IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SWEETS. Спасибо сказали: 283
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2013, 13:23 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Пряник медовый @ 23.4.2013, 14:09) *
я аж начала пугаться. крема с мочевиной у меня были и раньше. вроде запаха амиака не было. но я вот думаю, а может я не слышала? bw.gif
одно радует, что действительно, крема домашние готовятся в большинстве своем маленькими порциями и быстро используются.
буду надеяться на то, что в моем, в не совсем удавшемся, креме только один прокол - это много эмульгаторов и масел, а мочевина за месяц не превратит мой крем в ядовитую смесь smile.gif


В ядовитую смесь не превратится - концентрация не та)), а слабый раствор аммиака не опасен и даже используется наружно. Например, есть такое средство для рук "Дермасан", используется для смягчения кожи, заживления трещин. Вот состав: 100мл раствора содержат:
Глицерина – 25г;
Спирта этилового (95%) – 25мл;
Раствора аммиака (10%) – 25мл;
Жозефина
23.4.2013, 12:17 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
Нашла интересную информацию о мочевине, вроде достаточно серьезную. Копирование там запрещено, ссылки на этот ресурс давать тоже нельзя, по-моему.
Можно найти в гугл по запросу "Негативные особенности использования мочевины в косметике". Там речь идет о способах стабилизации мочевины. А также инфа о том, что подкисление только ускоряет процесс распада, как и хранение при высокой темп-ре.
luide, Цветочек
21.4.2013, 10:26 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(monetka @ 20.4.2013, 19:43) *
Аминокислоты в дневной на лето не пойдут.


А можно узнать почему???
Аминокислоты шелка вроде универсальный компонент хоть на день, хоть на ночь, на зиму, на лето. Какие противопоказания?

И согласна насчет УФ фильтров, масла/экстракты защиты не дадут, а цинка с титаном нужно положить очень много. Лучше ОМ-Циннамат взять.
Yuliya_1, Sweeterok
5.12.2012, 9:10 Консерванты
Preservative Information
Добрыня, если уж брать парабены, так лучше комплекс - так эффективнее. Кору осины можно комбинировать с другими консервантами (тогда брать их по средней планке ввода, наверное)
добрыня
29.11.2012, 10:22 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Мой последний эксперимент с составом пудры))), пользуюсь примерно полгода, очень довольна). Хотя минеральной эту пудру уже сложно называть))), но она подходит мне лучше, чем просто минералы.

25% Шелк пудра
7% Silica Powder Spheres
5% Мика/метикон
5% Мика шелк
3% Нитрид бора
20% Bamboo Silk Powder
17% Green Tea OvernightSkin Rejuvenation
5% Пудра жемчуга
8% Extender W
3% ОЦ микрониз.
5% Соvabead PMMA2 MUSI
2% Lauroyl lysine
sfex
29.11.2012, 0:32 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Цитата(вивьен @ 27.11.2012, 20:31) *
Ой, девочки, пришла жаловаться, а ту вижу уже подобную проблему обсуждали. Тоже являюсь обладательницей сухой кожи, и как уже не эксперементирую с составом пудры а подчёркивает морщины и всё тут...Уже и серецид брала обработаный карн.воском и силиконом, оксид цинка уменьшила до 3-4%, исключила пудру шёлка, микросферы кремния а нет- сразу после нанесение прибавляются морщины...Видимо пудра это не моё....жаль sad.gif


Вивьен, если я перед нанесением пудры за 1-2 минуты не намажусь кремом, у меня будет такой же вариант)). Можно еще после нанесения распылять на лицо воду из атомайзера.
вивьен
29.11.2012, 0:24 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(TanyV @ 28.11.2012, 11:40) *
мой составчик все еще актуалет не оставте без внимания
очень жду замечаний и предложений


TanyV, по активам - я бы сделала отдельно сыворотку с пептидами, например Матриксил+Леуфасил в рабочем %, син-колл и PhytoCellTec™ Malus Domestica (если не ошибаюсь, он усиливает действие пептидов). А поверх сыворотки лифтингующий и увлажняющий (или какой нужен) крем с идеалифтом, АК шелка и Сесафлэшем, но взять его поменьше.
При наличии таких хороших активов, если честно, сомневаюсь насчет необходимости СГЭ... smile.gif
По эмульгатору - возьмите олив-эмульс, или монтанов, можно с сахарозой сочетать.
TanyV
24.11.2012, 23:07 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
По-моему, полисорбат нейтрализует парабены в количестве более 5%, вроде была такая информация, если не ошибаюсь...
olhazar
24.11.2012, 9:52 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(olhazar @ 24.11.2012, 1:16) *
Что я не так сделала?


