IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ulicenok. Спасибо сказали: 72
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2016, 5:00 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 7.4.2016, 0:24) *
У меня вопрос по консерванту. Сделала сыворотку на коньяке с пептидами. Сделала 20мл. Законсервировала 1 каплей Оптифена. Теперь юзаю, но ввиду богатого состава волнуюсь, чтоб не испортилась(денежно). В холодильнике хранить пептиды нельзя. В квартире жарко. Теперь мучаюсь: то ли добавить еще 1 каплю оптифена, то ли 1 каплю Суттосайда. То ли таки поставить в холодильник. Сыворотки хватит на 2 месяца. Что посоветуете?

Капля Оптифена это 0.04 гр, т.е. на ваши 20 гр сыворотки это 0.2%, вполне рабочая дозировка, 2 месяца не такой уж и большой срок. У меня гель для умывания на КМ консервированный 0.1%Оптифена минимум 4 месяца в ванной живет, еще ни разу не портился.
fantik
31.3.2016, 13:29 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Mamchik, серой кремчик не испортишь ))) Крупинки могут быть от аллантоина, он так иногда делает
Виталина, Mamchik
17.3.2016, 9:58 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(darja @ 17.3.2016, 9:52) *
Попробую сначала так. Если что, потом ведь можно будет ещё добавить коньяк-маннан или ксантан?

можно будет, но только если будете добавлять, то водой разводите сначала, чтобы комочков не было. У меня на 2% КМ получается густой гель, из дозатора туго идет. Правда кислот у меня 8%, он с ними густеет сильнее.
darja
16.3.2016, 16:42 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(darja @ 16.3.2016, 14:08) *
Здравствуйте! Видела здесь рецептик геля для умывания от Виталины, вот хочу сделать что-то подобное из тех ингов, что сейчас есть в магазине)) Скажите, пойдет ли такой состав?
В/р масло аргана - 3%
В/р касторовое масло - 7%
cocoabutteramphoacetate - 10%
Д-пантенол - 2%
Молочная кислота - 2%
Коньяк-маннан - 0,2%
Папаин - 1%
Вода - до 100%
Может еще что-то нужно добавить? Заранее спасибо)

Консервант добавить обязательно )))
darja
3.3.2016, 9:37 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
24373 оплачен, только на сайте сумма стоит 208.08, а по электронке пришло письмо 208.07, увидела только сегодня (((
Виталина
27.2.2016, 8:41 Амодиметикон (микроэмульсия)
Amodimethicone Microemulsion
0lesya, препятствует накапливанию именно силиконов в волосе, т.е. не нужны супер-сильные сульфаты для смывания как раз. Циклометикон очень летучий, поэтому защиты от него ждать не приходится
0lesya
20.2.2016, 12:26 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
vodostaeva, каппа отличный эмуль, я к нему не беру гелеобразователей, сам по себе дает отличную богатую тестуру. Фукус-гель + коньяк + аминокислоты + бета-глюкан могут дать скатывание, при том неслабое. Я бы убрала коньяк совсем, ну или макс.0,1% и снизила фукус, может, Виталина еще чего подскажет, а то у меня тоже мордашка жирно-комбинированая, для сухой кожи я не профи)))
vodostaeva
21.1.2016, 6:40 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Nomina @ 20.1.2016, 23:43) *
А в каком процентном соотношении брать поликвартениум? Опять-таки читала, что он сильную липкость дает, и волосы быстро жирнятся((

Липкостььто если переборщить, возьмите 0.5%,, можно даже 0.3.

