IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dodo. Спасибо сказали: 61
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2012, 14:34 Рецепты домашних целебных ванн
Поделюсь своими ваннами, направленными на лифтинг и упругость кожи. В сочетании со скрабами и сбалансированными кремами дает отличный результат во время диет.
Все готовится из аптечных или собранных вручную трав, результат мне нравится.
1) 50 гр. ламинарии и 50 гр. корней солодки, залить кипятком, погреть на водяной бане. В ванную заливать состав через марлю или дуршлаг, чтобы потом не собирать ошметки smile.gif
2) полевой хвощ 50 гр. плюс 50 гр. цветков липы (схема такая же)
3) 50 гр. ромашки и 50 гр. зверобоя (снова так же - залить кипятком, попарить на баньке, добавить в ванну)
Fire, amanda, Avrora
10.12.2009, 0:51 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Цитата(Judi @ 8.12.2009, 22:47) *
Ой нет...Думала, что раз горячим, то ждать не надо...А сегодня ему как раз месяц исполнился))
П.с. Васса про тебя я уже поняла, поэтому 2е и сделала по твоему методу - холодному. Просто первое хотелось попробовать, а не ждать месяц....
П.с. девочки так, что с запахом?Выветрится или нет?


Выветрится, я уже три хаммама сделала. Перове ушло не выветриваясь, остальные умудрились дозреть, хорошо пахнут. Один пробник даже ухитрился заплесневеть (не сильно, просто плохо закрыла и поселился комочек), но тем не менее не испортился sarcastic_hand.gif , ушел в гараж мужу.
Judi
23.10.2009, 4:13 Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников
жалуемся или хвалимся
Raduga, ничего себе холодильник. У меня все плотно утрамбовано на одной полке. Не то чтобы завидую, но очень рада за тебя! sun_bespectacled.gif
Raduga
23.10.2009, 4:05 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Любая жесткая маска вызывает выпадение волос, это точно (особенно соль, луковая маска), а уж потом оно все окупится.

А то, что от горчицы пекло, могла попасться более едкая и менее (даже из одного и того же пакетика, выдохлась, например), или в первый раз с непривычки показалось. ну, как вариант было раздражение на коже, которое успело сойти до второй маски.
масяня
22.9.2009, 12:48 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
В интернете активно рекламируется некое мега-средство от целлюлитаsmile.gif зашла почитать состав, короче, покупать там нечего, а состав не плохой girl_hospital.gif экстракты: камелии, гинко, каштана конского, хвоща, фукуса, фенхеля, нескольких водорослей кроме фукуса, косточки винограда, плюща и липы. Масла кипариса, макадамии и карите, сок алоэ. Может кому сгодится как основа для идеи крема
mriko, Annanas
11.7.2009, 13:05 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Цитата(per4inka @ 5.7.2009, 14:53) *
я рисовать тоже не умею в основном срисовываю с готовых дизайнов, которые в инете нахожу, да и потом, на ногтях - это ж миниатюра, всякие погрешности меньше видны


Да вот черта с два, миниатюра считается очень сложной, и там погрешности видны очень хорошо. А работа отличная, респектsmile.gif
per4inka
11.7.2009, 13:00 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
мясяня, я тебя очччень понимаю smile.gif, мы с мужем тоже на пару ставим эксперименты, это классно!
масяня
22.6.2009, 1:34 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
Васса, думаю тебе от пасынкования хватит листьев, даже не прореживаяsmile.gif

Сейчас буйно цветет чабрец дикий (он же тимьян), так что кому надо - все в поляsmile.gif
масяня
19.6.2009, 16:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Екатерина
18.6.2009, 2:12 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Разрыхлитель делается так: 1 сода+1 лимонная кислота+2 муки. Ну а там ложками, банками или ведрами ее делать - дело хозяйское. Или, как вариант, соду гасить уксусом, тот же разрыхлитель, но жидкий выйдет.
масяня, ACEHbKA
18.6.2009, 2:10 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Цитата(ACEHbKA @ 11.6.2009, 22:18) *
Dodo пачка сливочного масла - 200 граммовая?
4 столовый ложки Золотого ярлыка - а это, чего такое за ингредиент?

А чего фотографии не выложили, это для того чтоб клавиатуру слюнями залить можно было.


