IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Виола. Спасибо сказали: 54
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2013, 2:17 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Я первый раз с ним работала неделю назад) Любовь с первого раза) Все три крема - чудо, структура волшебная, стоит, ничнго не расслаивается) Эмульгировала дрелью минуту где-то, потом домешивала шпателем до полного остывания. Все получилось, теперь это мой любимый эмульгатор)
Annanas
12.9.2012, 22:05 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
olhazar, belyga, Libra, Larisabor
22.8.2012, 22:56 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Из того, что у тебя есть, вроде нормально подобрано. Единственное что я бы винкость заменила бы на рис. Экстракт ламинарии какой? Если сухой то так много не нужно. И крем какой? Если дневной, то я цитрусовые эфиры я бы не брала. Оптифен в готовую эмульсию капать можно. А с салицилкой тоник сделай, в теме про тоники много рецептов девочки выкладывали. Масла все здесь греются, и я бы загелила ВФ.
Йапа
22.8.2012, 22:11 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 22.8.2012, 16:14) *
Сама себе отвечаю: добавила и бетаин и Na-Pca по 2%, легче не стало. Придется или помучаться месяц, или на лицо (а то и на руки) пустить.

Мучить глаза не надо, лучше пустить куда-нибудь)
Насчет баттеров - это все очень индивидуально, но я бы ни себе ни кому-нибудь не ложила бы под глаза больше 1%, себе так вообще не ложу, хлтя вот Ши рекомендуют. Но летом не) На лицо - только зимой, в дневной 1%, в ночной не более 2%. Для тела и рук могу и 5% положить. Но опять же - это мои пропорции.
olhazar
22.8.2012, 12:46 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Может 6% баттеров под глаза дают такие ощущения?
olhazar
18.8.2012, 14:18 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Лиля,
не думаю, что 2% серы стоит под глаза класть. Я бы 0,2 экстрарозмарина положила, если масла класть будете. Или вит Е
Лилия83
11.8.2012, 15:08 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Хочу сказать спеасибо Нюте за мыло - наконец-то опробовано все) Банановое взбитое - сама нежность, глинтвейн - мягкое, шикарно пахнет)Шоколад - тоже чудо) Ментоловое сейчас вообще любимое. В жару приходишь, моешься - холодок).
И спасибо огромное Люде за мылко - кофейное скрабовое - вот то, что доктор прописал - и не дерет, и не совсем нечувствительное - золотая середина, и пахнет как пироженко) Щампуневое тоже чудный запах, и промывается достаточно хорошо.

Спасибо, девченки) Вы молодцы) girl_in_love.gif
luide, Нюта
9.8.2012, 17:24 PhytoCellTec™ Malus Domestica
Экстракт культуры стволовых клеток яблока
Я крем-гель сделала на карпбополе, наблюдаем))
Нюта
4.8.2012, 12:04 Болталка -3
Нюта, поздравляю) для тебя уж точно праздник) наверное самый большой среди всех жильцов дома)) bravo.gif
Нюта
24.7.2012, 11:59 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Цитата(Ната_Ли @ 24.7.2012, 12:03) *
девочки, а можно мое демакияжное средство (о котором мы столько толковали выше) загелить гуаром? а то нет сил умываться этой водой... sad.gif
и еще. Глазам после моего демакияжа не то чтобы не очень комфортно, но какое-то некомфортное ощущение с утра есть...


Ната, я не гелевыми не могу смывать вообще - трешь эту воду по глазам, потому и дискомфорт. Я ГЭЦ гелю
Ната_Ли
23.7.2012, 11:10 Шампуни
Делаем сами
nedruzhok,
пенится хорошо - как все шампуни на АЗ базах с правильным подбором пропорций - чуть меньше прома. Насчет перхоти - не знаю, у меня ее (тьфу-тьфу) не бывает) Последний раз помню ее у себя в школе) Сделала себе и подруге, вот у нее появляется иногда - через недельку проверим)
nedruzhok
22.7.2012, 21:40 Шампуни
Делаем сами
Добрый вечер. Мне кажется (надеюсь не кажется)), что я нашла ту формулу шампуня, которая моя. Последнее время пользовалась шампунем на АЗ ПАВах. Все-бы хорошо, но какая-то непродираемость волос была. Кондей, конечно спасал, но хотелось после мытья комфортности, даже если без кондея.
И вот случилось). Волосы промываются отлично, мягкие. Для чистоты эксперимента кондиционером не пользовалась. Волосы конечно пушатся, не такой эффект как после кондея, но его никто и не отменял). Промывается отлично, волосы мягкие, очень нравится.

