IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Syn® - Ake - альтернатива ботоксу, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate
Kika
сообщение 10.11.2010, 11:00
Сообщение #41


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Средствами с кислотами пользуюсь постоянно. Попала в подарок мне маска с пептидами (аргилерин и т.д.) - процент не известен, но пептиды стоят на 5 и 8 месте. Эффект чувствуется с 1 раза - мышцы прямо замораживаются. Использую после сыворотки с АНА.
Но в одной банке я бы не стала смешивать кислоты и пептиды.
Виталина! Хотелось бы услышать мнение производителя по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verolya
сообщение 19.11.2010, 17:42
Сообщение #42


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 2,707
Спасибо сказали: 1 раз




Так можно синайк с койевой кислотой в одну баночку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 19.11.2010, 18:51
Сообщение #43


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А какой смысл мешать в одну кучу разные проблемы? Мимические морщины и отбеливание - это настолько разные вещи. Вот не понимаю я таких "передовых" идей.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sei
сообщение 20.11.2010, 21:31
Сообщение #44


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 2,831
Спасибо сказали: 13 раз




делала сыворотку на син-эйке (5%), из "кислых" активов были ниацинамид и экт. гибискуса...
к сожалению ПШ так и не опустился до требуемого (в описании есть условия по ПШ),
пришлось капнуть молоч. кислоты.. где-то с 1 мл.. только тогда ПШ упал...
буду смотреть на результаты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verolya
сообщение 21.11.2010, 10:34
Сообщение #45


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 2,707
Спасибо сказали: 1 раз




Разные проблемы на одном лице. Размышляю над кремом для мамы. Ей 53 года. Морщины уже не мимические плюс пигментные пятна. Вот хотела в одном креме это решать, но если технически это не возможно(хотя я так и не поняла можно или нельзя синэйк и койевою) то придется идти другими путями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sei
сообщение 21.11.2010, 11:01
Сообщение #46


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 2,831
Спасибо сказали: 13 раз




Verolya ,а если разделить- сие-эйк на день (может еще включить что-то с эффектом подтяжки), а койевую на ночь?
(отбеливание все-равно лучше на ночь)

вот чисто теоретически ваше сочетание (морщины и отбеливание возможно), может только не в одном креме.
я бы сделала так: активную сыворотку (маложирную) с син-эйком и что-то улажняющее, а крем с койевой сверху . это если вам хочется их использовать побольше и одновременно.

офф: я вечером размещу рецепт в теме про койевую кислоту, фирмы сесадерм.. они там и пш указали.. рабочий пш койевой совпадает с рабочим пш син-эйка...

но опять же- хозяйки магазина молчат на счет мнения производителя- а чем же довести ПШ у син-эйка smile.gif такая инфа очень бы помогла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.11.2010, 16:49
Сообщение #47


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Технически это возможно, но нет никакого смысла. Сей все правильно написала - отбеливание на ночь, расслабление мышц на день. Кому оно нужно ночью?))))

Насчет пиаш - в теме про средства для умывания почитайте дискуссию. Наш способ измерения рН полосками на кислотность не выдерживает никакой критики. Поэтому все добавления кислот до опупения вредны и не нужны, лучше ориентироваться на процентное соотношение по базовым рецептам производителей.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 21.11.2010, 17:20
Сообщение #48


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Но ведь у пептидов накопительное действие, их же нужно применять 2 раза в день, чтобы эффект был устойчивый. А так можно результатов дольше ждать. Я бы сделала наоборот - сыворотку с кислотой (все кислоты лучше работают в безмасляных средствах), а сверху крем - или на все лицо или только локально наносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verolya
сообщение 21.11.2010, 17:42
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 2,707
Спасибо сказали: 1 раз




Коллективное изгнание лени. Я в глубине души знала, что нужно делать два отдельных средства. Пошла в тему про койевую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 21.11.2010, 19:51
Сообщение #50


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




девочки, дык что там, можно низкокислотный пилинг с АНА (гоммаж), потом тоник, потом синяк? или лучше не надо..
а то сделала себе сыворотку с синяком, но смотрю - надо почистить поры sad.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.11.2010, 20:22
Сообщение #51


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Составы профсредств с Syn®-Ake

Сыворотка «AntiAge» с пептидами храмовой гадюки.
Состав: масло красной пальмы, масло какао, изодецилнеопентаноат, циклометикон, гидрогенизированный лецитин, жирные спирты C12—C16 и C16—C18, пальмитиновая кислота, диметикон, SYN®-AKE (трипептид, 4%), гидроксиметил-целлюлоза, лецитин, бутиленгликоль, стерин натрия, Д-пантенол, токоферол ацетат, парабены, ароматизатор.

