IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя парфюмерия. Хотим ли мы ей заниматься?, опрос, а также делимся опытом
Рейтинг 5 V
Самим составлять ароматы...
Нужны ли нам ингредиенты для домашней парфюмерии в любимом магазине?
Да [ 64 ] ** [74.42%]
Нет [ 10 ] ** [11.63%]
Затрудняюсь ответить [ 12 ] ** [13.95%]
Всего голосов: 86
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Iren
сообщение 22.7.2010, 22:57
Сообщение #41


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Angelique, Вы правы, на инги денег действительно уходит много. О продаже своих творений можно будет говорить спустя хотя бы лет 5, а то и больше! Что бы собрать приличную коллекцию по ингредиентам, уметь узнавать, различать и описывать 20 000 запахов, тестировать и т.д. Не забываем, что любому парфюму необходимо "дозреть"! Это долгий процесс изучения, обучения, тестирования и практики, но для тех кто действительно хочет стать "Парфюмером" -это становиться неким смыслом жизни, увлекательным, таинственным и волшебным!
Я займусь списком, но не обещаю, что выложу завтра, скорее после воскресенья - времени не хватает...
Спасибо ВСЕМ, кто не остаётся равнодушным!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.7.2010, 11:50
Сообщение #42


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Я потом список перенесу в начальный пост темы.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 24.7.2010, 16:14
Сообщение #43


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(Angelique @ 22.7.2010, 22:34) *
для заказов я думаю еще рановато будет, а то пока дилетанский уровень у всех и продавать духи нет смысла, пока нет хорошего опыта.
Это относиться не только к духа, но и к кремоварению.
Не успели научиться составляь и делать, так многие уже спешат их продавать. Это без личностей, так в общем.


Я обычно стараюсь обдумывать возможный результат при решении - хочу чего-то, или нет girl_wink.gif
А что стремятся продавать - это хорошо. Это значит, человек серьезно подходит к своей деятельности. Значит, будет стремиться быть конкурентноспособным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 24.7.2010, 20:39
Сообщение #44


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




+1 bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2010, 22:13
Сообщение #45


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата(Skazka @ 24.7.2010, 17:14) *
Я обычно стараюсь обдумывать возможный результат при решении - хочу чего-то, или нет girl_wink.gif
А что стремятся продавать - это хорошо. Это значит, человек серьезно подходит к своей деятельности. Значит, будет стремиться быть конкурентноспособным.

А я вот не согласна. Это вовсе не означает серьёзного подхода, скорее наоборот. Это конечно не предмет данной темы, но пройти мимо не смогла. Опыт обязательно нужен, и ещё в инете очень чётко прослеживается погоня за дешевизной, а порою даже откровенное жмотство. У кого-то крем на мочевине и сорбите, и он продаёт его под видом увлажняющего, а у кого-то на гиалуроновой кислоте, бетаине и полисахаридах, к примеру. Так вот человек купит тот первый крем, и будет думать что все наши кремы такие. Его уже сложно будет переубедить. И конкуренция здесь не при чём. Можно смешать кукурузное масло РД из супермаркета, воду, сорбит и что там ещё доступно в аптеке из дешёвого. А можно пару часов потратить на повторении синергии компонентов, взять масла исходя из их свойств, а не из стоимости, и результат будет совсем другим.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 27.7.2010, 1:47
Сообщение #46


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Нюта!
+100!!
Это я имела ввиду.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 27.7.2010, 11:38
Сообщение #47


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




+ 1 !!!! bravo.gif

Нютик! Точнее не скажешь!



