IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход За Зрелой Кожей, теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Angelique
сообщение 26.2.2009, 1:31
Сообщение #21


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Спасибо, девочки, что заценили мои старания. Я специально для этого крема вначале этикетку сделала и инфуз фукуса на макадамии поставила!

Я его теперь кличу -морской крем. biggrin.gif
Он совсем не жирный, впитываться очень быстро за 5 секунд, даже промокать ничего не надо. Кожа всасывает его, как губка.

Подруга понюхала и сказала, что пахнет он не очень. Я ей пыталась объяснить, что не может все так хорошо благоухать и в тоже время быть полезным.
И сахароза в нем растворилась на УРА! Долго я ее мучила в водной фазе.
Вот в креме для тела чувствуются комочки, потому что в кокосовом молоке не видно было, жидкость белая.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 2.3.2009, 14:44
Сообщение #22


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Для омоложения кожи в современной косметологии используется множество приемов.


Нужно вводить в состав омолаживающего крема - аллантоин, морепродукты и морские водоросли, коллаген и эластин, наносомы, фруктовые кислоты (альфа-гидроксидные, гликолевые кислоты, AHA), аминокислоты, липосомы, препараты шелка,мочевины(карбамида). Ваша кожа будет нуждаться в витамине А (ретинол), он помогает восстановлению мягкости кожи, загрубевшей от чрезмерного пребывания на солнце, также в витамине Е, который является антиоксидантом. Он способен обезвреживать так называемые свободные радикалы, способствующие увяданию кожи (не случайно его называют витамином против старения). Витамин С это витамин энергии, который также необходим вашей коже. Он воздействует на микроциркуляцию в клетках, осветляет кожу и улучшает ее внешний вид. Этот витамин - превосходный антиоксидант. Кроме того, он воздействует и на глубинные слои кожи, стимулируя выработку в ней коллагена, а значит, укрепляет ее. Он бывает особенно необходим при тусклом, землистом цвете лица и пониженном тонусе.

В омолаживающие крема также добавляются эфирные и жирные масла:
  • анисовое масло - придает коже упругость и улучшает липидный обмен,
  • апельсиновое масло - действует освежающе на увядающую кожу,
  • масло из виноградных косточек – разрушают липиды эпидермиса от окисления и разрушения свободными радикалами,
  • масло грейпфрута – растворяет жиры и помогает при соблюдении диеты для коррекции веса,
  • масло иланг-иланг – рекомендуется для ухода за сухой и стареющей кожей,
  • масло лесного ореха – рекомендуется для проблемной стареющей кожи, содержит витамин Е, который защищает от свободных радикалов,
  • масло из ростков пшеницы – разглаживает кожу, делает ее более эластичной. Содержит витамины А, В, Е.
Стоит избегать крема, в которые добавлены пропиленгликоль и экстракты на его основе. Он связывает и удерживает воду, отчего кожа после нанесения крема становится гладкой и бархатистой на ощупь. Однако через некоторое время кожа оказывается обезвоженной именно из-за пропиленгликоля. Кроме того, пропиленгликоль может вызвать дерматиты, заболевания почек и печени. Также следует избегать такого компонента как тирозин. Тирозин - аминокислота, входящая в состав некоторых кремов, также небезопасна. Она усиливает образование меланина, красящего пигмента кожи, придавая ей красивый загар. Но при этом происходит вмешательство в обмен веществ в организме.

Преждевременному увяданию кожи способствует также физические и умственные перенагрузки, недосыпание, злоупотребление курением и алкоголем, неправильное питание. Так, при резком похудении кожа отвисает, появляются морщины. При быстром увеличении массы тела ухудшаются эластические свойства кожи, она растягивается, что также приводит к морщинам.

