IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Libra. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2014, 11:20 Что надо знать будущей маме о фитолечении
опасные травы
Я читала, что и ромашку с мятой нужно пить с осторожностью. girl_mad.gif
eva14
7.11.2014, 11:47 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Девочки, а давайте составим список ингов, которые идеально подходят для зимних кремов.
Пока мой список такой:
  • масло макадамии
  • Zn-PCA
  • artemarin eternal
УЧЕНИЦА
4.7.2014, 7:52 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
Сделала масляные сымваемые плиточки со скрабящим эффектом.

Миндаль, какао, пальмоядровое, ши, полисорбат, эм.воск, овсянка, кофе, витамин Е, консервант и ЭМ сандала, можжевельника и имбиря.
Кофе и овсянка выпали на дно, потому с одной стороны плитка белая, а с другой кофейная smile.gif Делала в формочках для льда. Из 100 грамм вышло 7 плиточек.
Буду дальше экспериментировать.
Алевтина_Оса
15.4.2014, 14:42 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Sweeterok @ 13.4.2014, 19:44) *
А на каком эмуле ты варила кремушек?
Олив-эмульс.
Sweeterok
10.4.2014, 17:34 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
На выходных сделала колбасу вот по такому рецепту
http://forum.say7.info/topic54457.html
Просто объедение.
Правда,читала, что некоторые хозяйки маринуют мясо несколько часов/суток. Я не держала так долго.
Насадки на мясорубку у меня не было, на рынке не нашла, потому самым "увлекательным" в приготовлении колбасы был процесс запихивания фарша в кишку с помощью обрезанной бутылки : ))) Запачкав футболку, я поняла, что можно взять фартух, который тоже потом запачкала : )
Буду по мере опробования рецептов, выкладывать ссылки на удачные.
Монарда
30.10.2013, 11:23 Папаин
Papain
Цитата(Жозефина @ 8.10.2013, 21:21) *
Да, папаиновый гель после депиляции и мне печёт даже в концентрации 0,5%, потом ещё 2 дня и ножки чешутся после него, но зато действительно волосы намного медленнее растут, придётся пользоваться, несмотря на недостатки... girl_impossible.gif
А я на днях выбросила просроченный папаин. Сделала гель после депиляции всего 2 раза, и то второй раз почти не использовала. Как-то не прижился у меня папаин. Может, потому что сам процесс эпиляции меня утомляет, а потом еще и наносить гель и прыгать как сумасшедшая : )) Может, еще вернусь к нему когда-то...
marry
27.4.2013, 13:30 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Стабильное нужно в любом случае.
почему такое маленькое содержание витамина Е?
По поводу консерванта для себя сделала вывод, что нужно комбинировать водорастворимый и маслорастворимый. Гермаль водорастворимый.
ksanazyama
23.4.2013, 19:38 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
я тоже хочу термометр. Не могу пока найти, где купить.
Вчера читала тему про минеральную косметику и наткнулась на аминокислоты шелка. Чтоб расставить все точки над і относительно возможности применения аминокислот шелка в дневном креме, процитирую здесь.
Цитата
Шелковая пудра - тонкодисперсная пудра шелка, которую получают из шелковых коконов. Шелковая пудра практически на 100% состоит из аминокислот. Поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, обладает антибактериальными свойствами, обеспечивает шелковистость нанесения, визуально смягчает неровности кожи, матирует кожу на продолжительное время, прозрачная структура пудры отражает ультрафиолетовое излучение. Некоторые аминокислоты шелка, такие как серин, аргинин, пролин, аланин и др., входят в состав натурального увлажняющего фактора ( Natural Moisturizing Factor, NMF), обладают высокой гигроскопичностью (способностью связывать и удерживать влагу у верхних слоев эпидермиса) и являются отличными резервуарами влаги. Этим объясняется хороший увлажняющий эффект данного компонента минеральной косметики.

Шелковую пудру добавляют в минеральную пудру, которая наносится на весь день. Из этого всего я делаю вывод, что аминокислоты шелка в дневной крем очень даже можно использовать. А монетка скорее всего перепутала косметические кислоты в дневных кремах.
monetka
16.4.2013, 19:19 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Еще интересно, какая должна быть разница между линолевой и олеиновой кислотой в дневных и ночных кремах? На сколько больше олеиновой в дневном креме должно быть и насколько больше линолевой в ночных? Например, будет ли ощущаться разница между кислотами в 10 единиц или это будет считаться балансом между кислотами?
Sweeterok
16.4.2013, 11:27 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
А по типу кожи есть какие-то рекомендации? К примеру, для зрелой кожи больше нужно линолевой кислоты, как я прочла.
Sweeterok
13.4.2013, 22:00 салатики
Приготовила сегодня салат свекольный с сельдью.
Состав:

свекла-2 шт
картофель-2-3 шт
луковица красная-2 шт
2 филе сельди
1 небольшой пучок укропа или кинзы
4 ст.л. масла растительного
4 ст.л. уксуса столового
перец

Овощи отварить. Все ингредиенты порезать. Смешать уксус с маслом и перцем. Залить салат и премешать.

Правда, скажу, что для меня 4 ст.л. уксуса было многовато. Возможно, добавить 2 ст.л. уксуса к 4 ст.л. масла. Некоторые добавляют еще горчицу в смесь масла и уксуса : )
Салатик делала из 1 сельди (покупаю целую и чищу), за 2 раза съели : )
Думаю, что если мелко нарезать сельдь и лук и заправить их маслом с уксусом, тоже будет вкусно. В холодильнике как раз еще одна сельдь осталась, возможно, завтра опробую свою вариацию : )
Монарда
11.4.2013, 19:56 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Цитата
Но дети отказываются есть. Я думаю, что проблема в том, что не хватает этого спецефического запаха-привкуса, присущего советским сосискам.
А дети помнят этот запах? smile.gif Сейчас, по-моему, такого уже давно нет. В приправках я не сильна : ( Может, задать вопрос лучше в теме о приправах?
добрыня
11.4.2013, 16:05 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Какая вкусная картинка и консистенция : ) Жаль, что пока для меня такие рецепты кажутся сложными из-за большого кол-ва ингов и незнакомого их названия sad.gif
Angelique
11.4.2013, 8:55 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Клара, смотрите вот тут
Некоторіе крема написано на день/ночь, некоторые на день. Нестабильные греть нельзя.
Klara1977
24.2.2013, 16:47 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Делала вот такие рецепты колбасы:
Молочная колбаса (правда, я использовала только одно мясо)
Домашняя вареная колбаса
Получилось вкусно, всё съели : )
добрыня

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:52Дизайн IPB