IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику varulik. Спасибо сказали: 148
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2011, 20:09 Добавления и изменения в заказах
все просьбы о добавлениях к заказам пишите здесь
Виталина, пожалуйста, добавь к заказу №9202 ЭМ чайного дерева - 28 грн.

Спасибо.
Виталина
1.6.2011, 20:55 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
конечно не нужно, для тела 50 мл - это неделя, сори, не заметила направление крема smile.gif
Happy_Lady
1.6.2011, 20:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Гаечка
1.6.2011, 19:08 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
issabu, классные картины, Муху не знаю smile.gif)), но талант видно даже мне , супер!!

Фаина Раневская Пенелопы меня поразила, удивила и восхитила, браво!

Anyatr, в тебя такой большой запас работ, пора и выставку свою открывать. Уважаю разносторонних и творческих людей. Мне очень понравилось деревце, забыла как оно называется, да и суть не в этом, очень тонкая и видать кропотливая работа, молодец!

Anyatr
24.5.2011, 15:13 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
состав крема - бомба! хочу сафлоровое масло smile.gif
Angelique
23.5.2011, 15:37 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
ШалФея, по поводу рецепта: мало эмульгатора(3%), эстер неплохой эмульгатор для жирной кожи, для глаз - может подсушивать. Омегу рекомендуют начинать с 0,8%, автолизат дрожжей может подсушивать и стягивать поры ( под глазами мы их не наблюдаем), можно коньяк добавить и гиалуроновую кислоту ( если не склонны к отекам) для увлажнения, или любой другой увлажнитель хороший. Лесной орех и авокадо - хорошие масла для глаз. Консервант БС может под глазами вызвать жжение ( если кожа чувствительная)
ШалФея
23.5.2011, 15:26 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
на первых своих шагах и я сталкивалась с подобной проблемой. БС капаем в масла, которые не греем, потом эмульгируем обе фазы нагретые, добавляем туда холодные масла с БС, потом активы и усе
Irena4ka
2.5.2011, 17:24 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
масло аргана - уменьшает видимые шрамы и повреждения кожи,оставленные прыщами, ветряной оспой, пятнами и другими повреждениями – ожоги,ошпаривания, ссадины, раны;

масло кукуи - зрелая и преждевременно состарившаяся кожа- акне-шрамы- раздражение кожи- повреждения кожи, царапины, раны-

масло огурца - Эффективно при лечении сухой кожи, экземы,псориаза, угревой сыпи и пигментации.

масло камелии - способствует устранению пятен от прыщей.

масло какао - Прекрасно увлажняет и смягчает кожу, способствуетисчезновению небольших косметических дефектов (неглубокие шрамы, последствияугревой сыпи, и пр.).

масло лесного ореха - для лечения абцессов и угрей;
масло энотеры - Это эффективное увлажняющее и смягчающее маслоочищает кожу от пятен,

масло кунжута, манго - угревые пятна


масло таману - заживляет раны, шрамы, ожоги, швы


масло розы москета - уменьшает шрамы и устраняет дефекты кожи. Делаетменее заметными постакне

A l f a L i p -Способствует появлению единого тона и здорового цвета лица, помогает устранить расширенные поры, рубцы и пятна;


Lampochka, luide, ~`Ms.Bo0.`~, svetlana20, Livickaya, sfex, Shruti, Сеамни, Annanas, jennitian
2.5.2011, 16:10 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
гидролат розмариновый самодельный? или это ароматная вода от ЦА? еще комплекс для жирной кожи имеет приятный сладкий травяной аромат, думаю биосера имеет определенный запах ( не использовала лично)..все эти инги в сочетании и могут дать определенный запах, но что касается комплекса для жк - один из моих любимых запахов..

По поводу колличества крема - из планированных 30 гр получилось 60? многовато, явно, что чего-то переборщили. По рецепту воды нужно было 75,2%, может вы больше добавили?На растворение активов берется вода из этих 75,2%, а не сверху. Я не утверждаю, что вы именно так и сделали, это скорее как одна из версий. А розмарин действительно имеет спец.запах.. (для меня)

njusia
2.5.2011, 15:56 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
еще одна деталь по этому эмульгатору. На днях делал крем с янтарной кислотой, эмльгаторами были оливем и сахароза, при вводе янтарки крем немного разжижился, но эмульсия получилась нормальной, стабильной. Сегодня взяла эмульгатор Montanov 68 и сахарозу, добавила янтарки - эмульсия створожилась. Подозреваю, что янтарка и монтанов не совместимы..
luide, AnnaP, nedruzhok
17.4.2011, 20:39 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
немного о своих опытах: использовала подсолнечное масло и минеральную воду, ЖФ - 15% ( в том числе эмульгатор)

1. эмульгатора 3% - растопила в тигеле с маслом, в другом тигеле нагрела воду, обе фазы соединила, миксернула, поставила в холодильник, остудила эмульсию - получилась вода, только белая.