Ирника, конеччно, есть смысл. Чем хорош бальзам - лишнее смывается и меньше шансов, что волос жирнится станет
Ирника, КсюшаК
14.1.2016, 6:52 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Хеля, что-то мне подсказывает, что крем Ваш не створожился connie_girl_pet_kitty.gif Эмульгирование-то не сразу начинается, сначала то 2 отдельные фазы в одной емкости, потом когда мешаете они постепенно соединяются, при чем выглядеть могут совершенно по-разному, так что не пугайтесь)))) У меня к примеру крем на Эмулайте сначала сопельками был sarcastic_hand.gif
Виталина, вот рецепт полный и на1-2 сообщения ниже описание приготовления.
Хеля
13.1.2016, 19:25 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(1234svetsvet @ 13.1.2016, 13:57) *
вообще ничего нет, я только планирую. читала что жожоба подходит для жирной кожи. а вы каким пользуетесь?

Ко мне можно на "ты"))) Жожоба-то подходит, но немного, оно же как воск себя ведет практически на коже. Повторю vodostaeva - рисовые отриби самый мастхев. У меня еще хорошо идут горчица, конопля, лесной орех, впитываются мгновенно girl_in_love.gif
1234svetsvet
13.1.2016, 6:30 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Хеля, обе гиалуронки гелятся и медленно растворяются, специально полезла в описание глянула.

1234svetsvet, с сахарозой не работала, а Монтанов 202 есть, делала с ним крем 2 раза, получается молочко, но ощущения классные, легенький, впитывается быстро и матирует хорошо.
1234svetsvet
12.1.2016, 21:02 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Штудирую темы касательно кислот, так вот там гуар максимально 0.3% рекомендуют, больше скатывается, так что да, 2% оччччень много! ГК эт гиалуронка? Ее надо заранее загеливать, хотя бы часа за 4 до того как готовить крем.

1234svetsvet, впишу свои 5 копеек в оду Оливему. У меня жирная кожа с быстрозабивающимися порами, первым эмулем тоже был Оливем, до сих пор от него в восторге, абсолютно беспроблемный. Жаль, что нет в нашем магазине. Олив-эмульс схож по составу и происхождению, но все же текстура не та, на Оливеме у меня крем получался прям как пром - гладенький, густота идеальная без гелеобразователя.

Nomina, каппа тоже беспроблемный эмуль, на нем текстура ближе всех к Оливему у меня получилась. Хоть и пишут, что он для сухой кожи больше, но ощущение от нанесения очень бархатистое, как пудровое после впитывания spruce_up.gif
Хеля, 1234svetsvet
10.1.2016, 13:12 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(КсюшаК @ 10.1.2016, 8:39) *
На сыне и супруге первым делом испытаю, у них волос короткий sarcastic_hand.gif
Когда читала тему было страшно начинать, так как все пишут, что не плавиться или ещё какие проблемы... оказалось всё очень просто в приготовлении. На бане расплавила пав и воду. Минут 5-10 на бане было. Очень быстро стало пластичным всё и однородной массой. Постоянно мешала, когда остывало до 40 градусов.Постепенно вливала масла подогретые и перемешивала. Затем, активы и э\м. Главное было постоянно мешать. Работала в среднем темпе. Всё хорошо упаковалось в формочку ни пузырьков ни комочков ничего не образовалось. На вид точно как магазинное мыло, однородное. Самое сложное было -отгонять родственников, чтобы не тыкали пальцами пока застывает. girl_sigh.gif
Вот хочу в состав новый пав добавить EasyFoam, но что-то особой информации ещё не нашла на него. А то, что нашла звучит устрашающе. Может, кто что слышал за него?

А мой подопытным кроликом быть не хочет, приходится все на себе)))

