IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Djess. Спасибо сказали: 166
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2012, 10:33 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Цитата(Avrora @ 23.2.2012, 15:24) *
Инна,

!!! это видимо ключевой момент

вот пролипид и плантаМ - эмульгаторы из одной группы
я мучилась подобным с Плантой Мульс, искала про нее тоже везде... какова же ж верная технология? нашла, опробовала и этот опыт перенесла на пролипид


Я с чистым пролипидом не очень люблю крема делать,а в тех ,которые делала в комбинации с другими эмульгаторами,вливала ВФ в ЖФ (так делаю всегда). И всегда кремА получались.

Цитата(luide @ 29.1.2012, 15:48) *
Дамы, кто-нибудь пробовал сочетать пролипид с другими эмульгаторами? Я вот думаю насчет сахарозы... Или олив-эмульса.

Люда, я кобинировала с Монтанов ( 4% монтанова + 3% пролипида) и Натура М (3% натуры М+ 4% пролипида), почти всегда нравится именно комбинации.
Часто использую и ЦС в кремах с пролипидом (но тут смотря для какой кожи и для чего крем -для рук/теда или для лица).

Цитата(luide @ 5.2.2012, 7:00) *
Понравилось сочетание пролипида с сахарозой. Правда, кислоты все же основательно разжижают - молочка в составе дала густое молочко, а не крем, хотя в составе были баттеры, воск и ланолин.
Но все же это один из самых удачных кремов для рук в моей практике. Хотя простейший.

А можно понравившееся соотношение Пролипида и сахарозы? girl_wink.gif
luide, InnaP
3.3.2012, 9:56 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Цитата(nedruzhok @ 1.3.2012, 18:36) *
девочки, из-за стеариновой кислоты в составе Пролипида поры не забиваются?

Очень часто использую Пролипид,но к комбинациях с другими эмульгаторами (уже писала об этом) именно для комбикожи. В том числе и своей. Мне очень нравится,ничего не забивает.
nedruzhok
2.3.2012, 13:22 В-lamine
Кондиционер для волос
nedruzhok, дело в том,что я хотела сделать вариант и маски и бальзама,чтоб была как промышленные-есть профессиональные маски ,которые наносятся после каждого мытья по-быстрому, на 5-10минут (можно и 1-3минуты), ну а раз в неделю используются как восстанавливающие, на час-два. То есть в составе я хотела учесть и полезные вещи,которые за 1-3 минуты не особо подействуют (а подействуют за длительное время) ,так и силиконы,которые дадут мне гладкость и прочие прелести и за 1-3 минуты.

Вот цитирую себя выше, там где рецепт дала:
Цитата
Испытывала вчера В-lamine, хотела именно маску после шампуня,чтоб на минут 30-45 подержать в тепле,но и при необходимости чтоб как быстрый бальзам минут на 5-10.


Вообще делаю и маски,которые без силиконов,но они идут с бОльшим количеством ЖФ и прочих активов и ношу их пару часов ДО мытья, смываю шампунем. тут да,согласна,силиконы не нужны совсем,т.к. потом все равно использую кондей/бальзам.
Но мне больше по душе именно такие,как выше описала, чтобы после шампуня были.

И к слову, еще ни разу не покупала (даже не уверена,что они бывают в продаже) маски для волос,которые шли бы "до шампуня". Все идут такими,чтоб после шампуня и с силиконами (то есть 2в в1).
nedruzhok
2.3.2012, 10:46 В-lamine
Кондиционер для волос
Испытывала вчера В-lamine, хотела именно маску после шампуня,чтоб на минут 30-45 подержать в тепле,но и при необходимости чтоб как быстрый бальзам минут на 5-10.

