IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 46 47 48 49 50 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии, теория, опыты, обсуждение.
Рейтинг 5 V
КсюшаК
сообщение 13.12.2015, 18:00
Сообщение #941


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 9.11.2015
Пользователь №: 46,238
Спасибо сказали: 15 раз




Скорей всего мой растворим в масле. Хотя где покупала было написано, что в воде. Он очень тягучий, как застывший мёд по консистенции. Молочко очень приятное с ним выходит. Но, такой противный в растворении. В следующий раз буду с масле сразу разводить.Для умывалок, молочка очень хорошо подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирника
сообщение 13.12.2015, 20:21
Сообщение #942


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 30.5.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 41,006
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(КсюшаК @ 13.12.2015, 18:00) *
Скорей всего мой растворим в масле. Хотя где покупала было написано, что в воде. Он очень тягучий, как застывший мёд по консистенции. Молочко очень приятное с ним выходит. Но, такой противный в растворении. В следующий раз буду с масле сразу разводить.Для умывалок, молочка очень хорошо подходит.

я думаю, просто не дописали о масле, я полазила по сайтам-везде пишут водорастворим и маслорастворим, но на форумах девочки пишут,лучше в масле


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samokha
сообщение 15.1.2016, 22:20
Сообщение #943


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 8.12.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 29,855
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(lyudasik @ 12.11.2015, 12:29) *
прочитав ваш отзыв про этот эмульгатор, заказала его. Теперь вот думаю над рецептом. Можете поделиться своим опытом и рецептурой. Переживаю, у меня обратки еще ни когда не получались.


На этом эмульгаторе делала еще два крема из тональной серии, ближе к бб или сс, в одном масел было 19,5%(сквалан, миндаль, примула,инка-инчи,изопропилпальмитат) +0,4%CO2(имбиря и амаранта)+наполнители 8%(тальк, пудра сил., мика шелк.) и пигменты на глаз(этот глаз меня сильно подвел и в итоге я получила матовый бронзер темнющего цвета, хотя и прозрачен на коже, но цвет все равно дает для смуглой кожи на лето) ну и сам эмульгатор 5%. В водной фазе физраствор, гель алоэ-5, комплексы подт. и лифт.-6, экстракты императы, вг ландыша,ромашки,василька-8, магнезия-1, гиал.выс.0,5, бета-глюкан-0,5, Zn-PCA-0,5, DMAE-0,5 и косгард. Крем просто классный, впитывается моментом, ухаживает тоже отлично, укрывистости практически нет, мало наполнителей, но пришлось делать другой из-за цвета, чисто беленький.
Во втором в жф-каприловые тригл., циклометикон, макадамия, дикаприлил карбонат, изопропилпальмитат, кризалидное,-21%, аскорбил пальмитат-1%,АЛК-1,5% + диоксид титана-4,5%, микросферы -3%, нейлон 12-2,35%, мика обр. карн. воском-1,5%, магния стеарат-2% и эмульгатор-5%. В водной гидролат грейпа, глицерин раст.-3%, пентавитин-3%,экстракты сухие фасоли -1%, фукуса-1%, винкости_1%, ультра гуард-1%, магнезия-0,8%, аллантоин-0,5%, гиалуронка в. и н.-0,5%, вит Е и F-по 0,5%, ЭДТА-0,15%, цветочный бленд несколько капель, дает восхитительный аромат. Оба крема практически холодныи способом, АЛК отдельно в циклометикон, остальную жирную фазу чуть подогрела с аскорбилкой, в водной все растворила, добавляла по чуть-чуть водную в жирную и на средних оборотах дрелью работала минут 15-20, потом метелкой мешала, получился нежный кремового цвета, за счет фукуса и фасоли. Второй крем очень хорош, покрытие просто супер, но есть ньюанс, который не нравится, если долго его возить по коже, он как бы быстро, если можно так сказать схватывается и часть наполнителей тянется и скатывается, может перемудрила с микой c воском, если быстро все нанести , то все ок, на тыльной стороне руки наносила светлый, добавляла пару капель темного, кистью для тона смешивала и быстро наносила, выглядит отлично и целый день.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irchousita
сообщение 8.2.2016, 21:42
Сообщение #944


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 28,690
Спасибо сказали: 125 раз