Корректор морщин 3 в 1 фаберлик


Synake Active
SYN-AKE: деионизированная вода, глицерин,Dipeptide Diaminobutyroyl, Benzylamide диацетата, Gynostemma Pentaphylum, Экстракт корня женьшеня, Ethoxydiglycol, полисорбат 20, бензиловый спирт , Methylisothiazolinone.

SNAKE VENOM CREAM
Состав: Вода, Цетеариловый спирт, Натрия сульфат Ceterayl,Paraffium Liquidum,Акрилаты / Акриламид сополимер,Минеральное масло,Полисорбат 85,Пропиленгликоль,Натрий Pca,Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (Syn ake), Аллантоин, Коллаген, ароматизатор, мика, Диоксид титана, Оксиды железа, Феноксиэтанол, Пропилпарабен, Buthylparaben,Iso-Buthylaparaben, Имидазолидинилмочевина, BHT(антиоксидант)

Состав дневного крема для чувствительной кожи с SPF 20 Натура Сиберика:
вода, экстракты родиолы розовой, сибирки алтайской, тайника сердцевидного, мелиссы, ромашки, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аллантонин, токоферол, гиалуроновая кислота, витамин Р, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, SYN-AKE, неолон, парфюмерная композиция.
Состав крема:
Aqua with infusions of natural certified extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Sibiraea altaiensis (сибирка алтайская), Listera Cordata (тайник сердцевидный), Decaprylyl Ether*, Octyldodecanol*, Titanium dioxide, Glycerin, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелисса)*, Chamomilla Recutita (ромашка)*, Allantoin, Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate* (гиалуроновая кислота), Rutin (витамин Р), Sodium Polyacrylate, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Bisabolol, Parfum.

Подтягивающий - омолаживающий крем для области вокруг глаз с эффектом ботокса THE LOOK
Активные ингредиенты: Argireline, Vialox, Syn ake, Пептиды активаторы, Миндальное масло, Мелатонин, Резвератрол, Hesperidin methyl chalcone (антиоксидант, дренаж, используется при повышенной хрупкости капилляров - производная из сладкого апельсина), Молочная кислота, Фосфовитал, NMF.

Лифтинг-маска для возрастной кожи
Состав: Глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, октилдодеканол, 2 этилгексил-2 этилгенсаноат, масло зародышей пшеницы, масло Ши (Карите), содиум стеароил глутамат, трицетеарет- 4 фосфат, лецитин, масло виноградной косточки, полилифт, экстракт микроводорослей, трипептид ( Syn-ake), пребиотик инулин, гиалуронат натрия, диметикон, феноксиэтанол, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, дибромоглюторанитрил, хлорметилизотиазолинон, метилизотиазолинон, бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, полиакрилат натрия, ЭДТА, отдушка.

Крем с эффектом ботокса Bonie
Состав: Cetyl Stearyl Alcho, lMyristyl Myristate, Hydrogenated Polydecene-Nexbase 2006, Ocytl methoxy cinname- UVB filter-Cinnamon, Dl-Alpha Tocopheryl Acetate- Vitamin E, Deionized Water, Saccaride Isomerade-Pentavitin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate-SYN-AKE, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Parfum

Beauty SPA Genesis miorelax
Состав: Миорелакссирующий трипептид Syn®-Ake, Гиалуроновая кислота и гель Алое Вера, Экстракты Камелии китайской, Сицилийских Цитрусов и Зеленого чая, Масла ореха Макадамии, масло сладкого Миндаля и Оливы с Витамином Е.

