IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Косметика своими руками - что дает нам, "преимущества нашей косметики" (с)
Джен Барбер
сообщение 26.4.2010, 21:58
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 14.11.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 1,075
Спасибо сказали: 122 раза




Лиля, как замечательно! Когда увлечение становится любимым делом! Ух! cupid.gif


--------------------


(Людмила я, на ТЫ)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 26.4.2010, 23:32
Сообщение #42


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




tancy.gif Вау, Кипридик! Вперед, к мечте!! tancy.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 27.4.2010, 6:47
Сообщение #43


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




Цитата(Киприда @ 26.4.2010, 21:57) *
А я ей всё время отвечала.что визитная карточка косметолога-это его лицо....................
...теперь тебе можно смело идти и учиться на курсы косметолога*

Лиля, золотые слова. И как, идешь на курсы?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 27.4.2010, 6:52
Сообщение #44


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Хочу на осень.Денег нужно подкопить.чтоб на учёбу да и на первое время.пока устроюсь куда-нить.А вообще девочки.если чесно.мне кажется.что я и сейчас уже очень много знаю.думаю трудностей не возникнет.Ну а если вдруг возникнут hysteric.gif ...я думаю.здесь наши мастера помогут разобраться с любым вопросом.За что им ещё раз огромное спасибо! heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkay_sh
сообщение 27.4.2010, 11:27
Сообщение #45


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 27.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,481
Спасибо сказали: 160 раз




Ой, а я уже наверно во всех темах писала в каком диком восторге прибываю от того-что попала на этот форум.
Я здесь совсем недавно и учусь, учусь, учусь.
А результат уже на лице! Близкие и подруги видят преоброжение.
Каждый день пользуясь своими кремами, блеском и умывачкой радуюсь как ребенок. Ощущения не прередаваемые! Кожа дышит и светиться. Уже и омолаживающий эфект виден и цвет лица приятный.
Промышленные крема и помады воняют, липкие, кожа не дышит, раздражают. Всегда была проблема у меня в подборе косметики. Теперь нету.
Спасибо девочки за помощь, за советы, за рецепты(которые лежат в основе всех творений новичков!) за такой теплый сайт и такой класный магазин!!!


--------------------
Очень нужны крышечка и коробочка от DIVA Emanuel Ungaro


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkay_sh
сообщение 27.4.2010, 12:54
Сообщение #46


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 27.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,481
Спасибо сказали: 160 раз




Сегодня ровно Три месяца, как я зарегистрировалась!!
И пополнила ряды кремоваров. tancy.gif


--------------------
Очень нужны крышечка и коробочка от DIVA Emanuel Ungaro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 8.5.2010, 16:04
Сообщение #47


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




все это так - спору нет.

А можно поинтересоваться: есть ли такие пользователи, которые промышленной косметикой не пользовались, а по возрасту сразу - натуральное использовали? Их мнение хотелось бы услышать... хотя подозреваю, таковых может и не оказаться... girl_impossible.gif

Потому что сравнивать свое и промышленное - конечно СВОЕ лучше. sun_bespectacled.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 8.5.2010, 20:59
Сообщение #48


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Вот наша Kitty на такой вопрос наверное когда-нибудь сможет ответ дать, только это ж сколько ждать еще!!! on_the_quiet2.gif
Хотя я может не всю молодежь знаю на форуме bw.gif


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 8.5.2010, 21:34
Сообщение #49


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Я вот практически только натуральной и пользовалась всегда biggrin.gif Сейчас мне 25,пока пожаловаться на наличие морщин не могу on_the_quiet2.gif Посмотрим что будет лет через 5-10 girl_wink.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sila
сообщение 21.7.2010, 14:03
Сообщение #50


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.8.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 583
Спасибо сказали: 21 раз




Девочки, уже почти год пользуюсь только своей косметикой. А тут уезжаю на 14 дней на природу - холодильника соответственно не будет girl_cray2.gif Магазинное не хочуууу! Что из наших средств можно взять с собой в такие условия? Может был у кого-то такой опыт? Буду оччень благодарна curtsey.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selinna
сообщение 21.7.2010, 15:31
Сообщение #51


