IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Тала. Спасибо сказали: 250
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2009, 20:15 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Руанна, красивые цвета!!! А с шоколадом вкусный? blush.gif
Руанна
6.12.2009, 17:47 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Наташа, цвета обалденные, особенно той части, что на инфузе марены!!! Еще ассоциация с рождественским венком: снег, ель, красные ленты)
Васса
6.12.2009, 17:38 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
В составе довольно много жидких масел, мыло может быть упругим. Даже если у вас горячий способ, я бы попробовала 33% воды. Читала на Академии, что девочки при % касторки более 5 , брали воду даже меньше 30%. ( но это была кастилия, там жидхих масел еще больше).
Лиса
6.12.2009, 17:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
tessy
3.12.2009, 22:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Руанна, katzchen
2.12.2009, 20:13 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Киса, очень симпатичное мыльце!! girl_dance.gif Прямо чувствую его пряный энергичный аромат.
KISA
29.11.2009, 15:40 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Лида, ну как всегда у меня бывает - результат оказался непредсказуем. Так как щелочь я растворяла в 30 % ВФ (вода), потом влила 70% молока и оно стало лимонного цвета. После смешивании с маслами посветлело, а в морозилке побелело)).
Мне сейчас молочное нравится по всем параметрам. и пенка у него кремовая, и не надо мучаться с гелем и баней)).
Raduga
29.11.2009, 10:37 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Еще одна радость (  как мало надо для счастья ) girl_dance.gif

"НЕЖЕНКА"




В составе молоко коровье, масла кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое, абрикосовых косточек, кунжутное, ши.
СФ 7%.
Возлагаю на него большие надежды)))
Нюся
28.11.2009, 23:32 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Да, горячее. Брала 40% воды ( обычно берут 38%, я с запасом на ту жикость, что выпарится на бане). Вобще баню крышкой накрываю, но все-таки. У меня никогда еще не было такого, что мыло на бане становилось твердым. Наоборот, оно подниматеся немного как опара, и такое легкое, как суфле. Хотя я оставляю 30% от общей жикости на момент разливки по формам. Перед разливкой вливаю эту жидкость и пережир, хорошенько размешиваю. В формы ложится не идеально конечно. есть мысль попробовать перед раскадкой взбить совсем немного миксером. Взбитым оно не будет, но станет более ровным мне кажется.
Khrystyna, Annushka
28.11.2009, 19:23 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
С ряженкой идею стянула с аромамасла. Там варенец был. Такого красивого розового цвета у меня не вышло. Ряженку ставила на 30 мин в морозилку, она сильно загустела. Щелочь растворилась хорошо, но цвет изменился на бледно-апельсиновый, немного створожилось. Если бы мне хватило выдержки сыпать щелочь маленькими порциями , думаю все было бы ок. Ряженку протерла ерез сито. При Т 25 градусов все смешала. Цвет мыльной массы был как исходный цвет ряженки - светлый беж. В морозилке, как мне показалось, еще немного светлее стало.
Смесь злаков - это обычная кашка Нордик. girl_wink.gif
Васса
28.11.2009, 18:22 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Я протираю спиртом 96%. С кипячением мне напряжно, щипцов для тиглей нет, доставать горячую посуду недобно.
Piquet
28.11.2009, 18:06 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Вот наконец моя шампунька мыльная на темном пиве  "Гамбринус"



Касторовое масло15
Кокосовое масло 50
Горчичное масло25
Грецкого ореха масло5
Оливковое масло5
Лимонная к-та 1% 
СФ 1% - жожоба 


Хорошо промывает. Волосы намного толще после, заколка еле справляется))). Сейчас думаю над кондиционером, так как блеска маловато.
Annushka
21.11.2009, 17:32 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Да, могло пойти гель. Чтобы этого избежать молочное заливают в порционные формы.
Judi
20.11.2009, 21:02 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Ураааааааа!!! tancy.gif tancy.gif tancy.gif Красивая крем-брюлешка получилась! Молодец!
Бирюза
17.11.2009, 22:07 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы


Этот кусок "мыла" сделан из нержавеющей стали. Не знаю за счет чего это "мыло" действует, но оно эффективно удаляет с рук запахи лука, чеснока, рыбы и других продуктов. Просто вымойте руки со стальным "мылом" как с обычным под струей воды. Обычное мыло после этого можно не использовать.



