IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Масляные смеси, рецепты, рекомендации, помощь в составлении
Васса
сообщение 28.1.2009, 2:54
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




 МАСЛЯНЫЕ СМЕСИ


прислала Виталина
Эта темка создана для рецептов смесей , кремиков для лица; обсуждения их составляющих и способов приготовления.
Для начала несколько рецептов от известных ароматерапевтов:
Дэнис Вичелло Браун
АРОМАТЕРАПИЯ


Уход за сухой кожей

Сухая кожа требует влажности, поскольку сальные железы недостаточно активны и производят мало кожного сала. К сожалению, сухая кожа подвержена морщинам более других типов кожи. Ее нужно ежедневно смягчать питательными и защитными маслами. Растительные масла с добавлением эфирных — наилучший способ предотвратить потерю влажности и активизировать сальные железы.

Несущие масла для сухой кожи
Великолепными несущими эфирными маслами для кожи считаются масла сладкого миндаля, авокадо, примулы, жожоба, ядер абрикосовых и персиковых косточек. Не забудьте добавить немного масла пшеницы обыкновенной для того, чтобы ваше масло подольше сохранилось.
Эфирные масла для сухой кожи
Масла стиракса бензойного, моркови дикой, пупавки благородной, ромашки немецкой, ладана, герани, жасмина, лаванды, нероли, челнобородника горького, розы, окотеи хвостатой, ветиверии, иланг-иланга.

Рекомендуемые рецепты масляных смесей для кожи лица
Вы можете выбрать любое масло из перечисленных выше, добавить к нему выбранное вами несущее масло или увлажняющий лосьон.
Однако возможно, что следующие рецепты также принесут пользу:
• 2 капли масла моркови дикой
• 3 капли масла майорана
• 3 капли масла розмарина
• 2 капли масла укропа сладкого
или
• 2 капли розового масла
• 4 капли масла окотеи хвостатой
• 4 капли масла санталума белого
или
• 3 капли масла пупавки благородной
• 2 капли масла челнобородника горького
• 3 капли розового масла
• 2 капли масла окотеи хвостатой
Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла.
Поместите все ингредиенты в непрозрачную бутылочку цвета слоновой кости и хорошо встряхните перед употреблением. Никогда не используйте мыло и воду для очистки кожи — это вызовет дальнейшую потерю влажности. Ваше масло для лица станет хорошим очистителем.

Избегайте воздействия пара на лицо и горячих масок, если ваша кожа сухая. Вместо этого для очистки и увлажнения кожи используйте теплые компрессы.

Теплый компресс для сухой кожи
Согрейте пол-литра воды. Добавьте четыре капли эфирного масла и размешайте. Пропитайте кусок фланели раствором и положите его на лицо, пока компресс не остынет. Рекомендуются следующие рецепты:
• 1 капля масла пупавки благородной
• 1 капля масла нероли
• 1 капля розового масла
или
• 1 капля масла моркови дикой
• 1 капля розового масла
• 1 капля масла санталума белого
При сухой коже следует избегать любой содержащей алкоголь косметики — он еще сильнее удалит влагу с поверхности кожи.

Диета
Ешьте много свежих фруктов и овощей и много жирной рыбы. Полезны витамин С, масло примулы и цинк.
Постарайтесь избегать сухого воздуха и сильных солнечных лучей, ветра и солнечных ванн. Курите и пейте меньше. Избегайте стрессов.

Уход за жирной кожей

Кожа становится жирной, когда сальные железы производят слишком много кожного сала. Поры кожи часто закупориваются, и образуются пятна, угри. Обычно поражаются нос, подбородок и лоб. Жирная кожа очень часто сопутствует половому созреванию вследствие гормональных перемен.
Паровые ванны для лица и компрессы очень эффективны при жирной коже. Паровая ванна основательно прочистит поры, удаляя токсические вещества и стимулируя кровообращение. Ее следует делать раз в неделю.

Паровая ванна для жирной кожи
Вскипятите литр воды и налейте в миску. Добавьте примерно шесть капель эфирного масла. Наклоните голову над миской и накройте ее полотенцем. Грейте лицо примерно десять минут.
Предлагаются рецепты:
• 2 капли масла кипариса
• 2 капли масла лимона
• 2 капли масла можжевельника
или
• 2 капли масла герани
• 2 капли масла розмарина
• 2 капли масла мелалеуки
Растворить в миске с водой.