Помните о хорошем настроении. Так как на нашу кожу, очень влияет наше эмоциональное состояние. Хорошее настроение, радость улучшают кровоснабжение, питание кожи и ее жизнедеятельность. Продолжительное плохое настроение, чувство страха, гнева, раздражение, наоборот, вызывают спазмы сосудов, снижают деятельность желез кожи и ухудшают ее состояние.

woman.otebe.info


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 3.3.2009, 16:40
Сообщение #23


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Козье молоко называют "эликсир молодости", оно содержит витаминами А, С,D, РР, В12. Оно активизирует обменные процессы в коже, разглаживает ее и омолаживает.
В общем и я, значицца, решила сделать крем на этом уникальном продукте.
ЖФ 26%
Сахароза 5%
Воск 1%
Рис 8% (формирует коллаг., повышает упругость)
Абрикос 5% (питает, смягачает, увлажняет)
Энотера 5% (предотвращает старение, разглаживает)
Бурити 2% (лечит сухую кожу)

ВФ - 68%
Козье молоко (пастеризованное)

Активы 4%

Мед (на кончике ножа)
Прополис 0,5%
Алое 0,5%
Гиалурон - кончик зубочистки 0,01%
Пептиды шелка 1%
Глюкозамин 1%

Ощущения весьма необычные, кожа как шелковая и, (как мне показалось во время умывания) - гладкая какая-то, как отполированная. Большего пока сказать не могу, пользуюсь всего два дня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 3.3.2009, 16:54
Сообщение #24


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Фуаранчик, умничка! Судя по фотке кремик плотненький получился На сколько я поняла- это воск и гелеобразователи бали такую консистенцию? А консервировала чем - все-таки и молоко и мед, я думаю, прополис -как соконсервант?


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.3.2009, 17:01
Сообщение #25


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Прелесть а не кремчик - и состав, и внешний вид! А чем пахнет?
Но скушать его лучше побыстрее - прополиса одного мало.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.3.2009, 17:36
Сообщение #26


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Интересно! А где можно купить козье молоко, да еще пастеризованное?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 3.3.2009, 18:05
Сообщение #27


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Неля, нет, он не сильно плотный, но и не течет, очень хорошая получилась констистенция, золотая середина. Я специально воск добавила, решила, что сахароза не даст желаемую для меня густоту.
А из гелеобразователей у меня там только гуалуронка в ничтожно малом количестве, поэтому она в структуре не играет роли.
Прополис, скорее, как активная добавка был задуман, от кожных высыпаний. Ну и как консервант тоже.

Васичка, пахнет молочком :give_heart: И чуток мёдом. Половину отдала маме, она тоже активно его вымазывает, так что пропасть не успеет. Тем более, что молоко я пастеризовала (довела до состояния "предкипения" и подержала две-три минуты).
Angelique, купила в деревне, у знакомой козочка есть, а у козочки козлятки, которых она этим самым молочком активно кормит connie_girl_pet_kitty.gif
Взяла литр - остальное заморозила, буду мыло делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 4.3.2009, 4:54
Сообщение #28


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Как всегда, когда все нормальные люди уже давно легли спать и видят третий сон, ко мне приходит вдохновение. brunette.gif

Подруга заинтересовалась моими натуральными кремами. Она пользовалась мои кремом, а потом попросила сделать лично для нее.
Несколько дней я искала свою Музу, перечитывая все сообщения на форуме и наконец-то она пришла сегодня ночью!!

Крем "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"



Забыла вписать эфиры! Вначале хотела сделать без эфиров, но потом не смогла устоять перед такой красотой!
Эфирные масла
Ладан 5 кап.
Нероли 5 кап
Моркови семена 5 кап.
Роза 5 кап
Жасмин 3 кап.
и
МАЛАВИТ 1 мл

Подруга у меня капризная на запахи, хотела вначале только 4 эфира добавить, потом понюхала и решила, что надо жасмина для запаха добавить.



Ну вот парад фоток закончился biggrin.gif , перехожу к описанию.