Интенсивный крем для контура глаз и губ фирмы "Неолифт"
Активные компоненты:
-Regu-age® - против темных кругов и отечности век - представляет собой комплекс на основе протеинов сои и риса, улучшает микроциркуляцию крови, защищает целостность коллагеново-эластиновой матрицы, снижает воздействие свободных радикалов, видимые результаты достигаются в течение 5 недель.
- Syn-ake® - ботоксоподобное вещество для борьбы с морщинами, моделирующее действие змеиного яда. Syn-ake® блокирует нейро-мускулярные сокращения, препятствует образованию новых морщин и уменьшает размеры существующих, видимые результаты проявляются через4 недели.
- Pentacare-NA® - подтягивающий комплекс растительного происхождения, обеспечивает немедленный лифтинг-эффект, а также сглаживает мелкие морщины. При однократном применении эффект длится несколько часов.
- Экстракт альпийской Буддлеи - проявляет защитное действие (защита ДНК, антиоксидантное и антимикробное действие).
Питательные компоненты: натуральный сквалан - родственный коже эмолент тритерпеновой
- структуры - легко впитывается, придает ощущение бархатистости кожи;
- масло зародышей пшеницы - источник незаменимых ненасыщенных жирных кислот- обладает выраженными регенерирующими свойствами;
- провитамин В5, витамины С и Е - регулируют обмен веществ в коже, стимулируют синтез коллагена, оказывают увлажняющее и антиоксидантное действие.

КРЕМ-ЛИФТИНГ ГИПНОТИК ВАЙПЕР
Активные вещества: дипептид диаминобутирол бензиламид диацетат, сок листьев алоэ, экстракт подорожника, экстракт водорослей, каррагенан, масло ши, масло плодов шиповника, пуллулан, токоферил ацетат, натрий гиалуронат, токоферол, сорбиновая кислота, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, цетиловый спирт, глицерин.

Ночной крем BOTO Age Freezer
Биоактивный состав: масла: кукурузы, ши, какао, черной смородины; трипептид (SYN-AKE), ревитол; витамины: C, F; бета-глюкан.

Age-Killing Effect Day Cream
Ингредиенты (%%)
Фаза А
Bis-PEG/PPG-167/16 ПЭГ / ППГ диметикон (и) Каприловая / Capric триглицериды - 1.50
Цетеарет-20 - 1.00
Цетеариловый спирт 2.00
Цетиловый спирт 2.00
Стеариновая кислота 1.00
Миристил миристат 2.00
2-этилгексил Isononanoate 4.00
Cocoglycerides 4.00
Фаза B
Дистиллированная вода 73.00
Hydroxypropyl крахмала фосфат 1.00
Фаза C
Глицерин 4.00
SYN-AKE 4.00
DIOCIDE 0.50

Порядок действий:
1. Нагреть фазы А и B отдельно до 80C.
2. Добавить фазы к фазе B с умеренным перемешиванием. Мешать в течение 5 минут.
3. Гомогенизировать.
4. Охладить при перемешивании.
5. При 40C, добавить ингредиенты фазы C. Смешать до однородного состояния.
6. Если необходимо, отрегулировать до рН 5.5-6.0. Закончить работу.

Anti-Wrinkle Daily Moisturizer
Ингредиенты (%%)
Фаза А
Дистиллированная вода 73.65
Карбомер 0.20
Глицерин 3.00
Фаза B
FITODERM 5.00
Цетеариловый спирт и цетеарет-20 1.25
ПЭГ-100 стеарат и глицерилстеарат (эмульгатор М/В) 1.25
Стеариновая кислота 1.25
ПЭГ-100 стеарат 0.50
Фаза C
Триэтаноламин 0.20
Дистиллированная вода 1.00
Фаза D
APT 3.00
PHYTALURONATE PF 3.00
SYN-AKE 4.00
PENTAVITIN 2.00
DIOCIDE 0.70