Маски для лица также полезны для жирной кожи. Они очищают, натягивают и тонизируют кожу. Наиболее важный ингредиент маски — глина, она вытягивает токсины из кожи.

Маска для жирной кожи лица:
• 2 столовые ложки глины
• 1 чайная ложка мякоти лимона
• 1 чайная ложка воды
• 1 чайная ложка меда
• 1 капля масла кипариса
• 1 капля масла можжевельника
Смешайте эти ингредиенты до образования пасты. Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску до полного высыхания. Осторожно смойте ее теплой влажной фланелевой тряпочкой. Делайте маску для лица раз в неделю. Жирную кожу следует обрабатывать растительным маслом для лица.

Несущие масла для жирной кожи
Подойдут масла сладкого миндаля, ядер абрикосовых и персиковых косточек, примулы, бурачника и моркови.
Эфирные масла для жирной кожи
Масла бергамота, кедра атласского, кипариса, ладана, герани, можжевельника, лаванды, лимона, челнобородника горького, померанца, розмарина, иланг-иланга.

Рецепты масел для жирной кожи лица
Выберите любое из перечисленных выше эфирных масел, добавьте в выбранное вами несущее масло. Вот, например, несколько полезных рецептов:
• 3 капли масла кедра атласского
• 4 капли масла кипариса
• 3 капли масла можжевельника
или
• 3 капли масла герани
• 2 капли масла лимона
• 3 капли масла челнобородника лимонного
• 2 капли масла розмарина
или
• 2 капли масла бергамота
• 3 капли масла кипариса
• 2 капли масла ладана
• 3 капли масла померанца
Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла.
Поместите все ингредиенты в бутылочку цвета слоновой кости и хорошо встряхните. Пятна и угри можно обрабатывать индивидуально одной капелькой чистого масла лаванды или мелалеуки.

Диета
Жирная кожа становится хуже от изобилия в пище жиров и сахара. Ешьте больше овощей, фруктов с обилием растительных волокон во избежание запоров — от них жирная кожа всегда становится хуже. Воздержитесь от чая, кофе, сигарет. От стрессов кожа трескается.
Помогут также масло примулы и цинк.

Уход за нормальной кожей

Если вам посчастливилось иметь сбалансированную кожу, гладкую, с хорошими порами, нежную, упитанную, без пятен и шрамов (такая кожа обычно у детей) — радуйтесь: многие из нас усердно работают, чтобы сделать свою кожу такой.
Всегда может наступить время, когда тонкий баланс нарушается — тому виной могут быть гормональные Проблемы, болезни, беспорядочное питание...
Хотя нормальная кожа не требует особого ухода, все же ею надо заниматься. Мойте нормальную кожу слабым раствором кислоты или рН-сбалансированным мылом ежедневно и смывайте теплой водой. Раз в неделю накладывайте маску для гарантии нормального баланса кожи.
Маска для нормальной кожи лица:
• 2 столовые ложки глины
• 1 чайная ложка меда
• 1 чайная ложка масла жожоба или авокадо
• 1 капля розового масла
• 1 капля масла герани или челнобородника горького
Смешайте эти ингредиенты до образования густой пасты. Нанесите на лицо, обходя стороной области глаз. Расслабьтесь... Носите маску до полного высыхания. После этого смойте ее теплой водой. Делайте процедуру один раз в неделю.

Нормальную кожу следует обрабатывать маслом для лица по крайней мере один раз в день для стимулирования и питания.

Несущие масла для нормальной кожи
Масла сладкого миндаля, из ядер косточек абрикосов и персиков, жожоба, примулы, морковное.
Эфирные масла для нормальной кожи
Масла пупавки благородной, ладана, герани, лаванды, нероли, челнобородника лимонного, розы, окотеи хвостатой.

Рецепты масел для нормальной кожи лица
Выберите любое эфирное масло из приведенного выше списка, добавьте его в выбранное вами несущее масло. Следующие рецепты также принесут пользу:
• 4 капли масла герани
• 3 капли розового масла
• 3 капли масла окотеи хвостатой
или
• 3 капли масла ладана
• 3 капли масла лаванды
• 4 капли масла челнобородника горького
Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла.
Также полезно периодически делать паровые ванны для лица. Делайте такие же ванны, как для жирной кожи, но возьмите указанные выше масла.

