IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lenchik. Спасибо сказали: 127
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2010, 18:47 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Я бежевый цвет делаю красным и желтым пигментом.Если нужно чуть темнее,добавляю капельку синего,если розовее больше красного.
tornado
2.10.2010, 0:08 Кофе зеленого масло
Coffea arabica L.
У меня масло видимо из той же партии.Сделала с ним крем с воском нероли,запах girl_in_love.gif обалденный,и эффект тоже,думаю если в холодильнике хранилось,то после окончания срока годности можно спокойно 2-3 месяца им пользоваться,главное использовать побыстрее.
Мелисса
24.6.2010, 8:46 Радужные Глины
глина и маски из глины
У меня тоже такая реакция кожи на рассул.Наталия22 советовала добавлять в такую маску немного глицерина,с ним не щиплет,и маска не высыхает так быстро.
Kalino4ka, Сапфира
23.6.2010, 15:05 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Не думаю что сильно скажется,а мика шелковая есть?Главное чтобы был наполнитель(мика серицит),для кроющего эффекта немного оксид цинка и диоксид титана,аллантоин,я уже с разными составами экспериментировала,все были разными,но все нравились.Делай из того что есть smile.gif .
Judi
21.6.2010, 10:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
1.6.2010, 13:09 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Если комочков не было,а ВФ не загустела,значит ты ее просто мало грела.
Valkay_sh
1.6.2010, 13:00 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Ну да,масса должна быть густой,пенной разве что немного,я ее сильно не взбиваю,но сыпать надо именно понемногу,я когда-то всыпала ее сразу ,она взялась комочками,но крем получился.Я для себя выбрала такой способ. smile.gif
Valkay_sh
1.6.2010, 12:41 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
А я наоборот сахарозу сыплю в хорошо подогретую водную фазу,сыплю по чуть-чуть,чтобы было видно как она растворяется,при этом слегка помешиваю.Когда консистенция становиться как яичный взбитый белок,готово.Но прогревать ее нужно хорошо.Я с сахарозой подружилась сразу curtsey.gif ,она у меня любимица.
Valkay_sh
23.5.2010, 7:44 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Очень красивое,аж кофейку захотелось smile.gif ,с шелковой пудрой,наверное будет не хуже чем с коконами.
Нюта
15.5.2010, 16:55 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Людочка,а болтушку в процентах?Я сама этим страдаю,особенно к весне обостряется,мне врач говорил что это от ослабления иммунитета,я находила в интернете информацию что болтушка это салициловый спирт,только в аптеке концентрация 1-2%,а тут нужно 5%,я просто в спирте растворила 5% салицилки,и смазывала пораженные места,все прошло,но мазать нужно не менее 2-х недель,иначе может быть рецидив через время.
luide
22.4.2010, 10:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ТатьянаС
21.4.2010, 20:12 Итоги конкурса "Буйство красок!"
Поздравляем победителей и участников
KMW,Нюта,Olga!С победой в конкусе! tancy.gif Умнички,а вообще мне все работы понравились каждая по -своему give_rose.gif
Olga, Нюта, KMV
18.4.2010, 17:33 Окись алюминия
Aluminum oxide
Очень понравился мне этот компонент girl_in_love.gif ,добавила в свою готовую пудру маленькую мерную ложечку,ощущения просто супер!Пудра стала более нежная,менее рассыпается,текстура стала намного приятнее,маскирует недостатки,но на коже нет эффекта маски,думаю в следующий крем добавить вместо шелковой мики.Вобщем всем советую. curtsey.gif
Виталина
3.4.2010, 16:47 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Мне нравиться "Ночной экспресс",быстро и недорого ,автолюкс совсем не нравиться.
Taisant
29.3.2010, 11:28 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
У меня тоже оттопыривается girl_sigh.gif
Нюта
11.3.2010, 18:49 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Мыло "Чайная роза"
на 400 гр масел
Пальма-30%
Пальмоядровое-15%
Кокос-10%
Кукурузное-15%
Касторовое-15%
Горчичное15%