Добрый вечер))
Товарищи, чем загелить гель для жирной кожи с таким составом: (АФ не маленькая....)
Хитозан РСА, колоидное серебро, концентрат алое, non acne, екстракт папаии, киви, томата, бадяги, кровь дракона, сухие экстракт ивы, хвоща, red onion extrakt, СО2 грейпфрута, розмарина. Хотела сделать гель на карбополе, загелила в части ВФ , получился гелик. Когда добавила все активы в гель карбополовый, он взялся хлопьями! Даже до суттосайда дело не дошло...С чем из перечисленного не дружит карбопол? Я раствор процедила, хлопья выкинула, но остается открытым вопрос, чем загелить состав? У меня много гелеобразователей, но многие не дружат с моей жирной кожей....Может хитозаном? Аристофлексом? Есть гуаровая камедь, кстантановая, ГЕЦ, коньяк манан, катион гель, альгинат....
Такой активный состав жалко выливать, многое уже закончилось, повторить не удастся....


--------------------
Я Ирина, ко мне на "ты"!

Время, потраченное на макияж, укорачивает день и удлиняет ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 15.2.2016, 16:57
Сообщение #945


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 40,664
Спасибо сказали: 0 раз




чего то я запуталась,подскажите, цетилстеариловый спмрт можно использовать как эмульгатор в крем адля лица или только для волос?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 15.2.2016, 18:41
Сообщение #946


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(Lelik @ 15.2.2016, 16:57) *
чего то я запуталась,подскажите, цетилстеариловый спмрт можно использовать как эмульгатор в крем адля лица или только для волос?

для лица цетиловый. цетилстеариловый для волос.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 22.6.2016, 15:17
Сообщение #947


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Помогите выбрать эмульгаторы для кожи лица,пожалуйста.Кожа комби,жирная Т-зона с камедонами.Собираюсь делать заказ,а что именно-никак не определюсь.Пользовалась местными сахарозой и пролипидом,и еще был эстер другого происхождения. Но все уже закончилось.Сахароза подходила идеально,но сейчас в такую жару почему-то стало не комфортно с ней.Пролипидом забила себе поры.Эстер для себя использовала мало,т.к. жирнил кожу.
Что лучше выбрать из нашего магазина?И еще есть возможность купить сепиплюс 400.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.6.2016, 15:38
Сообщение #948


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Для Вас идеально подойдут эмульгаторы Emulium® Delta или MONTANOV™ 202.
И там и там нужны гелеобразователи. Т.к. Вы будете делать крем с маленькой масляной фазой. Особенно MONTANOV™ 202 дает жидкие текстуры.
Но они как раз и идеальны для комби и жирной кожи.

Можно сочетать эти эмульгаторы с сорбитан оливатом


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 22.6.2016, 16:09
Сообщение #949


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Виталина @ 22.6.2016, 16:38) *
Для Вас идеально подойдут эмульгаторы Emulium® Delta или MONTANOV™ 202.
И там и там нужны гелеобразователи. Т.к. Вы будете делать крем с маленькой масляной фазой. Особенно MONTANOV™ 202 дает жидкие текстуры.
Но они как раз и идеальны для комби и жирной кожи.

Можно сочетать эти эмульгаторы с сорбитан оливатом

Спасибо,я всегда использую в кремах коньяк манан порошок или гиалуронку.А что даст сочетания с оливатом,какие дополнительные свойства будут у крема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 22.6.2016, 17:13
Сообщение #950


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




И какие эмульгаторы вы можете посоветовать для возрастной кожи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.6.2016, 17:13
Сообщение #951


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




красивая текстура. не высокий ГЛБ.
Последние эксперименты эмулиум дельта+сорбитан оливат+OLIFEEL® PEARLS мне вообще очень понравились по результату. Богатая текстура, прекрасная впитываемость.

Для возрастной кожи в первую очередь посоветуем хорошие увлажнители, антиоксидантные комплексы.
Эмульгатор - это не активный компонент. Хотя, ламеллярные текстуры являются "более увлажняющими". Поэтому можно сказать , что лучше подобные эмульгаторы - создающие жидкокристаллическую решетку. А далее выбор по типу кожи.
Эмульгатор-актив эмулиум каппа , но пять же, не имея его под рукой, можно создать довольно прекрасный увлажняющий/питательный/омолаживающий крем с теми же увлажнителями, антиоксидантами, пептидами и пр.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 22.6.2016, 20:04
Сообщение #952


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо большое,Виталина! give_rose.gif

У меня возникло еще несколько вопросов,извините,что так много,но я только учусь blush.gif

1.Какое процентное соотношение эмулиум дельта+сорбитан оливат+OLIFEEL® PEARLS Вы использовали в своем рецепте?

