IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2010, 19:59 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Значит так, баночки советую искать в 3-м павильоне и есть одно место во 2-м. Особо большого выбора нет, у всех они практически одинаковые, разница в цене может быть в несколько грн. Я нашла по 15мл за 7 грн., 10 мл. за 5 грн. - все пластик, у нас такие и рядом в магазинчике для косметологов есть, но дороже. Шпатели пластиковые от 3 до 16 грн.
А вот в 1-м павильоне выставляются пару фирм, производящих косметическую тару, - на вид просто суперская, но они не продают ее - работают только с крупнооптовыми заказчиками. sad.gif Вот бы нам те баночки в магазин! Просто мечта кремовара! girl_in_love.gif
Irusiya
11.2.2010, 19:43 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Я только оттуда! smile.gif Ну что могу сказать, по нашей "натуральной" части там не много хорошего. on_the_quiet2.gif Я вот только пару баночек и шпателей прикупила (не так уж дешево, просто у меня вноль закончились), девочки - альгинатные маски на пробу, воск в картриджах. Для профессиональных косметологов или интересующихся промкосметикой там больше интересного, ИМХО. Ну может еще кто прийдет отчитается. Но в принципе я не пожалела, что пошла.
И форумовкой осталась я довольна - наконец увидела девченок воочию и нисколечко не разочаровалась. По манере общения тут на форуме я почти всех так примерно и представляла себе!

Irusiya
10.2.2010, 18:54 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Тогда не подскажу, не знаю, но у меня опыт не большой, сейчас может девчата подтянутся и помогут!
i_rina
9.2.2010, 20:53 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Ну если не вытряхнется так, то бутылку прийдется аккуратно разрезать to_pick_ones_nose3.gif

В горячем способе (это когда мыло варилось на бане) после раскладки по формам оно должно застывать при комнатной температуре. А духовка тут зачем? Или это про другой какой способ?
i_rina
6.2.2010, 17:55 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
ЭГК - экстракт грейпфрутовых косточек
БС - бензиловый спирт
Это консерванты.
Nutik, yasya7
5.2.2010, 17:54 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Любитель, ааа, в этом смысле. Я брала из этого магазина (как почти все здесь) - он в виде густой тягучей жидкости.

Ируся, тебе повезло!!!
Lubitel
4.2.2010, 17:12 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Крем для рук "Экзотический цветок"
Смягчающий и увлажняющий

ЖФ 30%:
Какао - 2%
Ши (карите) - 2%
Бабассу - 4%
Авокадо - 5%
Макадамия - 4%
Тыква - 2%
Лен - 2%

Воск пчелиный - 1%
Воск жасмина - 1%
Ланолин безв. - 2%
Эстер - 5%

ВФ: вода дист. - 54,2%

Добавки 12,8%:
Аллантоин - 0,3%
Д-пантенол 50%й - 1%
Мочевина - 3%
Коньяк маннан - 5%
АЕвит - 0,5%
Лактат натрия - 2%
Циклометикон - 1%

Консервант: Микрокеа - 1%

ЭМ 2%:
бергамот - 0,5%
сандал (30%) - 0,5%
розы абсолют (3%) - 1%



Кремик очень понравился мне, и надеюсь еще больше понравится моей маме, для которой он был сделан!
Консистенция скорее ближе к густым сливкам, очень легкая. Впитывается на ура, кожа - бархат!
Запах просто волшебный cupid.gif , такой насыщенный-цветочный-теплый и в то же время не приторный, не навязчивый! ЭМ подбирала, чтобы поддержать воск жасмина и не прогадала!
Васса
4.2.2010, 10:14 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Поздравляю! preved.gif Заглядение! И шарик классный получился! И отдельное спасибо за деготь на фото, хоть буду знать как это дело в продаже выглядит! smile.gif

