IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пилинги для тела, Кислотные и другие...
Васса
сообщение 23.2.2009, 16:06
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Косметический пилинг кожи тела



Широкое распространение пилинг кожи приобретает лишь в наши дни, когда разработаны надежные и безопасные техники пилинга. Однако, интересным историческим фактом остается то, что использование абразивных материалов и едких веществ для отшелушивания верхнего слоя кожи с косметическими целями известно с древнейших времен.

Возросший интерес к косметическому пилингу в настоящее время связан с формированием концепции фотостарения. Считается, что большинство изменений кожи (морщины, пигментация, гиперкератоз, купероз, сосудистые сеточки и т.д.) являются следствием ее повреждения УФ-излучением, что в значительной мере поддается устранению и коррекции профессиональным пилингом. Сегодня пилинги (пилинг лица, тела) относятся к группе наиболее востребованных косметологических процедур.

Химический пилинг тела и лица поможет Вам добиться значительного омолаживающего эффекта и приобрести гладкую и сияющую кожу. Процедура позволяет удалить поверхностные слои эпителия слабыми растворами кислот. Они равномерно отшелушивают несколько слоев омертвевших клеток, способствуют омоложению кожи, стимулируют синтез коллагена и эластина, что приводит к возникновению молодых клеток. Использование химического пилинга прекрасно сочетается с применением других косметических процедур.

Во время цикла пилинга одновременно со снятием ороговевшего слоя происходит:
  • Дополнительная очистка более глубоких слоев кожи с выводом шлаков, токсинов, продуктов метаболизма тканей на поверхность;
  • Насыщение кожи витаминами, микро- и макроэлементами, аминокислотами и ненасыщенными жирными кислотами;
  • Укрепление стенок и усиление микроциркуляции кровеносных сосудов;
  • Нормализация обменных процессов кожи;
  • Осветление кожи;
  • Выравнивание текстуры и цвета кожи;
  • Стимуляция собственных процессов кожи;
  • Стимуляция синтеза эластина и коллагена;
  • Лифтинг кожи;
  • Улучшение микроциркуляции;
  • Лимфодренаж.

Показания для проведения пилинга:
  • Вялая, уставшая и желтоватая кожа;
  • Жирная кожа, угри;
  • Морщины и шрамы;
  • Пигментные пятна (возрастные или под действием солнца);
  • Сухая обезвоженная кожа;
  • Стареющая кожа и кожа с толстым поверхностным слоем;
  • Профилактика процессов старения кожи.


Периодичность проведения пилинга
Частота проведения пилинга зависит от типа кожи:

* При сухой коже: один раз в месяц;
* При жирной коже: один раз в 15 дней;
* При смешанной жирной коже: один раз в 15 дней;
* При смешанной сухой коже: один раз в месяц;
* При нормальной коже: один раз в месяц.

Эффект от применения

Кожа становится упругой, эластичной, обретает здоровый и свежий вид. У жирной кожи снимается раздражение, исчезает жирный блеск, предотвращается появление угрей и юношеской угревой сыпи. Ускоряется заживление травм и гематом. Повышается способность кожи защищать от воздействия окружающей среды, патогенных микроорганизмов и вирусов.

Восстанавливается эластичность и тургор кожи, исчезают повышенные сухость и чувствительность, ускоряется заживление травм и рассасывание гематом.

Пилинг тела решает и локальные проблемы (например, сглаживание следов от рубцов, коррекция стрий).
Это решение многих эстетических проблем безоперационным путем. Лучший эффект достигается при совместном применении пилингов тела и обертываний активированными ламинариями, мезотерапии, массажа.
Пилинг тела (глубокий пилинг, срединный пилинг или поверхностный) помогает справиться с такими проблемами, как:

* целлюлит (в комплексе с мезотерапией, обертываниями, гидромассажной ванной, разными видами массажа);
* потеря упругости и эластичности кожи в зоне декольте и бюста, бедер и ягодиц, живота;
* стрии (растяжки);
* акне спины, груди;
* преждевременное увядание кожи рук, которая наиболее подвержена воздействиям негативных факторов;
* избыточный вес (ожирение) (в комплексе с мезотерапией, обертываниями, гидромассажной ванной, разными видами массажа).

