IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Matreshka. Спасибо сказали: 93
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2010, 9:45 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Oksy - эффект скатки дет Рапитикс

вы когда смените эмульгатор, поймете разницу

кроме всего почего Рапитикс еще и поры забивает, поэтому лучше его иметь в своем арсенале как скорую помощь, но не как единственный эмульгатор

tamila1937 - а вы ши отдельно тестировали?

я б его в летний крем не ложила - хотя моя кожа его и в зимнем не очень полюбляетsmile.gif)

Oksy, tamila1937
30.4.2010, 15:55 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Эсми, делала на оливеме (7%)
Эсми
30.4.2010, 8:06 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
KMV попробуйте брать гилауронку не по верхней планке, а 0,5%  




KMV
27.4.2010, 16:59 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
AleksandrS  та нету трудностейsmile.gif не все так страшно зачастую, как об этом пишутgirl_wink.gif, ну а то что читаешь много - это хорошо! Предупрежден, значит вооружен

AleksandrS
27.4.2010, 16:40 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
AleksandrS  классического понимания сколько необходимо ВФ для расстворения активов насколько я понимаю не существует smile.gif в среднем это 5 - 7% ( в зависимости от кол-ва сухих активов) от общей части ВФ

в активы я бы еще добавила коньяк манан, если он есть - 2% просто сюда просятся
коньяк манан, мочевина и бетаин - это всеми любимая увлажянющая троица smile.gif
Цитата
Добавляем остальные активы (для растворения бетаина воду немного 5 мл подогреть и заливаем порошок, а не наоборот), перемешиваем.
вот это я тоже не поняла, бетаин прекрасно расходится в ВФ без дополнительного подогревания 


AleksandrS
27.4.2010, 10:52 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
vik

в крем для рук, осветляющие возрастные пигментые пятна хорошо б пошло  касторовое масло

вот из описания 
Цитата
Пигментные пятна, появляющиеся на руках, лице и теле с возрастом, исчезнут, если в течение месяца втирать в них касторовое масло.


vik
26.4.2010, 11:12 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
очень даже нужен БТСМsmile.gif а вот масло уже по желанию

в который раз делаю себе бальм безмаслянный, по совету одного замечательного человечка, на СЕ и БТСМ  - отлично!

а из комбинации масел и єфиров устраваю SPA своим волосикам




BellaDonna
22.4.2010, 10:25 Комплекс для жирной кожи
(мыльнянка, плющ, лимон, кресс, лопух, шалфей)
агрессивен наверное не совсем уместное в этом случае слово smile.gif
не сушит, но подсушивает
насчет стяжки сказать не могу - в креме такого не заметила
Руанна
21.4.2010, 14:51 Остров сокровищ
или аптечные дела)
шлюsmile.gifтык
KMV
21.4.2010, 13:46 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
прям таки бедняцкий - хороший составчик, хороший увлажняющий кремушек!

не удивительно, что все остаются довольныgirl_wink.gif

Киприда
19.4.2010, 16:47 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
и еще лиметт фототоксичный..., все ж лето на носу - или принимая во внимание этот факт наносить за час до выхода или..., лиметт оч нра, но даже на лицо он мне чуть щиплет первые минутки - не знаю насколько такое ощущение комфортно для под глаза, опять же у каждого свои ощущения
She-Wolf
19.4.2010, 16:37 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
мне составчик очень понравился, единственное не скажу по поводу эмульгаторов - в такой компановке я их не разу не дружила...и гуар 0,1, если вы его вводите для гелевой структуры - это очень мало, т.е. я не понимаю зачем он тут - может объясните свой ход мыслей?
She-Wolf
14.4.2010, 11:09 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем дневной, для комби кожи, матирующий "Конфетка"


