IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vaskess. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2017, 23:13 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Lis @ 24.2.2017, 18:25) *
но ни разу не видела , чтоб лечение было на все лицо, если с лицом нет проблем ( гнойники). а розацеа такими зверствами

Это многие дерматологи так перестраховываются от повторного заражения. Они рекомендуют обрабатывать брови, лоб, крылья носа, подбородок и даже уши, вобщем, везде где есть сальные и мейбомиевые железы, волосяные фолликулы. Если не болтушки, то хотя бы антибактериальное мыло на эти места. У меня папа с этой заразой долго боролся. Приступили к лечению правда после установки возбудителя, а до этого индивидуальные предметы личной гигиены с дизинфекцией + одноразовые( малыш в квартире был). Лечение достаточно агрессивное + комплексная терапия по укреплению иммунитета и не только.

vodostaeva держу за вас кулачки.
vodostaeva
21.2.2017, 10:44 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Может кому интересно будет почитать статью. Если не в ту тему, может перебросите куда надо.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПОСЛЕДУЮЩЕГО УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. БАЛЬЗАМЫ. ОПОЛАСКИВАТЕЛИ

1. Волосы как придаток кожи. Строение волос. Функции.
2. Методы определения состояния, типа и физических свойств волос.
3. Классификация и номенклатура ПАВ, используемых в составах пено-моющих косметических средств. Свойства ПАВ. Номенклатура катионных ПАВ. Положительные и отрицательные эффекты ПАВ.
4. Классификация, характеристика и номенклатура вспомогательных, биологически активных и действующих веществ используемых в производстве препаратов по уходу за волосами.
5. Основные технологические подходы к приготовлению эмульсионных, гелевых и жидких дисперсных систем.
amanda
16.2.2017, 22:26 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Блондинка @ 16.2.2017, 15:10) *
Скажите, пожалуйста, а что с чем смешивали и в какой последовальности?

1.ПАВ смешала в лаб. стаканчике. Я на баню не ставлю, а подогреваю под струей горячей воды( не кипяток! а ~ 40°С) помешивая. Буквально минуту и даже меньше.
Proteol 5%
Olive carb. 5%
Кока-бетаин 10%
Decyl Glucoside 10%

2. ВФ. в другом стаканчике растворяю по очереди сухие инги и ввожу водорастворимые. И так же под горячую струю на секунд 20.
Дист вода до 100%
Глицин 4%
Мочевина 3%
Сера в.р. 3%
Сух. экстр. крапивы 0,7%
Экстракт софоры 3%

3. ЖФ. смешиваю по той же технологии. В последний раз взяла меньше кератина, сильно утяжелил мой волос 5%. Тестирую с 3%, надо смотреть по своим волосам вобщем. Как растворились все жирорастворимые соединаю с Водной часть(фазой). Перемешиваю капучинатором без пружины.
в.р.м. оливы 6%
со2 шалфея 0,4%
ж/р протеин кератина 3%
эм по желанию до 1%
sharomix 0,07%

4. Соединяю ПАВ и ВФ перемешиваю палочкой что б пузырьков на напускать)))

5. Гуар смешиваю с д-пантенолом, во избежание комком, как начинает набухать гуар, потихоньку ввожу шампуньку. Помешиваю палочкой, иногда неуспеваю за гуаром и помогаю капучинатором на низкиз оборотах.
Д-пантенол 5%
Гуар катион. 0,7%(получался густючий кисель, мне нравится)

6. Замеряю Рh, как правило 8-9 полоски показывают. Ввожу по 0,5-0,7 мг молочки и перемеряю. Так до ph 5.
Понадобилось молоч. к-ты 2% для ph

Я собственно не опытный кремовар. Возможно даже где-то нарушения технологии есть. Возможно более опытные девочки меня поправят.
Я вспениваю на мокрых волосах(во всем виновато отсутствие времени), а когда начинаешь смывать, первое впечатление что жирновато. А потом появляется скрип на волосах, это как показатель что все смылось.
Но, шампунь меня оооочень радует, интервал 3-4 дня между мытьем волос. Необходимость в кондиционере пока отпала, расчесались спокойно. Сушку феном перенесли на ура!
Блондинка, Жива
14.2.2017, 11:16 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Очередная попытка сделать шампунь, и как мне показалось, очень удачная. Волосы промылись на отлично, кожу головы не стягивает, на снег и намека нету, здоровый блеск, утолщились и очень послушные, немного запутались правда. Пенится отлично, густой, понадобиоось 2-3 мл что б промыть. Думаю ура, наконец то нашла свою формулу.
Proteol 5%
Olive carb. 5%
Кока-бетаин 10%
Decyl Glucoside 10%
Глицин 4%
Мочевина 3%
Сера в.р. 3%
Д-пантенол 5%
Кератин 5%
Экстракт софоры 3%
в.р.м. оливы 6%
со2 шалфея 0,4%
эм
Гуар катион. 0,7%(получался густючий кисель, мне нравится)
sharomix 0,07%
вода дист до 100%
Понадобилось молоч. к-ты 2% для ph

