IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лазерная Косметология, чему попогает лазер
Chakra
сообщение 16.3.2009, 21:55
Сообщение #21


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Девочки, если вы хотите что нибудь удалить себе с помощью лазера или сделать лазерную шлифовку, обязательно обращайтесь к проверенным мастерам. Косметолог, работающий с лазером, должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь высшее медицинское образование! Есть много противопоказаний и индивидуальных особенностей. Бывает много осложнений после применения лазера. В Европе его стали понемногу запрещать, а у нас делают на каждом углу, да ещё и невесть кто. Так, что за последствия, в случае чего, отвечать никто не будет.
Был случай: пришла девочка с ужасными следами от ожогов на руках. Оказалось после лазерной эпиляции. Не предупредили, что нельзя потом в солярий. А договор подписала, не читая, а там такой пункт был. Сама юрист, а сделать ничего не смогла.
Второй пример. Молодая женщина решила избавиться от послеродовых растяжек на теле С помощью лазера, конечно. Курс процедур, куча выброшенных денег, эффекта НОЛЬ. Сказали ей потом : простите, но вам поможет только пересадка кожи...
Хотите ещё? Эпиляция усиков. 10 процедур - эффекта нет. Мастер сказал, нужно ходить, пока не появится результат, а каждая процедура 200 грн.(2007 год). А где же договор, в котором указано назначенное количество сеансов и в котором должно быть оговоренно , что при неэффективном лечении либо возмещаються финансовые потери, либо бесплатно предоставляются сеансы, до обещанного результата.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.5.2009, 20:06
Сообщение #22


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Да...Лазер-процедура серьезная,на грани косметологии и пластической хирургии.И лучше подумать сто раз,взвесить все за и против,оценить репутацию и квалификацию врача и клиники..

А насчет лазерной эпиляции.уж очень много тама нюансов.Вплоть до цвета волос,кожи и контрасности между ними.А процедура не из дешевых.Как по мне,так лучше воска еще не придумали... biggrin.gif


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.5.2009, 20:55
Сообщение #23


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Наталка, а шугаринг (сахарную эпиляцию) ты не пробовала?
Я на форум притащила с инета несколько рецептов - так девчонки вовсю карамелятся и многие хвалят.
Посмотреть можно в уходе за телом, там тема Эпиляция.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.5.2009, 21:01
Сообщение #24


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Пробовала...На себе...На видео все так красиво было,а в реальности не очень...Мне воск и нравится тем,что за раз большая площадь-шарах и нету...А сахаром-это какую силу воли иметь надо...Преклоняюсь...

Кстати,варила пасту сама,промышленная кусается в цене,потом долго-долго вымешивала.Использую,некоторым клиентам нравится


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 2.5.2009, 22:23
Сообщение #25


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




Какую пасту? а рецептом поделитесь? smile.gif а то я тоже воском пользуюсь


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 3.5.2009, 7:34
Сообщение #26


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




У вас в теме эпиляция есть рецепт,я имела в виду сахарную пасту.Неправильно выражения построила to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.5.2009, 11:05
Сообщение #27


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ггг, а я и не знала, что она бывает промышленная. Вот бы где почитать об этом.

А ты поделись таки своим рецептом в теме, чем брльше вариантов, тем лучше. А то вон не у всех получается...


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ideocadriedia
сообщение 6.6.2009, 0:04
Сообщение #28


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 1.6.2009
Пользователь №: 366
Спасибо сказали: 0 раз




Лазерная шлифовка

Лазерную шлифовку используют для омоложения кожи. Под воздействием углекислотного лазера поверхностный слой кожи удаляется. Кожа восстанавливается в течение полугода. Во время восстановления происходит микрорубцевание, за счет этого кожа плотная, натянутая и гладкая. Лазерная шлифовка - это операция, после которой на лице может остаться шрам. Вам решать подвергать себя этой процедуре или найти другой выход.

