IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Black Mary. Спасибо сказали: 86
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2011, 21:54 Годность и сроки хранения домашнего мыла
если вопрос ко мне, то никакой основы я не употребляю и употреблять не намерена. зачем варить мыло из основы, когда можно сварить настоящее?
Polinka-kot
30.6.2011, 20:54 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(Алёнчик @ 24.6.2011, 9:18) *
У кого-нибудь есть такие весы?

Как ними пользоваться? Больше всего меня интересует как сделать так, что бы тару не учитывал (читала, что в них такое возможно) и как их калибровать (это что бы случайно не нажать эту кнопку, потому как калибровать нечем).
А никто не покупал гирьки для калибровки?

у меня такие. включаете, ставите пустой стакан и нажимаете "TARA" - он встает на ноль. после этого начинаете наполнять свой стакан.
калибровку пока не делала. гирьки у меня от старых "традиционных" весов, поэтому я их не покупала.
Алёнчик
13.5.2011, 11:11 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Цитата(KISA @ 8.5.2011, 22:39) *
У меня кот не приучен к расчесывания. Так что не в восторге от того что его вычесывают.

мои вычесываются, но на лето я их стригу. потому как жизни нет от их шерсти - ни им и ни мне.


Цитата
я бы не сказала, что он мне не доверяет, раз не дается к такой процедуре.

мои уже давно знают, что МНЕ сопротивляться бесполезно. тут дело в воспитании. и это при том, что самое жестокое наказание, какое к ним когда-либо применялось - это окрик, ну иногда летящий в их сторону тапок (от которого они разумеется легко увертываются biggrin.gif )
My.sonechko
22.4.2011, 20:41 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
пипетки не знаю, но вот на аромазоне открыли америку: супер-tool для работы с маслами и пр в маленьких пузырьках (от 5 до 30 мл): .....................шприц! на 2 мл. он как раз через горлышко проходит.

от себя добавлю: инсулиновый шприц на 1 мл куда лучше: он длинее и тоньше, а потому и удобнее.
luide
21.4.2011, 11:34 Болталка -3
у меня с молодости тоже были частые и сильные головные боли. насчет беременности не помню.
но с возрастом они стали реже и реже, сейчас если голова болит - то на то есть явная причина (обезвоживание, усталость, недосып итд итп).
вот дочь тоже жалуется на головные боли, достаточно частые. со светобоязнью во время болей. то есть явная мигрень.
видимо, это все-таки связано с гормонами.

еще у моего друга бывшего были частые мигрени. я попробовала лечить его заговором, и еще потребовала, чтобы кровать головой на север переставил - стало меньше. но поскольку человек ни во что не верит, "это все сказки" - ну а раз так, жри свои противомигреневые.
спать надо обязательно головой на север или восток (можно северо-восток, если иначе не получается). никаких других направлений. на юг - будет болеть голова, на запад - будут сниться кошмары.
minata
17.4.2011, 18:50 Клещевины Масло
Ricinus communis
я сделала крем с касторкой, вроде нормально пока (1 неделя). цель была - разглаживание мелких морщинок и осветление. ну конечно волшебного эффекта пока не заметила, но по ощущениям - приятное. собираюсь и дальше его использовать.
а поры у меня всегда забитые, я вынуждена чистить лицо каждую неделю, а крылья носа - каждый день. если два дня не почищу - все поры забиты белым жиром и начинают воспаляться. и от крема это не зависит - всю жизнь так.
ИринаС
9.4.2011, 20:26 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
prankster2.gif
да уж... когда я говорю, сколько у меня интсрументов, мужики прифигевают. мужики!!!
нет, ну я знаю (знала) и таких, у кого побольше, но это редкость. тем более, в городе.
ЗНАХАРЪ
9.4.2011, 16:47 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
:-)
видимо, все-таки какие-то жирные кислоты осели кристаллами. интересно конечно было бы протестировать, что это.
у меня вообще выяснилась аллергия на ромашку, хотя пить ее как чай могу спокойно. поэтому ромашку больше не гоню, а ту, что уже нагнала, засунула в морозилку. может, мыло на ней сварю или раздарю "хорошим людям". другого применения не найти, увы.
ЗНАХАРЪ
7.4.2011, 19:00 Сколько стоят наши произведения.
таблички, расчеты, обсуждение
ну вот, по замечанию Вассы даю для всех желающих на условиях ползования без права продажи следующий калькулятор себестоимости крема
http://depositfiles.com/files/sqcf1gnz3