А чего страшного-то? Лаурилсаркозинат, нормальный ПАВ, "Смягчает формулы твердого шампуня, содержащий кокосульфат натрия"
КсюшаК
9.1.2016, 11:13 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
КсюшаК, может получиться пластилинчик или паста, твердых ПАВ %70 нужно, а у Вас получается только 57. Douceur de Coco- 5% зачем? Может, замените на твердый лучше? И баттер можно уменьшить % до 10. Также в шампуне, тем более в твердом, т.е. концентрированном кератины-протеины к волосу просто не притянутся, слишком активный будет отриц.заряд. А гуар для кондиционирования? Если да, пусть остается. Еще в темке твердых шампуней девочки советовали циклометикон добавить 2%, чтобы не электризовался волос.
КсюшаК
7.1.2016, 0:08 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Flora, в теме шампуней такой вопрос поднимался несколько раз. Расслоение скорее всего от недогрева. ПАВ и ВФ нужно очень хорошо прогревать,тогда не расслаивается, у Вас же не масла от воды отделились, а ПАВ от воды, т.е. они между собой не смешались. Взбалтывайте просто перед применением, а в след.раз грейте дольше, ПАВ чуть загустевают когда догреваются "до кондиции"))) Насчет гуара с молочкой - вряд ли это они не подружились, однако в теме гуара девочки писали, что он с полисорбатом не дружит. В умывалки хорошо коньяк маннан идет, он и с кислотами дружит, даже гуще с ними становится.
Flora
3.1.2016, 20:50 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Бальзамчик-кондиционер для волос, обещанный krapochkа'е в соседней темке про шампуни:
Масел 0%

Вода до 100%
Цетилстеариловый спирт 6%
B-lamine 3%
Протеин сои 3% (задумывала 5, но закончился)
Амодиметикон 3%
Молочная кислота 2%
Юнидерм 2%
Д-пантенол 2%
Поликвартерниум-7 1,5%
Лимонная кислота 1%
Глицерин 1%
Коньяк маннан 0,75%
Оптифен МИТ 0,2%

Чуть воды отлила для растворения протеинов. Кислоты сразу бухнула в воду и греться на баню, отдельно расплавила B-lаmine, потом в него влила кислую водичку, получился прозрачный раствор, добавила КМ, отдельно грелся ЦСС с Юнидермом, смешала с ВФ, сняла с бани, вмешала остальные ингридиенты, и вуаля, бальзам готов. Получился очччень густой, дозатор не берет, приходится вытрушивать из бутылки, с 3% ЦСС был совсем жидкий.
Кондей делаю уже второй раз. После помывк мазюкаюсь, держу максимум минуту, дольше мне в облом to_pick_ones_nose3.gif
Наношу на нижние 2/3 длины, на корни не наношу ничего (думаю сделать спрей для корней, но очень долго уже думаю sarcastic_hand.gif ). Расчесываться стали после первого же применения на ура, до этого заплести косичку был подвиг - вроде расчесала, пока скрестила сверху две пряди, снизу уже колтун.... Сейчас (пользуюсь бальзамом ок. 2 недель) посекшиеся кончики "склеились" и не путаются, волосы блестят. Эфект держится пока применять бальзам, ессесно.
krapochka, Aleksa
3.1.2016, 18:17 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Я делала 50 гр.шайбочку, получилась почти полная в формочке для кексиков шайбочка. Хватило на месяц мытья через день. Длина волос до пояса. Промывает с 1 раза.
КсюшаК
3.1.2016, 18:15 Шампуни
Делаем сами
krapochka, B-lamine классная штука, только загущает прилично, учти при вводе. И плавится он долго, а остывает быстро, поэтому как расплавишь, В НЕГО добавляй ПАВ, хотя бы часть, а то по стенкам размажется и затвердеет sarcastic_hand.gif . Еще поликватерниум смягчает, 1% достаточно будет, чтобы не жирнил. А вообще бальзам классный с ними получается, совсем без масел, ввыложу рецпт в соотв.темке сегодня girl_wink.gif
krapochka, КсюшаК
30.12.2015, 13:26 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Цитата(Aleksa @ 17.12.2015, 11:38) *
А для лица катион не идет?