Я бы масел больше добавила, они тушь хорошо растворяют, может кремообразные смывки будут лучше смывать, если пытаться именно стирать тушь с ресниц? А ПАВ можно и меньше положить, гидрофилка с 5% полисорбата отлично снимает макияж.))
Я сама для глаз пользуюсь пенкой из пенообразователя, которая для лица, с составом похожим на Ваш, только без гелеобразователя, все отлично смывается смывается с первого раза (намыливаю все лицо вместе с глазамиsmile.gif)
olhazar
18.11.2012, 11:08 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 17.11.2012, 2:32) *
Девочки, а альгинат у вас дает хороший гель?.
0,5% альгината дали очень жиденький гель, никакого сравнения с 0,5% камедей или ГЭЦ.
Или я как то с ним не подружилась...


olhazar, у меня с 0,5 альгината тоже жидкий гелик получается - обычно кладу 0,75-1%, получается средний. Наверное, разный бывает альгинат.)))
С кислотами он тоже совместим - он даже гуще становится, но мутнеет.
olhazar
15.11.2012, 10:11 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Цитата(lapa123 @ 14.11.2012, 14:19) *
Девочки прокомментируйте состав моей пудры, по ощущениям не сушит, цвет подобрала тоже хорошо, но после нанесения начали сильно выделяться пару вертикальных тонких морщин на лбу, хотя без пудры их не видно(ну только если очень, очень присмотреться). вот состав


Есть предположение, что некоторым, и мне в том числе (индивидуально) мика серицит подчеркивает недостатки. Я перестала ее в пудру добавлять, стало лучше, т.к. мне изначально пудра тоже подчеркивала, то что надо скрывать. И еще, возможно надо сделать пудру более матовой - уменьшить перламутровых и софт фокус компонентов, в больших дозировках они тоже подчеркивают недостатки, а не скрывают.
luide, lapa123
14.11.2012, 15:49 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Irchousita @ 14.11.2012, 14:43) *
Спасибо большущее всем за ответы, ещо попрошу по просроченности эмульгатора, скиньте мне в личку пожалуйста в каком магазине покупали Монтанов 202....может он у меня просроченый (дома посмотрю) или не качественный в магазине купила....


Ира, я его не покупала, у меня только 68 (здешний), просто случайно наткнулась на другом форуме на аналогичную проблему.
Если можно, могу выложить ссылку на форум Академии Чудес, где этот вопрос обсуждался, если нельзя - удалите.
с 14 поста
Irchousita
14.11.2012, 9:51 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Irchousita @ 14.11.2012, 8:29) *
Ну что мне с ним делать? Как воевать?


Irchousita, на АЧ обсуждалось "неадекватное" поведение Монтанова), были предположения, что так может себя вести просроченный или испорченный эмульгатор. Но это опять же были только предположения)
Irchousita
10.11.2012, 0:51 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
добрыня, лецитин (так же как и сквалан, воск и эмульгатор) относим к жирной фазе, там же и греем или можно перед эмульгированием добавить.
Какой у вас Алоэ вера?
Вит Е как-то много, он какой (%)?
И еще по ЭМ... мне кажется морковь лучше оттуда убрать, цветочки, лимончик - хорошо, а морковка не оттуда по-моему (может подпортить аромат biggrin.gif )
"Экстракт Хлюща" - класс! sarcastic_hand.gif
добрыня
9.11.2012, 21:48 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(люси @ 9.11.2012, 18:40) *
Добрый вечер, девочки, скажите имеет ли право на жизнь вот такой рецепт крема для комбинированной кожи, цель: увлажнение и защита.Кожа комби, поры есть,склонна к высыпаниям. У меня есть много масел, но, кажется, что все они мне не подходят; вот одно выделила и решила включить его в рецепт:


Люси, имхо не брала бы воск для Вашей кожи) %5-10 вишневой косточки, можно с макадамией, оливема уменьшила бы до 5%.
Гуара взяла бы 0,2-0,3%, а лучше вообще без него))
И очень большая АФ, эмульсия может не выдержать. Я бы оставила НУФ, бетаин, аллантоин и алоэ, ну и д-пантенол в креме, остальные активы в другое средство, можно в маски))
А кто такой неофедент? Гугл ничего говорит по этому поводу...
люси
7.11.2012, 9:39 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Анатольевна @ 6.11.2012, 22:05) *
SWEETS, подскажите пожалуйста, а в вашем геле какой %% альгината и папаина?
Потопаю, еще раз проведу эксперимент. Альгинат больше люблю.