правда, он считает больше, чем только себестоимость. это просто Эксел програмка для составления рецептов.
все, что еще не включено в себестоимость, а вы считаете необходимо включить - добавляйте!
ваши собственные компоненты, их цена, расфасовка итд - это все ваши данные, и вам конечно придется их забивать самим. но удобство в том, что делается это только 1 раз, потом просто копируется.
если нужно менять что-то серьезное, разблокируйте его. пароля нет.
Васса, Olga, She-Wolf, tysya, InnaP
5.4.2011, 18:11 Калькулятор кремов
В помощь кремовару, Обновлено 10/04/14
качаем отсюда http://depositfiles.com/files/sqcf1gnz3

Цитата
У меня еще "висит" в разработке Расчет себестоимости.

можете не трудиться. мой считает и ее тоже. только придется забить стоимость продукна на единицу упаковки и ее вес.
допустим, вы покупаете за 35 гривен бутылочку 150 мл.
забиваем: цена упаковки 35, вес упаковки 150. возможные почтовые расходы я просчитываю в ручную и раскладываю их поровну на товары, которые были в посылке.

строго говоря, не все вещества имеют вес 1 мл = 1 грамму. но в такие мелочи я уж углубляться не стала. примем, что у нас 1 грамм равен 1 миллилитру biggrin.gif

Цитата
У вас, наверно, калькулятор с академии Чудес.

не знаю, какой вы имеете в виду. я когда-то что-то на АЧ выкладывала, но вспомнить не могу. я эти калькуляторы составляю часто и для разных нужд. и моей голове лениво запоминать, что и когда я где выкладывала.
уж извините.

пользуйтесь на здоровье, если подойдет. только не перепродавайте, потому как сие есть моя интеллектуальная собственность. это shareware.
Piquet, Рыжевика, tatosha-solo, oly1222, Medeya, Барсучка, Марготта, KMari, добрыня, lokro, inessa, tanyapuchok, Алена Белая, Aleksa
31.3.2011, 15:39 Болталка -3
Цитата(Nadinka @ 27.3.2011, 15:22) *
форум закрытый к сожалению.

знаете, закрытые форумы всегда отличаются крайней нетерпимостью к любому инакомыслию. достаточно не назвать кого-нибудь "глубокоуважаемым", чтобы тебя забанили. и, хотя у меня нет постоянного IP адреса (то есть банить меня по нему нет смысла), лезть в гадюшник желания тоже не возникает.

если же вам нужно что-то посмотреть на этом форуме, идете на гугль, набираете нужное слово, щелкаете по "авансированный поиск" (или что у вас там в системе, это надпись справа под словом "Google"), в поле "искать на сайте" вбиваете "http://debris.name/forum" и спокойненько наслаждаетесь материалами.

вот например:
http://debris.name/forum/index.php?showforum=4
Nadinka
30.3.2011, 19:55 Ингредиенты, вызывающие аллергию
опыт использования
вот что нашла:
взято здесь
курсивом выделила то, на что - я знаю - у меня есть аллергия (и ее проявление)


почему некоторая косметика вызывает аллергию
производители косметики часто используют в своей продукции аллергенные составляющие. Но причины развития кожной реакции находятся не в них, а в реакции на них человеческого организма Нередко вещество, к которому один человек чувствителен, является абсолютно безопасным для остальных людей.

