IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Мне семьдесят, а я выгляжу на все сто" , советы "кремоваров",)))) порочащие натуральную косметику
KMV
сообщение 9.3.2011, 13:49
Сообщение #1


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Господа и дамы.. я тут в возмущении...
пришла к подруге, а та мне хвастается, что вот у нее есть журнал, там расписано, как крем делать, вот хочет попробовать, но нет ли у меня глицерила...
после того, как я просмотрела статью в журнале, журнал я отобрала.... жуть позже отфоткаю рецепт и выложу... Барышня из российского инет-магазина нервно курит в сторонке по сравнению с шедевром, созданным технологом-разработчиком косметики "Рецепты бабушки Агафьи" Ольгой Васильченко.....
крем на отваре трав делаем без консерванта и храним в холодильнике месяц.. ни пол слова про стерильность....
и таких шедевров в журнале вагон sad.gif интересно, сами кремы бабушки Агафьи делаются по таким же рецептам?


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 9.3.2011, 14:17
Сообщение #2


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Эх, как это всё печально, товарисчи.
А какой журнал, Маш? Вот клянусь, пойдёт по руках такой "шедевр", накалпуцяють пол-литры, оно зацветёт, заплесневеет, завоняется, провоняет весь холодильник, а потом барышни с изумлённым лицом буду на нас смотреть и говорить: "Вот какая ваша натуркосметика... Я же накупила ингридиентов, ВСЁ сделала так, как доктор прописал написано в журнале". Ручки, естессно, не помыли, перчатки не надели, да что там, будут всё ложками набирать из шухляды или посудничка. Честное словою, готова запрысягтыся pioneer.gif , шо так и случится.


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 9.3.2011, 15:21
Сообщение #3


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Н-да sad.gif ничего себе sad.gif Маша, выложи потом статейку пожалуйста. Совсем что-то грустно.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 9.3.2011, 16:09
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Да, Анечка... я щас сфотала обложку и мастер-класс.... Выложу фотки как только шнурок найду
сканер у мамы, завтра отнесу ей журнал и попрошу самые перлы посканить... там много чего еще в перлах... например, крем на маргарине и желтке в качестве эмульгаторов... мыло, которое не сушит и не раздражает кожу: натереть любое туалетное мыло, залить водой, расплавить, добавить буры и соли, залить в формы, остудить - пользоваться! вообще, это хоз. мыло моя мама делает на таких очищающих добавках... думаю, коже, особенно сухой, от них бы поплохело sad.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 9.3.2011, 16:24
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза








кто пользуется мозилой - чтобы текст на фото был читабелен, можно нажать контрл и + несколько раз, пока фото не увеличится до нужного размера


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 9.3.2011, 16:55
Сообщение #6


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




прискорбно.
если Ольга и правда технолог-разработчик косметики, то такое называеся "вон из профессии".

ааа... дочитала. ...косметики "Рецепты бабушки Агафьи". это важное дополнение, теперь все стало на свои места. но от этого не стало менее прискорбно.


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 9.3.2011, 17:07
Сообщение #7


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Я в шоке. blym.gif И это печатается в журнале для массовой аудитории. girl_impossible.gif Эфекта от такого крема будет много, только отрицательного...


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 9.3.2011, 20:08
Сообщение #8


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




У меня дар слова кончился dash3.gif dash3.gif dash3.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 10.3.2011, 7:16
Сообщение #9


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




я вообще в ступоре и не знаю как реагировать huh.gif еще б то телевизору такую лабуду показали в утренних новостях...чтоб уже совсем всем стало понятно, как за собой правильно ухаживать, чтоб дерматологам больше работы было.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 10.3.2011, 7:46
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Самое страшное, когда подобный бред несут титулованные особы sad.gif ведь верят-то им! потому как всякие там корочки, регалии и т.п. вызывают доверие....
когда вчера я объяснила подруге, почему нельзя делать такой крем... при том, сначала объяснила откровенные ляпы, а потом, почему даже при корректировке этих ляпов крем подойдет далеко не всем (это ж надо додуматься, смесь из какао, авокадо, зародышей пшеницы и миндаля на любую кожу лица! пчелиный воск это уже так, для дополнения общей картины).. дык вот, когда я ей это все объяснила, она сказала: а может рецепт специально составлен так, чтобы не подошло и пришли к ним за косметикой... ну блин, не знаю.... можно подсказать состав, который будет обладать слабым действием, чтобы к тебе пришли за сильным.. но если рожу всю посыпет, кро придет за косметикой такого технолога??? да и как можно вот так вот сознательно и откровенно вредить людям!


