IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делаем экстракты сами, советы, рецепты, обсуждение
Васса
сообщение 2.2.2009, 22:40
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Водочно-глицериновый экстракт стручков фасоли.

Естественно, зимой я свежих стручков не нашла smile.gif, поэтому взяла свежезамороженные. Разморозила и чуток подсушила на кухонном шкафу - только чтобы лишняя вода ушла. Затем мелко порезала, уложила в банку на 2/3 и залила подогретой смесью водки и глицерина 1:1.
Затем поставила в горячий чайник (чтоб вода не доставала до крышки) и оставила до остывания. Потом в картонной коробочке подписанниой ( состав/сырье, дата) поставила на батарею отопления. Через 10 дней процедила и отжала.
Вот результат:



Далее залила полученным экстрактом вторую порцию сырья, уже половину банки и будет стоять еще неделю.

"Экстракт створок фасоли чрезвычайно богат природными фитоэстрогенами, благодаря чему, этот экстракт запускает важнейшие процессы: активизирует клеточные ферменты и увеличивает скорость деления клеток. Практически все фитоэстрогены являются мощными антиоксидантами. Они укрепляют стенки сосудов, обладают бактерицидными и противогрибковыми свойствами, нормализуют уровень коллагена, являющегося основой кожи, сухожилий, суставов, хрящей путем нейтрализации ферментов (гиалуронидазы, эластазы, коллагеназы), разрушающих структуру соединительной ткани, ведет к уменьшению дряблости кожи, стимулирует синтез фибронектина и коллагена, благодаря чему повреждённый слой коллагеновых волокон становится более прочным и многомерным, укрепляются эластиновые волокна. В результате происходит обновление атрофированного участка ткани – вплоть до полного восстановления эластичности.
Косметические препараты, которые содержат фитогормоны, активизируют микроциркуляцию , снимают воспаления, улучшают тонус кожи и заметно омолаживают ее. Именно поэтому во многих средствах для ухода за самыми сложными типами кожи - увядающей и проблемной, используется экстракт створок фасоли"
forum.aroma-beauty.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.2.2009, 23:07
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Экстракт каркадэ, содержащего гибискус, шиповник и яблоко, делался по такой же схеме. Вот результат двойной закладки с выдержкой по две недели. Получился оочень густой.



"Экстракт гибискуса широко применяется в косметологии. Он содержит олигопептиды, AHA-кислоты, антоцианы и флавоноиды (кверцетин, мирицетин, гибисцетин, гибисцетрин).
Олигопептиды ингибируют передачу нервного импульса на мышцу и предотвращают её сокращение, иными словами, имеют эффект ботокса. Также, олигопептиды препятствуют образованию морщин и стимулируют регенерацию клеток и синтез коллагена. АНА-кислоты эффективно удаляют загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи, а также нормализуют функцию сальных желез, способствуют более полному очищению кожи от отмерших клеток, способствуют сокращению пор и замедляют образование комедонов. Антоцианы, которые и придают экстракту красный оттенок, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, т.е. укрепляют стенки сосудов и регулируют их проницаемость, обладают мощными антиоксидантными свойствами и улучшают состояние кожи. Флавоноиды усиливают действие антоцианов.
Экстракт цветов гибискуса , входящий в состав крема, увлажняет, выравнивает и разглаживает кожу, широко используется для ухода за комбинированной и жирной кожей. Он нашёл применение также и в средствах по уходу за волосами и кожей головы, так как он оказывает успокаивающее действие на кожу головы, предотвращает появление перхоти и псориаза. Благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и протеина экстракт гибискуса способствует восстановлению и росту волос. Укрепляет тонкие и ломкие волосы, обновляет кожу головы, устраняет перхоть".
forum.aroma-beauty.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 3.2.2009, 16:06
Сообщение #3


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Васса, а ты не пробовала свой экстракт гибискуса в крема класть? Он окрашивает? Я вся в поиске красителя для помады...

Как думаешь, можно сделать экстракт грейфрутовых косточек на чистом глицерине? чтоб в крема с мочевиной добавлять без спирта.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.2.2009, 19:39
Сообщение #4


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




На глицерине еще не делала, но встречала инфу, что делают. Хотя глицерин один - не консервант. Наверно, можно сорбатом консервировать. Я добавляла свои экстракты невыпаренные в крем с мочевиной. Пользуюсь третью неделю - запах нормальный, эфирами.