ага, она самая, 200 граммов несоленого нормального маслицаsmile.gif. Ярлык - какао, привычка детства, все что не несквик - Золотой ярлык to_pick_ones_nose3.gif

а фоток нет, так как сжирается все это быстро, отак smile.gif
ACEHbKA
18.6.2009, 2:04 Самое полезное мыло!
Принимаем участие
конфета, мне кажется, что лучшего решения для грудного молока, кроме как употребить его в дело - нет! Так что и мыло, и оладушки, все что принесет пользу - это очень правильно.
конфета
16.6.2009, 1:58 Гидролат Розмарина
Rosmarinus officinalis Hydrolate
Djess, прости, сто лет не заходила sad.gif я дня четыре побрызгала, и все прошло. Точнее прошло на первый, но я типа чтоб результат закрепить продолжила. Раньше отваром травок пользовалась (без розмарина), действовало не так быстро.
Djess
15.6.2009, 0:31 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Ничего, vertrana, мое месяц разванивалось. Теперь вроде нормально пахнет, травками и маслами. Сотрудники мужа раздербанили половину еще на стадии дозревания, руки оно им хорошо отмывает, видите ли girl_haha.gif
vertrana
11.6.2009, 17:00 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Маффины это обычные масляные кексы, которые пекутся с добавками по мере фантазииsmile.gif. Я люблю горько-шоколадные и не сладкие маффины, туда можно хоть мяса, хоть сыра, чего угодно добавить. Отличная штука и готовится не заморочно!

шоколадные:
пачка сливочного масла
ванильный сахар, пару пакетов
стакан молока (230 гр.)
сахар, 200 гр.
4 столовый ложки Золотого ярлыка
7 - 8 ложек муки
разрыхлитель - 3 чайные ложки

в одной кастрюльке замешали все сухое, во второй все жидкое (масло растопить и смешать с молоком), потом все гамузом перемешиваем, должно остаться как бы с комочками, сметнной консистенции. Разлили по формам и печем до готовности. Получаются с горчинкой, вкусно есть горячими из формочек, или как остынут. Чем-то похожи на МакДаковские, но роднееsmile.gif
ACEHbKA
26.5.2009, 2:08 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Екатерина, фото - супер!
Екатерина
14.5.2009, 6:17 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Покопалась на фликре - там конечно раздолье, буржуи работают великолепноsmile.gif
http://www.flickr.com/photos/creature_comforts/2456336065/ оберточки (там же можно найти гильдию оберточников), http://www.flickr.com/photos/handmadesoap/ тут и идеи мыла и тоже всякие варианты упаковок, короче забиваете тег Soap в поиск и наслаждаетесь :girl_pinkglassesf:
per4inka, конфета, Екатерина, Ксюня
13.5.2009, 16:06 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Васса, и мыло действительно королевское, и твоя "пофигистичная" корона с сапога - очень стильно! smile.gif
Васса
13.5.2009, 1:24 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Цитата(Angelique @ 1.5.2009, 0:55) *
Чего-то меня сегодня перемкнуло и мне захотелось сделать мыло из основы. Хотела попробовать по выложенному мною посту сделать мраморное мыло, но запоролось мое мраморное, получилось мыло "МРАМОРНАЯ КРОШКА"


Вулканического происхождения, явно! Очень красивое вышло :girl_pinkglassesf:
Angelique
9.5.2009, 22:02 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
У всех сушеных трав, каркаде не исключение, максимум срока хранения два года, на второй год толку очень мало, проверено на себе. Год и будя smile.gif
mirraevelina
8.5.2009, 0:34 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Инь-янь поразили! Мой любимый символ smile.gif
per4inka
8.5.2009, 0:17 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Катерина, у меня подобное отношение к косметике, чтобы без запаха и прочего (от перебора запаха могу легко замигренить). Однако, натуральные вариации вполне терпимы, а чаще даже приятны. Смотрите сами как вам пахнет тот или иной компонент, пробуйте каждый запах пару дней. Натуральные запахи вызывают меньше отторжения организмом.

А остальное дело практики, повторения и желанияsmile.gif
Екатерина
8.5.2009, 0:09 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Только не Томака, а Томека (ну на всякий пожарный). Там большая серия, как раз для подросткаsmile.gif. Можно еще Джой Адамсон попробовать.
масяня
5.5.2009, 16:52 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Кого там интересовала ваниль-корица? В сети магазинов Світ чаю в Днепропетровске (я думаю и везде в других) появились ванильные стручочки и коричные кусочки коры. Конкретно в Днепре уже видела в магазинчике на Карла Маркса (угловой дом с ул. Гоголя, бывшая еврооптика-сэйл) smile.gif .Ваниль дешевле камисовской - 20 грн за стручок.
Бирюза, Irena
29.4.2009, 15:55 Рыбные блюдЫ
ловись, рыбка, большая.....
А любую, Масянь, совершенно любую. Люблю скумбрию и минтай, такой вот у меня плебейский вкус smile.gif.

Иногда прилипает, если огонь сильный и фольга не смазана. Можно запекать на шубке из лука, например - и ароматнее и хай себе лук прилипаетsmile.gif.
Васса, масяня

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52Дизайн IPB