Я фанат именно густых,плотных масок и бальзамов. И сколько себя помню-в кремах тоже ценю структуру,много времени (или даже лет) потратила именно на поиски соотношений разных эмульгаторов ,чтоб добиваться нужной мне текстуры.И сейчас ,при появлении новых эмульгаторов, пребыванию в постоянном поиске вариаций smile.gif

Рецепт: маска для мелированных сухих волос "Моной де Таити":
ЖФ +/- 19%
,в тч:
*
В-lamine 3 % (планировала 3%,но отсыпала чуть больше ,около 3,2%),
*БТМС 3%
*ЦСС 5% (тоже было около 5,2%)
*масло моной де таити 8%

Активы 12% :
*гидролизат протеинов шелка 5%
*Д пантенол 2%
*глицерин 5%

Добавки 10%:
*водорастворимое масло бабассу 2%
*поликватерниум 7 - 2%
*амодиметикон 4%
*консервант Гермаль (или микрокеа) 1%
*молочная кислота 1%

ВФ :
*вода до 100%
*ГЭЦ 1% ( оказался оч густой кисель, думаю можно попробовать около 0,7% взять в след.раз)

Получилась густая маска,которая сначала была средневязкой консистенции,но постояв пару часов в ванной застыла и стала настоящей "масочной" консистенции.Сегодня хочу еще глянуть вечером ,после суток изготовления,какой будет.На волосах не стекает, наносится хорошо.

Подержала маску час под теплой шапочкой,результат понравился очень: у меня мелированные волосы, сами по себе ровные,тонкие, а еще к тому же пересушенные секущиеся кончики,т.к. волосы ниже плеч ,длинные.
Маска смылась водой отлично,не жирнит и не утяжеляет.
При смывании была гладкость как при использовании пром.масок, мокрыми волосы хорошо расчесались. То есть не заметила разницу между пром.масками и своей.

После всех / любых/ масок использую на кончики силиконы, так вот после этой "помывки" так же само-нанесла силиконы. И на утро обычно кончики немного пушатся,т.к. очень тонкие, а тут -или совпадение,или напитались маской-но пушения не было,чем была приятно удивлена.

Попробую эту маску пару раз в неделю минут на 10, и один раз в неделю на час.

Секущиеся кончики конечно же не спасти,но по крайней мере вид ноомальный им придать можно или как-то улучшить их состояние smile.gif

**************************************

Отступление: у меня был подобный конд.эмульгатор для масок и бальзамов (INCI: Stearamidopropyl Dimethylamine), его тоже нужно закислять молочной кислотой. Думаю,это "братец" нашего В-lamine. Правда, с ним не нравится текстура-очень жидко получалось. Но я не вспомню какие пропорции брала, может ЦСС было меньше.

Виталина, большое спасибо за очередной классный компонент!!! Хочу испытать еще Condi-hair самостоятельно или в паре с этим smile.gif
Виталина, Васса, Нюта, nedruzhok, issilra
1.7.2011, 15:58 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(Томик @ 22.6.2011, 18:58) *
Очень-очень жду впечатления!
Большие надежды на эти ПАВы.


Мой твердый шампунь "Ванильное мороженное" был такого содержания:

ЖФ 10%
*моной де таити 10% (просто обожаю это масло)

ПАВЫ 75%
*натрия кокосульфат 40%
*натрия кокоил изетеонат 35%

Активы 8%
*Д пантенол 2%
*гидролизат протеинов шелка 5%
*инулин 1%

ВФ до 100%
*гидролат мелиссы до 100%

Добавки 0,7%
*гермаль + 0,3%
*микрокеа 0,4%
Отдушка "ванильное мороженное" буквально капель 5-не считала в %

В ванной он у меня не как камень твердый,а чуть мягче,но не ломается.Пластичный какой-то smile.gif

Я в восторге от него! При том,что в нем не было силиконов и полимеров-мои мелированные волосы можно было расчесать и так (не так,конечно,как после масок и кондеев,но все же,не как после советского шампуня "Крапива"). Даже показалось,что голова жирнилась медленнее,чем после всех промшампуней (которые с полимерами).
Пенится просто безумно smile.gif