Добавки:красная глина 1,5 ч.л.,отдушка "Чайная роза",пережир-ши 7%.
Пыталась первый раз сделать свирлы,но получилось просто двухцветное.Ну ничего,буду совершенствоваться smile.gif .Запах получился такой летний цветочный girl_in_love.gif ,сразу лето захотелось.Вот похвастаюсь:
Маргаритка
11.3.2010, 18:29 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
С гриндером вообще нечего бояться делать,это не то что в пакетике girl_impossible.gif .Я сегодня стала счастливым обладателем гриндера из нашего магазина,довольная как слон girl_in_love.gif ,ну и решила его сразу же испытать в деле.Так легко и быстренько все смешивается,главное пигментов не переборщить.Сделала пудрочку:
Мика серицит-55% 2,75гр
Мика шелковая-15% 0,75 гр
Микросферы диокс.кремния-9% 0,45 гр
Диоксид титана-10% 0,25 гр
Boron Glow-3% 0,15 гр
Шелковая пудра-2% 0,1 гр
Аллантоин-1% 0,05 гр
ЭМ розы-1 кап. girl_in_love.gif
Пигменты:"Ochre Oxide","Juisy Orange","Red 170".
Микросферы в гриндере не смешивала,просто потом добавила и смешала в пакетике,решила не рисковать smile.gif
Пудра получилась шелковая,приятная,маскирует неровности,на коже практически не видна.

Виталина, Васса, Нюта, Annushka, *Kiara*
10.3.2010, 15:56 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Попробовала пройти по ссылке,предлагает сохранить файл,не открывается((
Бирюза
8.3.2010, 10:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, korna, *Kiara*, varulik, APRIL
28.2.2010, 17:58 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Мыло "Шампуневое для жирных волос"
на 400 г масел
Кокосовое-50%
Пальмоядровое-15%
Касторовое-15%
Горчичное-10%
Кунжутное-10%
Крепкий настой шишек хмеля-152г
Щелочь-по калькулятору+на лимонную кислоту
Добавки on_the_quiet2.gif :лимонная кислота 2%,пережир-1,5%(камелия),пудра имбиря-1 ч.л.,красный перец-1 ч.л.,коньяк-5%,диметикон-2%,бетаин-3%,поликватерниум-2%.
Показатели:
Твердость-52
Очищение-43
Кондиционирование-35
Пенистость-56
Кремовость пены-22
Йодное число-43
INS-186

К моему удивлению,мое первое шампуневое мыло мне очень подошло,до этого мыла волосы каждый день,теперь через день,чего и добивалась.Волосы промытые,блестят,упругие,правда кончики суховатые,но это уже задача масок и кондиционеров,вобщем я очень довольна.
П.С.Девочки у которых проблема с шампуневым,попробуйте так,намыливаем голову 2 раза,смываем,затем полощем в воде с уксусом(1ст.л. на 1 л воды)минуты 2-3,после этого тщательно промываем проточной водой.У меня тоже была проблема сосулек+запах уксуса на голове после мыла,таким способом эта проблема решилась,чего и вам желаю smile.gif
Annushka, cyberbird, Funky
24.2.2010, 10:35 Итоговые результаты конкурса "Лучший Зимний крем!"
Поздравляем всех участников!
Lampochka, Olga, Angelique!!!Поздравляю с победой! give_rose.gif Очень достойные работы у всех девочек,все старались,все умнички. give_rose.gif
Lampochka
22.2.2010, 14:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Наталия22
18.2.2010, 17:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
9.2.2010, 23:59 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Рецепт нормальный,я примерно так же делаю,но еще я бы добавила коньяк мананн,он недорогой,но работает отлично,особенно с мочевиной smile.gif
nastyapar
9.2.2010, 23:44 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Настя,комплекс для похудения классная весчь,я добавляю 15%,и мне нравится,думаю 5% маловато to_pick_ones_nose3.gif .К цитрусам можно добавить петитгрейн,очень советую,отлично справляется с такими проблемами.
nastyapar

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:36Дизайн IPB