IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Anna Mart. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2016, 12:31 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
я тоже помад простеньких сделала несколько. состав:
base stick melt&pour около 60%
масло ши около 10%
масло винкости около 5%
вит Е - иглой зачерпнула
остальное - диоксид титана, мики в произвольной пропорции

дочке мазнула один раз, помада матовая, выглядит очень элегантно несмотря на большое количество мик и насыщенный цвет. А чтобы глянец был - нужна касторка и ланолин, так? глицерин в таком рецепте не уместен, правильно я понимаю?
КсюшаК
5.10.2015, 10:06 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Цитата(floreo_olga @ 13.7.2015, 17:34) *
Дамы, помогите, пожалуйста, разобраться. ВОзможно ли сделать маску для волос с маслами и не смывать шампунем? возможно, необходимо добавить для сываемости ( например полисорбат), но стоит ли тогда ходить с такой маской час-полтора? Волосы длинные, маски масляные любят, но так жалко смывать состав маски шампунем))

а меня этот вопрос тоже беспокоил. я промшампуня избегаю, и тем более после полезной питательной маски. Я смываю масляную маску смесью из воды, глины, глицерина и полисорбата. но эта смесь практически бессильна против масла ши (вероятно, против других баттеров тоже). а маску из масла шиповника, кунжута и миндаля смывает нормально.
приблизительный рецепт жижи такой:
-вода (70%), можно заменить на гидролат, но как по мне - это дорого;
-глина (10%) - оптимально рассул, но можно и каолин ;
-кислоты аха (5%), можно заменить на яблочный уксус, но потребуется больший процент ввода (около 15%);
-алоэ вера гель (5%) (можно и без него, прибережем для несмываемых средств);
-полисорбат 80 (5%);
-хитозан (1,5%) (загеливаем в воде с кислотой или в уксусе).
держать на голове минут 10-15 под пленкой, потом добавляем воды, бережно массируем и смываем.
amanda, floreo_olga
3.2.2015, 10:49 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
попробовала начинать топить ЖФ с одного монтанова 202, после того, как он растаял (сам он тает куда охотнее, нежели в паре с маслом) добавляла масла - сначала более стабильные, затем - менее стабильные. мне понравилось, эмуль и растворился хорошо - без зерен и кусков, и сэмульгировал неплохо.
dama_tref, Гавуля, ksushaD
14.1.2015, 10:15 BB крем
кто-то пробовал сделать?
Нюта, да, вязкость поменялась. немного. был жиденьким, стал более плотным, но все равно остался жиденьким. но крем не успел загустеть, его истинная плотность была бы видна только часов через 10. на лице чувствуется как увлажняющий крем. по сравнению с тональниками, которые я использовала лет 15 pioneer.gif , очень легкая текстура получилась. тут получше вроде видно, что за консистенция http://s018.radikal.ru/i525/1501/1a/0309949869dd.jpg
Нюта
14.1.2015, 0:12 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
не позеленели)
Виталина
13.1.2015, 21:13 BB крем
кто-то пробовал сделать?
а я очень довольна первым опытом изготовления ВВ-крема! и рецепт простой, и мики я добавляла в готовый крем, и преспокойненько корректировала цвет, как моей душе было угодно. сначала сварила крем, потом добавила в него минеральную пудру (20% от массы крема)

рецепт таков:
ЖФ
черный тмин - 6
кунжут - 4
миндаль - 3
ши - 3
эмулиум каппа - 5

ВФ
гидрозоль лепестков апельсина - 10
вода - до 100

АФ
бисаболол - 0,3
мочевина - 4
zn-pсa - 1
сера - 5
алантоин - 0,5
экстрак центеллы - 5
эфиры - 0,5 (камфора белая)
консервант - оптифен 0,2, сорбат калия 0,15

пудра состояла из:
диоксид титана - 50%
оксид цинка - 20%
мики цветные - 10% (коричневый, розовый, желтый, телесный)

Поскольку мики (кроме телесного) были перламутровыми, то и крем получился с металлическим блеском. Но на лице выглядит вполне пристойно, немного мерцания прибавляет. тонкий слой пудры промышленной этот эффект устраняет. Эффекта маски - нет!


на лице http://s58.radikal.ru/i162/1501/c2/2793549eefac.jpg
Виталина, Нюта, amanda, utrechko, Aleksa
13.1.2015, 20:29 Профессиональные рецепты минеральной и декоративной косметики
привет, девушки-мастерицы! обошлась я без хлорофилла. сделала по рецепту корректор с маслом ши и черного тмина, но без воды и хлорофилла. на мой вкус не хватает желтого, который актуален для застойных пятен (пигмент я сыпала на глаз, розовый, телесный, коричневый с аромавиты с перламутровым блеском). Но в целом я результатом очень довольна. А отсутствие воды позволило мне не тревожиться о том, что в рецепте нет консерванта. жаль, что я не сообразила ввести антиоксидант.
так выглядит упрощенный мною рецепт
- Масло черного тмина: 1,5мл/1,4г
- Масло Ши: 3,5мл/3г
- ЭМ чайного дерева: 5 капель/0,2г+ 1 капля ЭМ мяты перечной
- Оксид цинка: 4,3г
- приблизительно 1 грамм цветных мик (розовой, коричневой, телесной)


marry, Femida
5.7.2014, 20:03 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Виталина, а ПАВ и полисорбат - в водную фазу добавлять нужно? а потом с теплой ЖФ смешивать? а оно не вспенится от миксера? или смешивать нужно как-то аккуратно? или сначала смешать ВФ и ЖФ, а потом аккуратно добавить ПАВ и полисорбат? извините, если это где-то объяснялось, а я мимо прошла...рецепт у меня такой, одобренный:
ЖФ
масло жожоба - 2%
масло вин. косточек- 2%
кунжут - 3%
эмулиум каппа - 5%

ВФ
гидрозоль лепестков апельсина - 10%
Д-пантенол - 0,5%
молочная к-та - 1%
салициловая кислота (аптечная) - 1%
полисорбат - 5%
вода до 100%

ПАВ оливдерм - 4%

консервантыОптифен - 0,3%
Libra

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:41Дизайн IPB