Уход за зрелой и стареющей кожей

С возрастом кожа стареет, разрушается, теряет эластичность, и появляются морщины. Зрелая кожа нуждается в увлажнении и кислороде.
Регулярный ароматический массаж лица может в значительной степени предотвратить и устранить образование морщин. Всего лишь после нескольких процедур улучшение будет налицо.
Массаж стимулирует местное кровообращение и таким образом улучшает приток кислорода к более глубоким слоям кожи. Деление клеток замедляется по мере увеличения нашего возраста, поэтому показаны эфирные масла, стимулирующие рост клеток (цитофилактические). Можно использовать ароматические масла для восстановления влажности и лечения сухости кожи.

Замедляющие старение несущие масла
Питательные несущие масла, такие, как авокадо, жожоба, пшеницы обыкновенной, ядер косточек абрикосов и персиков, превосходно подойдут для зрелой кожи.
Замедляющие старение эфирные масла
Масла пупавки благородной, моркови дикой, шалфея мускатного, ладана, герани, жасмина, лаванды, нероли, челнобородника горького, розы, тысячелистника.

Рецепты масел для стареющей кожи лица
Можете выбрать любое эфирное масло из приведенных выше и добавить его в выбранное вами несущее масло. Следующие рецепты также принесут пользу: 3 капли масла моркови дикой
• 3 капли масла ладана
• 4 капли масла нероли
или
• 4 капли масла герани
• 3 капли масла челнобородника горького
• 3 капли розового масла
Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла.
Для эффективного применения следует ежедневно воздействовать на лицо. Примочки также хороши для зрелой кожи — они удаляют вредные продукты, и клетки смогут быстрее регенерировать.

Примочка для стареющей кожи лица
Рекомендуется следующий рецепт:
• 2 чайные ложки молотого миндаля
• 1 чайная ложка меда
• 2 чайные ложки воды либо розовой или лавандовой воды
Ингредиенты смешать, добавить по одной капле розового масла и масла ладана. Прикладывать к лицу на время от десяти до пятнадцати минут. Аккуратно смыть.
Для зрелой кожи также полезны паровые ванны — они глубоко очищают поры и стимулируют кровообращение. Следуйте инструкциям, как для жирной кожи, но добавьте две капли масла моркови дикой, по две капли масла ладана и нероли.

Диета
Коже нужно соответствующее питание. Попробуйте пить небольшое количество алкоголя, чая, кофе — они способствуют образованию морщин. Избегайте сладкой пищи, ешьте больше фруктов и овощей.
физические упражнения помогут улучшить кровообращение и мышечный тонус. Избегайте очень высоких температур.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 28.1.2009, 3:26
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




прислала Luide

Вначале подбираю базы предварительно. Делю лицо на три участка - лоб, правая и левая стороны (вычитала на русском форуме). На каждую наношу масло (свое для каждой). И минут 30 наблюдаю - как впитывается, цвет кожи, реакция и т.п. Некоторые базы отсеиваю еще на этом этапе. Например, для меня это виноградная косточка (очень сушит, раздражает, кожа прямо шелушится). Так как масло полезное, теперь добавляю его в смеси не больше 10 % - тогда побочные эффекты не заметны, а полезности проявляются.
Те базы, которые подошли хорошо, тестирую на все лицо еще пару дней. И внимательно наблюдаю, не забивает ли поры, хорошо ли смягчает и увлажняет. У меня кожа очень любит авокадо, но при этом оно мне сильно забивает поры. Его тоже добавляю 10-15 %.
Лично мне подошли идеально сасанква, кукуй, жожоба, нормально рис, макадамия. Но это индивидуально! У моей подруги, например, любимое как раз виноградных косточек масло.
И еще. Пользуясь маслами, нужно регулярно очищать поры. Очистка обязательна! Эфиры "вытягивают" из кожи всякие пакости, и этот период привыкания тоже нужно перетерпеть, хорошо очищая кожу. Только без фанатизма.
Я делаю пару раз в неделю глиняные маски, и каждый день умываюсь овсянкой (немного молотой овсянки, немного теплой воды смешиваю прямо в ладони и использую как скраб - наношу, массирую, смываю).


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 30.1.2009, 23:55
Сообщение #3


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




СМЕШИВАНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ МАССАЖА

Когда эфирные масла используют при ароматерапевтическом массаже, то для усиления лечебного эффекта комбинируют разные масла. В качестве основных лучше все го начинать с легких растительных масел типа миндального, масла из виноградных косточек или подсолнечного. В домашних условиях обычно применяют однопроцентное разведение масел (то есть к 100 мл основного масла добавляют не более 20 капель эфирного масла). Как только вы смешали масла, поставьте смесь в темное прохладное место. Лучше использовать ее сразу, поскольку такая смесь очень нестойка.

