IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику laxberman. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2013, 8:47 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(IrenMur @ 6.12.2012, 16:59) *
Здравствуйте!Дорогие мастерицы, а кто то пробовал делать твердый шампунь с новым ПАВ - SLSA с АЗ, интересно получится ли совместить его с изетионат кокоил бес добавления коко сульфата? ко мне доехали только эти два. Думается мне, что без коко ничего не получится, а вы что скажите?





с СЛСА делаю, но добавляю его вместо или вместе с SCI, т.е. коко сульфат оставляю. я ложу коко сульфат 25%, SCI и SLSA поровну 50%. получается мягче, но дороже))


по поводу воды больше чем 10%: как то рука дрогнула и воды получилось аж 25%)), но застыло нормально, на вид даже красивее вышла текстура

и по поводу молочной кислоты: были у меня в какойто момент Д-пантенол и молочка в одинаковых бутылках. ну и надо ж было мне их перепутать конечно же)). вобщем в итоге молочной кислоты вместо 0,5 получилось 2,5%)))). Пены теперь практически нет, но всётаки моет и промывает нормально (выкидывать то жалко). Теперь понимаю почему кислоту в твердый шампунь не рекомендуют.)


Волосы у меня крашенные в блонд. так вот, всё таки зудит кожа головы, но с каждым разом меньше и реже - уж очень полюбились мне твердые шампуни. Волосы ожили наконецто!

А СЛСА вобще для меня прелесть!, я на нем жидкий шампунь делаю (простой до безобразия), но о нём наверно в другой теме надо писать)

Барбариска

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:22Дизайн IPB