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7.9.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 705
Спасибо сказали: 102 раза




Ну крем можно же законсервировать... Я делала с микрокеа 0,6% после загара - два месяца уже путешествует в разных температурах. Но он умнея в помпе - это очень продляет жизнь кремам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sila
сообщение 21.7.2010, 20:54
Сообщение #52


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.8.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 583
Спасибо сказали: 21 раз




Консервирую конечно все обязательно. Значит микрокеа и помпа , и можно пользоваться в походных условиях ? Думаю таки рискну on_the_quiet2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.7.2010, 23:30
Сообщение #53


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Микрокеа можно до 1% по дозировкам.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамочка
сообщение 24.9.2010, 11:04
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 25.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 2,411
Спасибо сказали: 7 раз




Недавно наткнулась на такое мнение:
"Собственно, НЕ влезая в споры, делюсь собственным опытом:

Год плотно сидела на известных аромафорумах.

Цель: найти для себя любимой максимальный натурапатический уход, включающий очистку, тонизирование, питание, увлажнение, лифтинг и пр.

Практический опыт (применение): лосьоны, тоники, масляные смеси для тела и лица (без и с ЭМ), примитивные крема (без эмульгаторов и загустителей), более сложные крема (с эмульгаторами и загустителями), нетипичные сухие смывки (аля убтан), настоянные масла, вытяжки и пр., пр. Дистилляты и то пыталась получить «кастрюльным» методом (установку, к счастью или нет, не приобрела)!

В общем, баловалась достаточно долго! К чему веду, к маслам базовым по теме…
Некоторое время моей коже хватало элементарных смесей жожоба и авокадо (ну, все белорусские доморощенные маслоИСпользователи начинают с Вивасана). Всё было хорошо! Моя кожа, не приученная к такому драйву, отзывалась только благодарностью: впитывала всё, отзывалась гладкостью, ровностью и пр. приятными моментами. Но, то было начало! Потом я стала через друзей/знакомых покупать масла в Болгарии (Икаров), в России (Аромарти и др.) и т.д. Пользовала много масел и их смеси. Короче, баз у меня скопилось много. И вот, возвращаясь к вопросу, хочу сказать, что если раньше моя мОся кушала чистый Ши, то через какое-то время, даже любимые мной макадамия и примула в лёгкой смеси с пр. маслами не то чтобы забивали мне поры, но вызвали появление так называемых «просянок». Я пыталась бороться с этим несколько месяцев: меняла масла и пр. Но в какое-то время моя кожа перестала их (масла) «есть». И всё! Чтобы и как бы я не пользовала, кожа оставалась равнодушной: она не увлажнялась, оставалась атоничной, не впитывала уже ничего! Помогло только одно, переход на промкосметику!"

Походила, подумала, удивилась. Я, конечно, кремовар новенький, но вот ароматерапией увлекаюсь давно (более 10 лет), и на этот сайт пришла в поисках нефальсифицированных масел. Это действительно работает и помогает!
А девушка, видно, просто переусердствовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 24.9.2010, 11:52
Сообщение #55


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Очень частая реакция на использование масляных смесей - просянки или ощущение сухости. Это не новость. А вот то, что помогла промкосметика.... Я вот знаю что одна дама имела вот такую проблему в результате долгого применения масляных кремов и спаслась она вазелином, а именно запиранием влаги в коже. Вот и весь секрет. Ну или в рецептурах можно было переусердствовать


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 24.9.2010, 12:06
Сообщение #56


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




я, конечно, новичок в кремоварении, но думаю, что изготовливая вручную косметику имеешь намного больше возможности учесть все индивидуальные особенности и создать для себя неповторимой наиболее подходящий продукт. Вопрос ещё в том,ч то необходим некоторый опыт и знания а у этой дамы, видимо не хватило упорства. Компоненты косметики также разнообразны как и промсредства и можно найти подходящие рецепты, только вот намного проще пойти и купить в магазине.


