IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tinka. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2013, 7:03 BB крем
кто-то пробовал сделать?
Я было дело попробовала смешать немного своего крема собственного изготовления и минеральную пудру (тоже свою). Нанесла на кожу.. Не могу сказать, что очень понравилось.. Видно, что на лице есть тоналка. А вот при нанесении сначала крема, а спустя время - пудры - всё хорошо..гораздо естественнее и незаметнее смотрится пудра. И вообще, честно говоря, после минеральной пудры, я не могу пользоваться даже теми тоналками, которые раньше у меня вызывали восторг.. Я их вижу на лице, и меня это бесит))))) Но ББ крема я не пробовала, смущает их состав, слишком много непонятных ингов
Annanas
16.8.2010, 17:18 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Я уже около полугода умываюсь только гидрофильным маслом. Составы всегда разные. Что не меняется - это касторка 10% и полисорбат 10% (иногда чуть больше). Масла беру кунжутное, виноградное( инфузы на зверобое и полевом хвоще), горчичное, кукурузное, грецкого ореха. Ни лецитин, ни желток, ни витамин Е не ложу. Хранится долго, у меня еще ни разу не прогоркало, хотя я делаю по пол литра иногда. Кунжутное масло продлевает срок хранения. Эфиры добавляю те, что имею. Мне нравится грейпфрут, апельсин, розмарин, литсеи кубеба sarcastic_hand.gif
Один раз сделала только на виноградном - оно не пенилось вообще, даже эмульсия не образовывалась почти. С тех пора всегда мешаю в разных пропорциях.
Кремами вообще не пользуюсь. Может, как сварю сама - начну пользоваться.

Имела проблемную кожу почти с рождения)). Пока что забыла о прыщах.. Ну.. бывает, конечно. Но кожа перестала быть моей проблемой.

Про овсянку - моет хорошо.. Но вот если в волосы попадет при умывании - фиг смоешь)) Не очень удобно
Маринка777, luka, Annanas, Chydesik
18.5.2010, 9:35 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
smile.gif Ну, цвет - дело исправимое)) Главное - консистенция и удобство использования.. Я тоже мерными ложечками измеряю, а потом в % перевожу... В следующий раз пишите всё, как есть.. сколько ложек изначально, сколько досыпали и т.д............. pioneer.gif Мы поймём preved.gif
Руанна
18.5.2010, 9:17 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Руанна, слева пудра с кроющим эффектом мне очень понравилась!!! А можно составчик поконкретнее? А в частности, сколько ложила ОЦ и ДТ? paint2.gif
Руанна
18.5.2010, 8:59 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Annushka, по моим соображениям on_the_quiet2.gif , для того, чтобы пудра не выделяла поры и морщины, можно попробовать уменьшить концентрацию в ней Мики шёлковой или вовсе её не ложить. Ведь она не только подсвечивает кожу, а и блестит. А я уже давно читала где-то, что, к примеру, женщинам в возрасте не стоит увлекаться очень перламутровыми тенями из-за их блеска, который подчеркивает морщины. Отсюда и предположение. А так же из своего опыта...
В свою пудру я добавляла около 10% мики шёлковой, теперь добавлять не буду. Просто я увидела, что она перламутровая, уже когда зачерпнула её ложкой to_pick_ones_nose3.gif ... и решила - будь что будет..... Получилась именно лёгкая вуаль, ничего не маскирует, зато немного блестит кожа.. И как мне показалось, поры тоже подчёркиваются хорошо. Буду экспериментировать дальше, что понравится - выложу

Судя по опытам на руке, хорошей кроющей способностью обладает шёлковая пудра, а также диоксид титана, оксид цинка... Наверное, чтобы сделать не вуаль, нужно ложить их побольше......... spruce_up.gif
Annushka, sergovlena

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:20Дизайн IPB