Вроде лучше его для волос, но хитозан катион и очень даже идет на лицо. Просто если он катион, а в крем ввести к примеру альгинат, который анион, получится творог, потому уточняю.

fantik, вот у меня тоже этот эмуль в креме с бета-глюканом выпустил масло капельками... При чем как-то странно, я из одной банки крем делила на 2 части - подружкам - у одной нормальный, у другой выпустил...
Aleksa
30.12.2015, 13:22 Болталка -3
Я тоже черепаха))) График с 8.30 до 17, плюс дорога туда-сюда, два выходных. А еще муж)) Вот когда я задумываю че-нить сварить (как правило, это в момент когда уже надо ВООБЩЕ ВСЕ))), надо убить минимум один выходной только на кремоварение, при чем заканчиваю процесс только ночью. Единственное, что получается иногда сделать - составить рецепт ДО того, как все варить, все вычитать и подобрать инги на рецепт. Еще раздражает, что бОльшая часть времени уходит на мытье и стерилизацию посуды dash3.gif
hohlooshka
26.12.2015, 22:21 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
Можно КМ греть, он тогда отлично гелится без комочков. если всыпать тонкой струйкой и мешать. И с загеленной ВФ гораздо легче эмульгирование происходит, чем когда гель в АФ. Однороднее эмульсия получается.
Nezabudka28
9.12.2015, 22:04 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ольга К,а Вы хотите именно по таким мотивам? Лично я в умывалки кладу гораздо меньше ПАВов - по мотивам Виталининого геля для умывания всегда делаю, АФ меняется, но основа всегда одна 5% Кокоамфоацетат, 5% глицерин вегеталь, 1,5-2% коньяк маннан. Отлично очищает, незачем лишние ПАВ на лицо. Но если хотите именно по типу Нютиного, то можно отсутствующие ПАВ просто не учитывать, заменить их водной частью, Протеола %7, больше не надо. Нужно будет смотреть на консистенцию. И обязательно хорошо прогрейте обе фазы, иначе может быть жидко и расслоится. ПАВы прям когда прогреваются на глазах становятся гелем-желешкой. Для растворения салицилки хорошо идет Юнидерм или Оливдерм, они же и со-ПАВ. Хотя можно и не растворять, грейте с ПАВами, часть разойдется, часть диспергируется и все равно будет действовать.
Ольга К
21.11.2015, 12:07 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(КсюшаК @ 21.11.2015, 8:03) *
Рекомендуемая доза в инструкции 5-25% вот и приблизительно написала в надежде, что поправите меня. Ещё не работала с этими веществами. Допустим , если взять 5% это будет 2.5 гр на 50 мл крема. А какая тогда выйдет степень защиты от УФ?[size=3][/size]

Дозировка 25% это для минеральных пудр подходит, тогда белизна забивается пигментами. Попробуйте ввести по 1% цинка и титана, если будет мало, добавите. А вообще для УФ защиты лучше сделать обычный крем, а сверху наносить минералку. Хотя сейчас солнышко не такое активное, так что можно и в крем ввести.
Про СПФ: оксид цинка: 5% концентрация соответствует SPF около 6-11
Увеличивает SPF средства на единицу при повышении концентрации на 1%.
Диоксид титана: 1% - SPF 1,5-2
5% - SPF 10
10% SPF 15-20
SPF средства возрастает на 2 единицы при повышении концентрации диоксид титана на 1%.
Виталина, КсюшаК
15.11.2015, 20:20 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Ссылка выше не работает? Отзовитесь, если что перезалью, а то у меня открывается
УЧЕНИЦА
11.11.2015, 23:14 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А зачем вам в шампуне хитозан? Шампуни анионные не просто так - волос имеет отрицательный заряд, грязь и пыль положительный. Шампунь своим отрицательным зарядом связывается с накопившимися загрязнениями и за счет однополярности отталкивается от волоса. Если у шампуня не будет отрицательного заряда, он не будет мыть. Сделайте с хитозаном бальзам или кондиционер, такие продукты должны быть как раз положительно-заряженными (катионными) чтобы снимать статику с волос и "прилипать" к ним.
vodostaeva

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06Дизайн IPB