Disya
3.2.2010, 19:21 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
На Академии чудес технолог давал рецепты таких спреев, но они почти на 100% состоят из силиконов, так что не знаю подойдут ли ребенку. bw.gif Если надо дам ссылку.
selinna
1.2.2010, 20:41 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Да, оченно красивый (не выдержала, пошла на кухню скушала ложку настоящей Нутеллы, так сладенького сразу захотелось blush.gif ). Наверное и по действию замечтательный! Васса, а кожу не красит в какавный цвет?
Васса
1.2.2010, 17:02 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Мне меньше 300 г не подходит - у меня тара тяжелая - из стекла и нержавейки. Да и для мыла масла тоже на них взвешиваю. Выключаются не быстро (минуту, если не ошибаюсь)

Irusiya
1.2.2010, 16:40 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Я у них покупала, те что CS-81 300/0,01г за 238 грн.. Нормальные, в сотых я им конечно не сильно верю, но особых претензий пока нет (тьфу-тьфу). Пользуюсь около месяца уже. С весами конечно намного удобнее, чем шприцами возиться.
Irusiya
30.1.2010, 18:48 РапиТикс
новейший гелеобразователь, холодный эмульгатор
Я храню в шкафчике на кухне и все с ним нормально.
Надия
28.1.2010, 20:12 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(tytsi @ 28.1.2010, 18:06) *
подскажыте правильно я делаю крем (росчеты)


У Вас в рецепте слишком много сорбата калия!!!!!! blym.gif girl_impossible.gif
Из описания магазина:
Дозировка: 0,15 – 0,3%. (т. е. 0,1 - 0,2 гр на 100 мл косметического продукта).

Старайтесь не превышать дозировку! возможно раздражение кожи.
tytsi
28.1.2010, 11:16 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Нюша - героиня мультяшного российского сериала "Смешарики". Там все герои какие-то зверята (медведь, пингвин, свинка, сова, заяц и т.д.), но их фигуры похожи на шарики. Моя дочка обожает этот сериал - ей 3 года. Многие серии уже наизусть цитирует.
Вот Нюша:
Shoroh
28.1.2010, 9:18 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Твой пост в соответствующей теме кулинарной, вместе с отзывами на него smile.gif
Nata79
28.1.2010, 9:03 Мастер-класс по изготовлению роз из мастики
марципана для украшения торта
Ната, очень классно! cupid.gif Такая Нюша получилась натуральная, да и розочка тоже! Представляю как ты до мая натренеруешься - будешь нам тут тоже мастерклассы давать! Присоединяюсь к просьбе о рецептике мастики. girl_wink.gif
Nata79
25.1.2010, 18:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ТатьянаС
22.1.2010, 20:06 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Какое гладенькое, беленькое! Надеюсь ванилькой таки запахнет! Поздравляю! give_rose.gif

фея озера
22.1.2010, 11:25 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Ну если твердый пластик, то попробуйте в пароварке или над носиком кипящего чайника подержать. Но лично я ленивая - просто мою хорошо и спиртиком протираю. Высокие бутылки спиртом прополаскиваю, помпы "пропшикиваю".
Надия
20.1.2010, 17:14 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Microcare PM5
KISA
20.1.2010, 12:38 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Классное! girl_in_love.gif А темненькую часть чем затемнила?
Disya
20.1.2010, 9:22 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Молодец! Отпишись обязательно потом!
А СЭ у тебя выпаренные? И как ты растворяешь столько аллантоина? у меня больше 0,5% никак не хочет полностью растворяться, даже в горячей воде при интенсивном помешивании sad.gif
Цитата
Водно-глицериновый экстракт центеллы (20%й)

Это ж не нашенский магазинный? Какой-то другой?
mriko
20.1.2010, 9:09 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Васса, красота просто! heart.gif И откуда только времени на все хватает? Поспать то хоть успеваешь? Просто пчелка-трудяга! Не то что некоторые (которые дома сидят и ниче не успевают - это я такая biggrin.gif )
Васса
20.1.2010, 9:03 Звания форумчан
голосуем
Поддерживаю! Я не сильно задумывалась о званиях наших форумчан, но раз уж встал вопрос... в моем понимании "мастер" - человек, достигший совершенства в своем деле, но "гуру" выше - он мастер, который берет на себя смелость и ответственность учить других тому, что знает сам! Гуру - Учитель!

Lisichka

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:38Дизайн IPB