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 10.3.2011, 10:43
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Меня улыбнуло:
Мыло ручной работы "Лавандовая плитка"
65гр-10грн
Состав: НАТУРАЛЬНАЯ основа, оливковое масло, эфирное масло лаванды. sarcastic_hand.gif Про краситель не сказано в составе, хотя вижу глитеры в мыле.
Или массажная плитка на натуральной основе с маслом ши, оливке и миндалем. 75гр-15грн. Называется "Роза", а в составе ЭМ лаванды!!?? blym.gif
Уж лучше такое г... в магазине покупать. Только причем здесь ручная работа? Интересно сколько по себестоимости такое мыло стоит?


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 10.3.2011, 10:57
Сообщение #12


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Я вчера копалась на форумах тоже. Так вот такого вот Г,,,, там навааалом.Как мыла так и кремов. Видимо на каждый товар свой покупатель.Если кому-то нравится платить за такое Г.... бабки-то на здоровье.Настоящие ценители будут гораздо разборчивее в своем выборе.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 10.3.2011, 11:24
Сообщение #13


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Калиночка, ну давай подсчитаем smile.gif
в 65 граммах мыла из основы 61-62 грамма самой основы по 4,58 грн.. думаю около 1 мл эфирного масла лаванды - 2,5 грн, если это эфирное масло лаванды и 1 грн, если это отдушка и пару грамм оливкового масла, думаю, из Метро, т.е. за 23 коп. Итого себестоимость 7,30, если таки эфир или 5,8 грн, если отдушка...
если товар берется на опте, то стоимость основы - 2,75, эфира 1,7 или отдушки 50 коп.. в этом случае себестоимость такого кусочка 4,7 грн или 3,5 грн

с массажной плиткой вообще смешно smile.gif думаю, эфира там еще меньше, гривны на 2.... и масел гривен на 7,4.. итого, 9,5 грн себестоимость smile.gif если брать на опте, то эфира на 1,2 где-то... масел на 6 грн... итого 7,5 грн

это еще что smile.gif вы нигде не встречали мыл из основы с эфирными маслами розы, сирени, лотоса? или мыл из основы гривен по 15-18 200 грамм? smile.gif) я встречала проблема в том, что даже из оптовой основы 15-18 грн 200 грамм - это себестоимость.. вопрос - из чего же делается такое мыло?


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkay_sh
сообщение 10.3.2011, 11:40
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 27.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,481
Спасибо сказали: 160 раз




Ужас, почитала рецепт технолога, пришла в ужас!!
Возьмите любое масло и самое главное -можно греть или нельзя, бред какой. Отвар -вообще бомба. И понравилось про любое эфирное масло - ага давайте гвоздички с корицей накапаем и масло возьмем подсолнечное и все это на лицо!! Красотка еще та получиться. Как Технолог вообще додумался до этого!!??


--------------------
Очень нужны крышечка и коробочка от DIVA Emanuel Ungaro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 11.3.2011, 10:57
Сообщение #15


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Девушки, может коллективное письмо в журнал накатать?smile.gif) Кстати, фото отсвечивает или я туплю - но не могу понять, а что выступало в качестве эмульгатора? Ааа, нашла эмульгатором выступал эмульгатор tongue.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 11.3.2011, 11:02
Сообщение #16