Порядок действий:
1. Диспергировать карбомер в воде, перемешать до однородного состояния. Добавить остальные ингредиенты фазы А, нагреть 80C
2. Нагреть фазу B к 80C.
3. Добавить фазу B постепенно при умеренном перемешивании. Мешать в течение 10 минут.
4. Начать остужать.
5. При 50C, добавить фазу C в виде раствора.
6. При 35C, добавить ингредиенты фазы D. Смешать до однородного состояния. Закончить работу.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.11.2010, 21:26
Сообщение #52


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Рекомендованные и возможно сочетаемые с Syn®-Ake ингредиенты от производителя (PENTAPHARM)
"РАЗРАБОТКА РУКОВОДЯЩИХ ПРИНЦИПОВ ДЛЯ Syn®-Ake"


















www.lotioncrafter.com/pdf/formulating_syn_ake.pdf


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sei
сообщение 21.11.2010, 23:00
Сообщение #53


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 2,831
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(Verolya @ 21.11.2010, 18:42) *
Коллективное изгнание лени. Я в глубине души знала, что нужно делать два отдельных средства. Пошла в тему про койевую.


ксати, а вы не забыли, что син-эйк не сочетается с кислотами? когда как койевую к-ту лучше с ними использовать? )(из описания)

я вечером умывалась и думала об этом разговоре smile.gif

может вам пока зима, сделать упор на отбеливание? маски с ана, кремы, кремы с койевой кислотой.. а потом после уже, перейти не син-эйк и прочие антиморщинные препараты. .. и кожа будет подготовленная к приему и лучшей усвояемости пептидов..

хорошее увлаженение это тоже борьба с морщинами, так что я бы сделала упор на это и на отбеливание...

по крайней мере я так и сделаю- после Б много пятен так и осталось, зима у меня полностью посвящена отбеливанию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.11.2010, 23:04
Сообщение #54


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза
















НЕКОТОРЫЕ РЕЦЕПТУРЫ С Syn®-Ake





www.lotioncrafter.com/pdf/formulating_syn_ake.pdf


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 22.11.2010, 0:01
Сообщение #55


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




С молочной профсредства выше сочетают, чем койевая хуже?
Но я бы в один флакон не пихала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Llevella
сообщение 29.11.2010, 12:24
Сообщение #56


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.7.2009
Из: Киев, Печерск
Пользователь №: 476
Спасибо сказали: 180 раз




Васса, в списке рекомендованных веществ стоят гликолевая, молочная и лимонная кислоты, как же это увязать с предупреждением в описании, что фруктовые кислоты разрушают миорелаксанты местного действия?
Выложенные таблички это инфа от производителя? А то предупреждение откуда?


--------------------
Косметика - это средство выглядеть моложе в старости и старше в молодости(К.Мелихан).
Косметология - это средство для того, чтобы хорошо выглядеть всегда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 29.11.2010, 14:22
Сообщение #57


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Не знаю как увязать. Предупреждение отсюда.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 29.11.2010, 20:17
Сообщение #58


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Llevella, кислот я там не заметила, но поверю вам на слово - очень мелко.
Они ж пишут там, чем именно "совместимы". В смысле, что имеется в виду - осадка нет, рН не сильно изменяется, раствор стабилен - вот и типа "совместимы".
Кто там проверяет, осталось ли что-то из актива в растворе, и сколько осталось...

А то, что кислоты могут разрушать пептиды, идет скорее из того, что гидролизаты белков делают щелочью или кислотой (я точно процесс не знаю, за что купила - за то продаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 30.11.2010, 17:48
Сообщение #59


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата
очень мелко.

а нажать на картинку чтоб увеличить не? Да и так все отлично видно даже на моем маленьком мониторе.
Это в картинке "Рекомендованные различные в-ва"

* вот так сидишь ночами, скринишь страницы, обрезаешь, стираешь английский, вставляешь русский перевод, стараешься ... а им мелко ... хоть бы спасибо сказали...*


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 30.11.2010, 20:10
Сообщение #60


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Васса, спасибо, конечно.
Видимо, у меня эта картинка вовсе не показывается. Есть "рекомендованные активы", но она не увеличивается при клике, и кислот я там не вижу.
Английский плохо знаю, так что могу из-за этого не замечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:55Дизайн IPB