Вообщем,я очень довольна этим шампунем smile.gif Буду пробовать разные вариации этих ПАВов.
Кстати,тоже не поддерживаю мнения,что эти ПАВы вредны также,как и агрессивные. А даже если они и вредны как-то,то все равно меньше,чем наш лаурет Сул.Натр, который везде и повсеместно.
НО мне периодически прийдется прибегать к промшампуню,который фиолетовый...для оттенения мелировки.
Васса, chile pepper, Томик
1.7.2011, 15:15 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Я уже пела диферамбы этому эмульгатору раньше в др.темке.Там же говорила,что люблю его смешивать с Монтанов, пропорции 3%+4%. текстура оч нравится..
Lisichka
15.6.2011, 13:00 Итоги конкурса "Аква-лето"
Поздравляем победителей
Ну вот,снова я пропустила оглашение победителей smile.gif)
Девочки, и победители,и те,кто учавствовал- все-все : Вы ОГРОМНЫЕ молодцы,конкурс-это всегда переживания и волнения....
Я вас поздравляю и хочу сказать большое спасибо за идеи, вопросы (в процессе ведь возникали вопросы,это сподвигло некоторых из нас снова перечитать матчасть,что-то поискать,узнать girl_wink.gif ) и удовольствие от лицезрения ваших работ smile.gif Очень люблю фото средств, сделанных своими руками smile.gif)

Васса, Джордан, APRIL, Drakeina
6.6.2011, 8:35 Аква-лето, Конкурс на лучший увлажняющий крем для тела
Приглашаем)))))
Ну у меня бы не отпало, я воспринимаю конструктивную критику нормально smile.gif
А здесь,ИМХО,критика пока что была конструктивная-и по поводу консерванта особенно. Наоборот, конкурсантам всегда есть повод задуматься и совершенствовать себя в будущем.
Для меня конкурсы (снова ИМХО) - показать то,что я умею и чему научилась, и что узнала за предыдущие периоды (то есть мастерство)....ну и послушать/увидеть как мои работы вопринимают мастера-профессионалы. Не зря ж мы выкладываем не просто картинку крема,а и состав и технологию-чтоб увидеть этот процесс с точки зрения именно мастерства и правильности.

Потому как те,кто ничего не понимают в нашем деле- оценивают визуально, а те,кто понимают-уже с учетом сочетаемости компонентов,правильности их ввода и прочих ньюансов. Вот это для меня важно.
Ананаска
30.5.2011, 8:22 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Цитата(Shoroh @ 29.5.2011, 15:22) *
Женя, выложишь рецептик, если удачно выйдет, ок? Тоже прикидываю, т.к. опять часто краситься приходится..Добро пожаловать назад из декрета, так сказать.. to_become_senile.gif


Выкладываю (очень понравилась пенка, именно на веках пробовала,ну и на всем лице тоже)

(пенка не совсем для меня,т.к. я умываю глаза спец. "римейком самодельным",а подруга захотела именно пенку smile.gif )

Пенка для умывания и снятия макияжа с век "Апельсин и лаванда"

ЖФ 5%:
*масло виногр. косточек 1,5%
*масло мака 1,5%
*ши водорастворимое 2%

Активы 6%:
*Д пантенол 3%
*экстракт лотоса 1%
*гидролизат протеинов шелка 2%

ВФ :
*глицерин 5%
*гидролат лаванды (или минеральная вода) до 100%

ПАВы 12%:
*сахарная база (АЗ) 3%
*мусс бабассу (АЗ) 3%
*Протеойл (наш ПАВ) 3%
*ПАВ "Glycйrine vйgйtal" (наш ПАВ) 3%

Добавки 2%:
*Бенз.спирт 1%
*Оптихен 0,5%
*ЭМ: апельсин и лаванда 0,5%
*молочная кислота (буквально капель 6-7)


Заливала в пенообразовательный флакон.
Пена у пенки очень нежная, густющая и "стоячая", практически не стекает (вернее,сразу стоит,а потом уже стекает girl_wink.gif )
Фото сделала,но на работу не взяла sad.gif Выставлю потом отдельным топиком.
Пенка жиденькая,цвет конечно мутноватый из-за экстракта лотоса. Кожу не сушит и не стягивает.
В глаза не лила,но помыла и веки-ничего не щипало...
Рн меряла полосками-около 6-7.

Надеюсь,подруге понравится smile.gif
Shoroh
30.5.2011, 7:31 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Я думала,что ты с ПАВами мягкими типа сахарной базы АЗ делала мицеллярную водичку smile.gif У меня вот такое желание есть smile.gif Если таки руки дойдут-напишу smile.gif
И я так понимаю,что именно касторка выполняет роль очистителя и растворителя жиров на коже ? Думаю,что тот же Оливдерм или любое водорастворимое масло сможет выполнить эту функцию....Только вот будут ли в растворе мицеллы ?

