IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Света. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2009, 23:41 Пожелания по Ассортименту
выдвигаем свои хотения)))
Цитата(Lisichka @ 27.8.2009, 0:01) *
А я не желаю! to_pick_ones_nose3.gif ))))

Виталина, а есть еще какие-нибудь растительные консерванты? В природе я имею ввиду? Это если говорить о расширении их ассортимента. Такой, чтоб капать, но не спирт, а по действию как тимол? girl_hide.gif )))))


ОТВЕТ -ФАРНЕЗОЛ
Lisichka
18.7.2009, 17:52 Салициловая кислота
Salicylic Acid
Растворяете в эфирном масле, Потом в раствор помешивая вливаете еще теплый растаор с бетаином (помешивая). Я завариваю зеленый чай , когда подостынет- добавляю бетаин и размешиваю,
пока не раствориться, а после все это вливаю в стаканчик где салицилка растворена в эфирном масле
( можно капнуть и чуток спирта - то есть растворять ЭМ+ спирт) бетаина 4-5 %
Васса, Руанна, Екатерина, cyberbird
10.7.2009, 19:23 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
мне тимол в рекомендуемой концентрации ничем не пахнет(0.1-0.5%: гр. не мл.!)- растворяю в эфирнлм масле( чайного дерева. иланг. туя. эвкалипт) которые тоже выступают в качестве консерванта, могу чуток линуть спирта этилового чтоб  дорастворить.
У бензилового спирта антимикроб. активность максимальная при рН ниже 5( очень ки
сло как для меня)  после рН 8 резко падает. у сорбата калия-активность до 6.5 рН- т.е. при 6.5- это уже минимум.Консервируя сорбатом нужно следить за рН-иначе не имеет смысла им консервировать . Тимол же имеет широкий спектр антимикр
обной активности.
масяня
10.7.2009, 18:38 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Большое спасибо за реализацию курьерской доставки по Киеву. Я в восторге. Утром сделела заказ- сейчас он уже у меня на руках.Не надо ждать неделю( особенно когда только получаешь посылку- а тут новое пополнение,что-то чего очень хотелось- оооочень обидно, что опять ждать.БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Виталина
31.5.2009, 16:33 РапиТикс
новейший гелеобразователь, холодный эмульгатор
[quote name='Ирига' date='30.5.2009, 10:43' post='19982']
Это теория или практика?
[/quote
практика
В масле и диспергировала. Я ж говорю- получился -блеск. А к утру-ерунда.
Ольга, а вы делали крем с оксидом цинка  рапитикс в моноварианте или был еще какой эмульгтор. и скрлько он у вас держится?
Ирига
30.5.2009, 7:52 РапиТикс
новейший гелеобразователь, холодный эмульгатор
рапитикс с хитозаном несовместимы.При смешивании двух гелей-все сворачивается. 
При приготовлении крема с оксидом цинка у меня сначала получился чудный кремик-но к утру он раззижижился сверху а на дне погуще-при перемешивании комкуется-
Кто-то уже делал крем на рапитиксе с оксидом цинка- может я что не так делаю?
Angelique

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:24Дизайн IPB