Анатольевна, у меня обычно 2% папаина и 0,75% альгината), но умывалку с папаином на альгинате я не делала. У меня вообще с гелевыми моющими ср-вами не складывается - хоть с папаином, хоть без, все равно расслаивается (ПАВ от геля отделяются).
Анатольевна
7.11.2012, 9:16 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
Irchousita, насколько я поняла по комментариям девочек (я карбомер еще не пользовала), то карбомер если уже загелился, то ПШ сдвигать нельзя, иначе он разваливается. То есть загеливать его сначала нужно в чем-то кисленьком, а вода у вас была достаточно щелочная, чтоб карбомер загелился сразу.
Может попробовать сначала растворить папаин - он кислый, а потом уже добавить карбомер и другие активы и после нейтрализовать суттоцидом? Я так поняла суть в том, чтобы карбомер загеливался именно при нейтрализации щелочным суттоцидом (или чем-нибудь еще), а не раньше до ввода активов.
Но может я что-то не так поняла? Если нет - поправьте, буду признательна, т.к. тоже собираюсь попробовать с ним поработать)))
Irchousita
6.11.2012, 16:33 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(lena23 @ 6.11.2012, 14:11) *
+1 о маслах, тоже перестала страдать немецкими теориями, беру одни эмоленты и иногда добавляю уходовое масло 2-3%. А то в последнее время от всей этой теории и сомнений кремоварение перестало приносить былое удовольствие, а коже лучше не становилось.
Свет, а поры так на альфалип или ланаблю отреагировали?

Лен, думаю порам альфалип понравился)) и еще стало лучше, когда я перестала использовать гелеобразователии пленкообразующие инги: д-пантенол, коньяк маннан, гиалуронка только нм, и т.д.
Немецкими стратегиями я "пострадать" не успела)) - перешла на эмоленты как раз и увидела реальное улучшение. Больше с маслами экспериментировать на своей коже уже не хочется((. Хотя за темой слежу с интересом)
lena23
6.11.2012, 10:02 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 5.11.2012, 18:54) *
Прокомментируете, девочки, пожалуйста крема:
вопросы:
1. насколько уместны баттеры под глаза? Баттер кофе мне сушил, но , во первых, эти баттеры натуральные (не гидрированные), во вторых - скоро зима.
2. вместо ГЭЦ хотела положить в оба крема альгинат натрия, но его днем зимой вроде не стоит класть?
3. циклометикон под глаза - нужен? Ни разу нигде не использовала, а очень хочется.
4. для будующего крема: мочевину+серу на лицо все еще кладут, или это уже не модно smile.gif ?[/size][/size]


olhazar, а для чего под глаза андироба? В небольшом проценте баттеры вполне уместны под глаза, особенно какао.
Альгинат, как по мне, можно класть, если не проводить много времени на улице и наносить крем за час до выхода.
От мочевины на лицо многие отказались, т.к. она часто часто дает реакции, ну и есть много других увлажнялок, более "вкусных")). Я периодически ее использую для лица, мне нравится. С серой для лица вопросов вроде не возникало.
Бетаина я бы побольше положила, %3 хотя бы.
olhazar
9.5.2012, 20:51 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Елена, не знаю что за силиконовый эмульгатор, но 15% это как-то очень много, подозреваю что из-за этого и скатывается, + еще гелеобразоватеь есть. Печь может и алоэ, и оптифен, и сандал египетский. И крема у вас 80г или 80мл получилось? 80гр - это не объем, а вес.

lynx, гиалуронка ВМ и НМ? ВМ очень даже может липнуть в таком %.
Elena74, lynx
28.4.2012, 6:37 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(lena23 @ 27.4.2012, 12:12) *
И снова я здесь. Делала вчера скраб с гранулами жожоба и пудрой хлопка, интересно получилось, только вот запах. sad.gif
В рецепте были масла, эмоленты, бабассу амфоацетат и полисорбата всего 1,5%, ароматизировала отдушкой 0,1%. В прошлый раз положила больше в крем, так запах навязчивый получился ( у меня парфюмерная композиция Aqua'zen с АЗ).