Причиной аллергической реакции организма на какое-либо вещество является не вредность или ядовитость вещества-аллергена, как можно было бы подумать, а гиперактивная ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном,утверждают врачи. В нормальном состоянии иммунная система действует, как система защиты организма от вторжения бактерий и вирусов. Но в случае возникновения аллергической реакции она срабатывает в ответ на ложную тревогу.

Аллергическая реакция на определенное вещество возникает после повторного контакта с этим веществом. Когда человек, склонный к аллергии, впервые контактирует с веществом, способным вызвать у него аллергию, иммунная система воспринимает это вещество, как агрессора, и активизируется, чтобы изгнать его из организма. Начинается процесс формирования аллергической реакции, который может длиться до шести недель. За время этого процесса белые клетки крови активно производят антитела иммуноглобулина Е (IgE).

Через некоторое время, при повторном контакте с аллергеном, организм выделяет вещества-медиаторы, такие как гистамин и простагландин. Они-то и обусловливают возникновение симптомов аллергии: гистамин - вызывает красноту, опухание и воспаление, простагландин - расширяет кровеносные сосуды.

Аллергическая реакция обычно проявляется в течение 48 часов после контакта с аллергеном и может сопровождаться: сыпью, зудом, краснотой, припухлостью, возникновением волдырей, наполненных жидкостью, ранка начинает мокнуть.

Люди, склонные к аллергии, часто могут иметь аллергическую реакцию на несколько различных веществ. Состояние кожи, характерное для кожной аллергии, при отсутствии надлежащего ухода и лечения может перейти в дерматит (экзему).

Наиболее распространенных вещества в косметических средствах, вызывающие аллергию:

- некоторые медикаменты, особенно антибиотики, применяемые наружно, они так же могут случайным образом встречаться в дезодорантах, косметике, мыле (бацитрацин, неомицина сульфат);

- некоторые консерванты:Имейте в виду, косметика с большим сроком годности представляет опасность для вашей кожи, зачастую она содержит множество консервантов, которые позволяют ей долго храниться.

- формальдегид, который может встречаться в различных изделиях из бумаги, ткани, красках, лекарствах, косметических продуктах, чистящих средствах;

- некоторые металлы, такие как никель (часто встречается в пуговицах и заклепках джинсовой одежды), золото (драгоценный металл, встречающийся в ювелирных изделиях), кобальт (содержится в некоторых медикаментах, антиперспирантах, красках для волос, покрытых металлом изделиях), ртутная составляющая (используется в некоторых антисептиках и вакцинах).

- Quaternium 15 может содержаться в некоторых косметических (кремах для автозагара и для защиты от солнца, шампунях, лаках для ногтей) и промышленных продуктах (красках, лаках);



Весьма аллергенны средства с сильными запахами, так как именно отдушки могут стать причиной аллергической реакции. Косметологи составили список самых распространенных ароматизаторов, способных вызвать аллергическую реакцию. В число ароматизаторов, вызывающих аллергию, входят:

Амил циннамил

Бензиловый спирт

Бензил-салицилат

Cinnamyl alcohol

Коричный спирт

Цитраль

Кумарин

Eugenol

Эвгенол

Гидроксицитронеллаль

Изоэвгенол

Анисовый спирт

Бензилбензоат

Бензилциннамат

Цитронеллол

Фарнезол

Hexylcinnamaldehyde

Лилиаль

d-лимонен

Линалоол

Метил гептин карбонат



Первыми признаками аллергической реакции у клиента салона красоты являются:

* Зуд и жжение кожи на участке, куда была нанесена косметика

* Воспаление кожи в виде небольших покраснений типа крапивницы

* Так называемые аллергические синяки – темные круги или мешки под глазами, отеки век

* Слизистые выделения в уголках глаз, частые ячмени или появление маленьких белых чешуек вдоль края верхнего века

* Появление большого количества угревой сыпи на коже

* Отечность или повышенная сухость губ



и еще читать полностью здесь

Часто встречающиеся компоненты, входящие в состав детской косметики, которые могут вызвать аллергические реакции:

Бензилциамат, бензилбензоат, бензиловый спирт, фарнезол вызывают острые аллергические реакции и контактный дерматит.