ЖФ 15%
дыня калахари 3%
рис. отрубей 3%
грейп. кость 3%
воск №3 6%
ВФ
гидролат розмарина до 100%
гель алоэ 2%
АФ17%
д-пантенол 2%
бетаин 2%
коньяк манан 2%
автолизат дрожжей 2%
комплекс для жирной кожи 5%
экстракт центеллы 2%
шелковая пудра 2%
Консервант Микрокейр 0,8%
ЭМ
манука, литси (5;5)


моментально впитывается, не оставляет никаких послекремовых ощущений, мордашка матовая...это пока первые впечатления

после отдыха от эфиров захотелось чего-то  ароматно вкусняшногоsmile.gif - литси полностью удовлетворил мои желания girl_dance.gif запах - конфетныйsmile.gif отсюда и название

п.с.консистенция приятная, но для помещения в помпу все же несколько плотноватая, да и шприц у меня как всегда в нужный момент отсутствует

в след. раз буду пробовать воск №3 - 4% вводить, кто то с таким процентом игрался?
Васса, mriko
13.4.2010, 16:37 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Анжелика, я не знаю как твои клиенты справляются с желанием "не съесть" твои крема smile.gif

у меня обычно только на "вкусные с едой" картинки слюноотделение начинается, а тут на крема аппетит girl_wink.gif
Angelique
9.4.2010, 11:16 Несмываемые средства для волос
 Спасиб, девочки!

да, Васса силикончик прекрсно разошелся в настойке, к моей великой радости!
Запах оч вкуснышный получился - мне нравятся такие, к тому же с волос он быстро выветривается, оставляя легкий травянистый аромат.
Руанна, а сок бамбука ты где взяла? smile.gif
Васса
8.4.2010, 10:09 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
крем для рук "Фрэш"

ЖФ
Воск пчелиный 1%
Масло страуса эму 5%
Масло облепихи 5%
Масло шиповника 5%
Энотера 3%
Макадамия 5%
Воск ягодный 2%
Еster de sucre5%
ГМ 5%

ВФ
Гидролат шалфеядо 100%

АФ
Д-пантенол 3%
Бетаин 3%
Мочевина 3%
Алантоин 1%
Литотамниум  (красные водо росли) 1%
Экстр. Меда 2%
Молочная кислота 0,5%
Консервант Микрокейр 1%
Рапитикс (4-5 кап) 
ЭМ апельсин, грейпфрукт

какие приятные ощущения дарят наши кремушки...ручки увлажненные, бархатистые 
иногда думаю, жалко что традиция целовать дамам ручку уходит в прошлое....нашу ж взять и... "Маша я Ваш на веки":)))
испортил настроение только ГМ - не лю я его, но из срока годности пришлось использовать, зато теперь смело могу сказать ему до свидания и помахать рукой smile.gif ))

п.с. ой Руаночка, только увидела что твой крем тож созвучен с фрэшем) видимо у всех после зимы жажда свежести, летней прохлады, солнечных красок give_rose.gif
Васса
1.4.2010, 13:20 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Эсми, так вот же ж 
Эсми, Тори
31.3.2010, 14:56 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Вчера делала масочку альгинатную - под масочку сыворотку, которую Виталина назвала Золотой эталон сыворотки под альгинатную маску -  БОЖЕСТВЕННО!, по другому и не скажешь. Если попытаться выразить ощущения, то это как приезжаешь из наших загазованных городов в Крым и вдыхаешь чистый воздух и голова кругом...так же и мордашка - "задохнулась от свежести":))) СПАСИБ! girl_dance.gif

Виталина, marry
29.3.2010, 15:09 Vegetensor®
комплекс протеинов белого гороха и естественного полисахарида.
прочитав все эти "ужасти нашего городка" про Vegetensor®, долгое время подсознательно откладывала этот инг в стронку по двум причинам

1. боялась его капризов

2. боялась какой то негативной (хотя до сих пор не могу понять от чего она может быть) на него реакции.