Вроде ничего не забыла, пишу по памяти. Померила ph, полосками 9. Молочкой довела до 5. Пошла помыла и в полном восторге, довольна я и мои волосы как "слон". На следующий день пришел ph-метр.Дай думаю померяю шампуньку, а он мне 4,3 показал, переживаю за свойства кока-бетаина, он же катионвые свойства проявил в моей кислой шампуни. Хотя меня по оощущениям все устраивает. Я в растерянности, что теперь с ней делать? Поднимать ли ph и чем?
Виталина, Нюта, Блондинка, Жива
31.1.2017, 9:57 Несмываемые средства для волос
Цитата(Lis @ 12.1.2017, 16:54) *
а зря избегаете. у вас очень питательный состав именно для корней и увлажнение самой кожи головы.
добавьте если есть календулу, она питает корни и дает блеск кончикам.
из э.м - шалфей, аир, розмарин, фенхель.

Большое вам СПАСИБО!!!!
Заменила экстракт петрушки на календулу(как же она замечательно пахнет!) добавила инулин и фукогель, водорастворимое масло оливы для введения эфирных масел. Теперь наношу и на корни волос - объём, расыпчитость волос, блеск. Ну вобщем, эффект заметен настолько, что мои девочки на работе, просят и себе такой спрей. Даже не знаю, я никогда никому ничего такого не делала на заказ... Спасибо за ваш форум, пойду дальше поглащать информацию!!!
amanda, Yuliya_1
13.1.2017, 15:26 Несмываемые средства для волос
Цитата(Lis @ 12.1.2017, 22:02) *
если в рецепте концентрат грейпфрутовых косточек в количестве 1.5% ,
для чего кончикам волос витамины А и тем более F?это зачем?
что дают кончикам волос сезам , миндаль и персик ?

По поводу консервантов, я планировала хранить не в холодильнике, поэтому гермалем прикрылась. Водный раствор, у меня опыта нет совсем, боялась что забродит только на косточках.
Витамины в воске(в особенности "F") больше для рук и губ, как экстренная помощь при морозе и в отопительный сезон. Хотя мне запомнилось что они хорошо впитываются структурой волоса, для эластичности и внешнего/дополнительного питания.
Персиковое и сезамовое, миндальное масла как защитные и профилактика ломкости волоса. Так как фен, плойка, мороз...
Скорее всего я ошибаюсь в своем выборе, но у меня еще виноградное масло было, зверобоя и грецкого ореха. Вот выбор и пал на те что в составе.
Yuliya_1
12.1.2017, 17:06 Несмываемые средства для волос
Несмываемое средство, поэтому тут напишу.
Бальзам для кончиков волос на воске.
м. Какао 15%
м. Кокоса 15%
м. Касторое 27,5%
м. Миндальное 15%
м. Персиковых к-к 10%
м. Сезамовое 10%
воск пчелиный, отбеленный 6%
протеины кератина 1,5%
витамин Е, F, A по 8-10 капель
эм по желанию, я добавила лимон, розмарин, грейпфрут
Консистенция получилась интересная, но благодаря отбеленому воску можно добавить витамины и кератины с эфирками в остывший бальзам. В холодильнике мягкий и совсем не текучий, мне и моим волосам очень понравился. Использую и для рук в морозы и для губ.
Yuliya_1
12.1.2017, 15:24 Несмываемые средства для волос
Рецепт не идеальный, слишком простой наверно. Но если будут замечания, с удовольствием прислушаюсь.

Спрей для волос.

гидролат 68%
жидкий шелк 5%
протеины кашемира 5%
витамин В5 3%
витамин РР 3%
экстракт концентрат грейпфрут к-к 1,5%
germal plus 0,5

растительный глицерин 5%
экстракт софоры японской 3%
экстракт петрушки 3%
экстрак крапивы 3%
эм по желанию
я добавила апельсин, кедр, пальмароза

Наношу на влажные волосы, избегая области корней волос и кожи головы перед расчесыванием.
Волосы тонкие осветленные, ниже лопаток, сильно путаются при мытье. Расчесывание стало приятной процедурой, без слез и психов... Волосы ожили и заблестели. На жирность волос не особо влияет, хорошо распределяется по длине волос расческой.
Храню в холодильнике, перед использованием встряхиваю(эфиры поднимаются). Расход минимальной, 2-3 пшика girl_haha.gif если так можно сказать.
Yuliya_1

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02Дизайн IPB