IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kalino4ka. Спасибо сказали: 655
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.3.2011, 22:18 Болталка -3
Маша, держись, мы с тобой. А несправедливости везде хватает, не только на дорогах!!! Главное стоять на своем!!! А тебе этого не занимать! Только нервы береги - это нужнее!

KMV
25.3.2011, 21:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Botinok
25.3.2011, 14:17 Альгинат натрия
Sodium Аlginate
Растворимость полисахаридов зависит от химической природы их молекул. Большинство полисахаридов растворимы в воде (инулин, ламинарин, полисахариды слизей), другие набухают в ней (например, крахмал), некоторые не растворяются или слабо набухают в воде (целлюлоза).

Полисахариды лучше растворимы в щелочной, чем в кислой и нейтральной средах, и практически не растворимы в спирте. Они могут быть выделены в твердом (аморфном) состоянии (целлюлоза, крахмал, инулин).
Отсюда: http://www.alfiterapia.ru/features/2010-12-20-10-04-27.html

Из описания smile.gif :

Растворимость: медленно образует вязкий коллоидный р-р в воде; нераств. в спирте (и водно-спиртовых р-рах с содержанием спирта более 30%), органических растворителях, кислых средах с рН < 3.
Руанна, Kika, Annanas, viera
24.3.2011, 18:52 Добавки в мыло
что стоит, а чего не стоит добавлять в мыло
Ааааа, не заметила. to_pick_ones_nose3.gif

Вот: на 1 г лимонной кислоты требуется 0,875 г KOH. Кислоту нужно добавлять на стадии приготовления щелочного раствора - сначала вливать и размешивать кислоту в воде, потом всыпать щелочь.
Максимальный % ввода кислоты в мыло - 3%

На 1 грамм молочной кислоты 100% надо 0,444 грамма NaOH и 0,62 грамма KOH.

Васса, Нюта, Ludunchik
24.3.2011, 17:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина, Вий, KMV
24.3.2011, 17:15 Болталка -3
Цитата(KMV @ 22.3.2011, 22:49) *
Девочки.. я тут вот что думаю... а можно ли доверять рецептам Арома-зон на 150%?

дело в том, что прикупила их ПАВ для твердого шампуня, оочень внимательно вычитала описание и нашла, что 70-80% там собственно ПАВ, примерно по 10% воды и масла ну и добавки... консервантами и не пахнет!
долго думала над своим рецептом и, по итогу, вписала 1,5% БС... уже даже сварила, застывает "шедевр" в холодильнике smile.gif а теперь вот думаю, не зря ли я консервант влила... или это - лишняя предосторожность?



Маша, я сделать твердый шампунь уже зрею недели две. Видела на АЗ рецепты. Но есть блог француженки (она представляет продукцию АЗ) и делает свои рецепты, так у нее составы побогаче и в некоторых составах присутствует консервант benzyl alcohol DHA (Cosgard).
KMV, Glamurka
24.3.2011, 11:38 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Наташа, очень красивые этикетки!!! girl_in_love.gif

Livickaya
21.3.2011, 0:39 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда, делала ленивым способом. smile.gif Разделила массу на четыре части, окрасила три, причем оранжевая часть была в половину меньше, чем синяя и голубая по отдельности. Потом влила окрашенные части в белую струйкой по четыре "вливания", крутанула ложкой один раз и вылила в форму.
Монарда
20.3.2011, 22:23 Болталка -3
Катюша, поздравляю!!! tancy.gif tancy.gif tancy.gif bravo.gif Даже второе место - это ОгОгО!
Мой муж в школе был троечником. А на олимпиаде по истории в 11 классе занял второе место и автоматом поступил в институт и закончил унив. им. Шевченка. Причем выпускные экзамены он не здавал, т.к. уже числился в студентах.
няШко
20.3.2011, 22:06 Взбитое мыло
Нина, такое нежное мыло получилось. Суфле - так и хочется кусочек скушать!

Монарда, восхитительно!!! Так красиво!!!! Ручки у вас золотые!
N.V., Монарда
19.3.2011, 23:06 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
GalyaGalya, я посчитала ВФ у вас 30 мл, ЖФ 27мл и 3гр - это уже почти 60мл крема. И кокоса у вас многовато 20% от обьема крема - это много - поэтому и густо, и жирно. Уменьшите ЖФ.
GalyaGalya
19.3.2011, 19:34 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Можно, она вообще не загущает.
N.V.
19.3.2011, 19:19 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Называется "Табак" Но пахнет приятно и сежестью и немного мужским парфюмом. Интересный аромат. В составе не писала, т.к. не хотела сбить с толку - табаком не пахнет on_the_quiet2.gif .
N.V.
19.3.2011, 18:42 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Yula, красивые свирлы! Ну точно, море - вид из космоса!!!