Все же, как говорила моя бабушка, глаза боятся, а  руки делаютsmile.gif и КАК приятно я была удивлена  -  в процессе приготовления никаких капризов он мне не принес, в процессе использования (3 день) ттт каких то неожиданностей пока так же не приносит. Об эффекте говорить пока рано - буду посмотреть на свою мамуську, и как что увижу, обязательно напишу.

п.с. в очередной раз убеждаюсь - "капризных ингов бояться - крема не варить":)))

Piquet
29.3.2010, 14:51 Cu-Activator
комплекс аминокислот, протеина сои и трипептида меди
Хочу сделать "реверанс"  Omega-CHS-Activator®  girl_dance.gif отличнейший и эффективнейший инг.

Мелкие масипусенькие морщинки под глазками практически исчезли. Маленькое пигментное пятнышко, которое периодически у меня становится более ярким практически сошло на нет - думаю сгэ огурца тоже сделал свое отбеливающее дело, но основной эффект скорее всего достигнут именно благодаря пептидам. 

Виталине, спасибища за постоянное совершенствование ассортимента, и заботу о наших мордашках give_rose.gif
Виталина
26.3.2010, 15:06 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Аозаин - растительный аналог кожного эластина.

Цитата
Получают из зеленой водоросли Аоза или Ульва (Ulva lactuca), найденной в неспокойных водах архипелага Бреа на севере Бретани (Франция). Несмотря на хрупкий вид, водоросль противостоит волнам благодаря работе эластичных волокон, идентичных человеческому эластину.Косметические свойства: 
- Стимулирует выработку коллагена и защищает эластин, охраняющий кожу от признаков старения
- Оптимизирует клеточное дыхание
- Стимулирует регенерацию клеток кожи
- Смягчает кожу
- Уменьшает глубину морщин
- Повышает тонус кожи







*Kiara*
26.3.2010, 10:48 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем для век «Красивые глазки»

ЖФ
Зеленый кофе 3%
Авокадо 3%
Какао 3%
Касторка 4%
Оливем 5%
ВФ
Гидролат василька  до100%
Гель алоэ 3%
АФ
Д-пантенол 2%
Коньяк манан 3%
Экстр. Черники 1%
Экстр. Зеленого чая 1%
СГЭ гибискуса 1%
СГЭ огурца 2%
Аозаин 0,5%
ELASTIN PG 2000® 2%

Конс. Микрокейр 0,8%
mriko, *Kiara*, varulik
5.3.2010, 17:03 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем дневной «Нежность для Танюшки»J(для комби – кожи) 50 мл.

ЖФ
Лещина 7%
Рис 3%
Янгу 4%
Воск №3 7%
ВФ
гидролат дыни до 100%
АФ
Аозаин 0,5%
Алантоин 0,5%
Elasting PG 2000® 4%
Экст. Ацеролы 3%
Экт. Меда 1%
ВГЭ готу колы 2%
Шелковая пудра 2%
Пудра Arrow root 0,5%
Д-пантенол 3%
Консервант Микрокейр 1%
ЭМ лемонграсс 5к.

крем делала для подружки, уже получила отзывы  - довольна, крем отлично матирует и хорошо увлажняет, эффект матовости длительный (до этого, буквально через час лицо блестеть начинало - причем очень сильно)
mriko
5.3.2010, 17:01 Шелковая пудра
Silk Powder
делала кремик для подружки с шелковой пудрой (2%)

разводила в части ВФ, как и все активы  - никаких крупинок в готовом креме у меня нет

ровная, однородная масса

Васса
8.2.2010, 15:36 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Литотамниум
Красная глубоководная водоросль литотамниум богата фосфором, фтором, а также содержит большое количество кальция и магния, которые участвуют в восстановлении минерального баланса в организме.  Эффективно минерализует кожу и улучшает баланс кожных тканей. Микронизированная в кремовой основе, водоросль оказывает разглаживающее воздействие, уменьшая несовершенства кожи, очищает поры и стимулирует клеточное обновление.
KISA

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:09Дизайн IPB