IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику N.V.. Спасибо сказали: 1075
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2013, 17:19 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ну да, и значение в калькуляторе хвалит этот состав для свирлов. А 1,5% соли на след не влияет, проверено на себе.
Ната_Ли
6.4.2013, 13:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
6.4.2013, 13:18 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Конечно, при 20% баттеров КК дает очень низкую твердость, надо бы добавить "твердых" масел. Но зато при таком значении INS можно свирлить до "схочу". Можно добавить в рецепт 3% молочки и 1,5% морской соли для твердости и попробовать этот состав. Сохнуть мыло будет долго, но с какой то целью взят именно такой состав? Или " я его слепила из того, что было"?
Ната_Ли
26.3.2013, 7:43 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ани! У вас замечательные экземпляры получились. И опять пересечение идей, витающих на форуме.
Гибискусы удались в обоих случаях!

NYSIA, два дополнительных варианта тоже отлично смотрятся. Не веточка, так извилистая тропинка получилась, все равно красиво.
NYSIA
22.3.2013, 9:30 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Белый налет на теле после использования любого мыла остается из-за того, что очень жесткая, или другими словами минерализованная, вода не смывает полностью остатки мыла с кожи.
Это в теории, а на практике анализ в лаборатории колодезной воды у меня на даче, показал ее состав очень близкий к составу воды Азовского моря. но мое нулевое мыло прекрасно в ней пенится и не оставляет белых разводов.
А в масле ши 17% неомыляемой фракции, может это как раз и влияет на его плохую смываемость в жесткой воде. Попробуйте убрать ши из рецептов. Можно заменить пальмой, свинкой.
У меня в отработанном рецепте ши - 6% и налета нет.
happyinna
22.3.2013, 9:05 Взбитое мыло
Аня! Завихрюшки получились просто отменные, смотрится завораживающе. Только зачем такой экстремизм, что мыло надо резать ночью или оно покрошилось? Понимаю, что по времени ты спланировать приготовление мыла не можешь, у тебя как карта ляжет. Поэтому зачем именно ХС взбитое7

Lero4ka Текстура мыла по взбитости получилась очень хорошая. А вот о красителях надо помнить и применять только щелочестойкие. Иначе можно просто испортить результат.
Нюта
22.3.2013, 8:36 Глицериновое мыло
Девушки, вставляю свой опыт. Для ускорения процесса и более точной проверки на прозрачность, стекло с каплей надо поместить в морозилку.
Ната_Ли
17.3.2013, 7:19 Болталка -3
Поздравляю, бабулечка! Это прекрасно, когда такие отношения с дочерью мужа. Только умная женщина способна их построить. А я помнила о твоих отношениях в семье, поэтому и не удивилась.
NYSIA
15.3.2013, 16:08 Глицериновое мыло
Оля! искренне разделяю радость! А формочки какие замечательные!
Монарда
13.3.2013, 8:24 Взбитое мыло
Оля! Как всегда замечательно, выдержано в изыскано-кулинарном стиле. Почерк неповторимый.
Монарда
12.3.2013, 19:38 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ну, так в безгелевом - это обязательный атрибут, если еще и рано на воздух вытащить.
Ната_Ли
12.3.2013, 19:16 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Да, доктор подкачала и пропустила первые симптомы заболевания.
ХС мыло в форме надо сверху закрывать от доступа воздуха пищевой пленкой. И не торопится резать мыло, путь постоит не менее 1,5 суток, а лучше двое суток в форме. но в содовом пепле нет ничего страшного. Он очень легко смывается губкой под струей воды без всяких последствий для мыла. Только высушить надо хорошо кусочки.
А вообще свирлы получились очень "свирлястые" и четкие. У себя на мониторе вижу голубые разводы на белом фоне. Нравится.
Ната_Ли
10.3.2013, 20:24 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Оля! У меня там белый цвет - диоксид титана, желтый и зеленый - американские сухие минеральные пигменты, разведенные в глицерине.
Так у меня же не 100% кастилья, она так не плывет.
Монарда
5.3.2013, 21:01 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Оля! Ну что сказать!... Там чуть выше мышка хорошо демонстрирует эмоции. Свирлы в ГС, да еще и вешалкой, это не просто уметь надо, тут без танцев с бубном не обошлось... А верх, неужели тоже из этой же горячей массы? Да, глицин, да, молочка... Но такая текучесть массы? Или свирлилось в форме на бане?
Кстати, я от глицина отказалась, т.к. даже при небольшом сроке хранения мыла, он дает темными прожилками мраморность текстуре мыла. А это портит и цвет, и всю красоту. Аннушка писала не так давно, что она тоже столкнулась с такой "картиной маслом".
Монарда
5.3.2013, 14:22 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Хозяйственному мылу в любом случае достаточно 4 недель на вызревание. По описанию о геле судить трудно, в ХС мыле он не всегда явно выражен. Но раз мыло разрезалось легко, мягко и не крошилось, думаю, что гель имел место быть.
Veveya
5.3.2013, 13:45 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
1. О прогоркании соевого масла может идти речь, если оно кладется в пережир, т.е. это масло в первоначальном состоянии. Все масла, которые проходят омыление, в нашем мыле находятся в виде натриевых солей жирных кислот.
2. В хозяйственном мыле белые точки могут быть и солью, и содой. Скорее всего, это сода.
3. Мыло со стеариновой кислотой нельзя смешивать при Т ниже 50 град. Мы ведь рассчитываем щелочь на омыление стеаринки , и она никак не должна оставаться в первоначальном виде. Да, понимаю, что лишняя щелочь омылит часть нашего пережира. Но это уже небрежность в работе с химическими реакциями, которую нельзя допускать.
4. Да и в приведенном рецепте туалетного мыла состав масел для омыления равняется 97% . Куда пропали еще 3%.
Veveya
2.3.2013, 18:07 Взбитое мыло
Оля, понятно. К сожалению поведение мыльной массы не всегда совпадает с нашими желаниями.. Но и в таком исполнении - практически вершина мастерства.
Монарда
2.3.2013, 16:23 Взбитое мыло
Оля!, самокритичная наша, у всех бы так "не шло". Очередной кулинарный шедевр готов к употреблению.
Монарда
28.2.2013, 11:36 Болталка -3
Ольга,, молодец! И не надо брать дурного в голову.Все просто отлично и мыло в том числе. Свои мозги дурным не вставишь, пусть борются с ними сами. Здоровье того не стоит!
Монарда
24.2.2013, 20:38 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Ждем красивую картинку с отчетом.
Ната_Ли
24.2.2013, 20:32 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Смело пользоваться. Чтобы не изменились свойства щелочи, она не должна отсыреть. В сухом виде с ней ничего не случилось. По законодательству нельзя продавать определенные виды товара без указания срока годности, хотя они спокойно могут храниться более длительный срок. Вот и указывают, например, максимальный срок 3 года.
Только щелочь по потребительским свойствам лучше та, которая в гранулах. После гранул для меня щелочь в хлопьях перестала существовать.
Ната_Ли
23.2.2013, 14:07 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров

Воск входит в перечень масел в КК и на него также рассчитывается количество щелочи.
oksana_8
15.2.2013, 15:27 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
В мыловарении в основном используют рафинированное масло ши. А водорастворимое - это деликатес для косметики.
happyinna
13.2.2013, 17:33 Взбитое мыло
Вот и пригодились ягодки - малинки. Оля, очень натурально.
Монарда
13.2.2013, 16:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
luide

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:00Дизайн IPB