--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 27.7.2010, 12:02
Сообщение #48


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Вы просто не представляете себе мои чувства, когда вот такой один "мастер" продавал свой крем на молоке, "законсервированный" натуральными консервантами прополисом и малавитом. girl_mad.gif Рекламная часть была расписана "на отлично", типа того что вот молоко как классно влияет, вот даже Клеопатра ля-ля-ля тру-ля-ля.... to_pick_ones_nose3.gif И ведь кто-то же может купить это, и начать использовать. Это извините не конкуренция. Как минимум - это дилетантство и непрофессионализм. А я думаю это вообще преступление. Думаю этот человек даже не представляет какие последствия для кожи это может повлечь.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 27.7.2010, 15:40
Сообщение #49


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Тоже хочу высказаться. Относительно конкурентноспособности и серьезности. Я хочу заниматься парфюмерией, мне интересно делать кремы, мыло, хотя, возможно, я не слишком серьезно в это вникаю (может, я раздолбайка, а, может, учиться не у кого). Я отношусь к этому достаточно серьезно, но у меня и в мыслях нет зарабатывать на этом. Мне это нужно для себя и для близких мне людей, а ни с себя, ни с родственников денег не возьмешь. crazy.gif Кроме того, для меня это хобби. Это для души. Способ что-то сделать, самовыразиться, в конце концов. Делать что-то плохо я не хочу (впрочем, как все или почти все), я еще и максималистка - либо толково, либо никак. И еще. Я думаю, что мало кто, скажем, готовить кушать из чего попало и лишь бы как. С этим то же самое.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakeina
сообщение 28.7.2010, 15:40
Сообщение #50


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1,751
Спасибо сказали: 105 раз




С трудом, честно говоря, представляю себе продажу ароматов через интернет - духи это же не крем, по описанию нипанятна, как они на самом деле пахнут, подойдет ли тебе такой запах, не будет ли навязчивым, тяжелым и так далее. С известными пром.ароматами проще - всегда есть возможность "нюхнуть" их в реале, а самоделка?
Да и жадина я в этом вопросе - если уж у меня получаеться что-то удачное, у меня его фиг выдерешь. sarcastic_hand.gif
Но я однозначно за открытие в магазине раздела парфюмерия. И (да не побьют меня тапками до смерти) не только с натуральными компонентами, потому как невозможно с помощью эфирных масел получить некоторые запахи - тот же аромат свежескошенной травы за отсутствием кумарина ну никак не получишь. А хоцца to_become_senile.gif

А по поводу безответственных (или глупых) людей, предлагающих плоды своих недоученных ручек - так такие есть в каждой сфере, увы, от них никуда не денешься. Может, стоило бы создать отдельную тему (типа "Черный список"), где бы собирались факты наглого надувательства в кремо и мыло варении? Чтоб народ знал своих "героев"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 28.7.2010, 17:53
Сообщение #51


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Я в кумарине вообще не слышу травяных нот. Мне он больше напоминает запах миндальных косточек-скорлупы или даже зерен из косточек диких абрикосов, да, скорее так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 28.7.2010, 22:29
Сообщение #52


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Ир, я конечно кумарин концентрированный не нюхала, а хотелось бы. Но вот душица содержит кумарин и благодаря этому сено пахнет сеном...


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 15.8.2010, 20:07
Сообщение #53


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




да же не знаю за какой пункт проголосовать... я бы хотела фиксаторы, интересные эфирки (но они и так есть) и бутылочки для парфюмов....
но я бы не хотела быть парфюмером smile.gif создать парочку своих индивидуальных ароматов, делать парфюмированные крема для тела (для себя) - не более

тут ведь в чем загвоздка: парфюмер - это не кремовар. чтоб варить хороший крем нужно: знать азы химии, косметологии и биологии, иметь хорошую память, воображение, ну и личные качества вроде аккуратности, педантичности в мелочах и т.п. ... доступно не всем поголовно, но и не редкостный дар...
а вот парфюмер - это дар! точно так же, как и композитор. ноты могут знать все, основные аккорды - тоже, а вот создать качественную музыку дано единицам (хотя в композиторы сейчас рвутся почти все у кого есть мышка и комп необходимой конфигурации, и продают свои псевдо пиу-пиу, пытаются продавать, ну вот прям все точно так же, как Нюта про косметику описала...) в себе я дара парфюмера не вижу sad.gif хотя не сомневаюсь, что на форуме есть девочки, у которых получатся шедевры girl_wink.gif так что раздел таки наверно нужен smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 18.8.2010, 14:33
Сообщение #54


