IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Косметика своими руками - что дает нам, "преимущества нашей косметики" (с)
lenochka333
сообщение 3.9.2009, 18:46
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




)))а есть здесь на сайте "натуралы" с приличным стажем?? ну хотя бы года 4-5? реально ли виден результат?? стоит ли это все того?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.9.2009, 19:09
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Конечно, стоит! таких у нас много.
Все улучшили свой внешний вид и состояние кожи, волос. Я, правда, не 4-5 лет занимаюсь, а 2-3, но мне сейчас моих 45-ти лет никто не дает и я очень жалею, что не узнала обо всем этом раньше.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 3.9.2009, 20:05
Сообщение #3


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




На скиндокторе и жить - вредно girl_hospital.gif . Чистые масляные смеси в молодом возрасте - прямой путь к фолликулярному гиперкератозу в будущем. Даже увлажняющие масла грешат этим. Крем - наиболее сбалансированная формула ухода. А насчет консервантов - я делаю крем маленькими порциями, храню в холодильнике, поэтому практически не консервирую. Только малавит, цитросепт и прополис. 2 недели стоит прекрасно, потом новую порцию сделал - проблема натуральности решена. В этом преимущества нашей косметики.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 3.9.2009, 20:19
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Я в кремоварение вникаю не так давно, около месяца to_become_senile.gif . И т.к. фефект пока не проявился, для меня пока это лучший вариант по нескольким причинам:

1. Мыло, крем, тоник, не важно что именно, важно что своими руками. Ни с чем не сравнимое удовольствие от действия, от того, что умеешь делать вещи, о которых другие и представить не могут, чувствуешь себя ведьмочкой, хранительницей секретов красоты (во загнула!).

2. Делать самой косметику - как шить одежду у личного портного. Все сидит на тебе идеально, с учетом особенностей твоего организма. Я могла бы позволить себе люксовые бренды и салон красоты ( но тогда не смогла бы позволить себе многое другое crazy.gif ), тратить время и деньги, чтобы найти свой продукт. Потому пользовалась массовыми продуктами. А в этом случае натуральная косметика не идет ни в какое сравнение, она просто лучше, и намного!

3. Представьте, если бы косметика промышленная действительно соответствовала своей рекламе. Намазались кремом, и о, чудо - морщины исчезли, румянец во всю щеку, седина ушла, прыщи испарились,целлюлит рассосался прямо на глазах cupid.gif . И через месяц Ланком(Диор, Клиник  все равно) обанкротится. Никому не выгодно терять потребителя, чуда в баночке за энную сумму не ждите. 


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 3.9.2009, 21:53
Сообщение #5


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




А просвятите, что такое фолликулярный гиперкератоз? Если вдруг не сложиться с натуральными кремами, то лучше чистыми маслами не пользоваться? Ну а что по поводу масел на тело ( не лицо )?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tessy
сообщение 3.9.2009, 22:29
Сообщение #6


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.6.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 440
Спасибо сказали: 9 раз




Леночка333, я пользуюсь кремами собственного изготовления чуть больше 3-х месяцев. И как было приятно, когда подруги (не знавшие о моем увлечении) стали спрашивать, чем я пользуюсь, в какой салон хожу и сколько стоят эти волшебные кремыsmile.gif))))
Выровнялся цвет кожи, лицо посвежело. Даже думать не хочется о тех временах, когда недешевые промышленные средства пылились на полке, а потом просто выбрасывались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.9.2009, 22:31
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(lenochka333 @ 3.9.2009, 17:46) *
)))а есть здесь на сайте "натуралы" с приличным стажем?? ну хотя бы года 4-5? реально ли виден результат?? стоит ли это все того?

girl_sigh.gif 6 лет


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 3.9.2009, 22:54
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




ого, прикольно. уже прямо руки чешутся кремик сварить, только эмульгатор вот свой заберу. но 6 лет - вот это да! ну буду начинать...видимо у меня все еще впереди. пока масло+вода+эмульгатор, а там видно будет, что кожа скажет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 4.9.2009, 7:24
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 7.5.2009
Из: Львовская обл.
Пользователь №: 307
Спасибо сказали: 88 раз




А я тепер навіть на дух не переношу запах чогось промислового готового,вже навіть плин для посуду мене дратує,я маю звісно алергію,але є одна дивна річ,собі у креми даю ефіри лимона,грейпфрукта,чайного дерева і мені подобається,алергії нема. Мила навіть з дьогтем для мене приємні girl_in_love.gif Диво дивне preved.gif