Лена, может это из-за полисорбата? Можно попробовать из эфиров еще мяту, лимон. Мята практически все перешибает.
lena23
17.4.2012, 19:40 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(trIra @ 17.4.2012, 18:16) *
Спасибо за ответ girl_in_love.gif
прокомментируй пожалуйста: молочная к-та, что, лучше в ночной? Я думала инфуз петрушки и экстракт петрушки на день от ультрафиолета. Янтарная к-та - энергия клеток и усиливает действие др препаратов- почему нет?
А как быть с увлажнителями на день? ни сорбита ни мочевины? Вообще их вместе - это лишнее? Кетон малина конечно 0,01 (очепятка). Экстракт имбиря - густой жидкий концентрат (Украина)
Читала что тимол - дополнительная защита от УФ, поэтому в дневной.
Оливдерм не надо в ночной из-за возможных отеков?
Optiphen™ MIT ULTRA, да
вместо диоксида титана и оксида цинка что посоветуешь от УФ?
Заранее благодарна. И уже благодарна


Молочку лучше в ночной - кислоты на день не стоит, плюс она в паре с мочевиной хорошо увлажняет. Инфузы и экстракты, тимол - это очень условный уф фильтр, я бы на них не рассчитывала.
Насчет янтарной кислоты - в один крем все не запихнешьsmile.gif, просто слишком много всего получается.
В дневном у вас гиалуронка и бетаин увлажнять будут.
Оливдерм просто не вижу смысла класть в крем для сухой кожи, как по мне он больше для средств с ПАВами подходит - смягчает их действие.
Из доступных УФ можно Cowascreen WTA попробовать.
trIra
17.4.2012, 14:41 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Можно так попробовать "проредить";)
Цитата(trIra @ 17.4.2012, 12:54) *
Дневной:
ЖФ %
3 - м. гренатовых косточек
4 - м. персиковых косточек
2 - м. лесного ореха
1 - циклометикон
ВФ %
до 100% - гидролат гранат-грейпфрут (самодельный)
6 - Olive-emuls
АФ%
0,5 - гиалуроновая кислота НМ
0,5 - кофеин
3 - бетаин
1 - экстр. СО2 гранатовых косточек
2 - экстр имбиря (какой?)
0,01 - кетон малины (на лицо 1% это очень много)
0,3 - тимол
0,5 - вит Е
0,5 - нано F
ЭМ герань, роза, сандал

Ночной:
ЖФ%
3 - м. примула вечерняя
3 - м. абрикосовых косточек
2 - м. розы москета
2 - м. аргана
ВФ%
до 100% - гидролат гранат-грейпфрут (самодельный)
6 - Olive-emuls
АФ%
2-Elast-col
0,5 - коэнзим Q10
3 - мочевина
0,5 - аллантоин
0,5 - микроэмульсия вит А
0,5 - токоферолу ацетат
0,1 - optiphem (что- это, консервант Оптифен мит ультра?)
0,1 - бисаболол
0,5 - Д-пантенол
0,5 - молочная к-та
ЭМ герань, лаванда, иланг-иланг


Альфалипоевая к-та нестабильна сама по себе - ее в маски можно. Q10 тоже по-моему надо чем-то стабилизировать - я с ним не работала, может другие девочки подскажут.
Какой у вас имбирь? Если сухой, то не более 1% и ЭДТА надо бы добавить (хелатор). Тимол может очень спорить с эфирами - я бы тоже оптифеном законсервировала. ЭМ тоже в процентах нужно указывать.
Силиконы совершенно не обязательны.
Эласт-кол - можно в общем и в дневной отправить.
Оксид цинка с титаном в таком проценте будут лежать маской на коже и сушить сильно.
trIra
17.4.2012, 14:13 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Akulina @ 17.4.2012, 14:58) *
Девочки, вот такая странность: грела сахарозу и гидролат розы на водяной бане, сахароза взялась хлопьями и плавала сверху. Я взяла другой гидролат - розмарина, новую сахарозу, подогрела, все нормально растворилось. Это что означает, что испорченый гидролат был или с чего такая реакция?

Нет, не испорчен - это сахароза "балованная":)
В розмарине, воде отлично расходится, в других гидролатах пробовать надо - у меня в лаванде не разошлась - вылила. Я так понимаю, от ПШ зависит
Akulina
15.4.2012, 23:50 Болталка -3
Цитата(Монарда @ 15.4.2012, 19:03) *
Девочки, посоветуйте.Нашла тут у нас на Барахолке вот такой приборчик. Он подойдёт для кремов? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3803607


Нет, не подойдет - это для почвы, не для жидкостей
Монарда

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10Дизайн IPB