После операции необходим тщательный уход, т.к. нежелательные последствия могут проявиться в течение года. Старение лица чаще всего происходит через 4 года после шлифовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 6.6.2009, 10:51
Сообщение #29


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(ideocadriedia @ 5.6.2009, 23:04) *
После операции необходим тщательный уход, т.к. нежелательные последствия могут проявиться в течение года. Старение лица чаще всего происходит через 4 года после шлифовки.

ideocadriedia, Вы утверждаете что после лазерной шлифовки, уже через 4 года необратимо происходит процесс старения? Или Вы имеете ввиду, что если не ухаживать за кожей...?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Perta
сообщение 29.6.2009, 9:08
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 398
Спасибо сказали: 0 раз




Приветик! Кто-нибудь сталкивался с мезотерапией??? У меня красный цвет лица из-зи сосудов (особенно зимой), косметолог уговаривает пройти курс инъекций витамином С для укрепления сосудов. Обкалывается все лицо, сеансов 5. Страшно до чертиков! :russian_roulette: Никто из моих друзей и знакомых это не делал, все отговаривают - вдруг реакция аллергическая или рубчики останутся. Косметолог говорит результат хороший. Не знаю... Может кто такую процедуру делал или видел результат - напишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 29.6.2009, 16:38
Сообщение #31


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Я признаю мезотерапию только в одном случае-когда надо быстро скинуть лет эдак...То есть, в биоревитализации..Для устранения сосудистой сеточки мезотерапия витамином С не поможет, так как С только один из витаминов для укрепления сосудов...И то, в качестве профилактики.В вашем случае, я думаю,больше подойдет криотерапия и лазерная коагуляция расширенных сосудов(аргоновый или СО2 лазер).

Или наши хендмейдовские крема и маски с таману,ЭМ розового дерева, ЭМ кипариса(подробнее в теме "купероз")


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Perta
сообщение 29.6.2009, 16:47
Сообщение #32


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 398
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
...И то, в качестве профилактики.В вашем случае, я думаю,больше подойдет криотерапия и лазерная коагуляция расширенных сосудов(аргоновый или СО2 лазер).



Спасибо за ответ Натали. Косметолог сказала,что в моем случае криотерапия противопоказана именно из-за сосудов, Лазерную коагуляцию она тоже советует после инъекций витамина С. Но, я слышала, что после этой коагуляции сосуды могут опять возникнуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 29.6.2009, 17:02
Сообщение #33


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Могут, несомненно.Если есть склонность..Поэтому,после удаления сосудов надо сразу же профилактикой заняться.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khrystyna
сообщение 30.6.2009, 14:01
Сообщение #34


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бровары-Киев
Пользователь №: 342
Спасибо сказали: 208 раз




По-поводу мезотерапии - моя сестра делала перед свадьбой проблемные участки, чтоб лишний вес сбросить. Жаловалась что ужасно больно и еще следы от уколов по всему телу. Я бы для лица не рискнула.

А по-поводу лазерного омоложения лица - это все развод потребителя. Сама Богомолец в интревью говорила, что эфекта ноль (хотя они в клинике предлагают эту процедуру). Это дополнительный способ качать деньги.

Лезерная эпиляция - очень индивидуальна. У меня темные волосы за 5 сеансов в области бикини и подмышек вполовину уменьшилась площадь роста волос и замедлился очень сам процоес роста, но на ногах светлые волосы вообще не берет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Llevella
сообщение 18.8.2009, 13:55
Сообщение #35


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.7.2009
Из: Киев, Печерск
Пользователь №: 476
Спасибо сказали: 180 раз