Порылась и нашла в записях (взяты с открытых источников в нете)
вот такие составы мицеллярных растворов, произведенных известными марками:
1. мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O.
Состав:
WATER (AQUA), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE,FRAGRANCE (PARFUM).

2. мицеллярная вода Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover
Состав: Avene thermal spring water, cocamidopropyl betainamide mea chloride, poloxamer 188, bisabolol, fragance, PEG/PPG-14/4 dimethicone, sodium chloride, sodium hyaluronate, trisodium EDTA.

Во второй водичке наблюдаю мягкий ПАВ.

И вот хорошая статья о правильности умывания и о том,что такое мицеллы (вкратце)

********************************************************************************
Искусство грамотного умывания

Очень часто женщины покупают себе дорогие кремы от морщин, при этом, продолжая умываться обычным кусковым мылом. А ведь в этом случае все действие крема уходит не на борьбу с морщинами, а на компенсацию разрушающего действия мыла. Если стоит вопрос, на что потратить деньги - на дорогое очищающее или на дорогое средство по уходу - большинство решает его в пользу последнего. А между тем, достаточно овладеть искусством грамотного умывания и крем от морщин не понадобится еще о-очень долго!

От глины до мыла

Когда-то давно, люди умывались глиноземом. Особой роскошью считалось использование растений, например, мыльнянки. Потом люди научились варить мыло. По степени влияния на развитие нашей цивилизации, изобретение мыла можно поставить в один ряд с изобретением самолета и открытием атома. Однако все имеет две стороны. И то, что еще вчера, казалось, могло решить все проблемы человечества, сегодня выглядит не таким уж безопасным. Дело в том, что при умывании мылом происходит процесс омыления жиров. Мы избавляемся от грязи и жира за счет того, что мыло разрушает жир, изменяя его формулу. Однако вместе с излишками жира и грязью оно разрушает и липиды (жиры) эпидермиса (поверхностного слоя кожи), с помощью которых клетки эпидермиса крепятся друг к другу. В результате нарушения крепления клеток происходит «разрыхление» эпидермиса, его структура становится проницаемой. Кроме того, мыло, являясь щелочным продуктом, полностью разрушает гидролипидную пленку, которая имеет кислый рН. А это значит, что кожа плохо удерживает влагу и становится уязвимой перед любым агрессивным воздействием, будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера и т.д. Результат всех этих процессов легко увидеть невооруженным глазом - после такого рода «омовений» кожу «стягивает», она становится сухой, обезвоженной, шелушится, краснеет и, в конце концов, стареет раньше отведенного ей срока.

Цепкие ПАВ

Пытаясь решить эту проблему, не заставляя цивилизованное человечество вновь прибегать к помощи глинозема, ученые искали принципиально иной способ очищения кожи. Так, в 60-е годы американские ученые решили использовать в средствах для умывания так называемые поверхностно-активные вещества (ПАВ) или синдеты (сокращение от Sintethic detergent). Механизм действия ПАВ в средствах для умывания принципиально отличается от механизма действия мыла - ПАВ не изменяют формулу жира, они его просто удаляют с поверхности кожи. Частица поверхностно-активного вещества представляет собой сферу, один полюс которой - липофильный (соединяется с жирами), а другой - гидрофильный (воспринимает воду). То есть одним концом частица ПАВ прикрепляется к частице жира, а другим концом к частицам воды, которой человек умывается. Таким образом она просто «подцепляет» излишки жира и грязь и «стаскивает» их с лица при помощи воды. Од нако ПАВ тоже бывают разными. Самые первые средства, содержащие поверхностно-активные вещества, отличались от мыла только тем, что не ощелачивали кислую среду кожи, но точно так же лишали ее части липидов. Позднее формула ПАВ была усовершенствована. У современных «интеллектуальных» синдетов липофильный полюс притягивает не все жиры, а только липиды грязи.

