IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диоксид титана, Titanium Dioxide
добрыня
сообщение 22.1.2013, 5:08
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Способ введения Диоксида Титана

Девоньки, я фанат физ. защиты от солнца. В зимние дни для меня обычный SPF 15, в летнее - 25. Ну и когда закончился мой последний пром. крем с SPFом, начала колдовать. Результаты были неудовлетворительные. Сколько времени я потратила в поисках технологии ввода титана и цинка! Производитель говорит одно, девочки - другое (из своего опыта). Так вот, 2 раза у меня были очень неудачные girl_mad.gif Но в последний раз, на мой взгляд, получилось очень хорошо.

Я честно скажу - я сильно намучилась. И в поисках, и в попытках сделать. Поэтому хочу поделиться удачным вариантом, возможно кому-то пригодится, кто-то сможет воспользоваться. Мне будет очень приятно, если я этой информацией кому-то смогу помочь curtsey.gif

сегодня в третий раз делала крем для лица с физ. защитой: 7% диоксид титана, 2,5 % оксид цинка. SPF 15 - 20. Итак - история моего осваивания введения ДТ и ОЦ

1. ДТ и ОЦ вмешивала в крем после всех перемешиваний, т.е. в последнюю очередь. Результат: равномерно покрывал лицо, белые неразмешенные малюсенькие комочки на лице в произвольном порядке, которые можно растереть до полной нивидимости.

2. (позавчера) ввела ДТ и ОЦ в маслянную фазу... "эта чтота" girl_haha.gif Масляная фаза у меня 15%, этого явно мало для моих 9,5% порошка. Не размешалось, возилась долго попеременно помещая в баню. Затем надоело, соединила с ВФ, кремик симпатичный, однородный. На лице: прозрачная жидкость размазывается по коже, то тут то там встречается "млечный путь" осадков. Чтоб убрать эти пятна, надо ждать по полного впитывания крема, подсыхания пятен, затем втирать их в кожу. Только так убирается след.

3. Аккуратно и медленно всыпала порошок в водную фазу 55%. Мееееедленннннооо палочкой помешивала, чтоб ни одной пушинки не осталось снаружи, затем мини миксером (который пенку делает) взбивала минуты 3. В результате получила субстанцию, один к одному внешне похожую на взбитый яичный белок. Такая себе воздушная беленькая пена. Далее, что я с этой пеной делала.

после бани масла Ши и Оливета добавила жидкие масла, перемешала и в получившуюся субстанцию ложечкой выложила эту пенку. Перемешиваться оно не очень спешило, поставила на баню, интенсивно помешивая секунд на 30 и достала. Мини миксером (другая насадка - венчик) начала взбивать. Сразу вся эта субстанция превратилась в жиденькое молочко и уменьшилась в размере, и тут же сразу поплотнело сильно, как густые сливки. Перешла на "сверло". Еще минуты 1,5 - 2 перемешивала сверлом, субстанция стала более мягкой. И все. Затем добавила жидкие активы с разведенной гиалуронкой, порошки активы, в последнюю очередь ЭМ.

Результат: субстанция супер равномерная. На кожу равномерно ложиться, след белый остается буквально секунд на 5, затем сам исчезает, и вообще совершенно никаких следов не остается.


Вывод: Оксид Цинка и Диоксид Титана добавлять в ВФ, сначала помешивать для полного утопления частиц, затем пару минут обильно взбивать до образования пены.


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 25.3.2013, 19:20
Сообщение #42


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




очередной эксперимент с диоксидом титана. Диспергировала в маслах. На 10% масел пришлось 8% диоксида титана. Плюс 7% оксида цинка, диспергированного в воде. Плюс еще один солнцезащитный компонент хим. происхождения в жирной фазе, который, в общем-то, не имеет значения.

8% титана диспергировать в 10% ж.ф. то еще удовольствие. Под конец смесь получилась такая жесткая - почти не хватало сил вымешивать (вручную).

Результат в креме титан-масло в разы лучше, чем титан-вода. Крем планирую тестировать на пляже, хочу сравнить с промышленным SPF.

Фотки от тестирования крема - одна рука намазана, вторая для сравнения цвета:

1.Второй слой крема только после нанесения



2. Второй слой крема после "впитывания" (капля крема на руке с двумя слоями крема)



--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 14.4.2016, 16:35
Сообщение #43


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Я вот не понимаю -процент ввода диоксида титана это по весу или обьему? Тоесть если 100г крема то добавить 6%=6г диоксида титана? Это же нереально много по объему выходит. Как правильно?


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 14.4.2016, 20:33
Сообщение #44


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Все считаем по весу


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59Дизайн IPB