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Ань, ГМ и воск пчелиный...
журнал уже у меня в сумке... щас пойду к крестнику на ДР и по дороге отнесу маме на отскан, будет намного лучшего качества изображение... Я еще там на нескольких страницах закладочки сделала.
Журнал, кстати, ежемесячный. Но. судя по номерам, выпускается с сентября прошлого года.
Хочу еще зайти в пару книжных магазинчиков, узнать, не завалялись ли прошлые экземпляры... Думаю, там тоже много занимательного можно найти


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 11.3.2011, 18:11
Сообщение #17


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Ужас-ужас. Я вчера даже думала ей письмо написать, так меня это поразило. Как же так можно, неужели совсем не соображает? ладно б ещё это было для рук или тела, и на три дня - но нет же - добавить любые эфиры, готовить на отваре и хранить месяц. И спится ей спокойно после такого наверное. sad.gif Я уже перестала даже кому-то что-то доказывать, хотя есть клиенты, которые говорят а вот мы видели тоже такие же крема как у вас, только по 80 грн. Уже совсем никак не реагирую, говорю если хотите по 80 - идите туда где по 80. Не идут. huh.gif Но здесь конечно поражает, что не какая-нибудь там Маша или Вася написал, а технолог действующего производства!!!! Это вообще прибило просто.
Кстати, о производствах. По Дискавери идёт программа "Как это делается", там обычно чепуху всякую рассказывают, типа как делаются гидравлические прессы prankster2.gif , или карданные валы prankster2.gif , или ещё что-то жутко понятное. Но вот на днях показывали производство дезодорантов. Они меня просто добили. Девы, я ожидала увидеть всё такое беленькое, чистенькое, тётечек в белых халатах и в косынках/чепчиках. Косметическое производство как-никак. Короче - показывают цех, обшарпанный какой-то, мужик рабочий берёт мешок чего-то (наверное талька), всыпает в мешалку, сверху которой стоит такая решётка (если кто был на производстве чего-то из цемента, то вот такие точно решётки там стоят над мешалкой, чтоб туда мешок не упал случайно либо какие-то крупные булыжники слежавшегося материала - вот по чистоте тоже примерно такие). Решётка грязная и ржавая. Девы, какая там дезинфекция? какая чистота???? вот так всё в мешалку покидали, подали на розлив в стики. Дальше поклеили этикетки - и вперёд к потребителю, в красивой упаковке. Я была в шоке. Правда потом показали лабораторию, вот там действительно тётка в белом халате выбирает в произвольном порядке стики, и проверяет их на прессе на устойчивость к разлому.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.3.2011, 19:00
Сообщение #18


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Девочки, не стоит кипятиться.
это ПИАР и все тут. Скинемся, заплатим денег этому же журналу и он накатает обратную статью про ту же титулованую особу - какая она безответственная и т.п. Что хотите напишут )))) лишь бы оплатили sarcastic_hand.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 11.3.2011, 22:13
Сообщение #19


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Энто точно sarcastic_hand.gif Все будут великими технологами,как говорит папа моей лучшей подруги "святі гроші усе роблять" girl_haha.gif


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 12.3.2011, 6:05
Сообщение #20


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Боюсь, не все так просто... это ж личный журнал данной "косметической" марки. Вот обложка в лучшем качестве

А вот и тот славный мастер-класс... Рядом рецепт крема еще забавней! Даже комментариев к нему както не возникает...

А вот и замечательные лосьоны... Про хранение не сказано, т.к. полагаю, считается, что они с консервантом - правда, консерванта-спирта в них ничтожно мало... Да и отвары...

Мыло, которое не сушит кожу

Ну и чтобы добить всех вальсом..... Я понимаю, что "все яд и все лекарство" (с), но не в домашних же условиях!!!

А вот и данные о славной редакции smile.gif А также славная приписочка в самом незаметном месте smile.gif Но главное - я нигде не нашла, какие ж рецепты присланы читателями, а какие - проверены достопочтенной редакцией smile.gif


з.ы. у моей мамы на полках есть книги середины 20го века, в которых тоже можно найти некоторые подобные рецепты... но чтобы сейчас такое печатать, как руководство к действию... sad.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34Дизайн IPB