Прекрасно зарекомендовал себя срединный пилинг, который обладает накопительным эффектом, за счет улучшения структуры самой кожи. Сначала кожа становится гладкой, розовой. Через несколько недель появляется заметный лифтинговый омолаживающий эффект. Срединный пилинг не сравнится ни с одной самой дорогой косметической процедурой, которую предлагают салоны.
Пилинг тела (пилинг кожи) не только решает проблемы кожи, но и оказывает общее стимулирующее воздействие на организм. Улучшается кожное дыхание, повышается тургор кожи, ее гладкость и увлажненность, устраняется отечность. Пилинг тела – это еще и заряд бодрости, хорошего настроения, Вы ощущаете легкость и жизненный тонус.

Проводить процедуры химического пилинга можно начиная с периода полового созревания и до глубокой старости.

Воздействие в химическом пилинге кислотой на поверхностные и средние слои кожи обеспечивается равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток. Это в свою очередь стимулирует синтез коллагена и эластина, в результате чего возникают молодые клетки и наблюдается общее омоложение кожи.

В косметологии выделяют поверхностный, срединный и глубокий химический пилинг. Поверхностный - на уровне рогового слоя, срединный - на уровне эпидермиса, глубинный – с повреждением базальной мембраны (граница между эпидермисом и дермой).

Поверхностный пилинг (гликолевый, ретиноловый)

Фруктовый пилинг. Фруктовый пилинг - это пилинг фруктовыми кислотами: гликолевой, молочной, винной, яблочной и т.д. Фруктовые пилинги наиболее точно определяют слово «поверхностный». Ведь это – очень щадящая методика, которая не выбиваем из рабочего ритма. Такой пилинг можно начинать с младых ногтей для профилактики старения кожи и использовать до самой старости. Показаниями для фруктового пилинга являются проблемы с жирной кожей, следы от угрей. Методику, концентрацию кислоты и количество процедур определяет врач-дерматолог или дермакосметолог. Результат процедуры зависит от времени воздействия кислоты. Обычно это 5-10 сеансов с перерывом в 7-10 дней. Во время проведения серии пилингов и месяц спустя нельзя загорать.

Пилинг фруктовыми кислотами – самый мягкий вид пилинга. Поэтому, по мнению специалистов-косметологов, это наилучший вариант для пилинга лица. Воздействие на лицо должно быть наиболее мягким, ведь даже самое небольшое повреждение кожи проявится краснотой. Однако во время этой процедуры должно обеспечиваться удаление отмерших клеток и снятие неровностей. Косметологи считают, что лучше всего этим условиям соответствует гликолевый пилинг.

Говоря о поверхностном пилинге, чаще всего имеют в виду пилинг гликолевой кислотой, а также ретиноевый пилинг.

При пилинге гликолевой кислотой, её концентрация варьируется – от 25% на начальном этапе до 70% - в конце. Гликолевый пилинг действует лишь на поверхностный слой кожного покрова. Он безопасен и не требует анестезии. Гликолевый пилинг - это щадящая процедура. Он придает свежий вид усталой коже, а при регулярном применении оказывает непревзойденный результат. Поверхностный гликолевый пилинг абсолютно не травмирует кожу и напоминает о себе лишь легким розоватым оттенком, который держится в течение часа. Гликолевые пилинги сегодня невероятно популярны.

Ретиноловый пилинг ещё называют «жёлтым» пилингом (сделан на основе вытяжки из растения Урукум), относится к категории поверхностно-срединных. Ретиноловый пилинг считается одним из наиболее бережных и может проводиться даже на молодой коже. Основная причина применения ретиноевых пиллингов: мелкие и глубокие морщины, гиперпигментация, постакне, фотостарение. Ретиноловый пилинг нормализует процессы дифференцировки и кератинизации эпидермоцитов, стимулирует синтез эпидермальных липидов клетками шиповатого слоя. Ретиноевый пилинг восстанавливает популяцию клеток Лангерганса, активизирует синтез основных структур дермального матрикса (коллагена, эластина), стимулирует ангиогенез. Благодаря ретиноевому пилингу значительно улучшается реэпителизация тканей оказывает себостатическое и комедонолитическое действие.