Это мыло произведено путём последовательных процессов. Сначала концентрат мыла замешивается по специальной Тайской формуле, затем эта масса проходит процесс формирования и высыхания на формах, повторяющих настоящий лист манго - таким образом формируется окончательный вид этого необычного мыла. В упаковку вкладывается 20 таких листьев с ароматом мёда. А одного такого листика из мыла хватит на 1-2 применения.

Это было здесь


Васса, Olga, Raduga, ACEHbKA
14.11.2009, 10:11 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Анжелика, оформление с розами супер!!! А шампанское потОм пахло розочокой?
Angelique
10.11.2009, 20:15 Взбитое мыло
Капец, какая красота!!! Ты у нас просто монополистка на рынке взбитого мыла))). Нет конкурентов bravo.gif
vertrana
9.11.2009, 21:33 Различные формы для мыла, самодельные. Компаунд
советы, находки способы изготовления
Для любителей мыльных фигурок - порадовать глаз тут.

Справа еще ссылки. Вот так можно использовать маленькие мыльные формочки
Васса, Khrystyna, AnnGel
9.11.2009, 20:06 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Мое мнение , что винить в измене соперницу, алкогольное опьянение, обстоятельства или те же самые вирт. знакомства нет смысла. Если есть предпосылка к измене, то она случится  в любом случае, через год или десять, с подругой , с которой сидели на соседних горшках , или с малознакомой дамой.  И виноваты в этом оба ( из пары ), так не бывает , что один белый и пушистый,а второй партнер - враг народа. У самой возникало желание пошустрить в телефоне парня ( повода не было, женское любопытство), но вовремя себя останавливала. На данный момент , я считаю - меньше знаешь, крепче спишь. И мужчинам лучше вообще даже не пытаться ходить налево, так как женщины намного тоньше воспринимают мир. Любимая с хорошей интуицией догадается об измене раньше, чем мужчина об этом подумает. 

Все вышеперечисленное - исключительно личное мнение. Ни с кем спорить не хочу))

Васса
8.11.2009, 23:26 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Если вы думали, что с приобретением стиральной машины и кухонного комбайна усовершенствовали свой быт дальше некуда - ошибаетесь, для полного счасть нам может не хватать вот таких вещей sarcastic_hand.gif

15 самых нелепых запатентованных изобретений

Электрическое мыло (патент US 6802819) 
Оказывается, если встроить в кусок мыла некое электромеханическое устройство, вызывающее его (куска) вибрацию, то эффективность намыливания значительно увеличится. На языке оригинала это устройство называется Персональный Гигиенический Массажный Кусок (Personal Hygeinic Massage Bar, перевод вольный), и состоит из собственно, куска мыла и встроенного в него электронного устройства с моторчиком и батарейками. Хотите хорошенько намылиться — включаете его, и только успевайте ловить это продвинутое мыло и прислонять его к поверхности тела, а техника сделает остальное за вас! 

Бар с прыгающими стаканчиками (US 5678617) 
А это весьма технологичное приспособление, которое облегчает нелегкий труд барменов, вынужденных посылать стаканы посетителям в разные концы стойки. С «прыгающим» баром достаточно только нажать кнопку, и стакан сам переместится в необходимое место, а после использования вернется назад. Я еще не понял, как действует это замечательное изобретение, но несомненно, оно произведет революцию в барном деле. 