--------------------
Кажіть мені на ти

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДюДюка
сообщение 4.9.2009, 8:24
Сообщение #10


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 11.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 29 раз




С обычного масс-маркета соскочила давно уже, до сих пор пользуюсь "натуральной" промышленной, привозимой из Европ по случаю Санофлор, Ориджинс, Хаушка, когда не было возможности, перебивалась Веледой, до сих пор пользуюсь Юстом, как палочкой-выручалочкой, уже лет 10. Но и она не спасает, доп. уход в виде масляных смесей с эфирами, масок с активами и гидролатов использую уже где-то лет 7-8, потому как без ухищрений кожа сразу "фе-кать" начинает. Но только постоянно надо бороть лень, так как пром.кремиком намазюкаться легче, чем сделать что-то ручками и выделить время на масочки.

Сейчас на этапе перехода на кремоварение. Надо перебороть ту же лень и выделить время на эксперименты. Пока перешла на мыла для тела и волос от наших девочек, в полном восторге пребываю. До этого из основ ваяла свои, но и рядом не стоят. sun_bespectacled.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 4.9.2009, 8:26
Сообщение #11


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Я почти год пользуюсь. Мне нравиться и на пром не перейду. Я даже цен на пром крема незнаю и новинок незнаю. И мыло в магазине не покупаю. sun_bespectacled.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 4.9.2009, 9:40
Сообщение #12


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




скоро 4-й год будет, но хочу сказать, что у меня было не все так гладко... Мне и пром средства не подходили, и с домашними кожа капризничала. Полюбила с первого раза только глиняные маски. Потом я узнала, что был демодекоз, и лечилась уже от него. Считаю, что добила именно домашними средствами, поскольку выписанные превратили кожу в пергамент, иссушили и т.д. Тогда я принялась за лечение самопальными методами, восстановила испорченное, анализа три раза дали отрицательный результат. Кожа у меня не подарок, но я-то знаю разницу в использовании пром-косметики (от нее все было куда хуже).


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 4.9.2009, 12:09
Сообщение #13


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




я больше полутора лет пользуюсь - исчезли пигментные пятна, кожа стала нормального не серого цвета, омолодилась немного поразглаживалась, носогубные складки почти исчезли, раньше я думала что у меня кожа сухая, а потом поняла что она у меня не сухая а просто не увлажненная, увлажнила и она задышала ... единственно чего мне не нравится это бывает запах крема или с эмульторами протуплю консистенция не совсем такая или очень плотная или наоборот очень жидкая... вообще результат у меня был виден уже через месяц - цвет лица из серого превращается в нормальный... но я не знаю пришла бы я сюда будь мне к примеру 20 лет, в 20 лет я вообще ничем не мазалась, в 25 чем бы не мазалась все равно хороша, ну а после 30 пошли проблемы


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана11
сообщение 4.9.2009, 12:17
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 33 раза




А я страдала жуткими аллергиями на промышленную косметику, потом долго лечилась, консультации у аллергологов привели к пониманию что невозможно выявить аллерген из баночки крема, потому как невозможно найти все компоненты в чистом виде отдельно. Лет так пять последних из косметики пользовалась только карандашем для глаз и помадой, и то только после долгого тестового периода. Вобщем по отношению к косметике у меня был ужас и паника.
А тут, одна моя подружка потихоньку присадила меня на некоторые натуральные масла, после проб на сгибе руки выяснилось что на масла у меня нет аллергии, потом начали мазать разные смеси, и тоже нет аллергии, пришли к выводу что у меня видимо аллергия на какую то искуственную химию. А значит нужно пользоваться только натуральными и чистыми продуктами. Вот поэтому я здесь уже несколько недель, штудирую мат часть, уже делала первый свой кремчик. Собираюсь делать следующий. Получается так, что для меня это единственная возможность заниматься своей внешностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 5.9.2009, 0:30
Сообщение #15


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Что дает нам натуральная косметика... Ну, если сравнивать промышленную и натуральную индивидуальную косметику это как сравнивать фастфуд с домашней кухней. По пунктам:

1) индивидуальность подбора компонентов - только то, что подходит именно МОЕЙ коже, носу, глазам, волосам и даже настроению.... следовательно отсутствие алергий, непереносимостей, решение сложностей внешности и здоровья себя любимой.