Гибискус в кремы клала, но он в щелочной среде меняет цвет ( это хорошо видно в мыле) так что надо рН мерить.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.2.2009, 19:45
Сообщение #5


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Экстракт красного винограда (из шкурок,семечек, веточек)
Шкурки и веточки свежие мелко резала, семечки плющила. Заливала по своей обычной схеме, описанной выше.



"В винограде содержатся фруктоза, глюкоза, аминокислоты, калий, кальций, железо, магний, фосфор, кобальт и цинк.По части витаминов он богат прежде всего каротином (провитамин А), витаминами В1, В2 и С.
Экстракт винограда богат органическими кислотами (винной, яблочной), пектиновые и дубильные вещества, ферменты, аминокислоты, минеральные компоненты (Ca, P, Cu, Fe), витамины С, В, К, Р, каротин.
Подходит для эффективного антистрессового ухода за кожей лица и тела, идеально подходит для ухода за нежной кожей губ и век, используется в качестве активной добавки в средствах по уходу за волосами.
Деликатно отшелушивает, эффективно омолаживает и ускоряет регенерацию. Виноград оказывает выраженное антиоксидантное и антистрессовое воздействие, прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, замедляет её старение. Использование экстракта винограда позволяет сделать кожу эластичной, предупреждает дряблость, активно тонизирует.Рекомендован для ухода за любой кожей, в том числе и молодой.
Экстракт винограда широко применяется в составе масок, кремов, эмульсий, гелей, тоников, масел".
forum-aromamaslo.ru


Экстракт тыквы 1 этап (мякоть)


Экстракт тыквы 2 этап (семена)


Мякоть тыквы настаивала две недели, потом отжала и залила измельченные семена тыквы получившейся жидкостью, добавив еще водки и глицерина.


Жалко, тыквой пахнет еле-еле, но спиртом не пахнет совсем.

"Содержит фитостерины , белки, сахара, салициловую кислоту и целый комплекс микро- и макро- элементов ( в т.ч. кальций , калий , хром , медь , магний , марганец , селен , кремний , цинк и др.).
Также в тыкве обнаружены пектин, каротин, сахара, витамины С , B1, В2, В6, РР.
Оказывает витаминизирующее, противовоспалительное и укрепляющее действие. Препятствует повреждению волокон кожи, улучшая её микрорельеф и эластичность. Способствует усилению обменных процессов, ускоряя ферментативные реакции в коже. Эффективен как противовоспалительное и заживляющее средство при ожогах, сыпях, экземах".
forum.aroma-beauty.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.2.2009, 20:05
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Экстракт шиитаке (и моменты его приготовления)

шиитаке (грибы такие):



мелко нарезать и засыпать в баночку, залить горячим раствором водки и глицерина 1:1



и поставить эту прэлесть на горячую батарею:



Через неделю отжать и залить другую порцию сырья. Вот результат:



"Экстракт гриба шиитаке содержит естественные для человека белки, антиоксиданты, ненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты, а также витамины группы В , иммуномоделирующие полисахариды, ферменты, микроэлементы. Кроме того, шиитаке содержит коэнзим Q10, восстанавливающий обмен веществ и заставляющий клетку усваивать кислород, влагу и питательные вещества, при этом очищая ее от шлаков и защищая от образования свободных радикалов. Косметические технологи в области косметологии открыли, что лентинан (вещество, ответственное за целебные свойства этих грибов) регенерирует молодые эпителиальные клетки, то есть он реально омолаживает кожу. Именно маски из этих грибов составляли косметику японских гейш, известных своим удивительным цветом лица и бархатистостью кожи.
Экстракт японских грибов шиитаке обладает сильным омолаживающим эффектом, благодаря своей способности проникать вглубь дермы и восполнять естественные ресурсы кожи, а также ускорять процесс её регенерации. Восстанавливает упругость и эластичность зрелой кожи, нормализует водный баланс. Обладает антиоксидантными и антимикробными свойствами".
www.aroma-beauty.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.2.2009, 20:32
Сообщение #7


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я взяла и с дуру смолола весь пакетик с каркадэ и залила спиртом с глицерином. Где-то 100мл глицерина на 50мл спирта.
Но потом еще добавляла спирт-глицерин в каркадэ, потому что он впитал всю жидкость.
Затем сделала и размолотый шиповник таким способом, как описывала Васса.
У меня получилось, что сырье впитало всю жидкость и оно теперь, как желейное. Я даже не представляю, как из него можно отжать жидкость.
Сейчас приложу фотки.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.2.2009, 20:51
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот наглядное пособие.
Это каркадэ.


