IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ira Kramer. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.10.2009, 21:27 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Красивооооо!!! Красивые какие фотки!!!! И как на последней фотке формочка у меня есть - мылко так удобно в руку укладывается)))))

А само мылко - особенно дынное прелесть!!! Дынное, как кусочек застывшего меда -лизнуть хочется!!!
Khrystyna
16.10.2009, 20:56 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
там написано дешевая косметика. ТАм отдел для наращивания ногтей - баночки керамические. Чуть выше в теме Васса такую же показывала . И еще там хорошенькие стеклянные есть - как микросахарницы)))))
Кстати, там очень неплохие кусачки для ногтей брала))) Так что написанному верить не обязательно))))

зы
Нюта а где у нас магазины для косметологов? И что там за баночки?
olgiya
16.10.2009, 17:31 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
В магазине косметики на остановке "77 завод" (по Победе, почти напротив Амстора)
olgiya
13.10.2009, 17:51 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
УРРА!!!!
Я сегодня нашла в Запорожье магазин химреактивов и купила ХОЛОДИЛЬНИК!!!!!!!!!!!!!!! Завтра шлангов прикуплю силиконовых и буду гидролатить!!!!
А я вот еще думаю из виноградных листье варили, а если из смородиновых листьев попробовать, а? Там же и вкусностей и полезностей немало и аромат... ММММ.... Зимой же в чай завариваем от простуды? Как думаете?

Девочки из Запорожья,если кому нужен адрес этой фирмы - пишите в личку, скажу где.
Anel
13.10.2009, 11:20 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
ПомЫлочка ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЫЛКО!!!! Выходные прошли не зря!!!

А я уже почти всю семьюподсадила на мои мылки. Даже голову моют уже все)))) Так приятно)))
ПомЫлочка
11.10.2009, 23:14 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Девочки из Запорожья! Видела оливковое масло сегодня в супермаркете АТБ рафинированое 0,5 л 35 грн, нерафинированное 0,5 л почти 40 грн. И еще масла "Агросельпрома" - в универмаге "Украина" на 1 этаже (там где товары для здоровья,возле водныхфильтров) по неплохим ценам.Ну по крайней мере,дешевле, чем эти же масла в "Рэйнфорде!. Вот.
luide, Нюта, olgiya, sila
11.10.2009, 19:40 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Dianka
Поздравляю с первым мылком!!! Я бы тоже без этого форума и помощи форумчанок ни за что бы не решилась сварить свое мылко)))) А теперь за уши не оттянешь)))))
Dianka
8.10.2009, 20:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Нюта
8.10.2009, 13:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Djess
6.10.2009, 18:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина, Васса
6.10.2009, 0:15 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
И еще коконов можно предварительно обдать кипятком и мелко ножничками покромсать. Быстрее растворятся, чем целые
YYYlll@@@
5.10.2009, 22:39 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Judi
хорошенькое мылко, яркое!
А мне оно на семужку похоже... мням!!!
Judi
5.10.2009, 21:53 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Лида Радуга!!!!
Я тоже пришлаблагодарить за пудру с румянками!!! ЭТо ж красота невероятная! Мне никогда пудры не подходили - на лице какими-то некрасивыми кусочками ложились. Хоть на тон, хоть на просто кожу. А эта пудрочка ложится легенько, тоненько. И лицо в зеркале сразу какое-то светящееся становится. А уж после румян - вообще прелесть!!! Сама собой любуюсь! И подружки сказали - сразу вид такой ухоженный!
Спасибо, Лидочка!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif girl_in_love.gif
Raduga
4.10.2009, 23:04 Мыло С Нуля
технология, рецепты
fuaran
У меня коньяк хорошо разжижил мыльную массу. Коньяка брала 10% и добавляла перед отдушками после бани
Римма
4.10.2009, 23:01 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
масяня
Вот это да! Ну и красота, ну и фантазия!!! Я тоже в обмороке!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
А дегтярное для лица?
масяня
23.9.2009, 18:48 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Бирюза
Вот цитата про пластификатор. Я побоялась,что кукурузноебудет очень уж мягким,вот и добавила.