Как я и раньше думала, да еще после перевода темы о сахарозе с Аромазона, так и воплотила в жизнь крем на моноэмульгаторе - сахарозе.
Решила взять 10% сахарозы от общего состава крема. И потом не пожалела!
Плавила я сахарозу в жирной фазе, ранее всегда растворяла в водной фазе. Сегодня сделала эксперимент.
Расплавилась она не слишком быстро, в процессе я еще немного перемешивала ложкой. Сняла с бани.
Потом начала понемногу добавлять розовую икаровскую воду. Перемешивала не включенным минимиксером (он почему-то барахлит в работе, может и кстати!). Потом поставила мисочку с кремом в миску с холодной водой. И тут казус! Вся смесь стала такая, как сопли. Но я продолжала добавлять остальные масла, которые греть нельзя. Вначале масло конопли 2 мл, смесь уже становилась лучше, потом инфуз ягод малины/смородины/яблок/гибискуса на вин. кости - тоже 2 мл. И постепенно сопли превращались в красивую консистенцию! Потом последовал 1 мл инфуза кофе на персике. Все прекрасно смешалось и смесь стала красивая. Потом когда начала вливать активы, то сразу все стало отдельно, но я продолжала мешать не включенным миксером, через пару секунд все смешалось и получился вот такой прекрасный кремик, который придал мне еще больше хорошего настроения. Я сразу же его и затестила. Очень хорошо лифтингует и осветляет кожу лица.
Я довольна своим произведение.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 4.3.2009, 7:13
Сообщение #29


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Ааа, я скоро транспорант себе на лоб повешу :suicide_fool-edit: - крем НЕ ЛИПНЕТ?))) Аж 5 грамм сахарозы... Но консистенция хорошая preved.gif


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конфета
сообщение 4.3.2009, 8:28
Сообщение #30


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 69
Спасибо сказали: 116 раз




Angelique крем отличный!!!!! у меня тоже такая же консистенция получается ,а на следующий день еще густее , я в восторге от сахарозы только разорится с ней можно дорогая и мне пачки хватило на 7 кремов всего
Zest я не пойму когда у тебя липнет? в процесе изготовления или готовый крем?

в процесе у всех наверно липнет на сопли похох, но вот готовый деже если густой впитуется замечательно ни чего вообще не липнет connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
ко мне можно на ТЫ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 4.3.2009, 10:38
Сообщение #31


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




ого, 10%.. это так специально задумано? А с какой целью? Густота?
Я так понимаю, крем ночной? Хотя, если кофе... то скорее дневной. Хотя, если манго+осветление.... то скорее ночной.
Непоняяятноооо prankster2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 4.3.2009, 12:19
Сообщение #32


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Анжелика, ты всегда так кремы оформляешь, что хочется встать навытяжку и орать - браво! biggrin.gif
Я уж про состав и не говорю - просто и со вкусом. А кожа у твоей подруги какая, больше к сухости?
И цвет такой классный от каркаде?

Фуаранчик, там спецкомпонентов для осветления нет, так что вполне может быть дневной. Да и зима кончается, манго можно.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 4.3.2009, 17:08
Сообщение #33


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Девочки! Я свободный "художник" и экспериментатор в своем роде. И то что я творю, это называется "шиза Водолея" biggrin.gif
Масла выбираю интуитивно. Просто взяла и предложила подруге список масел, она тоже Водолей, день варенья на следующий после моего.
Она подумала и выбрала два основных абрикос и жожоба, а я потом добавила по своему усмотрению.
Масло манго увлажняет очень хорошо. Малина, много читала об этом масле и хочу его по самое "Не могу", поэтому сделала специальный инфуз.
Кофе всего лишь 1 мл, оно не повлияет на бессонницу, но дает прекрасный результат. Подруге 42 года, поэтому решила для ее уже зрелой кожи добавить коноплю.
Да, Васса, это действительно ВГ каркадэ окрасил так кремик, всего лишь 1 мл в креме, но цвет приятный.
Кстати! Мой инфуз с малиной и прочими ягодами и гибискусом пахнет обалденно малинкой.
Крем делала, как ночной и дневной. Потому что относительно меня, моя подруга пользуется кремами очень долго.
Она сказала, что если он будет не очень жирный, то будет пользоваться и как дневным.
Сегодня отдам ей крем и потом получу отчет.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 4.3.2009, 17:16
Сообщение #34


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(fuaran @ 4.3.2009, 11:38) *
ого, 10%.. это так специально задумано? А с какой целью? Густота?