О качестве поверхностно-активного вещества в составе средства для умывания можно судить по количеству пены. Дешевые, анионные, ПАВ имеют отрицательный заряд частиц. Они дают обильную пену, но не очень хорошо очищают кожу, так как частицы эпидермиса тоже отрицательно заряжены и отталкивают частицы моющего средства. Лучше переносятся кожей, но тоже не очень хорошо ее очищают нейтральные, или неионные ПАВ. И, наконец, самыми качественными считаются амфотерные ПАВ, частицы которых меняют заряд в зависимости от среды, в которую попадают. Эти средства практически совсем не пенятся и очень дорого стоят. Поэтому производители предпочитают добавлять к ним и анионные, и нейтральные ПАВ для лучшего вспенивання, получая в результате почти идеальное очистительное средство.

Этот принцип очищения используется в таких средствах как гели, муссы, пенки для умывания и т.д.

Волшебная вода
(определение мицеллярного раствора* мое выделение в тексте)

Совсем недавно в Европе были изобретены очищающие средства нового поколения, которые абсолютно безопасны для кожи. В них нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха. Однако ватка, смоченная им, легко стирает с руки след от стойкого фломастера. Первоначально такой способ очистки был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т.д. Однако очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили родители грудных детей и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье кожи.

О том, как «важно умываться по утрам и вечерам…»

… знают все. Однако далеко не все этого правила придерживаются. Многие женщины, которые на себе ощутили иссушающее воздействие мыла, решают проблему очень просто - умываются один раз, вечером, когда нужно смыть макияж. Утром же смывать, казалось бы, нечего. Но мы забываем, что ночью кожа активно работает. Процесс метаболизма клеток наиболее активен в ночные часы, поэтому утром совершенно необходимо смыть все выделившееся за ночь продукты клеточного обмена - шлаки. Иначе использование дневного крема в лучшем случае не принесет пользы. Умываться и утром, и вечером не опасно, если правильно выбрано средство для умывания. А выбирать его нужно в зависимости от типа кожи и ее проблем. Конечно, гель для умывания не может вылечить, например, угревую сыпь, но определенные вещества в его составе помогут контролировать выделение кожного сала и т.д. Практически все современные высококачественные средства для умывания не просто очищают кожу, но и обладают незначительным увлажняющим, противовоспалительным или иным эффектом, в зависимости от того, какие вещества и экстракты в них добавлены.

Все средства для умывания можно разделить на три группы (щелочное кусковое мыло исключается): средства, требующие смывания водой (гели, муссы, пенки, «мыло без мыла» и т.д.), средства, снимаемые при помощи салфетки или других средств (это классическое молочко, удаляемое салфеткой и/или ватным тампоном, смоченным лосьоном) и средства, не требующие смывания (это водные растворы или «экстренные» средства «три в одном»). Средства, требующие смывания водой, чаще предпочитают люди с жирной, смешанной и нормальной кожей - как правило, без ополаскивания лица водой они чувствуют себя дискомфортно. Кстати, для тех, кто не мыслит ритуал умывания не только без воды, но и без куска мыла, был придуман оригинальный продукт - нещелочное «мыло без мыла».

Умываться молочком, которое потом удаляется специальным лосьоном, чаще предпочитают те, у кого кожа нормальная или сухая. И, наконец, последняя группа средств оптимально подходит обладателям чувствительной, склонной к раздражению кожи. Однако людям, имеющим какие-либо проблемы с кожей, подбирать очищающее средство нужно индивидуально. Например, те же мицелловые растворы в зависимости от содержащихся в них добавок, бывают и для жирной кожи с акне, и для очень сухой, склонной к раздражению кожи, но найти эти средства можно только в аптеке.
(*цветовое выделение в тексте статьи, а также подчеркивание -мои акценты )

Источник

********************************************************************************
Lisichka, Ананаска, ЕленаФея, Леночка-феечка
22.4.2011, 14:13 Olive-еmuls
Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate (ламеллярные эмульсии)
делала сыворотку с ним и сахарозой (2%+3%), супер ощущения, рекомендую smile.gif!
Виталина, luide, Sweeterok
2.4.2011, 17:08 Olive-еmuls
Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate (ламеллярные эмульсии)
Сегодня тестила этот эмульгатор, уж очень мне было интересно его способность "замещать" сахарозу smile.gif
причем тестила в креме с маленькой ЖФ (на лето примеряюсь)

1. Крем с ЖФ= 10%+ эмульгатор.
опыт с максимальным количеством Olive-еmuls (6%)+ 10% масла + 84% ВФ+ гуар на кончике ножа.
гуар гелили ДО того,как бросала эмульгатор.