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 24.9.2010, 14:24
Сообщение #57


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Это скорее исключение, как мне кажется. Ну вот не поверю я что косметика мас-маркет, которая варится в полутонных кастрюлях и с одинаковым количеством активов (если они вообще там есть) для разных типов кожи может решить проблемы или даже просто обеспечить нормальный уход каждому индивидуально! Согласна с Виталиной - может она просто *заперла* влагу в коже с помощью пром-крема. Или неправильно подбирала для себя рецепты.
А ещё согласна с AleksandrS- многим проще пойти и купить и что-бы в ванной стоял, холодильник не занимал и пальцами можно было, и не возиться...И вот опять вспоминаю замечательную подпись под постами Анжелики - про 30 лет и красавиц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakeina
сообщение 24.9.2010, 20:48
Сообщение #58


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1,751
Спасибо сказали: 105 раз




Цитата(Мамочка @ 24.9.2010, 12:04) *
 Я пыталась бороться с этим несколько месяцев: меняла масла и пр. Но в какое-то время моя кожа перестала их (масла) «есть». И всё! Чтобы и как бы я не пользовала, кожа оставалась равнодушной: она не увлажнялась, оставалась атоничной, не впитывала уже ничего! Помогло только одно, переход на промкосметику!"

Походила, подумала, удивилась. Я, конечно, кремовар новенький, но вот ароматерапией увлекаюсь давно (более 10 лет), и на этот сайт пришла в поисках нефальсифицированных масел. Это действительно работает и помогает!
А девушка, видно, просто переусердствовала.

Ну, не вникая в матчасть и не думая что, зачем, и в каком количестве пользовать, можно не только просянки заработать. Мне вот в начале моего "пути кремовара" на Аромарти посоветовали кожу вокруг глаз чистым маслом какао два раза в день смазывать. Ну, через две недели эффект был ... предсказуемый, короче. Ну ничего, пережили, пошли дальше матчасть учить. По сейчас учим и дальше планируем. Потому как если от своей косметики я эффект вижу, то от пром он либо отсутствовал, либо был таким ничтожным, что и говорить не о чем (ну, это не беря в расчет негативного воздействия от пром вроде раздражения - его как раз хрошо было видно!). До того, как начала пользваться своими кремами, у меня, например было непроходящее раздражение там, где в более старшом возрасте носогубные складки появляються. Две красных полоски. И никакие пром крема это не снимали - так, приглушали в лучшем случае. Я уж молчу про волосы, которые у меня только после своих масок стали похожи на то, что росло на голове лет в 16, а не на то печальное зрелище, которое организовали пром шампуни и маски, вкуче с "одаренными" парикмахерами.


Так что заниматься "производством" своей косметики стоит, но как и всем прочим - заниматся ею нужно с умом smile.gif 

Мысля пришла - вдрух это жюткие производители промкосметики борються против натуралки черррным пиаром? crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 24.9.2010, 20:56
Сообщение #59


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




госспади! да кто ж регулярно-то мажет кожу чистым маслом да еще и неувлажненную!!!!!!
я так поигралась первый раз оливкой, в 20 лет smile.gif)) када кожу стало сыпать и она начала сохнуть, обратилась с вопросом к знакомому косметологу (тогда инета у меня еще не было и премудрости натуропатии я постигала по травникам и от знакомых), та ответила, что коже в любом возрасте не столь важно питание, сколь увлажнение, а чистое масло не питает.. а оливка еще и комедогенна smile.gif
кожу можно в крайнем случае намазать маслом, если предварительно смочить водой (не водопроводной, желательно!)....

з.ы. а вообще самый мой первый опыт в изготовлении натуральных компонентов произошел в 12 лет, я тогда пыталась сделать розовое масло, "отваривая" лепестки роз в нерафинированном подсолнечном масле и жутко расстраивалась, что произведение пахнет не розой, а все так же - семечками smile.gif) маман потом этим шедевром тушь смывала, была вроде даже довольна smile.gif)


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 24.9.2010, 21:08
Сообщение #60


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(KMV @ 24.9.2010, 18:56) *
маман потом этим шедевром тушь смывала, была вроде даже довольна smile.gif)
Исключительно из большой любви наверное connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36Дизайн IPB