2.Если в качестве гелеобразователя ввести OLIFEEL® PEARLS,то водную часть можно больше ничем не загеливать(если коньяк и гиалурон использовались и
как гелеобразователи,и как увлажнители), а бОльшего увлажнения добиваться за счет введения других увлажнялок?

3.Если в устоявшейся рецептуре вместо пролипида или сахарозы взять эмулиум дельта+сорбитан оливат,то нужно ли корректировать колличество масел?Мне
кажется,что с последними крем будет жирнее по ощущениям...

4.OLIFEEL® PEARLS повышает жирность крема,оставляет ли пленку,как полисахаридные гелеобразователи?

5.С каким из эмулей для обраток технически легче работать?Я еще ни разу не делала обраток,хотя моя кожа на руках их очень требует...

6.Какие эмульгаторы можно использовать для сухой и нормальной кожи,кроме как для обратных и ламеллярных эмульсий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.6.2016, 22:45
Сообщение #953


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




1. все зависит от количества масел в рецептуре. на 10-12% масел я использую 3% эмулиум дельта и 2% сорбитан оливата. OLIFEEL® PEARLS добавляла 2,5%. Следует учесть, что OLIFEEL® PEARLS - это не эмульгатор. Это загуститель/гелеобразователь масла. Понятия ГЛБ у него нет, это утверждение производителя.
2. нет, не верно. Водную фазу загеливать обязательно. Ибо именно ее нам нужно связать, чтоб она не отслаивалась.
3. Не знаю какой процент масел и каких именно масел Вы использовали. Я использую легкие - рис, лещину, лимон/лайм, дыню, янгу, горчицу. Кроме этого никто не отменяет себорегулирующие компоненты в рецептуре источникик кремния (хвощ, бамбук, Si-Matrix), серу мсм, Zn-PCA, микросферы диоксида кремния, мику серицит.
4. Нет. И это указано в описании продукта. Что правда, на все своя дозировка. Испробованная мной концентрация 2,5% не дает таких ощущений. Уверена, что больший процент конечно будет пленкообразовывать хоть как-то, ведь допустимая концентрация до 30%.
5. Почитайте темку про EmuLight. Там девочки делятся своими "живыми" рецептами, вполне выполнимыми по составу.
6. Практически любые. Вопрос в том будет ли эмульгировать весь объем масел (а он обычно не маленький) предполагаемый Вами эмульгатор. Все монтановы, к примеру эмульгируют до 60% масел; у Эмулиума дельта предел до 30% - этого может быть достаточно, но с этим эмульгатором нужно уделить особое внимание к увлажнителям и смягчающим кожу продуктами. Например добавить протеины, бета-глюкан.
Из обычных, можно тот же эстер и глицерил моностеарат, но лучше сочетание их с иными эмульгаторами или соэмульгаторами.
Например глицерил моностеарат в моноварианте даст красивую плотную текстуру только в креме с рН приблизительно равным 7 и выше. Нам такой рН не желателен. Добавляя кислые продукты в эмульсию с гм, не получится плотной красивой текстуры. Хотя бы тот же цетиловый спирт или цетилстеариловый уже улучшит ситуацию.
Эстер также чувствителен к кислотам и продуктам, "сложным в формулировках" - Na-PCA, ZN-PCA, иные соли, большая концентрация мочевины, бензиловый спирт и т.п. Поэтому эти эмульгаторы лучше сочетать с иными соэмульгаторами и консистенторами для более стабильной эмульсии.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holzmann
сообщение 21.11.2016, 18:54
Сообщение #954


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,586
Спасибо сказали: 7 раз




Здравствуйте!
Хочу сделать масляную смесь, в которую нужно добавить пептиды. Пептиды водорастворимы, масляная смесь не должна быть кремоподобная. Какой эмульгатор смешает масло с небольшим процентом воды, но нужна консистенция масла, а не сыворотка-крем, как, например, масла clarins
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arilelya
сообщение 28.12.2016, 1:00
Сообщение #955


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2016
Пользователь №: 48,258
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Holzmann @ 21.11.2016, 19:54) *
Здравствуйте!
Хочу сделать масляную смесь, в которую нужно добавить пептиды. Пептиды водорастворимы, масляная смесь не должна быть кремоподобная. Какой эмульгатор смешает масло с небольшим процентом воды, но нужна консистенция масла, а не сыворотка-крем, как, например, масла clarins
Спасибо