Срединный пилинг (трихлоруксусная и салициловая кислота)

Суть данного вида пилинга состоит в применении трихлоруксусной (ТСA-пилинг) или салициловой кислоты. Препарат на основе трихлоруксусной кислоты заметно улучшает оттенок кожи, устраняя неэстетичные пигментные пятна и разглаживая морщинки, постакне. Такой кислотный пилинг дает потрясающий эффект настоящего омоложения. Кожа сохраняет красноватый оттенок в течение трех дней, затем омертвевшие клетки отшелушиваются. Наиболее распространены кислотные пилинги с 15-35% трихлоруксусной кислотой (так называемые ТСА пилинг), которые наносят в течение 10-15 минут. Процедура бывает болезненной, врач может рекомендовать обезболивающие средства или использовать холод на место аппликации.

Салициловый пилинг. Салициловая кислота (также известная под названием 2-гидроксибензольная) является бета-гидрокислотой с кератолитическими свойствами, производящая довольно сильный противовоспалительный и антисептический эффект.
Основными показаниями к применению такого химического пилинга являются: себорея, акне I и II степени тяжести, постакне, возрастные изменения кожи (естественное, гормональное и фотостарение), а также гиперпигментация, сенильное лентиго и актинический гиперкератоз.
Запрещено использовать салициловый пилинг при: индивидуальной непереносимости, нарушениях целостности кожных покровов, при появлении активных воспалительных процесс на коже, а также в случае герпеса в активной фазе или длительном пребывании на солнце.

Глубокий химический пилинг кожи. Глубоким химическим называют феноловый пилинг. Феноловый пилинг оказывает воздействие на глубокие слои кожи для коррекции морщин и рубцов, гиперкератоза и пигментации. Процедуру глубокого химического пилинга необходимо проводить в условиях стационара. Это очень болезненная и серьёзная процедура. Назначить её может только специалист в условиях стационара.

Противопоказания к пилингу

Пилинг кожи (пилинг лица и тела) – это своего рода лечение, поэтому, как любая терапия, каждый из кислотных пилингов (и не только!) имеет как свои особые показания, так и противопоказания к применению.

К строгим общим противопоказаниям на проведение пилинга относятся:

* беременность,
* лактация,
* герпес в стадии обострения,
* лихорадка (температура).


www.beauty-clinic.ru/cosmo/
www.club-spa.ru/piling.html
www.peterkaliniak.com


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фригга
сообщение 29.9.2009, 9:55
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 7 раз




Девочки, хочу ещё вернуться к теме пилинга с помощью АНА кислот, (выше было). Я к стати искала гликолевую кислоту для этой цели и попала на арома-вита, тут и застряла... girl_in_love.gif Правда гликолевой здесь не нашла (правда есть гиалуроновая, но я так и не поняла, это таже кислота или разные) но молочная тоже не плохо sun_bespectacled.gif А просить я хочу совета, как правильно сделать такой пилинг. Я читала что делают даже с концентрацией 30%, но это надо правильно сделать и главное правильно закончить процедуру, то есть нейтрализировать кислоту с кожи. Девочки, дайте совет, пожалуйста, очень надо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.9.2009, 10:13
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Гликолевая кислота и гиалуроновая - разные вещи. Гликолевая для пилинга, а гиалуроновая кислота активный увлажняющий компонент.
Пилинг 30% самостоятельно делать нельзя.
А Вот пилинг-крем с концентрацией 4-8% можно. В общем то они и используются в предпилинговой подготовке


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 29.9.2009, 11:22
Сообщение #4


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Тема про пилинги здесь.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фригга
сообщение 29.9.2009, 12:31
Сообщение #5


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 7 раз




Васса, простите новичка to_become_senile.gif можно мое сообщение туда перенести? blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 29.9.2009, 20:08
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А ты имела в виду пилинг лица или тела? я подумала, что тела и дала тебе ссылку теорию почитать.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фригга
сообщение 29.9.2009, 21:03
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 7 раз




Я имела в виду тело. По этому и залезла в форум по уходу за телом. И опять мимо sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 30.9.2009, 1:35
Сообщение #8


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Не плачь, сделала тебе отдельную тему girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фригга
сообщение 30.9.2009, 13:38
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 7 раз




