IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы практикующего косметолога, задаем вопросы
Рейтинг 5 V
Амилаза
сообщение 13.3.2009, 17:46
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Светлана
Про открытые комедоны все более-менее ясно, а что делать с закрытыми? У меня постоянно на щеках такие появляются. Я долго креплюсь, но в конце концов выдавливаю, часто после этого остаются пятна. Может нужна атравматическая чистка? Можно ли самой сделать разогревающий состав для нее?
И что такое дезинкрустация?
Спасибо.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 13.3.2009, 18:30
Сообщение #22


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Светлана, здравствуйте!

А у меня совсем дурацкий вопрос: личико мое блестит(ну как лысина smile.gif ), причем причина явно не жирный блеск. Мне такой его вид неудобств не приносит, просто стала за своей кожей замечать такое. Это от чего так?


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 13.3.2009, 19:56
Сообщение #23


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Светлана, скажите, пожалуйста, не вредна ли описанная Вами чистка лица от камедонов для лица с куперозом? Какие способы можно использовать в таком случае?


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 13.3.2009, 20:34
Сообщение #24


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
ватку поочерёдно опускаем и в соль и в соду? а можно в одной смешать?

Можно и смешать, но однородности не получите, лучше так, как описано.
Цитата
какую глину (цвет) лучше использовать?

Голубую.


Цитата
Скажите, а можно что то использовать кроме соли с содой? Это же похоже на скраб, может можно чем то заменить?

Это только похоже на скраб, на самом деле сода и мыло выполняют функцию омыления жиров, которыми забиты поры, а соль чисто механически их удаляет.

Цитата
у меня после очищения кожи черные точки как будто смываются. Они становятся белыми. Но поры всё равно получаются забитыми, я их как будто почистила чуть чуть, но полностью не убрала. Чтобы полностью убрать это только чистка нужна?

Чёрные точки - это верхняя часть комедона. Чёрные они не потому, что там грязь и пыль, а потому, что содержимое пор при контакте с воздухом окисляется и темнеет.
Если после очищения комедоны белеют, значит вы на правильном пути, постепенно поры очистятся.
Нужна ли вам механическая чистка? Заочно сказать не могу.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 14.3.2009, 11:49
Сообщение #25


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Про открытые комедоны все более-менее ясно, а что делать с закрытыми?


С закрытыми комедонами, к сожалению, без механического вмешательства бороться нельзя. Но если в процедуре чистки использовать кислоты и другие лечебные средства, то со временем закрытых комедонов станет меньше. Нельзя при чистке кожу распаривать, так как это стимулирует работу сальных желез, необходимо использовать другие средства для размягчения сальных пробок. Косметику нужно использовать с ингридиентами, помогающими уменьшить секрецию сальных желез.
Ведь что такое закрытый комедон? Это работающая сверх нормы сальная желёзка, при нормальном или сухом типе кожи с узкими порами. Причина возникновения закрытых комедонов кроется, чаще всего, в нарушениях гормонального фона, так что необходимо лечение.
Не бойтесь салонных чисток! Нужно просто найти косметолога, который проведёт процедуру качественн и безболезненно.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 14.3.2009, 11:52
Сообщение #26


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Может нужна атравматическая чистка? Можно ли самой сделать разогревающий состав для нее?


Для размягчения используются фруктовые и другие кислоты, ферментативные препараты, содержащие энзимы папаи и ананаса). Составы сложные, поэтому экспериментировать дома можно имея соответствующее образование.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 14.3.2009, 11:58
Сообщение #27


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
И что такое дезинкрустация?


Дезинкрустация - это метод глубокой очистки кожи, с помощью модулированных токов. Помогает очистить кожу от мягких комедонов, уменьшить секрецию сальных желез, сузить поры. Процедура вызывает лёгкое пощипывание и покраснение кожи. После накладывается маска. Можно отнести процедуру к разряду атравматических чисток, но подходит она не всем, есть противопоказания : аллергия на ток, беременность, нарушения сердечного ритма, тяжёлая форма гипертонии. Делать можно не чаще 1 раза в 14 дней.



--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 14.3.2009, 12:01
Сообщение #28


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
не вредна ли описанная Вами чистка лица от камедонов для лица с куперозом?


Можно только на зонах расположения комедонов, если там нет сосудистой сеточки. Обязательно после - успокаивающая маска.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 14.3.2009, 19:25
Сообщение #29


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
А у меня совсем дурацкий вопрос: личико мое блестит(ну как лысина smile.gif ), причем причина явно не жирный блеск. Мне такой его вид неудобств не приносит, просто стала за своей кожей замечать такое. Это от чего так?


Я не могу сказать, не видя вашу кожу.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 14.3.2009, 19:47
Сообщение #30


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
вегетарианство пропагандировать не стоит - это каждый решает для себя сам, тем более подходить к такой пропаганде со смыслом "не ешь мясо и твоя кожа будет лучше всех"


Я и не пропагандирую, просто будучи осведомлённой в некоторых вопросах диетологии, не побоюсь утверждать, что мясо, а тем более его переизбыток в рационе наносит непоправимый вред нашему организму. В сутки человеку необходимо определённое количество белка. Есть формула: Х гр белка = Х кг масса тела. Если вес составляет 60 кг, то соответственно белка в сутки необходимо 60 граммов. Всё что поступает в организм сверх этой нормы либо не усваивается,либо идёт во вред. Если это мясо, то оно просто гниёт в тонком кишечнике, а в толстом все продукты его распада благополучно всасываются, а потом "это" выводят из организма почки (параллельно оставляя в себе "песок" и "камешки") и кожа (преимущественно в виде прыщей).

Так есть ли связь между тем, что мы едим и состоянием нашей кожи?