Продукт представляет собой водорастворимую жидкость светло-желтого цвета и предназначен для стабилизации туалетного и хозяйственного мыла, а также для улучшения механической обработки при его получении. В состав входят пластификаторы, улучшающие процесс обработки и пластичность мыла; антиоксиданты, предохраняющие мыло от прогоркания; антисептики; а также диэталономиновые соли лимонной и винной кислот, трилон-Б, связывающие примеси тяжелых металлов.
Предлагаемый ввод - 0,2-0,5%
Бирюза
23.9.2009, 12:23 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
А вот мыло,которое меня удивило...



Делала на свежевыдавленном виноградном соке. Сок от щелочи сначала позеленел, потом порыжел... Вот собственно таким и остался. Состав: кукурузное масло 78%, кокос и пальмоядровое по 10%, воск пчелиный 2%. Вместо воды - свежевыдавленный виноградный сок. Горячее ВЗБИТОЕ. После геля - 5% масла виноградной косточки, 0,5% пластификатора (боялась, мыло мягкое очень будет из за кукурузы), ЭМ лимона, грейпа и чайного дерева немножко, 0,1% отдушки зеленый чай. Когда взбивала - подливала домашнее виноградное вино около 10-13%. В формочки раскладывала легко, едва теплое было на ощупь руками - придавливала голыми руками... Как то все улеглось, не застыло на ходу. Вот получилось нечто. По виду- точь в точь голландский кекс))) И пахнет выпечкой))))) Но самое интересное - остатки мыла вымывала из кружки - попробавала помыть ими мочалку, которой отмывала казанок после вытапливания говяжьего жира... ЖИР РАСТВОРИЛСЯ ЛЕГКО! Мочалка идеально чистая, а до этого ни один фэйри не мог справится с этим жиром... Вот... Руки не сушит, пена нежнейшая, приятная такая. Мыло немного хрупковато пока что - ему всего 3 дня)))))) Поломаным кусочком пробовала мыть жирную посуду и мойку. ИДЕАЛЬНО!!!! Я еще никогда так легко не мыла такую жирную посуду и ни малейшего следа на руках. Руки пахнут слегка лимончиком и ощущения на коже преприятнейшие. Вот.
конфета, ACEHbKA
22.9.2009, 20:10 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Цитата(масяня @ 20.9.2009, 1:24) *
Лена-Ласка! Девочка, которая купила через меня у тебя твое Бельди, очень хвалила, говорит: Кожа такая хорошая после него, прелесть!

Да, да! Я тоже присоединяюсь! очень приятная кожа после него. А детское я еще не юзала, но киндер по ванной гонял - визжал от восторга, что не тонет! girl_haha.gif
Ласка
17.9.2009, 20:04 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
vertrana
ой какая прелесть!!!! Нежненькое такое! такое дитячее!!! girl_dance.gif А рисуночек на мыльцах как сделан?
vertrana
17.9.2009, 15:22 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Ура! Я тоже сварила свое первое мыло!! Спасибо Масяне, поддержала ваське в трудный момент girl_in_love.gif
Вот оно мое первое корявенькое))))

Варила на 400 грамм масел, воды35%, пережир в калькуляторе ставила 0.
Состав: Топленое масло 30%, говяжий жир 30%, пальма и касторка по 10%, кокоса 15%, инфуз мяты на кукурузке 5%.
Вместо воды брала овсяное молочко... Эх, на фига ж выделываться было! sarcastic_hand.gif в этом киселе с трудом растворила щелочь,аеще сдуру бахнула шелка 1%.... Ох и замучалась растворять и отцеживать потом....
Пережир 10% какао и ши.Хотелось нежное очень мыло, у меня кожа сухая. Но оно почему то таки сушит...
ЭМ лимона, чайнного дерева и мяты. Не слышно было - наверное мало накапала, потому еще и отдушку бабахнула "Молоко и мед". К цвету аромат подходит))))

