Свербига, Сурепка, Пастушья сумка, Подорожник, Лебеда, Хвощ, Бутоны цветы и листья липы, Листья берёзы, Хвоя лиственницы, Медуница,Молодые побеги, цветы, бутоны и листья гороха и других бобовых
Белки - Орехи (большинство), Семечки (подсолн., тыквы, дыни, арбуза и т.п.), Все хлебные злаки, Зрелые бобы, Зрелый горох, Соевые бобы, Арахис, Оливки, Авокадо.



(с) ru.wikipedia.org

Я вот летом с радостью сыроедю!!! sun_bespectacled.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
askanija
сообщение 18.3.2009, 10:17
Сообщение #46


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




дякую дуже за відповіді по-суті smile.gif

1. "я с Вами не согласна в том плане, "що дорослі багато речей вирішують за дитину, чим годувати і що одягати, а коли дитина виростає, то робить СВІДОМИЙ вибір"".
Я вас зрозуміла. Але "вибір", погодьтеся, теж може бути різним. Про який вибір може йтися, якщо дитина немовля? Це добре, що ваша дівчинка вже говорить і розуміє, чого хоче. А якщо дитина, пізнаючи світ, їсть землю з вазонка, то що, дозволяти їй? biggrin.gif Хоча це теж її вибір!
А ще всі батьки, наприклад, проводять релігійні таїнства над дітьми або роблять їм щеплення, не запитуючи про вибір.
Ясно, що коли моя дитина не хоче яблуко, то я не наполягаю, або, коли хоче яйце, то з радістю даю. Я мала на увазі все-таки глибший бік, так званого, вибору дитина.
У мене є знайома дівчинка десятьох років. В неї серйозна зайва вага і страждання її помножуються, бо це дівчинка. Так от вона жити не може без тістечок, макдональдсу і шоколаду. І їй регулярно купують це все, бо це її вибір, хоча її здоров'я і психіка страждає від зайвої ваги.
Ви не подумайте, я дуже демократична мама, може навіть занадто. Просто треба бути дуже гнучким в питаннях про вибір дітей.

Але давайте і з дітьми у темі «вегетаріанство» закінчимо, бо всі і так одноголосно зійшлися на тому, що дитині потрібне м'ясо.

3. "Но ведь есть люди-"мясоеды", почему кто-то должен навязывать им ограничения???".
Думаю, що ніхто нікому не має права нічого нав'язувати. Тут ніде про нав'язування, здається, не йшлося smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 18.3.2009, 10:38
Сообщение #47


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




askanija, я так чувствую, что эта тема бесконечна! Кстати, я тоже не сторонник поверхностных сторон вопросов girl_wink.gif

Но так как тему попросили закрыть, я умываюсь preved.gif

Пс. Вы читали Сто лет одиночества Маркеса? Вот там девушка была, она ооочень любила есть землю, и ни кто ж не говорил, что это плохо! Была у нее такая потребность, вот и ела! girl_sigh.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
askanija
сообщение 18.3.2009, 10:47
Сообщение #48


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Lisichka @ 18.3.2009, 12:38) *
Вы читали Сто лет одиночества Маркеса? Вот там девушка была, она ооочень любила есть землю, и ни кто ж не говорил, что это плохо! Была у нее такая потребность, вот и ела! girl_sigh.gif


Звичайно, я читала "Сто років самотності" smile.gif Але все-таки, я писала про інше smile.gif Ви ж пам'ятаєте момент, коли ваша доця все тягнула до рота, коли пізнавала світ і проходила оральну стадію пізнання, це здається до року минає?! Мені зараз доводиться виймати з рота свого малого, і папірці, і ниточки, і інші "казявочки" smile.gif Але я не думаю, що то від браку целюлози biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 18.3.2009, 16:11
Сообщение #49


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Цитата(Lisichka @ 18.3.2009, 1:00) *
Одно время в некоторых азиатских странах преступники, приговоренные к смерти, кормились только лишь блюдами из вареного мяса.

Я б наверное и раньше померла, если б ела ТОЛЬКО одно вареное мясо sarcastic_hand.gif

ПС: Знаете, я заметила, что когда сторонники какой-либо концепции хотят кому-то что-то доказать, то они всегда бросаются в крайности и забывают о другой стороне медали, не говоря уже о том, что "все яд и все лекарство - дело в количестве" smile.gif)) Вот эту статью явно писал ярый сыроед-веган - видно по брезгливым фразам в отношении вареного мяса)))))
Есть диета Протасова - там надо кушать в основном сырые овощи, кисломолочку, вообще при желании можно почитать - там достаточно богатый выбор продуктов. Все пытаюсь посидеть на нй, но шо-то пока не получается))) Может тоже замечу в себе непревзойденную легкость и постоянную радость))))

Цитата(Lisichka @ 18.3.2009, 1:00) *
в молоке козьем содержиться вещество казеин, которое попадая в желудок превращается в липкие шарики, переваривать которые организму очень сложно, а в коровьем молоке количество казеина увеличено в 300 раз.