Вращающееся мороженое (US 5971829) 
Сначала я не понимал, для чего оно нужно, но задумался о таком... Представьте — вы всего навсего высовываете язык, прикасаетесь им к шарику мороженого, и оно начинает вращаться, как граммофонная пластинка, доставляя слой мороженого в ваш рот. Вкус его при этом значительно улучшается, да и внешне вращающееся мороженое неожиданно удивит окружающих. Это вам не вручную крутить рожок с мороженым, а весьма высокие технологии 

Часы для животных (US 5023850) 
Это, оказывается, специальные часы, которые считают время и переводят его из животного в человеческий масштаб. Например, исполнился собаке один год, а часы показывают, соответственно, семь лет. Таким образом хозяева и посторонние люди всегда могут определить «человеческий» возраст своего питомца. Зачем это нужно? А не знаю 

Постельный автозаправитель (US 4441222) 
Я думал, чего мне не хватает в моей жизни? Теперь ясно — такого автозаправителя. Я же каждый день из года в год заправлял свою постель, потратив уже суммарно не менее месяца на это бесполезное занятие! Теперь есть абсолютно новый Постельный Автозаправитель (что-то меня в рекламу потянуло), который состоит из множества рычагов, шарниров и роликов, подключается к сети и заправляет постель любой сложности почти мгновенно. Осталось только надеяться, что он не начнет ее заправлять ночью, когда вы будете сладко спать. 

Носимая клетка для животных (US 5901666)
 
Если вы хотите, чтобы любимый хомячок всегда был с вами, поместите его в эту странную конструкцию, похожую на прозрачный трубчатый лабиринт с «комнатами», где хомяк сможет покушать и покакать при желании. Все простенько и со вкусом. Осталось только придумать подобную конструкцию для более крупных животных, например кошек или даже собак — вдруг вы хотите всегда носить с собой вашу таксу или, например, сенбернара 
  
Родильное кресло — центрифуга (US 3216423) 
В описании патента говорится: «Устройство для достижения рождения ребенка с использованием центробежной силы, для уменьшения стресса у роженицы и облегчения процесса родов». Ага, уменьшения стресса у роженицы Когда женщина рожает — это такой стресс, а вот если ее прикрутить ремнями к непонятному креслу со множеством механистических приспособлений, да при этом хорошенько раскрутить — стресса как не бывало! В описании содержится много перлов, как вам такой? «В случае, когда роженица относится к примитивному виду человека, у нее хорошо развиты все родовые мышцы, и природа снабдила ее всем необходимым оборудованием для успешных родов. Если же взять более цивилизованную женщину, ее мышцы слабые, и необходимо помочь ей с помощью дополнительного оборудования». 

Замок на крышку унитаза (US 3477070) 

Этот патент был зарегистрирован более 40 лет назад, и описывает устройство замка для крышки унитаза, которая препятствует его открытию. Зачем это нужно — догадайтесь сами, включите свою фантазию. Я, например, представляю такой замок, например, в туалете общежития, чтобы посторонние не пользовались. Все ходят с ключом, ключ берут на вахте, после отдают назад. Как я придумал? 

 Шапка-переноска (US 3496575) 
Эта «замечательная» женская шапочка может вместить в себя косметику, ключи и другие вещи, которые обычно находятся в женской сумочке. Ко всему прочему, у этой шапки есть еще теплые уши, так что вам не грозит в ней замерзнуть зимой. Только представьте, какое это зрелище — девушка в шапке с ушами, с висящими по бокам ключами и побренькивающими пузырьками с косметикой. От поклонников отбоя не будет. 

Винтовка-выпивайка (US 3450403) 
Если у вас нет разрешения на ношение оружия, вы можете носить за спиной эту замечательную винтовку. В случае опасности вскидываете ее, тщательно прицеливаетесь, нажимаете на курок, и выпиваете заботливо летящий в рот стакан (интересно, кто его наливает перед этим?). В принципе, для некоторых охотников процесс охоты ни в чем не изменится 

Электронный подавитель храпа (US 3480010) 
Храп — самый нежелательный «подарок». Если храпит ваш сосед — вы не можете спать, если храпите вы — вас будят, чтобы вы не храпели. Итог — никто толком не спит. Но есть решение — электронный подавитель храпа! Как только раздастся первый храпящий выдох, электроника сгенерирует высоковольтный импульс и хорошенько ударит током храпящего, от чего от гарантированно перестанет храпеть. Правда, при этом он может проснуться, вскрикнуть, вскочить, удариться головой о стенку, опрокинуть аквариум... В-общем, вариантов масса, главное — храпу будет положен надежный конец. 