А это мое третье мылко. Пару часов назад сварила sarcastic_hand.gif

ТОже на 400 гр масел
Состав: говяжий жир 80%, каторка и пальмоядровое по 10%.
Воды 35% (140 грамм). Из нихбрала 100 грамм домашнее вино - надеялась цвет останется... Эх, рыжее стало вино... Зато 1% шелка растворился в момент,потому что не давала остыть щелочи, да еще лимонки 1% (щелочь на нее рассчитывала). Остальніе 40 грамм - коньяк. На шампуневом міле заметила,что коньяк разжижает мільную массу и дает возможность РАЗЛИТЬ ее в формі, а не распихать))))))
А вот дальше самое интересное. Решила сделать пережир 8%,ши и виноградную косточку...
Но пока варилось мыло,у меня дома произошел потоп и я успешно собирала воду часа полтора, пока мыло спокойно себе грелось на бане...
После вычерпывания воды и вымывания кухни,ванной,коридора и туалета, после извинений перед соседями я былауже такая замордованная...Что нечаянно взяла вместо виноградной кости пластификатор для мыла.Хрен его знает,зачем я его вообще покупала, ну стоит себе бутылка и стоит...
Наливая я емкость масло ши, отвешиваю, обнуляю и добавляю туда.... вместо виноградной кости... пластификатор... и тихо фигею,"А что это,мол,за реакция такая у масел? " - Ши побелело,помутнело... я то в полной уверенности,что лью виноградную косточку!!!!! sarcastic_hand.gif
Нуши жалко,ядоливаю виноградную кость, и еще красителя огранического синего.... Ну не знаю зачем. Захотелось! Потом ЭМ лаванды ароматиковской и отдушка "Свежесть с ледяными нотами". Вот. Застыло мгновенно... Всего то пару часов назад сварила...
Ласка, ACEHbKA
10.9.2009, 10:17 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Цитата(KISA @ 9.9.2009, 13:46) *
Вот и у меня поплыли. А брала 2 л лионки, 4 соды, 1 сорбит. Слепились наура, прелесть. А потом поплыли. А вот тут про морозилку. Слепил в морозилку запихнул и на сколько часов? И что потом как разоморязться ничего, нормально?


Как по мне - так наполнителя мало. и на каком то сайте советовали обязательно глину добавлять.А в морозилку на полдня засунула,потом для теста одну вынула- полдня лежала на окне- твердая, как камень. Я и остальные вытащила. Все стоит,всетвердое. Позавчера ребенок с бомбой купался - так она плавала и немножечко шипела. А вот сутки вылежались бомбы и я вчера закину одну в ванную - так она упала на дно и шипела отттуда как гейзер!!! sun_bespectacled.gif
KISA, Руанна
9.9.2009, 11:50 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Налепила бомбочек для ванн. И сразуже получилось все ОК. если бы не тяга к экспериментам)))) Захотела добавить полисорбат -всеслепилось супер, но бомбы поплыли...
Были они вот такие розовые ,а потом на воздухе стали розовые вот такие sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif

А это удачные, после морозилки как каменные. Мятные и лимонные.
Состав мятных: 4 ст.л.соды, 2ст.л.лимонки, 2ст.л.крахмала, 1 ч.л. голубой глины, 1 ст.л. касторового масла, ЭМ мяты, 1ст.л. молотой мяты
Лимонные: 4 ст.л.соды, 2ст.л.лимонки, 2ст.л.крахмала, 1 ч.л. желтой глины, 1 ст.л. масла зародышей пшеницы, ЭМ лимона
Розовые тот же состав,но вместо крахмала - молотая в кофемолке соль для ванн "Роза+яблоко", она и дала цвет.Эх,если бы не тяга к экспериментам с полисорбатом)))))
Лимонку и соду молола в кофемолке, так вот даже на этапе смешивания сухих ингридиентов - уже слепливалась масса в комочки. После добавления масла - вообще лепились на ура. Плотно руками запихивала в ложку для мороженного (пластиковую), и сразу же вынимала - выпрыгивали, не трескаясь. Т.е.главное в бомбах, думаю, три детали, глина в составе, мелкий помол и плотное утрамбовывание в формы. Ну и масла не переборщить. Достаточно одной столовой ложки и то, наливала не полную ложку. И еще - лепила голыми руками - пожгла кожу на руках. Обязательно надо лепить в перчатках!!!
Тест-драйв бомбы прошли успешно - плавают,шипят, но хотелось бы, чтобы поактивнее шипели. Как гейзеры, что ли...
Васса, rusava, Лавацца Оро

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:48Дизайн IPB