А вот это уже по-моему из области фантастики... Насколько я знаю, польза козьего молока - доказанный факт.


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 18.3.2009, 16:36
Сообщение #50


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Zest @ 18.3.2009, 16:11) *
А вот это уже по-моему из области фантастики... Насколько я знаю, польза козьего молока - доказанный факт.


Да, козье молочко в некоторых случаях просто спасением оказывается. Одно лето на козьем молочке и у моей дочки уменьшились аллергические проявления процентов на 60- 70.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 18.3.2009, 20:46
Сообщение #51


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Козье молоко, полезно очень. Меня в детстве в деревню одавали три года подря на лето практически к чужим дедушке с бабушкой. у них козы были и я поправлялась. А то совсем синяя была.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 18.3.2009, 21:14
Сообщение #52


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




to_pick_ones_nose3.gif всем приветик, вот и яя..
пескетарианка с 11летним стажем.
мноооого могу сказать))
но не буду. пока.

скажу только, что делить тему не буду (во всяком случае пока), т.к. считаю вопрос морали неотьемлемым от обсуждаемой темы.

еще отмечу, что ребеночек у меня тьху-тьху-тьху..и беременность замечательно прошла, и роды.
негативное влияние отсутствия мяса в рационе никак мной не доказано.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 18.3.2009, 21:34
Сообщение #53


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Shoroh @ 18.3.2009, 21:14) *
to_pick_ones_nose3.gif всем приветик, вот и яя..
пескетарианка с 11летним стажем.
мноооого могу сказать))
но не буду. пока.

скажу только, что делить тему не буду (во всяком случае пока), т.к. считаю вопрос морали неотьемлемым от обсуждаемой темы.

еще отмечу, что ребеночек у меня тьху-тьху-тьху..и беременность замечательно прошла, и роды.
негативное влияние отсутствия мяса в рационе никак мной не доказано.



Если много можешь сказать, говори, мне очень интересно, ну ооооочень, я ж на пол пути girl_witch.gif к этому......пескетарианству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 18.3.2009, 21:57
Сообщение #54


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Вот вегетарианцев прибавляется))) Мне просто интересно, правда, а вы кожаную обувь - одежду тоже не носите?


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 18.3.2009, 22:17
Сообщение #55


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Zest, можно быть вегетарианцем, но кушать молочные продукты, яйца и носить кожаные вещи. Вегетарианство, это в первую очередь исключение из рациона мяса, птицы, рыбы, вообщем отказ от плоти животных. Это не значит, что вегетарианцами становятся исключительно из жалости к животным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 18.3.2009, 22:25
Сообщение #56


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Цитата(Zest @ 18.3.2009, 21:57) *
Вот вегетарианцев прибавляется))) Мне просто интересно, правда, а вы кожаную обувь - одежду тоже не носите?

sarcastic_hand.gif ! Вот и я тоже не люблю половинчатости, особенно в таком ракурсе, что мясо я не ем из-за своей морали, а шубку ношу/хочу!


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 18.3.2009, 22:30
Сообщение #57


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Девочки делитесь опытом. А то я вот и незнала что есть кроме вегетарианцев и пескатерианци. Интересно ведь какие причины (не моральные) у кого для отказа от мяса и других продуктов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonya
сообщение 18.3.2009, 22:32
Сообщение #58


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 1.2.2009
Из: Івано-Франківськ
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 81 раз




я не ношу шкіри. у мене ноги не пітніють. і ще вона мені смердить. а шуби, як на мене - це взагалі несмак sun_bespectacled.gif


--------------------
на "ти", будь-ласка :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
askanija
сообщение 18.3.2009, 22:37
Сообщение #59


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Zest @ 18.3.2009, 23:57) *
Вот вегетарианцев прибавляется))) Мне просто интересно, правда, а вы кожаную обувь - одежду тоже не носите?


Я навіть спочатку перестала шкіру носити, а вже потім перестала м'ясо їсти. Одяг шкіряний у мене завжди асоціюється чомусь з садо-мазо, але це особисто мої асоціації smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 18.3.2009, 22:39
Сообщение #60


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Lisichka @ 18.3.2009, 22:25) *
sarcastic_hand.gif ! Вот и я тоже не люблю половинчатости, особенно в таком ракурсе, что мясо я не ем из-за своей морали, а шубку ношу/хочу!


Так в том то всё и дело, что не все из за морали мясо не едят, некоторые исключительно ради здоровья. Хочу быть вегетарианцем, так как считаю что это полезно для моего здоровья -это одно, а не убивайте бедных животных- это совсем другая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05Дизайн IPB