2. эмульгатора 5% - процедура аналогичная первой, эмульсия - чуть плотнее, чем в первом варианте, консистенция жирного молока


3. эмульгатор 5% и 0,5% ГЭЦ - после эмульгирования получилась довольно плотная, густая эмульсия, немного вязкая, думаю из-за ГЭЦ ( не мой фасончик smile.gif )


вывод: для варианта с ГЭЦ достаточно было бы и 3% эмульгатора

4. эмульгатора 3% и сахароза (наша) 3% - Монтанов растопила в жирной фазе, сахарозу в водной, все соединила, миксернула, в холодильник, остыла, получилась красивая, глянцевая хорошей консистенции эмульсия.


вариант с сахарозой мне понравился больше
Виталина, Васса, Lisichka, Olga, Нюта, sila, Fire, Kalino4ka, AnnaP, Маринелла, svetlana20, nedruzhok, Daphnie, Мелисса, Кудряшка, Sanasan, Estrellka, Gliciniya, issilra, InnaP, byblik, mrs.Alesya, pilyulka
7.3.2011, 19:23 AQUAXYL
HYDRACONCEPT
увлажняет отлично, моя чувствительная кожа приняла инг на ура, под глаза еще не пробовала..
Fire
3.3.2011, 1:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Звезда
2.3.2011, 23:28 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
пока дрожжи пивные не искала, домазываю свою маску с автолизатом дрожжей, а эти масочки приготовила для дальнейших экспериментов. Но, честно говоря, я думала, что дрожжи, которые продаются на базаре в пачках, и есть пивные..(выпечку делаю только из быстрорастворимых), по этому могу ошибаться..
Livickaya
1.3.2011, 23:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
NYSIA, Звезда
1.3.2011, 23:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Звезда
1.3.2011, 23:35 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
вернемся к трихологам: пол года назад нашла на одном из сайтов объявление - акция " в течение недели можно получить бесплатную консультацию трихолога", я, обезумев от радости, быстренько зарегистрировалась, мне на утро поступил звонок, в течение получаса мне задавали вопросы, я честно на них отвечала, в надежде получить консультацию по уходу, или какие анализы нужно здать, ну вообщем ожидала проффессиональных рекомендаций. В итоге они мне предложили какой-то индонезийский комплекс за 2900 грн, который якобы помог бы моей проблеме. Я тактично пообещала подумать, но поняла, что попала на очередной развод. Но эти трихологи еще с месяц мне звонили.

Две недели назад я сделала себе маску с лесн.орехом , касторкой, автолизатом дрожжей,, пантенолом -- волосы после маски шелковистые, появился здоровый блеск. А еще 3 дня назад купила пивные дрожжи с цинком, решила пропить с месяц, думаю польза будет.

и вот еще

Маски из дрожжей для волос

Рецепт № 1. Дрожжевая маска от перхоти. 1 столовую ложку пивных дрожжей растворите в 1 стаканекефира. После этого оставьте смесь на некоторое время для брожения. Далеенанесите маску на волосы, оберните их полиэтиленом (или наденьте резиновую шапочку), а через 30 минут вымойте волосы привычным способом.

Рецепт № 2. Маска из пивных дрожжей для роста волос. Для маски необходимо 1 столовую ложку пивных дрожжей растворитьв теплой воде, выжать сок из одной небольшой луковицы, добавить по 0,5 чайнойложки касторового масла, витамина А и Е (в масле) и репейного масла. Компонентымаски тщательно перемешиваются и наноситься на волосы на 15 – 30 минут.

Рецепт № 3. Дрожжи с медом для волос. <span style="font-size:9.0pt;font-family:Arial;color:#64605D">1 чайную ложку дрожжей перемешать с 1 чайной ложкойжидкого меда. Полученная масса разводиться теплой водой (20-30мл) и оставляетсяв теплом месте для брожения. После нанесите дрожжевую массу на волосы,распределить по всей длине и оставить на 1 час.<a href="http://ladycharm.net/wp-content/uploads/2010/10/drozhzhi-dlja-volosq.jpg"><span style="color:#A05518;text-decoration:none;text-underline:none">

Рецепт № 4. Белково-дрожжевая маска для волос. Одна столовая ложка пивных дрожжей разводиться в теплойводе до момента образования кашицы (не очень редкой), добавляется 1 яичныйбелок, 1 чайная ложка оливкового масла. Дрожжевая маска сначала втирается вкорни волос, а затем распределяется по всей длине волос. Маску следует держатьдо момента высыхания, после чего вымыть волосы с использование мягкого шампуня.