Консерванты:

Парабены – метил, этил, бутил, пропилпарабен, используются в детских, влажных салфетках, лосьонах, шампунях. Может вызывать аллергические реакции, воздействовать на эндокринную систему организма, повышают риск заболевания раком груди.

Пропиленгликоль, полиэтиленгликоль – используются в детских защитных кремах, лосьонах, губной помаде, антиперспирантах, солнцезащитных кремах. Мажет вызывать раздражения, сыпь, токсичное воздействие на иммунную систему организма, органы дыхания, почки, развитие нервной системы.

Хлорбутанол – используется в детском масле. Может быть токсичным при попадании в рот, вдыхании.

Имидазолидинилмочевина (животного происхождения, но может переродиться в формальдегид – очень токсичное вещество). Используется в детских шампунях и масле для ванн.

Красители, которые попадают ребенку при контакте со взрослыми, зачастую с мамой:

Сульфат никеля – краска для волос, декоративная косметика. Попадая на кожу ребенка может вызвать сыпь, токсичен для почек, эндокринной и иммунной системы.

Средства для мытья – шампуни, гели для душа, пенки для ванн, зубная паста часто содержат в себе нитрозамин, который проникая через кожу способен создавать токсические повреждения и опухоли, воздействуя на печень, легкие, полость рта и слизистую оболочку желудка. Они называются SDS (додецил натрия), SDES и ALES лауретсульфат аммония, лауретсульфат натрия, лауритсульфат натрия.

Дезинфецирующие и антибактериальные средства.

Триклозан – используется в мыле, средствах для полосканий, антиперсперантах. Может вызывать аллергические реакции, повреждения печени.

Неомицин – аллерген, фотоаллерген (реакция после загара), вызывает токсические повреждения почек.

Этанол (этиловый спирт) – используется в зубных пастах, средствах для полоскания рта, духах. Токсичен для желез внутренней секреции, сердечно-сосудистой системы, нервной системы.

В состав детской присыпки могут входить такие компоненты:

Тальк E553b – используется в детской присыпке, витаминных добавках, корме для животных, а также в шоколаде, жвачках, кондитерских изделиях. Может вызывать раздражение легких, даже пневмонию, кашель, рвоту, а также фактор риска роковых опухолей легких и желудка.

Каолин – используется в детской присыпке, декоративной косметике. Может изменить функции кожи, при долговременном вдыхании вызывает раздражение легких, даже фиброз.

При покупке детских косметических средств, стоит убедится, что они не содержат все вышеперечисленные вещества.

Автор статьи: Dr. Linda Kapteine
Васса, Olga, InnaP, Annanas, marry
30.3.2011, 19:35 Ингредиенты, вызывающие аллергию
опыт использования
вот, вспомнила, что вызывает аллергию в ромашке - фарнезол.
Annanas
30.3.2011, 14:19 Ингредиенты, вызывающие аллергию
опыт использования
Цитата(omana @ 30.3.2011, 7:54) *
Поэтому аллергикам нельзя сочетать кислоты с аллергенами или вещества, помогающие проникать вглубь активам(типа мочевины) с аллергенами вместе.

спасибо за наводку. но у меня на активы (смотря какие, конечно) аллергии вроде нет. есть на консерванты. но буду учитывать ваш опыт, обязательно.

вообще, прежде, чем купить какой-то актив, просмативаю о нем массу информации на интернете (а не только то, что продавцы пишут - они тебе что хочешь расхвалят, только бы продать). отношусь очень аккуратно к выботу компонентов (да у нас и выбор-то небольшой). и новые компоненты вводу по одному, каждый раз модифицируя удачный старый рецепт. вообще, как ни странно, но на удачную комбинацию я попала практически сразу. просто появляются новые масла, активы, гоню гидролаты - и хочется попробовать.
мне бы еще безобидный консервант найти, а то пока ничего не нашла, кроме Biokons (который, в принципе, не консервант, а оттушка с консервирующим действием, и при этом запах ее мне не нравится, но пока ничего другого просто нет).