nedruzhok, issilra
3.7.2012, 15:06 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Вивьен,
по поводу эмульгатора в ночном еще скажу... Воск №3 моно в количестве 4% вызывает сомнения у меня. Я так не пробовала, но сейчас пользуюсь кремом с воск №2 4% + воск №3 2%, и ВФ загелена чуток ГЭЦ 0,2%. Легкий крем под помпу, не жидкий, но легкий (в помпу влез с трудом). Так что как бы Вы с воском №3 4% и без ГЭЦ опять молочко не получили
вивьен
21.6.2012, 21:46 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
ГЭЦ лучше в водную фазу, он может и загелит АФ, к утру
Irchousita
21.6.2012, 21:45 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Порядок действий:
- рассеять в воде комнатной температуры
- нагревать примерно до 70-75С с перемешиванием
- после дисперсии начинает густеть, снять с огня
- охладить, продолжая перемешивание, пока гель полностью не образуется
Irchousita, Ludma
12.6.2012, 18:51 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Нюта,
в описании КЭ на аромазон пишут, что сочетают его с БТМС, эм воск №2. Из описания БТМС - Рекомендуется рН от 5 до 7 мягким шампунем и от 4,5 до 5 кондиционера.
Процедура: Эмульгирование горячей при температуре около 70 ° C. BTMS включен в масляную фазу, сам по себе или в смеси с другими эмульгаторами или со-эмульгаторы (эмульсионный воск № 1, Кондиционер эмульгатор). Нагревании около 60 ° C необходимо расплавить. BTMS не требуют подкисления. Это оттуда же, "не требует" вовсе не значит, что исключает. Тем более рабочий ПШ в кондее видим 4,5 - 5.
ЕленаФея, oley
5.6.2012, 13:47 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия83,
не могу сказать - больше-меньше) оно разное. Например в спрее, поверх крема, выполняет свою основную функцию - подтягивает моментально, кожа как-бы в тонусе. Минеральный макияж ложится идеально. В ночном креме - лицо утром увлажненное, более пока сказать не могу - пользуюсь вторую неделю. Повторюсь - он идет в помощь к ремову, так что о результатах говорить рановато. По поводу нанесения - все ок, ничего не скатывается)
Лилия83
5.6.2012, 11:47 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Avrora @ 4.6.2012, 22:47) *
Виола, зачем сесафлеш на ночь? инг антигравитационный, днем его действие понятно...


Сейчас просто курс сделала. Днем сеса флэш в спрее, который наносится на крем, а на ночь - в креме. Сеса-флэш это ведь не только мгновенный лифтинг, это еще и довольно сильное увлажнение и разглаживание.
Кроме того: "Это идеальная "добавка" к долгодействующим активным ингредиентам против старения." В ночном креме он идет в паре с Remov-ws
То есть в этом креме он более выполняет уходовую функцию

Irchousita
5.6.2012, 11:33 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Мне циклометикон на лицо тоже как-то интуитивно не хочется. Но бывают моменты, когда необходимо улучшить растекаемость крема. Например в средствах, содержащих SPF фильтры. Кладу SilkySence это альтернатива циклометикону, и к тому же увеличивает защиту, увлажняет и разглаживает)
olalla9a64
4.6.2012, 18:29 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Irchousita,
по поводу сеса-флеша - все очень индивидуально... сделала ночной и под глаза с ним - очень нравится. А ГЭЦ и правда многовато.
А таблица в теме про базовые масла) http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=224
Олюнька, Irchousita
25.4.2012, 21:48 Стартовый набор для новичков
Все, что нужно для новичков - инструменты, ингредиенты
Slavka,
не, на майские наверное не выйдет) Нужно изучить теорию, для этого 3 дня маловато наверное) я прежде чем сделать первый крем, около месяца только читала. И сейчас еще не вполне уверенно себя чувствую)
Для начала определите тип кожи, и проблему, которую необходимо решать. Только не все сразу. Потом идите в соответствующую тему, и смотрите рецепты. Перед этим нужно почитать про базовые масла, и выяснить, какие подходят Вам. Сначала хотя бы теоретически, по описанию. Эту тему внимательно прочитать, тут самое необходимое, что нужно. И начинать составлять рецепт. Здесь есть калькуляторы для составления рецептов. Это очень поможет. Потом желательно выставить рецепт в первые шаги новичков - тут помогут, поправят. И только потом уже делать заказ, и пробовать. И начните с простого кремика, без сложных ингов, поверте, самый простой крем, будет лучше, чем пром) Тут есть простые рецептики для начинающих.
Удачи Вам)
Slavka
18.4.2012, 15:43 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия83,
Я думаю с такой небольшой ЖФ и с 4% Монтанов молоко получится. Или расслоится вообще. Тему про Монтанов почитай внимательно, там девочки опіті проводили, все наглядно с фотками выложено. http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=2218
Лилия83
15.4.2012, 18:20 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Akulina, точно кроме Сахарозы липкость ничего давать не может? У меня часто такое сочетание - Монтанов4%+ Сахароза 3%. Не липнет. Вода не холодная для активов? Водички не мало?
Akulina
13.4.2012, 20:03 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(portnova.ann @ 13.4.2012, 20:59) *
0,3 ГЭЦ - это что?

т.е. на одном монтанов крем не приготовить?


ГЭЦ - гидроэксилцеллюлоза, гелеобразователь. То есть в жф, например, монтанов 4% и в ВФ ГЭЦ 0,3. Или ксантан, или гуар. Я пробовала монтанов 6% моно - у меня не получилось. То есть получилось, но на следующий день водичка отделилась, больше не рискую.
Akulina
13.4.2012, 19:01 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Коньяка 0,5 это очень много, дозировки для кремов - 0,1. о,5 - это если солнцезащитный для загара. И вряд ли введете 0,5 - получится стоячий гель. Я бы 0,2-0,3 максимум взяла бы. И еще бы для стабильности эмульсии добавила бы 0,3 ГЭЦ в ВФ. Если кожа с высыпаниями, то наверное не помешает Дпантенол и алантоин. И коньяк-маннан требует ПШ 2-4, так что наверняка нужно закислять
portnova.ann

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:05Дизайн IPB