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(KMV @ 15.8.2010, 21:07) *
 парфюмер - это не кремовар. чтоб варить хороший крем нужно: знать азы химии, косметологии и биологии, иметь хорошую память, воображение, ну и личные качества вроде аккуратности, педантичности в мелочах и т.п. ... доступно не всем поголовно, но и не редкостный дар... 
а вот парфюмер - это дар! точно так же, как и композитор. ноты могут знать все, основные аккорды - тоже, а вот создать качественную музыку дано единицам (хотя в композиторы сейчас рвутся почти все у кого есть мышка и комп необходимой конфигурации, и продают свои псевдо пиу-пиу, пытаются продавать, ну вот прям все точно так же, как Нюта про косметику описала...) в себе я дара парфюмера не вижу sad.gif  


вот и я в себе дара парфюмера не вижу, но проголосовала таки да, так как есть такие девочки, в которых этот дар присуствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena7
сообщение 31.8.2010, 17:23
Сообщение #55


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,283
Спасибо сказали: 11 раз




Я кремовар начинающий (биолог и стаж работы в медлаборатории), girl_hospital.gif после натуральных масел и эфиров пользоваться синтет.духами неприятно girl_impossible.gif .Хочу наваять твердые духи,для этого надо выбрать свои запахи,это порядка 10-15 эфиров надо купить и перенюхать.Если бы продавались в пробничках по 1мл,с удовольствием купила бы to_pick_ones_nose3.gif .Когда жила в Днепропетровске покупала ЦА,у них есть пробники.Сейчас живу в Киеве,пока такого не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 31.8.2010, 20:00
Сообщение #56


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Lena7, боюсь что, 10-15 не обойдётесь, поверьте. Я вначале тоже так думала. on_the_quiet2.gif preved.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 16.9.2010, 20:20
Сообщение #57


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




пришла сказать, что отныне я хочу заниматься натуральной парфюмерией...
после того, как от промышленных духов стало тошнить, болеть голова и крутить живот...
но тут уже и до меня отметили, что такое явление имеет место быть при пользовании натур.косметикой smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 16.9.2010, 21:19
Сообщение #58


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




В последнее время мне интересна стала домашняя парфюмерия (ессно на продажу и говорить нечего), но для себя буду пробовать. smile.gif
Единственное, девочки, если у кого есть схема сочетания ароматов (подробная по видам и сочетаемости), выложите пожалуйста. Думаю так легче будет подбирать ингридиенты из имеющихся в продаже.



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 16.9.2010, 21:27
Сообщение #59


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




офф... я пока составляю таблицу по нотам испарения... по сочетаемости была в проекте smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
issilra
сообщение 15.1.2011, 19:35
Сообщение #60


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 3,104
Спасибо сказали: 6 раз




а почему темка остановилась?? huh.gif

я вот дико хочу присоединится к вашим рядам и начать с ароматизированых кремов для тела и твёрдых духов.

Несколько лет велась на Лаш и остальную "натуральную" косметику которая мне пахла гастрономическими или натуральными запахами(приходилось выбирать). Потом начала внимательнее читать этикетки - парфюмерная композиция!! И возник вопрос - в чём секрет. Ведь я просто не переношу запахи гелей для душа - где отдушки и с запахом юппи, и меня воротит от дешовой парфюмерии. Выходит в том что я выбирала из лаша, стикса, нюкса ... и тд либо отдушки подороже, либо еще масла и гидролаты дают своё.

на повестке дня:

1. производители ароматизаторов(отдушек), или как их правильно называть, я так понимаю есть реальная разница между ними?!

2. у себя на всех баночках крема обнаружила сочетание эфирок или абсолютов + парфюмерных композиций - это допустимо??

3. ждём обещаный список



--------------------
я Настя... ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32Дизайн IPB