IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику rusava. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.11.2009, 23:32 Мыло из основы и из детского
Консультации, обсуждение, теория
[quote name='Алла' date='16.10.2009, 0:36' post='41209']
Только в процессе плвки на поверхности выступала легкая пена и жирноватая пленка

Пена, пузырьки появляються - если сильно мешать, поднимать лопатку вверх...ну так у меня было поначалу... и это особено часто происходит с прозрачной основой... sun_bespectacled.gif
Piquet
31.10.2009, 16:58 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Цитата(YYYlll@@@ @ 31.10.2009, 1:28) *
Вообще-то я чистый "нулёвщик", но прежде, чем сварить своё первое "с нуля", один раз сварганила вот чё:



такое вот детское мыльце с отваром липы и ромашки на молоке, ЭМ лаванды французской и мёдом curtsey.gif
пы.сы. Эт я глянула, на мыльце, которое сделала rusava и вспомнилось... smile.gif



Очень красивые, я думаю что родные оценили.. smile.gif
YYYlll@@@
23.10.2009, 20:53 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Я тут такое "пироженое" - мыло делала: состав - прозрачная мыльная основа, кусочки цветного мыла, ефирные масла и масла зарод. пшеницы. Пеница просто суппер...


поближе:

ACEHbKA
18.10.2009, 13:59 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Цитата(olgiya @ 18.10.2009, 12:54) *
Прикольно получилось! give_rose.gif А мылко беленькое или слегка желтоватое, а то из за вспышки не понятно?Очень симпатичное.Основа украинская или китайская?


Мылко получилось желтоватым, а основа Украинская - хотя она мне неочень, так как в "сыром" виде очень хоз. мылом пахнет - поэтому многовато нужно эфирных масел бросать. girl_haha.gif
olgiya
12.7.2009, 21:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
масяня
12.7.2009, 17:44 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Всем привет, я тут свои покажу:
Состав: мыльная основа, настойка из чайной розы, масло зарод.пшеницы, лавандовое эфирное масло, и лепестки розы.
На фото может не очень - но эфект получился интересный


А это я делала из пасочек: дет.мыло, масло зарод. пшеницы, апельсиновое эфирное масло и корица сверху.


Это конечно не шедевры, но я пока учусь.
Р.S. Все мыльца которые я делала дома долго не задерживались - обязательно кто то возьмет smile.gif
ACEHbKA
16.3.2009, 18:22 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Я новичок в этом заманчивом деле - с интересом обрыла весь Инет - нашла много итересных сайтов, где можна купить формачки - по цене конечно прилично выходит если сразу все заказывать...
А вчера прошлась по рынку - и нашла замену этим формачкам по очень заманчивой цене.
Вывод: не стоит спешить... кто ищет тот всегда найдет...
ACEHbKA

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:24Дизайн IPB