консистенция отличная,впитываемость тоже, немного оставлял беленький след,но если немного крема брать,то все ок.


2. Крем с ЖФ= 10% в т.ч. ЦС + эмульгатор.
опыт со средним количеством Olive-еmuls (4%)+ 2% цетиловго спирта + 8% масла + 86% ВФ+ гуар на кончике ножа.
консистенция очень похожа на первый опыт, на руке чуть по другому ощущения, ЦС все же немного смягчает и жирнит вроде как ...



Эмульгатор "тест-драйв" прошел, понравился smile.gif осталось попользовать его в длительном периоде smile.gif
Вит, спасибо за него smile.gif) Буду все-таки надеятся,что он себя покажет с лучшей стороны летом girl_wink.gif
Виталина, Olga, Нюта, Fire, varulik
29.3.2011, 7:45 AlfaLip
Стимулирующий комплекс, обладающий геропротекторными свойствами
Sanasan , из описания в магазине :

Цитата
Дозировки:
Профилактические дозировки в средствах – 2-3%
Лечебные/профессиональные средства – 4-8%
Растворимость: растворим как воде так и в масле


у меня есть АЛК,но в порошке-как-то не очень душа к ней лежит...пока ее растворишь...
а тут-уже все готово girl_wink.gif
Виталина
29.3.2011, 7:37 Овсяный шелк
Hydrolyzed Oat Powder
Тоже давненько пользуюсь овс.шелком, и не заметила его "загустительских" свойств.
Может,действительно его надо "набухать" в течение часа....Но у меня никогда не хватало терпения выжидать столько smile.gif

Я его не грею никогда, гидратирую в части ВФ комнат. температуры...

Цитата
Овсяный шелк несколько целлюлозоподобен (ведет себя, как камеди) и поэтому должен быть гидратирован в остывшей до комнатной температуры воде в течение одного часа до его включения в формулу
nedruzhok, Annanas
13.1.2011, 8:58 Салбаттер, масло салового дерева
Shorea robusta
Цитата(Djess @ 9.12.2010, 11:39) *
Получила свое салбаттер, внешне и на ощупь-мне понравилось,напомнило масло какао (по твердости) и масло манго(по впитываемости и нежирности). Реально очень быстро и без остатка впиталось, и никакой жирности....как будто и не масло это было...Проверяла пока только на коже рук. Надеюсь, на лице будет не хуже smile.gif Хотя немного переживаю -из-за наличия стаериновой к-ты, для меня она комедогенная на лицо... Если кто-то проверит раньше меня (на лице с комби кожей) -буду рада отзывам girl_wink.gif


Тестю свой крем на своей комби-коже с салбаттером в размере около 2% от жирной фазы, нравится smile.gif У меня поры не забил (тестю около 2х недель ,утром и вечером).
Васса, Fire, My.sonechko
9.12.2010, 10:45 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталина и Роман, получила свой заказ вчера, все очень нравится smile.gif После использования буду отписываться smile.gif

п.с. как всегда-порадовало оформление и забота о заказике smile.gif Спасибо огромное !!! smile.gif
Виталина
5.12.2010, 15:42 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Pupsik,ага,тон съедается самодельными масками...Приходится чем-то жертвовать smile.gif girl_wink.gif предпочитаю приносить в жертву красоту ,чем здоровые волосы smile.gif Хотя....иногда красота важнее smile.gif
Джордан
2.12.2010, 15:42 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Мелисса, мне кажется,что как "до мытья" такая маска (не бальзам все таки) пойдет хорошо, смысл будет в том,чтобы напитать волосы полезными веществами. А для смягчения и антистатики все таки надо "употреблять" спец.основы для бальзамов /спец.эмульгаторы...
просто ГЭЦ и оливдерм -это будет типа геля, моим пересушенным волосам такое не понравилось....Может на здоровых волосинах пойдет лучше...