Рецепт № 5. Дрожжевая маска с перцовой настойкой. Данная маска рекомендуется для лечения и профилактикивыпадения волос. Для этого необходимо взять 20-30 грамм пивных дрожжей иперемешать с 2-3 столовыми ложками настойки красного стручкового перца (можноприобрести в аптеке или приготовить в домашних условиях). Перед этим перцовуюнастойку можно разбавить водой (1:1). Маска наноситься на волосы на 20-25минут.





Fire, Libra
1.3.2011, 23:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
NYSIA
13.2.2011, 16:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh, АРОМАТИКА, Звезда
8.2.2011, 1:00 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Наташа, смотрела фильм про Стефанию..улет! неординарный ребенок, на мой взгляд, такая непосредственность в ее возрасте, мне понравилось про Гавриила и "козла", умора! На мое обывательское мнение, Стефания много времени уделяет анализу своего брата, к чему бы это? Я могу предположить, что круг ее общения довольно узкий ( детский) или непостоянный, и брат - единственный постоянный и близкий ей ребенок ( пусть даже 9-летний).

Кстати Наташа, моему старшему тоже будет 10 и мы сталкиваемся с проблемами учебы и т.д.Я попыталась ему так объяснить: все в этой жизни работают- папа на работе, я по дому(в дикрете), и домашние уроки и учеба - это работа его на данный период жизни, иначе никак. И еще, судя по всему, Гавриил по знаку зодиака телец - а это довольно упрямые люди, но целеустремленные.Пока он не видел цели, он и не стремится ни к чему, но он в этой жизни не пропадет, не переживайте. Главное ему найти себя и увидеть цель.

Да, Аня, очень рада, что у нас есть психолог,да еще и детский. Сама мама двух деток и ужасно переживаю за их эмоциональное состояние, особенно за старшего на данный момент. И сразу хочу проконсультироваться: что касается самой учебы, особых претензий нет. Но он не может сосредоточиться на домашнем задании.2-3 урока он может делать 3-4 часа ( при этом забежать 10 раз из своей комнаты к нам, чобы присоединиться к разговору, побегать за Варей, почухать попу, сбегать на кухню 2-5 раз, позвонить друзьям)пока побегал, прибежал - уже забыл что писал, наделает вечно кучу ошибок и т.д. Мальчик он добрейший, послушный, в школе учится на 10-12 бал, но совершенно не собранный. Боюсь, дальше будет больше нагрузки в школе, и как бороться с этим?

INFINITY
5.2.2011, 18:04 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
На днях моя подруга привела ко мне свою знакомую , у нее после неправильной чистки лица три года назад постоянно на подбородке присутствовали гнойничковые высыпания. Ходила к дерматологу, тот поставил ей диагноз - заражение крови, назначил курс антибиотиков, чем-то их прижигал ( подробностей не знаю). Я не косметолог и такие проблемы не должна решать, о чем и сказала ей. Но сделала на пробу ей гель по рецепту Натали22: нон-акне 5%, мин.вода, пантенол и консервант - решила провести эксперимент, предупредив ее, что улучшения могут наступить через 5-7 дней. Если же изменений в лучшую сторону не будет, тогда идите к врачам. Геликом она стала пользоваться с этого четверга, и сегодня она мне позвонила и практически кричала в трубку от восторга, так как уже через сутки она увидела результат. Хочу сказать спасибо Натали22 за ее гель - он настолько же прост, как и гениален. И конечно Виталине спасибо за такой волшебный инг - нон-акне.
Виталина, Наталия22
4.2.2011, 16:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Шоколадка, KMV
3.2.2011, 15:50 Wrinkle Defense Complex
Argireline + Matrixyl™ 3000
я 5 дней, как пользуюсь сывороткой:Wrinkle Defense Complex - 9%. Удивительно, но мои мешки под глазами ушли, не ожидала даже такого эффекта.До этого перепробовала разные дренажные крема, ничего не помогало. По поводу морщинок тоже скажу - они становятся менее заметными, но морщин особо и нет пока, а вот кожа была какой-то дряблой (думаю от недосыпа и долгого сидения за компом), так вот дряблости уже нет, кожа под глазами стала упругой. Удивительный эффект просто.
lynx
12.12.2010, 16:12 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
 Sanasan, в вашем креме , как по мне, не хватает эмолента ( смягчителя). Масло Ши хороший эмолент, муруму замечательный, ланолин можно, норку.  
Sanasan
10.12.2010, 1:18 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Pupsik, Шоколадка - классные у вас работы, вы профи, трудно поверить, Шоколадка, что это твои первые работы - тильды изумительные. Бусы воздушные, или как их правильно назвать - это украшение на мой вкус, очень нежное сочетание цветов, и вообще цвета подобраны с таким проф.вкусом ( с этим надо родиться).
Шоколадка

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:23Дизайн IPB