А это шиповник. Все в спирто-глицериновой заливке.



Это так должно быть? Или у меня мало водной фазы залито на сырье?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.2.2009, 20:58
Сообщение #9


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Это опытным путем подбирается. Многие травки втягивают почти всю жидкость. Отжать можно, "способом выкручивания" biggrin.gif Получается густой гель. Но если такое не нравится - переложи в бОльшую емкость и добавь еще экстрагента.

У меня каркадэ последний (гибискусом названный, он там основной) так же выглядел. Ну и что - выкрутила. biggrin.gif
Результат вон, выше.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 3.2.2009, 23:39
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Васса, я в ВОСТОРГЕ sarcastic_blum.gif ! Такой арсенал инфузов и экстрактов! girl_impossible.gif Вот истинная Ведьма-Хранительница!!! girl_witch.gif smile.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 4.2.2009, 3:51
Сообщение #11


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Дык догоняйте. girl_wink.gif Чем смогу - помогу.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 5.2.2009, 0:30
Сообщение #12


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Да у меня уже ни баночек, ни батарей, ни места для хранения!! И так холодильник забит "ручной работой", а в процессе еще 6 экстрактов и 4 инфуза!
П.С. Пора погребок арендовать! :girl_wacko:


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 5.2.2009, 1:02
Сообщение #13


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Сегодня разбавила свой каркадэ спиртом с глицерином. И поставила еще хвощ полевой. А полевой хвощ сейчас продают в аптеках какой-то гранулировано-прессованный. Я была слегка удивлена.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 5.2.2009, 2:14
Сообщение #14


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Его давненько такой продают. Я другого и не видела. Нормально он экстрагируется.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 5.2.2009, 2:37
Сообщение #15


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Хочу еще хмель заинфузить. Я когда-то покупала в аптеке, там продавались шишки хмеля. Или еще есть само растение?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 5.2.2009, 15:04
Сообщение #16


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Angelique @ 5.2.2009, 2:37) *
Хочу еще хмель заинфузить. Я когда-то покупала в аптеке, там продавались шишки хмеля. Или еще есть само растение?


хмель это лиана, но используют именно шишки, они мягкие и ароматные.

Офф: осторожно с хмелем. Если грудь "наливается" перед критическим днями, то при применении хмеля в косметике по уходу за бюстом может "наливаться" еще сильнее.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 5.2.2009, 20:16
Сообщение #17


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ой Васса ну и арсенал!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 5.2.2009, 21:30
Сообщение #18


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(Ласка @ 5.2.2009, 15:04) *
Офф: осторожно с хмелем. Если грудь "наливается" перед критическим днями, то при применении хмеля в косметике по уходу за бюстом может "наливаться" еще сильнее.

Ну для некоторых это то, что надо biggrin.gif
Спасибо girl_wink.gif

пс: и совсем это не офф. Свойства растений надо же обсуждать.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 6.2.2009, 0:19
Сообщение #19


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Да, девушки, это очень полезная информация, а то потом бы думала всякое разное! :dash1: :rolleyes:


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 6.2.2009, 13:49
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Васса @ 5.2.2009, 21:30) *
Ну для некоторых это то, что надо biggrin.gif
Спасибо girl_wink.gif


если размер будет колебаться в больших пределах грудь быстрее потеряет форму.
еще читала что этот эфект не стойкий пока пользуешья - есть, перестала - исчез.
и мне кажеться что предварительно хорошо бы сходить на узи груди чтоб выяснить что все хорошо там. (перестраховаться girl_hospital.gif )


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

80 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:15Дизайн IPB