1. Прежде чем приступить к смешиванию масел, вымойте и высушите руки и удостоверьтесь, что вся посуда, которую вы собираетесь использовать, чистая и сухая. Эфирные масла держите наготове, но крышки с бутылочек раньше времени не снимайте. Аккуратно отмерьте приблизительно 10 мл (2 ч. л.) выбранного вами растительного масла.



2. Осторожно вылейте растительное масло в мисочку для смешивания.



3. Добавьте эфирное масло, отсчитывая по одной капле. Осторожно перемешайте чистой сухой трубочкой для коктейля или зубочисткой для получения однородной смеси.



ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ В тех количествах, которые рекомендованы, эфирные масла совершенно безопасны. Если же у кого-то особо чувствительная кожа или склонность к аллергии, то сначала попробуйте сделать массаж всего лишь с одной каплей эфирного масла на 20 мл (4 ч. л.) основного масла и посмотрите, появятся ли какие-нибудь признаки реакции (это бывает очень редко). При установленной или предполагаемой беременности следует выбирать те масла и дозы, которые рекомендуются в разделе, посвященном деторождению. Если вы в чем-либо не уверены, обратитесь за советом к врачу.

http://www.women.claw.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 31.1.2009, 16:31
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Мне недавно в подарок достался флакончик из-под аромаэссенции Деклеор, в котором еще около милилитра этой смеси было :rolleyes: Недурственно, я вам скажу. Состав следующий: масло лесного ореха, ЭМ иланг-иланга, герани, розмарина, бея - 3%.
П.С. А мне и в голову не приходила бей в смесь для лица добавлять.
П.С.С. Для интереса узнала в магазине цену - 426 грн за 50 мл :blink:


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 31.1.2009, 18:35
Сообщение #5


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Бей вроде хорошо справляется с прыщами, но также и способствует росту волос. smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 31.1.2009, 18:42
Сообщение #6


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




А для чего этот состав предназначался?
Цена, конечно, вчепятляет..... золотой флакон.
А ведь мы можем понаделать для себя (как максимум) гораздо лучше, и (как минимум) гораздо дешевле.
Бей, насколько я знаю, хорошо регенерирует ткани, видела его в составе заживляющего бальзама после бритья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 31.1.2009, 21:03
Сообщение #7


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Я посмотрела на сайте Деклеор, аромаэссенция Иланг-иланг предназначена для жирной и комбинированной кожи.
Для всех типов они предлагают ар. Нероли - ЭМ сандала, нероли, петитрейн, Sage (не знаю, как перевести), петрушки (есть такое? :blink: )и ягоды можжевельника : 2,9%
Для сухой кожи - ар. Ангелика - ЭМ ангелики, ромашки, герани, розмарина: 3%; масло авокадо: 5%
Для чувствительной - ар. Роза - ЭМ ромашки римской, нероли, розы дамасской, петитрейн : 2,9%; масло черной смородины 3%
Базовые масла в этих аромаэссенциях на сайте не указаны.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 31.1.2009, 21:21
Сообщение #8


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




Цитата
аромаэссенция Иланг-иланг предназначена для жирной и комбинированной кожи


у меня комби-кожа, как-то добавила в крем иланга совсем чуть-чуть, кожу щипало невыносимо sad.gif пришлось отказатся от него


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 24.2.2009, 15:43
Сообщение #9


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




девочки, хочу сделать смесь антицелюлитную с эфирами ветивера и кедра. а вот основа?

выбрала такие масла: авокадо, виноград, жожоба - в таком комплекте их предлагают для антицелюлитного крема ( думаю 25%/15%/10%), ещё персик хорош по описаниям (30%), кунжут улучшает кровообращение и при куперозе(10%), а таману от купероза (10%). 

но это 100% - масла. вот не знаю, какой процент эфиров для такой смеси? у нас указано, что сильная концентрация - это 60 капель на 100 мл (3%), а читала, что вроде для лечебных можно и чуть больше. вообщем, я в ступоре.

прокомментируйте, пожалуйста  to_become_senile.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 24.2.2009, 16:01
Сообщение #10


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Это если брать 100 мл и делать сильную концентрацию, то тогда 50-60 кап, а для нормальной концентрации 30-40 кап. на 100 мл.