Люди, которые пробовали соблюдать пост, знают, какая лёгкость и бодрость появляется на фоне этого.
Некоторые мои клиенточки, вдохновившись моим образом питания, тоже отказываются от мяса, хотя бы на время.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.3.2009, 1:36
Сообщение #31


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Про вегетарианство. smile.gif
Светлана,
я была вегетарианкой в свое время 1,5 года, но не на 100%. Я употребляла в пищу рыбу и яйца.
В данный момент я придерживаюсь близости к вегетарианству. Это означает, что я не покупаю красного мяса и не готовлю для себя блюд из этого мяса.
Но иногда употребляю птицу- курицу или индюшатину. Не хочу соврать, но иногда на банкетах могу себе позволить явства из красного мяса, но банкеты не ежедневные.
Могу сказать, что все равно главную роль в жизни женщины играет гормональный фон и генетика.
После 41 года, даже не употребляя в пищу красного мяса и учитывая то, что я постоянно принимаю пищевые добавки, я почувствовала процесс торможения производства гормонов в моем организме, что естественно не влияет, какую пищу употребляет человек.

И еще есть одна информация. По астрологическим данным, есть люди, которым противопоказано вегетарианство.
Я тоже против того, чтобы люди убивали и ели животных, но я поняла, что это невозможно прекратить.
Каждый человек выбирает свой путь.

Конечно от питания зависит состояния кожи и состояние чистоты организма.

Я была в Индии 3 раза и понимаю, что они могут позволить себе вегетарианство, потому что у них шикарный выбор овощей, фруктов и специй в этом направлении.

Хочу добавить, что для нормального существования человека, необходима очистка организма несколько раз в год, а для женщины это основное требование, чтобы сохранить красоту. smile.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.3.2009, 1:48
Сообщение #32


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Девочки, у нас уже есть тема про вегетарианство. Давайте лучше там...


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 15.3.2009, 12:13
Сообщение #33


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Angelique girl_in_love.gif


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 15.3.2009, 12:16
Сообщение #34


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Девочки, у нас уже есть тема про вегетарианство. Давайте лучше там...


Давайте. :girl_wink:


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 15.3.2009, 13:31
Сообщение #35


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Chakra, спасибо Вам огромное за чистку! Раньше я делала все эти процедуры, но отдельно, а так, чтобы скопом: и ванночку, и скраб, и маску- не пробовала. Эффект- поразительный, не смотря на то, что соль+сода мне жжет, после окончания процедуры и нанесения крема, не ощутилось негативных последствий! Коже и вправду можно радоваться!


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.3.2009, 14:15
Сообщение #36


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




biggrin.gif brunette.gif spruce_up.gif
Недавно разговаривала со своим косметологом, она сообщила мне, что существует еще какой-то скульптурирующий массаж.
Теперь стою перед выбором и не знаю в какую сторону податься! biggrin.gif
Хотела спросить у вас, Светлана, какой из этих двух массажей лучше - испанский или скульптурирующий?
Я просто не знакома в действии ни с одним из них. А сделать выбор необходимо.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 15.3.2009, 21:15
Сообщение #37


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Chakra @ 14.3.2009, 11:52) *
Для размягчения используются фруктовые и другие кислоты, ферментативные препараты, содержащие энзимы папаи и ананаса). Составы сложные, поэтому экспериментировать дома можно имея соответствующее образование.


У питерской профкосметики "Аркадия" есть Гель для раскрытия пор с Алоэ Вера. В описании указано, что разогрев кожи происходит за счет значительного усиления микроциркуляции Экстрактом Алоэ Вера, также содержит аллантоин, эфир герани, бета1-3-глюкан и экстракт солодки. Вроде ничего сложного.

Еще у меня когда-то была разогревающая маска Эйвон. При нанесении на мокрую кожу тоже хороший разогревающий эффект чувствовался, но на состав я тогда внимания не обратила, а теперь очень хочется сообразить нечто подобное самой.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 15.3.2009, 21:29
Сообщение #38


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Цитата(Lisichka @ 15.3.2009, 14:31) *
Chakra, спасибо Вам огромное за чистку! Раньше я делала все эти процедуры, но отдельно, а так, чтобы скопом: и ванночку, и скраб, и маску- не пробовала. Эффект- поразительный, не смотря на то, что соль+сода мне жжет, после окончания процедуры и нанесения крема, не ощутилось негативных последствий! Коже и вправду можно радоваться!



Тоже сделала такую чистку, чистила только нос, так как камедоны только на носу, точек стало чуть меньше, но это не особо заметно, думаю, если поделать такие вещи курсом, через день например, может эффект и будет...


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 15.3.2009, 22:31
Сообщение #39


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Хотела спросить у вас, Светлана, какой из этих двух массажей лучше - испанский или скульптурирующий?


Скульптурирующий массаж применяется для моделирования тела, он позволяет как уменьшить, так и увеличить объёмы за счёт специальной проработки мышечной и жировой ткани.
Применяеться ли такая техника для лица не знаю, возможно какая-то авторская методика. На сегодняшний день существует очень много массажных техник и с каждым днём их становиться больше.
Поэтому какой массаж подойдёт лично вам, лучше решить специалисту, знакомому с ответной реакцией вашей кожи на массаж. Потому, что у кого-то подтягиваются мышцы и улучшается цвет лица уже после первого сеанса, даже на фоне самого простого массажа, а у кого-то эффект наступает только после курса более интенсивных методик.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.3.2009, 22:38
Сообщение #40


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Раз уж говорим о скульптурирующих процедурах....
Ваше мнение о скульптурирующих масках для тела, лица?
Да и каких результатов можно добиться с их помощью?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

75 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:14Дизайн IPB