у меня обнаружилась еще аллергия на ромашку (в частности, на ее гидролат). поговорила с теткой, у которой покупаю составляющие - она бывший косметолог (не врач, а так - в салоне работала всю жизнь, ну что-то типа парикмахера, если переводить это только на волосы). она говорит, что у нее тоже на ромашку аллергия, и очень многие жалуются. потому как там не то этот азулен, не то еще какой-то характерное для ромашки вещество (название забыла) - и вот оно-то и вызывает аллергию. в чай пью без проблем, на лицо - ни в коем разе.
JKtm
24.3.2011, 20:57 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Цитата
Кокосовое молоко... ну нинаю, я стремаюсь как ВФ ложить всякие соки, молоко,

протухает быстро. если снабдить антиокислителями, то может, недели на две хватит. а так - положила кокосовое молоко (из консервной баночки, открыла свежее) - несмотря на достаточно большой % витамина Е, через две недели пришлось выкинуть.
такое лучше класть в мыло, в крем не идет.
loka, marry
11.3.2011, 10:55 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
гонимая любопытством, пошла сегодня в свой любимый бюджетный магазин изучать продукцию на предмет вакуумных флаконов. к моему величайшему удивлению, оказалось что и там она тоже есть, хотя узнать эти флаконы иногда было сложновато.
например, я нашла зубную пасту в вакуумном флаконе и какую-то серум для волос. купила обе (паста нужна все равно, а этот серум - вроде, там в составе ничего такого страшного не было, стоил дешево - попробую на волосы, если не пойдет, то хоть флакон использую).

а также вот такой флакон от этого серум (картинка не вставляется):
http://heavenlybeauty.web-log.nl/.a/6a0133...85dae175970c-pi

так что эти самые вакуумные флаконы сейчас все больше используются, и их можно получить буквально из ничего. вид, конечно, не люксовый, но вполне удобоваримый...

... сервер опять дурит.... говорит, что ничего не вставил, а сам это делает.
Руанна, Джордан
10.3.2011, 17:28 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
и гляньте вот сюда: http://www.liveinternet.ru/tags/%E7%E0%EA%E0%E7%E0%F2%FC/
по-моему, там можно купить головки для уже имеющейся бутылки.
и массу баночек....
Talessa
10.3.2011, 17:07 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Знахарь,
суть вашего сборника в принципе понятна. работа поверхностного натяжения. мне, человеку с физико-математическим образованием, все ясно. надо будет лишь разжиться всем необходимым. у нас это весьма дорого (я живу в Европе), и потому не знаю, оправдают ли себя вообще затраты. тем более (как я уже писала) обычное-то масло (скажем: лаванда, эвкалипт, мята, итд итп) бывает просто по украинским ценам (регулярно захожу с магазин и проверяю - нет ли распродажи. когда есть - беру сколько надо и еще немного взапас).
по поводу продажи - та дама просто разместила всю инфу на своем сайте (с каким-то там беслатным хостингом). ну и позаботиться, чтобы поисковые системы его находили, типа "гидролат купить", "гидролат продаю" итд итп. просто разместить эти слова где-нибудь внизу страницы. а продавать будете то, что имеется в наличии, вовсе не обязательно делать для этого специальные прогонки. разумеется, цена должна быть немного ниже магазинной, с учетом посуды, газа или электричества, бензина на поездку за травками (если едете за ними специально) итд итп.

фото вставляется на всех форумах одинаково. сначала разместить на каком-нибудь бесплатном фотохостинге (например http://photofile.ru), потом жмете на "получить ссылку" и выбираете "для форума". этот текст копипастите в ваше сообщение. проще не бывает.
если у вас уже есть ссылка на фото (например, уже размещенное на интернете), то просто жмете на окошечко и вставляете ее во всплывшее окно. получить ссылку на (почти) любое фото на интернете можно, если щелкнуть правой кнопкой мыши по нему и выбрать "Сopy Image Location" - обычно, третье сверху (может различаться в зависимости от браузера).