Портативное сидение (UK GB2267208) 
Никогда не думал, что такое сидение тоже запатентовано. Среди моих знакомых, ходящих в походы, оно известно под названием «ПЕНДЕЛЬ», и сделано из куска пенополистирола с резинкой, обернутой вокруг пояса. А тут, оказывается, все придумано до нас — смотрите схему. 

Щит для поцелуев (US US5727565) 
Это загадочное устройство сделано из тонкой гибкой мембраны и держателя. Мембрана запаяна с трех сторон, что позволяет натягивать ее на держатель, как полиэтиленовый пакет. Нижняя форма держателя повторяет контуры подбородка, а верхняя содержит впадину для носа — получается что-то вроде сердца. Если вы захотите кого-нибудь поцеловать, необходимо поместить устройство перед лицом так, чтобы нос попал в соответствующее углубление, и пленка натянулась, принимая контуры лица. После этого- целуйтесь сколько вздумается! Интересно, головой кто-то думал перед тем, как придумать это жутко полезное устройство? 

Детектор Санта-Клауса (US US5523741) 
Русский Дед Мороз обычно никуда не спешит, приходит в дом, дарит детишкам подарки, при необходимости выпивает с родителями немного водки и идет дальше, поздравлять следующих детишек. Капиталистический же Санта-Клаус действует как самый настоящий Нео из Матрицы — мигом залезает в трубу, нычкует подарки в носках (что туда влезет??) и быстро улетает, чтобы его никто не заметил. Детишки в шоке — им приходится всю ночь не спать и ждать, когда же прилетит этот Санта? К счастью, буржуины придумали, как помочь буржуинским детям определить, что буржуинский Санта-Клаус уже закинул подарок в носок и собирается улетать прочь. В этот момент в особом электрифицированном носке срабатывает сигнализация, и с этого момента главное — перекрыть дымоход, чтобы Санта-Клаус не успел улететь до разбора подарков Забота о детишках поразительная! 

Остановщик икоты (US US7062320) 

Если вы икаете, вам поможет новое средство — остановщик икоты. Забудьте про способы вроде напугать вас или просто дать воды — остановщик икоты справится с этим намного эффективнее. Его принцип действия прост — страдающий икотой прикрепляет это устройство, похожее на стакан с водой, на лицо, наклоняет его, чтобы вода попала в рот, после чего следует удар тока. При этом особые нервы во рту раздражаются, и икота (обычно) проходит. Просто и надежно, надо взять на вооружение
Васса, vertrana, cyberbird
8.11.2009, 23:14 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
мдя... выключить газ... как оказывается все просто. прям самой смешно sarcastic_hand.gif . ингда находит такой ступор...
Кремовая
8.11.2009, 22:34 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Поздравляю с кремиком! Щедрая душа - баночка с вершочком, еще и ложка полная! Я оже люблю для своей смешанной масел процентов 15 на день, и около 20 на ночь. А вот мама с жирной кожей, но просит более жирненькие крема bw.gif
Judi
8.11.2009, 22:28 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Анжелика, вкусный крем какой! Сейчас, в непогоду, таки шоколадно-кофейные крема используются с тройным удовольствием! 
Angelique
8.11.2009, 22:21 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Наташи, ударницы!!! У нас тут у всех зима  на носу, слякоть. А вы... Вася на морских волнах качается, Ната79 фруктками балуется. Я почему-то именно такой цвет и представила, когда состав почитала, такой сладкий фрутти-леденец на палочке)).
Васса, Nata79
8.11.2009, 18:44 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Наташа, спасибо за комплимент, стараюсь)). mail1.gif А в том, что мы мастерами становимся заслуга ваших знаний, которые на форуме выложены.
Васса

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:37Дизайн IPB