Да, так было специально задумано 10% в моноварианте.
Я же выкладывала перевод с Аромазона про сахарозу и % с фотками. Вот меня и заинтересовало такое количество.
Там сказано, что можно и 15% сахарозы добавлять в крем или 10% сахарозы+5% лецитина. Но с летицином я пока не делаю, надо хорошие консерванты.

Цитата(Васса @ 4.3.2009, 13:19) *
Анжелика, ты всегда так кремы оформляешь, что хочется встать навытяжку и орать - браво! biggrin.gif
Я уж про состав и не говорю - просто и со вкусом. А кожа у твоей подруги какая, больше к сухости?


Мерси за комплимант, мадам! biggrin.gif biggrin.gif Рада стараться! Всегда хочется чего-то красивого в этой жизни! И самое главное, что человек может сделать это сам. А ночью много свободного времени, пока работы нет.

Про состав все девченки твердят и ты в том числе, что все! надо делать простенькие крема без заморочки, а потом все туда, что есть! biggrin.gif Ну я и решила - не дать себе разгуляться. Прошлый просак с кремами, как-то подпугнул меня, решила притормозить.

Васса, у подруги зрелая нормальная кожа, но по мне тонкая, с моей слоновьей толщиной не сравнить и у нее много морщин из-за такой плотности кожи.

Относительно масел. Я ну очееень полюбила манго! Наверное, потому что я обожаю сок манго и масло само не тяжелое.
Я постоянно на всех форумах изучаю составы кремов и отзывы, а потом уже делаю свой конструктор. И мне постоянно не хватает других масел, это уже состояния максимализма.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 4.3.2009, 18:00
Сообщение #35


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Кстати! Я недавно в своих ресурсах нашла спецтабличку в формате Excel, там уже вложены формулы расчета ингредиентов на мл и %.

Очень классная вещь, не надо заморачиваться и считать, вводишь мл и рядом в зеленом столбце вылетаю проценты.

Не помню с какого сайта по ароматерапии скачала, но пою Оду этому человеку, который сделал.

Если кто-то заитересовался, могу переслать по эмейэл. Запросы в личку с адресами!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 4.3.2009, 18:41
Сообщение #36


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А может выложишь на джамп и дашь ссылку? Народу прибывает, всем пригодится. В технологию кремов можно.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
askanija
сообщение 6.3.2009, 13:03
Сообщение #37


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(Zest @ 4.3.2009, 8:13) *
Ааа, я скоро транспорант себе на лоб повешу :suicide_fool-edit: - крем НЕ ЛИПНЕТ?))) Аж 5 грамм сахарозы... Но консистенция хорошая preved.gif


а ви точно маєте на увазі липкість? може вам не подобається щільність (плотность) сахарози?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 11.3.2009, 22:29
Сообщение #38


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Получила ответ от подруги об использовании крема.
Факты не утешительные.
У нее началась явная аллергия, сказала от крема. Она перестала им пользоваться, теперь на ночь применяет вместо крема просто масло жожоба.
Я даже не могу понять от чего у нее эта аллергия началась.
До этого она пользовалась моим кремом "Розовая мечта", но он был без активов.
Интересно, кто-нибудь имел какую-либо аллергическую реакцию на активные компоненты?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 11.3.2009, 22:56
Сообщение #39


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




тогда какой именно компонент дал аллергию можно только опытным путем sad.gif маслянный состав делать один и тот же, а активы - разные. Только вряд ли кто захочет себя этим истязать.

У моей мамы от одного крема какие-то пятнышки на лице стали более яркими, причем не на всем лице, а только с одной стороны girl_sigh.gif


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 12.3.2009, 2:05
Сообщение #40


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я забрала крем себе, буду сама пробовать на своей коже. Потом посмотрим.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:35Дизайн IPB