я не думаю что у меня две атмосферы в кастрюле. все, что нужно сделать пару - это пробить массу в несколько сантиметров травочек. для этого 2 атмосферы не нужны. травы-то лежат все-таки не так уж и плотно. так что я думаю что пар и у меня где-то в этих пределах. просто видела на одном сайте, мужик гонит масла на аламбике в 20 литров, вот у него 120 градусов (на фото). но там колонна около метра высотой, чтобы пробить такую массу трав, наверное две атмосферы-то и нужно.
ЗНАХАРЪ
10.3.2011, 14:54 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
все диспенсеры устроены одинаково. только форма у них разная.
для примера привожу 4 конструкции. красные стрелки показывают, за что надо тянуть...




Васса, Olga, Джордан, cinnamon, tatushka, Talessa
10.3.2011, 9:20 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
вакуумный диспенсер от l'Oreal разбирается в два счета. потом промывается, загружается кремом и защелкивается обратно. сколько таких защелкиваний он выдержит - зависит от того, как вы его разбирать будете.
вот такой:

берем газовый ключ:


обматываем блестящую часть головки полотенцем, зажимаем ключом и тянем вверх. аккуратно!
если совсем не снялась, а только наполовину, то остальное можно поддеть ножом или отверткой.

все! промываем, протыкаем поднявшееся "дно" вниз до конца, головку тоже промываем под водой/спиртом, что там у вас... сушим, и используем.
Джордан, Звезда
9.3.2011, 22:21 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Цитата(ЗНАХАРЪ @ 9.3.2011, 20:27) *
гидролат выливаю в ванну и в нем купается сынишка или супруга. Большего применения пока ему не нашел.

вы просто расточительный человек. между прочим, видела в Киеве одна дама гонит гидролаты и продает их. и есть спрос! так что советую вам делать то же самое. Цен не помню, что-то от 10 до 15 гривен за 100 мл....

очень ценные вещи вы пишите, только где ж все это найти да достать? а цены!
дело в том, что эфирные масла сами по себе не столь уж и дороги. я, например, хватаю их еще и на распродажах - побольше. конечно, мы не говорим об экзотических маслах - но на них и сырье тоже идет экзотическое, кое в средней полосе не произрастает.
а гидролаты идут и в мыло, и в кремы, лосьены и много еще какую косметическую продукцию.

насчет холодильника - вы конечно, ужаснетесь, но я свой вообще пока еще ни разу не мыла ничем, кроме горячей воды. вроде, нормально. прямой меня, например, не устраивает по причине цен на воду. но и не только, мне придется подсоединять его к крану, а это в моих условиях сложно. мне проще подливать водички (или подкладывать лед) в ведро потихонечку.

Цитата
На мое усмотрение, гидролат получается более качественнее, когда перегретый пар проганяется сквозь сырье.

здесь я с вами согласна - из-за этого и городила огород.
перегретый - это сколько градусов? я так думаю у меня где-то 120-130 градусов пар идет... примерно... ибо я не меряла.
Цитата
домочадцы придушат эксперементатора как транжиру

домочадцы в моем случае - это коты. им все равно. а вот поставщик воды пришлет очень внушительный счет. и поди его не оплати. золотыми получатся гидролатики-то... а моя, например, философия - если я что-то делаю сама, то это должно быть И лучше И дешевле, чем покупное - иначе какой смысл? может, я слишком уж практична, но я думаю что такая точка зрения имеет право на существование.

судя по вашему нику, вы занимаетесь народной медициной и "всем, что рядом". хотелось бы пообщаться с вами на эту тему в личке.