Девочки, мне кажется,что дело не просто в поликватерниумах....Может какие-то суперлегкие силиконовые соединения +поликватерниумы+специальные эмульгаторы дают такие ощущения...
Пойду ваять что-то подобное .....
Мелисса
22.9.2010, 7:51 Способы Использования Эфирных Масел
и их дозировки по возрастам и показаниям
Ежегодно ,особенно в период обострения эпидемий и если просто кто-то в семье заболевает ОРВИ, делаю масло для носа,при синусите,гайморите,рините...вообщем помогает при начальных стадиях любого насморка (кроме аллергического!).
Состав всегда делаю разный, вот в этот раз сделала мужу такой:
на объем 7мл:
*базовые масла (виногр.кост,жожоба,пшен.,ним-его буквально пару капель)- почти 7 мл;
*эфирные: майоран,лимон,мята,эвкалипт,лаванда - сумма СМЕСИ этих эфиров- 4-5 капли на 7мл.
(необходимо смотреть по рекомендуемым дозировкам каждого из этих масел).

У мужа вечером только начался насморк,чихание, на ночь капнула по капле такого масла в каждую ноздрю-насморк исчез,чихание прекратилось, нос чувствует себя гораздо лучше. Для профилактики еще пару дней покапаю smile.gif
Shoroh, inna k, KMV, Gannusia
17.9.2010, 10:17 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
У меня есть такой ингредиент, по сравнению с гуаром или ксантаном растворяется хуже,вернее дольше. Проще всего растворить в теплой,но не горячей воде,помешивая.
Иногда оставляю на ночь в воде,к утру красивый прозрачный гелик smile.gif
Васса, viera
6.9.2010, 9:45 BTMS
катионный кондиционирующий эмульгатор
Виталин,не знаю когда именно появился у нас этот эмульгатор (я в последнее время редко захожу)-но я безумно счастлива его появлению smile.gif
Зашла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за него в особенности !!! Думаю,теперь многим станет доступно приготовление своих "профессиональных "средств для волос smile.gif
Виталина
11.6.2010, 8:04 Итоги конкурса "Прятки от солнечных зайчиков!"
Поздравляем победителей.
Девочки-победительницы и девочки-участницы- ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Все Молодцы!!!

Еще раз повторюсь-с каждым конкурсом все тяжелее делать свой выбор smile.gif
Это вам
">

(спасибо всем,кто голосовал за меня ! Поддержка,скажу я вам,это сильная весЧь smile.gif Мне,как впервые учавствующей в конкурсе, было втройне приятно !!! )

Вассину работу я угадала smile.gif УзнаЮ почерк мастера smile.gif
Васса, Lampochka, Нюта
9.6.2010, 9:26 Пилинги
АНА-кислоты
Цитата(KMV @ 8.6.2010, 13:38) *
спасибо Наталье за подсказку!!!

я так понимаю, что до сентября на мордочку подобные произведения ни-ни?


KMV, а где Наталья подсказку давала ? smile.gif
И да,второй вопрос меня тож очень интересует smile.gif
Танчик
26.5.2010, 7:27 Хитозан
увлажнитель, гелеобразователь, противовоспалительное средство
Цитата(KMV @ 25.5.2010, 13:41) *
эх, жаба давит эксперементировать с хитозаном. он чуть дороже гуара smile.gif )
бум както пробовать, сначала 2%.. потом или досыпать, или разбавлять

Я имела ввиду взять к примеру 10мл воды и там разводить гуар и хитозан smile.gif О какой стоимости речь-то ? sarcastic_hand.gif Его там получится сотые граммы smile.gif Зато в конечном продукте точно не переведешь столь дорогой компонент.
Я стараюсь все эмульгаторы , масла по возможности и кое-какие ингредиенты пробовать до кремов,в экспериментных вариациях. Без этого столько компонентов уже переведено напрасно....
KMV
25.5.2010, 7:54 Полисорбат 80
Sireniya, рассуждаю чисто теоретически: а если Оливдерм для растворения эфиров пробовать вместо Полисорбата ?
Если основываться на его "растворяющих ЭМ" свойствах...Правда,если в Вашей туалетке есть либо ВФ либо ЖФ-чтоб Оливдерм где-то растворить... Хотя ,не факт,что его введение не изменит выраженность запаха...

Мне полисорбат 80 больше нравится тем, что смываается легче,чем 20. В гидрофильное масло кладу 80,а раньше за неимением клала 20-смывалось хуже.
Sireniya

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28Дизайн IPB