2)поразительная действенность - кожа увлажняется, децинфицируется и питается тогда, когда это нужно и тем, чем нужно. У меня например разглаживаются мимические морщинки у губ и глаз cupid.gif , кожа лица напитана влагой, а кожа рук, оказывается, совсем не тонкая girl_in_love.gif

3)творчестский процесс - нереальное удовольствие, когда разные вещества преобразуются в нечто совершенно отдельное (масла+вода=крем, масла+щелочь=мыло и т.д.)

А если по простому, то я с трудом могу представить ЧТО должно произойти, чтоб я опять взяла эту гадость из баночки с пром. косметикой. Денег не нее выбрасывалось много, а толку было даже не ноль, а отрицательная величина skull.gif

А Васса точно выглядит не больше чем на 33-35 лет. give_rose.gif


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 12.9.2009, 14:46
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(Angelique @ 12.9.2009, 4:33) *
Вчера делала педикюр, как обычно зашел разговор про пустые баночки и мне моя маникюрша презентовала новую баночку от крема. Там было еще немного крема, этого ХИМИЧЕСКОГО от нивея.
Елки-палки!! Оказывается! Я стала не переносить химические запахи кремов. Они для меня теперь ВОНЯЮТ!!!
Сегодня зашла в магазин КОСМО и увидела одну баночку с кремом -диспенсор, оказался тестор. Я выдавила себе немного на руку лифтинг-крема от гаранье и не могла дождаться того момента, когда доеду домой и смою с моей кожи ЭТУ ГАДОСТЬ!!! Такая ужасная пленка окутывала мою руку, не было возможности для кожи рук дышать.
Вот наглядный пример, я даже сама не ожидала, что такое может быть. А я с ароматерапией всего 1 год.
Я не жалею, что я когда-то попала на один из таких форумов, но здесь, именно на этом форуме я начала писать сообщения, а на других меня что-то сдерживало....


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 12.9.2009, 18:31
Сообщение #17


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Я тоже стала не переносить синтетические запахи. Раньше помню Ленор покупала, сразу носом туда нюхать sarcastic_hand.gif А теперь вообще не могу, такой химозный мне кажется, прям не могу.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vertrana
сообщение 12.9.2009, 21:57
Сообщение #18


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 23.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 358 раз




Не, я ополаскиватели для белья и раньше переносить не могла: уж больно запах у них концентрированный. А сейчас вообче все моющие и косметические средства вызывают желание быстренько нос зажать, так в магазине, когда покупаю порошок для машинки и хожу с зажатым носом, ртом дышу, потом кашлять начинаю, короче, дело труба!


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 16.9.2009, 23:10
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




А мне в прошлом году стукнуло тридцать и вдруг резко проявились первые морщинки. Начала искать косметолога, узнала цены - задумалась. Купила аппарат для ионофореза домой - стоимость двух походов к косметологу. Стала искать космецевтические препараты для ионофореза, узнала цены - задумалась smile.gif Нашла этот сайт, заказала в магазане кучу всего - стоимость в два курса ампульных препаратов... На сэкономленные укололась ботоксом и гиалуронкой smile.gif

Недавно встретила бывшую одноклассницу. Разница во внешности разительная - в мою пользу girl_wink.gif А как разберусь с причиной старения кожи и способом ее "обойти"... "плачте, бывшие подружки" sun_bespectacled.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 18.9.2009, 16:26
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 31.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 198
Спасибо сказали: 32 раза




Присоединяюсь ко всем.
Я здесь недавно.
Знаю точно, мое увлечение на всю оставшуюся...
И дело не в деньгах, а в результате.
Иногда за заветную баночку с желанными обещаниями женщины готовы отдать последние деньги.
А дальше наступает разочарование.
А когда тебе за надцать, дцать... И ты читаешь приговор в зеркале, то невольно задумываешься, начинаешь искать выход.
Я нашла.
Результат я увидела мгновенно. Сразу после применения своего первого крема с простейшим составом.
Какое это счастье и блаженство!
Кожа наполнилась внутренним сиянием, силой, выровнялась.
Морщинки исчезлиииии....
Это заметила не только я, но и мои сотрудницы.
Мои руки и тело, вечно иссушенные, зудящие, шелушащиеся, стали нежными, бархатными.
Я давно применяла чистые масла на кожу, но с кремом это не сравнится.
Свой крем это здоровье, красота, комфорт, неиссякаемое творчество и вечная молодость.
Я никогда не вернусь назад...

Иногда я очень боюсь, что этот сайт вместе с вами и магазином исчезнет...
Многие вам лета.


--------------------
Стать собой, прежде чем стать другим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51Дизайн IPB