IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику N.V.. Спасибо сказали: 1075
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.7.2010, 16:05 Взбитое мыло
Ответила называется.. Перечитала еще раз вопрос Киприды, вся загвоздка оказывается в отваре марены. Теоретически я бы эту задачку решала так. Считаем, что мыло у нас будет горячее. Приготовила бы всю массу на 60% жидкости, уже в готовую белую часть для текучести ввела 20% жидкости, в половину массы для окрашивания - оставшиеся 20% отвара марены. Интенсивность цвета будет зависеть от крепости отвара. Но "теория мертва, мой друг, и только древо жизни вечно зеленеет"... Метод проб и ошибок -лучший друг экспериментатора.
Киприда
11.7.2010, 15:47 Взбитое мыло
Рискну ответить, хотя у меня "справка" есть, какой я зеленый новичок(см. профиль). Горячее взбитое мыло было моим опусом №4. По технологии я приготовила сначала всю массу, взбила ее. Потом разделила на 2 части. Одну оставила без изменения, во вторую ввела порошок травок одним вжиком миксера, потом и ее разделила поровну для окрашивания, получается уже одной четвертой части массы, маслом облепихи. Облепиху тоже размешала одним вжиком. Травки,конечно, утяжелили мыло, но оно плавает...Ну а дальше в срочно-припадочном ритме выкладывала слои в форму.
Киприда
7.7.2010, 20:42 Отзывы о работе форума
оставляйте отзывы и предложения

Дорогие форумчане!

Я с вами уже более четырех месяцев и только сегодня вышла из тени. Интересуюсь исключительно мыловарением. Около четырех месяцев изучала матчасть, читала не только этот ресурс. С уверенностью могу сказать, что наш форум - лучший на Украине. Есть на российских просторах один неплохой форум, но там же "ба, знакомые все лица". Этот форум привлекает не только уровнем МАСТЕРОВ, но и своей открытостью и дружелюбием. Мне не приходилось выходить в эфир с вопросами, все приготовлено, разложено по тарелочкам "с голубой каемочкой", остается только проглотить и переварить информацию.
Большое видится на расстоянии, основатели и старожилы форума вспомните как все начиналось... Чего стоит запорожский кулинарный жир, который вы применяли в мыловарении, а сегодня гляньте на ассортимент магазина. уже и Россия обзавидуется. Вы учились сами, учили других, подталкивали Виталину к расширению ассортимента. Это и называется прогрессом. Закрыться и отгородиться проще всего. А цель и смысл этого?
Трансерфинг реальности существует и работает независимо от того, знаем мы об этом учении или нет, верим в него или нет. Так давайте не будем необдуманными действиями разрушать ауру и достижения форума.
Что касается личных данных - это совсем другая тема, она может быть закрыта как угодно.
Хочу сказать огромное спасибо всем без исключения активным мыловарам за мое обучение. Надеюсь, что поселилась на этом форуме надолго. Собираюсь на следующей неделе появиться в "моем первом мыле с нуля" .
Виталине большая благодарность за качество и ассортимент магазина. Я сама не была зафиксирована покупателем, но тут с вами не так давно "аромоманьячит" одна активная форумчанка, не замеченная в мыловарении, а закупки по мыловарению за ней наблюдались. Это и была моя тень.
Васса, Shoroh, LAF

38 страниц V  « < 36 37 38
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:02Дизайн IPB