Согласна с Наталией 22 по поводу лазерной эпизяции. Там очень много ньюансов. Я сама прошла 3 сеанса лазерной эпиляции, не скажу, что зря, но ...совсем недешевое удовольствие( хотя я проходила в клинике брата бесплатноsmile.gif
Во-первых. Избавление от волос надолго - да, навсегда - чушь. Даже пройдя курс из 10 процедур в гормон.зависимых областях (бикини, подмышки) они опять обязательно начнут расти, у каждного свой срок, в среднем от полугода до года. О чем меня честно предупредил врач, который проводил процедуру.
Во-вторых. Её якобы безболезненность или легкий дискомфорт. Вот это настоящая рекламная утка. Больно! Офигенно больно! Даже больнее чем воск (хотя воск я уже почти не чувствую ,только бикини и подмышки). И это не моя индивидуальная реакция, это реакция подавляющего большинства. Правда, есть мега новый лазерные установки с супер охлаждением, вот там ощущения приемлимые, но там и цена еще выше.
Из положительных моментов: видимое сокращение количества волос (недельки через 2) уже после первой процедуры. А те, что растут - более тонкие, светлые.


--------------------
Косметика - это средство выглядеть моложе в старости и старше в молодости(К.Мелихан).
Косметология - это средство для того, чтобы хорошо выглядеть всегда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 2.9.2009, 16:15
Сообщение #36


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




кто решится на лазерную эпиляцию, спрашивайте, посоветую и подскажу недорогое и приличное место в Киеве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 12.4.2010, 7:15
Сообщение #37


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Девочки.я тоже сталкивалась с апаратной косметологией.Первое.что я пожелала-убрать купероз.Лазер у нас самый модный-ниодимовый называется.Ну ушло процентов 50.хотя стала замечать.что сосуды опять стали потихоньку появляться.Кстати после этой процедуры.как говорила Наташа.нужно сразу-же заниматься профилактикой-никакого солярия.сауны.курения и ни в коем случае косметики мас-маркет!Потом я решила сделать бикини.прошла 3 сеанса-НОЛЬ!Хотя волосы у меня в отаме абсолютно не светлые.Короче решила не продолжать.хотя у нас для сотрудников скидка хорошая.да и терпеть боль даже и с крио-спреем абсолютно не хочется.Последний мой опыт был с желанием убрать два пигментных пятнышка под глазами с помощью фото-процедуры.Семь вспышек.результат-ноль!Вобщем или это действительно развод.или именно мне не везёт.Хотя ради справедливости должна сказать.что пациенты нашей клиники были довольны эпиляцией подмышек и удалением папилом.
Единственное.от чего все в восторге-и пациенты.и сотрудники-это фото-омоложением лица и апаратными процедурами для тела(Эл ПИ ДЖИ.прессотерапия.лифтмасажи и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksanochka
сообщение 12.4.2010, 12:37
Сообщение #38


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 944
Спасибо сказали: 4 раза




Прочитала сообщение Киприды и окончательно расстроилась - от купероза избавиться совсем невозможно??? Я попробовала электрокоагуляцию этой зимой - ни фига не помогло girl_impossible.gif Делала на носу, вместо пары-тройки небольших звездочек получилось куча маленьких. Вернее, там где была звездочка, после ее удаления это место выглядет сплошняком розовым цветом.Прошло уже 2,5 месяца после процедуры, а купероз как был так и остался. Думала доживу до осени- пойду лазером удалю. А теперь очень боюсь- что-то положительных отзывов маломато... Мож ну его на фиг?! Все-таки нос - очень видимая часть лица, как бы хуже не сделать...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 12.4.2010, 12:53
Сообщение #39


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




Это Вам что-то намутили с процедурой. Я делала электрокоагуляцию и именно на носу. Все убралось отлично. Правда через полгода снова появилось, но меня врач и предупреждал об этом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веточка
сообщение 19.4.2011, 4:12
Сообщение #40


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,173
Спасибо сказали: 183 раза




Моя сестра делала 2 процедуры лазерной шлифовки лица с интервалом около года. Есть видимый эффект, морщинки мелкие ушли, тургор кожи стал лучше. Делала в Киеве в Лазерхаусе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:11Дизайн IPB