с уважением,
Yuliya_1
7.3.2011, 12:53 Сколько стоят наши произведения.
таблички, расчеты, обсуждение
табличка расчета стоимости крема
составляла сама, дорабатывайте на свои составляющие (и цены)
http://depositfiles.com/files/ihusc4zs8
Kika, minata, Барсучка
18.2.2011, 20:17 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Цитата(Nata 147G @ 18.2.2011, 21:00) *
Ну ты герой. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Очумелые ручки отдыхают. Женщины из русских селеньев нас не покинули.Своего мужа посадила изучать твой мастер-класс.Ждем отчета-как гонит?????

мне еще плитку электрическую надо. потому как гнать на кухне мне не очень удобно (можно, но не удобно)
и потом, еще латекс не засох на изоляции. я ведь только сегодня днем все это соорудила. если сейчас начну гнать, может все развалиться. а плитку я заберу у дочери (у нее есть лишняя) в след. пятницу. пока гнать-то нечего, кроме апельсиновых корок (собрала уже целую гору, наверное, на прогон хватит). там воды литра два-два с половиной будет.

ну а вот и "делительная воронка". краник вделан в пробку, в дне просверлена дырка. приделала также ручку, чтобы было за что подвешивать.


позже я уже поняла, что в качестве краника вполне сойдет бутылка с пробкой-поилкой (корорую можно выдернуть чтобы пить). это ведь по сути тоже миниатюрный краник. так что можно было бы 2 евро съэкономить.
эх, умная мысля приходит опосля!
Васса, Надия
18.2.2011, 18:31 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
теперь дело за холодильником.
купила два метра гибкой медной трубки 10 мм, два переходника 12мм-10мм и краник (в будующем для делительной воронки).
все это обошлось мне в 16 евро. также купила ведро (вообще-то идеально было бы взять старую банку от краски литров на 7, но у меня таких нет, а до лета еще далеко - летом можно выпросить у маляров).
если ведро не подойдет, оно копеечное, и его всегда позже можно будет заменить.


сворачиваю спираль. сначала попылалась инструментом, но потом оказалось, что руками проще и надежнее. очень аккуратно, не перегибая трубки, сначала свернула в большие окружности, потом стала из уменьшать, уменьшать, и так дошла до нужного мне размера, путем последовательной итерации.
кончик развернула на 90 градусов - для вывода наружу.

примеряла,

просверлила в ведре дырку на нужной высоте, просунула туда кое-как кончит спирали, остальное примерила к кастрюльке и закрепила толстой электрической проволокой. сидит прочно (ведро можно перевернуть - ничего не выпадает).

в месте выхода трубки из ведра замазала латексной замазкой.


пока ведро и кастрюля находятся на очень близком друг от друга расстоянии. я понимаю, что это может быть не удобно, но у меня еще лежит кусок аллюминиевой трубки, которую я могу использовать как удлиннитель (потому купила два переходника).

остается вделать шланги для налива воды и для ее выхода. для налива воды никаких дыр не надо - просто конец опустить в ведро. для выхода - желательно.
для этого я собираюсь воспользоваться садовым шлангом.

прикидываю общую стоимость изведенных материалов, и она выходит что-то около 28 евро. это еще при условии, что я все покупала в бюджетных магазинах, и часть использовала из того, что лежало дома (то есть было куплено много лет назад по старым ценам).
видимо, все-таки Алембик за 50 евро это не такое уж и дорогое удовольствие (правда, с налогами и доставкой это уже 100).
фото готового аппарата скоро размещу. просто надо еще шланги вделать, и испытать установку.
Васса
17.2.2011, 0:12 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
девушки, по тому линку, где предлагались аламбики за 89 евро, это был продавец (я так понимаю, с учетом НДС)
а вот здесь, я так понимаю, продают прямо с фабрики - в два раза дешевле
http://www.coppermasters.com/prod_details.php?iProdId=27
правда, это без НДС. но при посылке на Украину НДС в любом случае не должен быть взят, ибо он берется в стране получения. Пересылка в Европу 26 евро, на Украину - не знаю, надо смотреть.
Anel

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23Дизайн IPB