Сильная концентрация - массажные масла и лечебные мази
Нормальная концентрация - массажные масла, кремы для лица и тела, тоники и вяжущие средства, масла для лица.

Возьми золотую середину 45 максимум 50 капель на 100 гр смеси. smile.gif
В 100 гр получается 20 чайных ложек, если исходить по 3 кап эфиров на 1 чайную ложку, то получается 60 кап.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 24.2.2009, 16:15
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




спасибо, а с маслами я не очень мудрю? а то хочется по максимуму пользы. только вот думаю, как по сочетаемости?


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.2.2009, 20:54
Сообщение #12


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ната, с маслами у тебя все нормально. Если индивидуальная впитываемость их проверена и тебе подходит - хороший состав.
А по концетрации виноградных костей я взяла бы больше, авокадо и персика - меньше.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.3.2009, 14:00
Сообщение #13


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Подготовка кожи к загару

Лучше всего начинать наносить данные смеси за 5-7 дней до поездки на курорт, так же эффект будет лучше, если наносить их на ночь. Кожа будет лучше воспринимать солнце, загар ляжет ровнее и красивее.

Смесь для подготовки кожи лица к солнцу:

10 мл масла подсолнечника
10 мл масла риса
10 мл масла зародышей пшеницы
5 мл масла моркови
5 мл масла аргана
20 кап. масла герани
10 кап. масла ромашки
10 кап. масла розы


Смесь для подготовки кожи тела к солнцу
50 мл масла макадамии
40 мл масла подсолнечника
30 мл масла риса
15 мл масла моркови
15 мл масла зародшей пшеницы
5 мл масла аргана
90 кап. масла герани
60 кап. масла бурити
40 кап. масла ромашки
20 кап. масла розы

community.livejournal.com/ru_aromatherapy


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.3.2009, 14:03
Сообщение #14


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Смеси для ночного ухода за жирной кожей

Смесь для ухода №1

25 мл масла лесного ореха
10 кап. масла иланг-иланга
6 кап. масла герани
4 кап. масла розмарина
2 кап. масла бея


Смесь для ухода №2
25 мл масло лесного ореха
5 мл масло жожоба 1 мл масло ши 1 мл кукурузное масло 15 кап. масла иланг-иланга 7 кап. масла базилика 3 кап. масла бобов тонка 3 кап. масла чайного дерева


community.livejournal.com/ru_aromatherapy


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 3.3.2009, 16:11
Сообщение #15


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Анжелика, бей в ночную смесь? Ну ...... не знаю, стремно как-то. Тут в маску для головы 1-2 кап.добавляешь- и то боишся, как бы чего не вышло, уж очень он давление поднимает


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.3.2009, 16:29
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну исключи, никто ж не заставляет. Все рецепты - это основа для собственного творчества.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.3.2009, 17:52
Сообщение #17


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Неля @ 3.3.2009, 17:11) *
Анжелика, бей в ночную смесь? Ну ...... не знаю, стремно как-то. Тут в маску для головы 1-2 кап.добавляешь- и то боишся, как бы чего не вышло, уж очень он давление поднимает


Ну ты не будешь всю смесь на себя мазать! Все 25 мл! biggrin.gif Теперь посчитай сколько капель приходиться на 2-3 мл!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 4.3.2009, 18:47
Сообщение #18


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




У нас есть специальная тема для составов промышленных кремов и наши аналоги. Про Деклеор все туда уехало to_become_senile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djess
сообщение 13.3.2009, 10:06
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




Хочу поделиться впечатлением: сделала неделю назад смесь масляную,т.к. на кремоварение совсем времени нет в последнее время :girl_to_take_umbrage: .Состав: виногр.косточка около 40%, кунжут 40%, примула вечерняя 20% (все на глаз). И эфиры лиметта и черного перца ( одинаковое соотношение капель). Я обалдела от нее..не знаю,что там именно так подействовало,но лицо уже неделю совсем другое по качеству smile.gif СУПЕРское ощущение :-) Кожа у меня комбинированная,но в последне время заметила,что после масел более нормальной становится. И запах у смеси абалдеть :wub: из-за лиметта ...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 13.3.2009, 16:28
Сообщение #20


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Я тоже начинала с масляных смесей. И кожа стала лучше. Только они кожу сушат, надо хорошо увлажнять ее перед применением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01Дизайн IPB