Я тут тоже посвирлила.
Вот мои горячие свирлы - лайт...

А это холодные:
Васса, Руанна
16.3.2011, 21:00 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
Сделала себе дезодорант, чем очень довольна. Даже не ожидала, что будет так долго действовать.

Состав:
Гидролат вербены до 100%,
Квасцы 10%,
Экстракт вербены 10%,
Оливдерм 4%,
Каррагинан 0,5%,
Аллантоин 0,4%,
Ультра гард 1,5%,
ТИНОСАН 0,3%,
ЭМ литзеи кубебы 0,5%.

Запах приятный цветочно-лимонный - нравится smile.gif .
Livickaya
16.3.2011, 18:41 Кастильское мыло
и его "родственники"
Я бамбук добавила в сааамом конце оно и не успело сильно загустеть, только собиралось. Еще размышляла добавлять или нет, т.к. переживала, что ЭМ не будет слышно. И добавила совсем чуточку, поэтому мыло пахнет свежестью и не навязчиво (в последнее время мне нравится, что бы мыло пахло)
N.V.
16.3.2011, 7:50 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Какие очаровательные свирлы!!! Точто, камуфляж - лайт!!!
AIENYSHKA.P
14.3.2011, 19:19 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Наташа, этикеткы обалденные! Очень стильно! Хочу еще...
Монетка, красотищща!!! Красивенные баночки.
Livickaya, monetka
10.3.2011, 15:00 Мыло для эгоистов
мыло на экзотических и дорогих маслах, с такими же эфирами и добавками
Васса, какое мыло роскошное получилось! Мыло "Княгиня Ольга" как карамельное - это сливки сделали такой цвет - очень приятное!
Второе тоже замечательное. Пудра сандала - это светло коричневые разводы? И как сильно скрабит? И что за штампик у тебя?
Васса
8.3.2011, 16:43 Консерванты
Preservative Information
Цитата(KMV @ 6.3.2011, 0:08) *
Девочки, а кто что скажет по консерванту Leucidal Liquid (Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate )?

Вот небольшая статья на английском:
http://www.happi.com/articles/2008/07/gleams-notions

И еще:
http://activemicrotechnology.com/images/M1...ta_Sheet-v1.pdf
Джордан, KMV
7.3.2011, 19:04 Консерванты
Preservative Information
На зарубежных форумах есть отзывы, что он имеет навязчивый аромат и у некоторых даже имеется на него раздражение в виде покалываний. В эффективности он такой как Косгард.
В Германии он известен как l'Heliozimt

На немецких сайтах пишут что может сохранять крем от 6 недель (1 к на 10мл крема) до 3 мес (2 к на 10мл крема).
А, да, запах ванили и корицы, но достаточно интенсивный.

Пишу отрывисто, т.к. выбивает с темы (наверное что то с браузером)
Джордан, KMV
7.3.2011, 18:48 Консерванты
Preservative Information
Девочки, вот накопала по натициду.
На зарубежных форумах пишут, что НАТИЦИД это:
INCI: 3,4-Methylendioxy-benzaldehyd, Phenylpropylalcohol
Но:

http://specialties.sinerga.it/public/sched...n_naticide®.pdf
Васса, Джордан, KMV, Мелисса
7.3.2011, 17:07 Взбитое мыло
Нюта, восхитительное мыло!!! Мне очень нравятся твое мастерство и аккуратность! Умница!!!
Нюта
7.3.2011, 9:24 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Я бы уменьшила кокос до 15%, уменьшила какао до 10%. Увеличила бы касторку до 10-15% и облепиху до 10%, а на остальные %% - увеличила бы оливку. Пережир 10% - нормально - мыло не будет сушить кожу.
После следа не надо добавлять облепиху -мыло и так будет желтым, просто добавьте ароматизатор и разделите массу пополам. Одну часть залейте в форму, а вторую смешайте с какао и залейте равномерно в форму вторым слоем. Но учтите, что какао может диффозировать между слоями (могут быть не четкие границы). Главное дождитесь легкого следа и у вас все получится!
Желаю вам удачи!!!
Море
7.3.2011, 8:44 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
Можно и даже в масле до смешивания с щелочью. В маслах, на мой взгляд, он отлично диспергируется и без комочков. Насчет % не скажу, т.к. на глаз ложу и то очень редко.
Holga

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:52Дизайн IPB