Для этих целей должен подойти эмульгатор Sucragel, в своем составе он уже содержит часть воды, поэтому можно добавить пептиды в сукрагель, а далее по технологии добавлять масло. В результате получается именно маслянный гель, но при соприкосновении с водой он превращается в молочко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaskess
сообщение 1.3.2017, 18:46
Сообщение #956


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2017
Из: Одесса
Пользователь №: 53,239
Спасибо сказали: 13 раз




Это теория из пищевой индустрии, но понятно расписаны самые популярные гелеобразователи и загустители. Многое можно подчеркнуть и для косметики, в особенности влияние на образования геля и т.д. Если вдруг не по теме, удалите.

Загустители и гелеобразователи

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Загустители и гелеобразователи по химической природе представляют собой линейные или разветвлённые полимерные цепи с гидрофильными группами, которые вступают в физическое взаимодействие с имеющейся в продукте водой. За исключением микробных полисахаридов - ксантана Е 415 и геллановой камеди Е 418, а также желатина (животный белок) - гелеобразователи и загустители являются углеводами (полисахаридами) растительного происхождения, растительными гидроколлоидами. Их получают из наземных растений или водорослей. Из бурых водорослей получают альгиновую кисоту Е 400 и её соли Е 401...404. Наиболее популярные гелеобразователи - агар (агар-агар) Е 406 и карра-гинан (в том числе фурцеллеран) Е 407 - получают из красных морских водорослей, а пектин Е 440 - чаще всего из яблок и цитрусовых. Полисахариды, полученные из растений, подразделяют на защитные коллоиды, выделяемые растением при повреждениях (экссудаты, смолы), и муку семян (резервные полисахариды растений). К смолам относятся: ара-биногалактан Е 409, трагакант Е 413, гуммиарабик Е 414, камедь карайи Е 416, камедь гхатти Е 419. К резервным полисахаридам - мука семян рожкового дерева Е 410, овсяная камедь Е 411, гуаровая камедь Е 412 и камедь тары Е 417.

Эффективность действия гидроколлоидов определяется не только структурными особенностями их молекул (длиной цепи, степенью разветвления, природой мономерных звеньев и функциональных групп и их расположением в молекуле, наличием гликозидных связей), но и составом пищевого продукта, способом его получения и условиями хранения. На растворение и диспергирование гидроколлоидов влияют размер и форма их частиц, удельная поверхность, гранулометрический состав. Большое значение имеет способ приготовления раствора (дисперсии): интенсивность и время перемешивания, температура, значение рН, присутствие электролитов, минеральных веществ и гидратируемых веществ (например, сахара), возможность образования комплексов с другими имеющимися в системе соединениями, процессы распада, вызываемые ферментами или микроорганизмами. Есть загустители, которые могут образовывать ассоциаты с другими высокомолекулярными компонентами пищевого продукта, что вызывает заметное возрастание вязкости...

Дальше таблицы и и расписана работа с ингридиентами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vir
сообщение 2.5.2017, 21:33
Сообщение #957


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 30,100
Спасибо сказали: 1 раз




Подскажите, отчего может расслоиться на третий день эмульсия с 4% Монтанов 68 и 1% цетилового спирта? Масел было всего 10%... Мне кажется, она стала сейчас гораздо более жидкой, чем в первый день, хоть и сначала была только молочком... Что-то не даются мне Монтановы, наверное Оливем все-таки самый безпроблемный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.5.2017, 6:24
Сообщение #958


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




а гелеобразователь какой? сколько?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vir
сообщение 3.5.2017, 13:39
Сообщение #959


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 30,100
Спасибо сказали: 1 раз




Гуар 0,3. Больше побоялась класть, и так пару секунд после нанесения белый след. Это мало?
И если добавить силикон, это может исправить ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.5.2017, 13:55
Сообщение #960


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




К примеру, если в рецептуре большое процент кислот, или мочевины, или Na-PCA (иных солей) - рецептура может разжижаться. Возможно в рецепте много "холодных добавок".
это тоже может быть причиной
0,3 гуара, в принципе не плохо. Но при такой маленькой ЖФ густой консистенции не получить. Густота не есть показатель качества.
Эмульсия расслоилась или все же, просто стала более жидкой?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 46 47 48 49 50 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:31Дизайн IPB