АААААААААА!!! Здорово! girl_in_love.gif
Так, значит вопрос: crazy.gif из слов Виталины я поняла, что кожу надо готовить с 4-8% концентрацией недельку, другую, и всё же, если нельзя с 30% может можно с меньшей.... Ну некуда обратится больше! У нас в городе вообще наверно о таком не слышали, у нас даже нету косметического кабинета как такового, одни салоны - парикмахерские! Девочки, может кто делал в домашних условиях и с какой концентрацией (самое большее)? Поделитесь опытом и советами, А? angel.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 30.9.2009, 17:41
Сообщение #10


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




8-10% для домашних пилингов - МАКСИМУМ! А то мы так начнем сами себе мезо- и ботокс колоть....А для тела кислотный пилинг- не самое лучшее. Механический раз в неделю дает лучше результаты.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mriko
сообщение 30.9.2009, 18:44
Сообщение #11


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 2.7.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 468
Спасибо сказали: 233 раза




Соглашусь с Натальей по поводу того, что кислотный для тела не особо. Куда лучше кофе с медом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фригга
сообщение 1.10.2009, 12:11
Сообщение #12


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(mriko @ 30.9.2009, 19:44) *
Соглашусь с Натальей по поводу того, что кислотный для тела не особо. Куда лучше кофе с медом.


Девочки, да я то тоже с Вами согласна, пилинг и с мёдом и с кофе я постоянно делаю, раз в неделю, чередуя, но только у меня проблема с пигментацией на коже, я вычитала, что может помочь химический пилинг, вот я и цепляюсь за эти кислоты! girl_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.4.2010, 15:15
Сообщение #13


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Давно не делала никакого скраба для тела. Решила исправить сию ситуацию.
Так как я сильно люблю имбирь, то сделала снова рецепт с имбирем!
Скраб для тела с солью мертвого моря
" Имбирный и цитрусовый парад"



Теперь у меня появилась серия для тела ИМБИРНАЯ!!!
1. Скраб "Имбирный и парад цитрусовых" и
2. Крем для тела "Имбирный апельсин с зеленым чаем и мате"


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fialka
сообщение 3.4.2010, 15:27
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.10.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 870
Спасибо сказали: 27 раз




Angelique, а соль не очень царапает кожу, если взять обычную морскую. А скрабишь рукой или варежкой?


--------------------




У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей. (Шарль Луи Монтескье)
-----------------------
Ко мне на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.4.2010, 15:39
Сообщение #15


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




У нас в магазине соль мелкого помола!
Морская у меня тоже есть, но она очень крупная, я решила, что соль мертвого моря будет лучше.

Скраб я еще не пробовала, только что сделала. Буду пилинговать руками. biggrin.gif
Сейчас иду тестить, потом отпишусь!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.4.2010, 16:24
Сообщение #16


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Все уже опробовала!
Поскребла себя своим новым скрабиком!
Вначале помылась с мылом, потом нанесла скраб на тело и долго массажировала руками, оставила на теле на 3-5 минут и смыла. Кожа была немного покрасневшая, но мягенькая, чувствуется сильный тонус.
После этого нанесла свой имбирный крем для тела.
Такое чувство, что надо куда-то бежать, появился такой хороший тонус. cupid.gif tancy.gif girl_in_love.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fialka
сообщение 3.4.2010, 16:46
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.10.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 870
Спасибо сказали: 27 раз




Angelique еще вопрос, масло равномерно распределенно или плавает сверху? Делала скраб с сахаром коричневым, так у меня все масло всегда было сверху, приходилось перед использованием перемешивать, и берется он че то комками. girl_sigh.gif


--------------------




У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей. (Шарль Луи Монтескье)
-----------------------
Ко мне на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.4.2010, 23:23
Сообщение #18


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Точно такая же история и с солью! Надо перемешивать перед применением!!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 8.8.2010, 13:58
Сообщение #19


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




СОЛЯНОЙ СКРАБ для тела
"МОРСКОЙ МОХИТО"
С ГРАНУЛАМИ ЖОЖОБА


Состав
60% соли мертвого моря
7% гранул жожоба
17% масло вин.кость+ инфуз имбиря на грецком орехе
14% полисорбата 80
2% Эфирные масла лайм и мята

По мотивам иностранных сайтов.
Но думаю следующий сделать крем-мыло с гранулами жожоба.



--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 8.8.2010, 20:22
Сообщение #20


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ух ты, а синенький такой отчего?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34Дизайн IPB