IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автозагары для тела, Загорелая кожа без солнышка)
Нюта
сообщение 26.7.2010, 12:33
Сообщение #1


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Начну пожалуй smile.gif Давно хотела сделать себе крем-автозагар для тела. Как-то покупала промышленный, Джонсонс кажется, помню о нём, что давал очень жёлтый оттенок (а у меня кожа очень светлая, местами аж синяя sarcastic_hand.gif ), к тому же разводами ужасными. И вообще эта общая беда всех автозагаров, чтобы без разводов, ровно нанести. Фишка ещё в том, что когда наносишь - кажется что нормально, цвета-то не видно. А проявляется загар часов через 10, вот тогда-то момент истины и настаёт. girl_impossible.gif
В общем, прикупила я дигидроксиацетон, месяц он лежал в холодильнике (обязательно), и вот пришёл его черёд. Рецепт придумала простой, дозировки ДГА от 1 до 8%, рекомендуют до 3% для "эффекта здоровой кожи", ну и до 8% - для более выраженного загара. Я взяла 2%. Делюсь рецептом:
кокос, баобаб, вин.кость - по 5%
оливем - 5%, гуар - 0,3%
циклометикон - 4%
гидрозоль мяты - 59,6%
мочевина - 5%
ДГА, бетаин, Д-пантенол, алоэ гель - по 2%
золотая мика ( sarcastic_blum.gif ) - 0,5%
ЭМ можжевельника 2%
Консервант 0,6%.
Вот такой получился:

Хочу сразу сказать, что я нечасто пользую силиконы, но здесь циклометикон просто необходим, он значительно улучшает распределяемость, это очень важно, чтобы не было разводов на коже, потому что смыть их нельзя ничем. Могу сказать, что рецепт удачный, можно мику убрать, а можно и оставить. Хорошо что не взяла 1% ДГА, эффекта не было бы вообще практически. Наносить старалась равномерно, только на одном участке видимо был излишек средства, и не растёрла, получился небольшой синяк to_pick_ones_nose3.gif Ещё после нанесения автозагара надо очень хорошо мыть руки с мылом, и лучше два раза. to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 26.7.2010, 15:06
Сообщение #2


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Нюта! Крем на вид -вкусняшка!Я никогда не пользовалась кремом-автозагаром, но ты меня заинтриговала! Ты бы нам ножку(или другое что) свою сфоткала, так сказать "до" и "после", что результат оценить, интересно же girl_wink.gif ! И как быстро проявляется и сколько держится на коже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2010, 15:18
Сообщение #3


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




До и после уже не получится to_pick_ones_nose3.gif "До" я не фотала. Но выглядит обычно, как лёгкий загар, так что фотать нечего в общем-то. Проявляется часов через 10, то есть я на ночь намазалась, утром уже проявился оттенок. Ещё забыла дописать, что лучше наносить на хорошо отполированную кожу, лучше скраб использовать в душе, так ровнее ляжет. Но я не пользовала, и так нормально получилось. Держится пока верхний слой кожи не отшелушится, почему я и говорю, что надо очень стараться наносить ровно и равномерно, потому что потом все недочёты будут видны, и ничем их не смоешь и скраб тоже не поможет. Придётся ждать естественного обновления кожи. Если каждый день наносить, то постепенно будет всё интенсивнее оттенок, вот этот вариант мне больше нравится, чем взять сразу большой процент ДГА. Как по мне, так лучше взять средний процент, и использовать регулярно. Просто стартовать каждому со своего процента. Например если кожа совсем белая, то 2%, ну 3% может быть. А если уже загар есть, то можно и с 4% начать.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринка777
сообщение 26.7.2010, 20:20
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2,266
Спасибо сказали: 14 раз




Нюта, спасибо за такой важный эксперимент!!! girl_in_love.gif
А цвет хороший на коже получился? Не желтый?
Я зимой пользовалась Биотермовским автозагаром для лица. Цвет получался очень-очень натуральный, но мне сам крем сушил лицо (это при комби коже-то to_pick_ones_nose3.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2010, 20:51
Сообщение #5


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Нет, не жёлтый цвет. Я вообще с моря приехала, но загорела там очень слабо, совсем чуть-чуть. А автозагар уже после использовала. Но всё равно нет жёлтого оттенка.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 26.7.2010, 21:30
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Вот интересно, а в промышленных используется этот же компонент? Если у тебя лучше них получилось, как думаешь, в чем прикол?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2010, 21:34
Сообщение #7


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




То же, конечно, ДГА. И ещё один есть, его используют почему-то мало, название забыла щас, вспомню напишу.
Цитата
Тело // Автозагар в вопросах и ответах

Хорошо, когда у вас достаточно свободного времени для принятия "солнечных ванн". Ну а если до отпуска далеко, да и работа к частым походам на пляж не располагает? Для тех, перед кем стоит диллема провести летние месяцы в бледном обличье графа Дракулы, есть вполне реальный выход.

О том, что в природе существуют кремы для автозагара, вы наверняка знаете. Автобронзанты, как их еще называют, выпускаются очень многими косметическими фирмами, и найти их можно практически в каждом магазине. Вот только пользоваться ими решаются очень немногие. Как правило, срабатывает принцип "а подружке не понравилось". Практически каждая из нас слышала от кого-нибудь историю о том, как после использования крема для автозагара кожа приобрела малопривлекательную пятнистость, которую потом пришлось срочно ликвидировать с помощью мочалки и мыла. Конечно, после такой истории у вас вряд ли возникнет желание повторять подобные опыты на себе.

Однако всех неудач, связанных с использованием крема для автозагара, легко избежать, если научиться им правильно пользоваться. Попробуем ответить на наиболее распространенные вопросы, которые обычно задают те, кто хочет загореть всего за несколько часов, причем без участия солнца.

Каков механизм действия автозагара?
За счет входящих в его состав пигментов и химических веществ он окрашивает роговой слой эпидермиса. Основной компонент автозагаров - дигидроксиацетон, вещество, относящееся к группе сахаров, производная глицерина. Он вступает в реакцию с аминокислотами и протеинами кожного кератина. В результате реакции образуются "меланоидины", вещества, по своему составу отличные от меланина, но тоже окрашивающие кожу и придающие ей цвет натурального загара. До шестидесятых годов прошлого века дигидроксиацетон использовался при лечении диабета, а затем были обнаружены его "загарные" свойства.

Не вреден ли крем для автозагара?
Косметологи в один голос утверждают: "Нет!" Единственное, что вам может грозить при слишком частом применении некоторых подобных средств, - это легкий обезвоживающий эффект, который они могут оказывать на кожу. Однако его легко избежать, периодически пользуясь увлажняющим кремом или молочком.

На какие части тела лучше наносить подобные кремы?
В принципе с помощью средства для автозагара можно придать ровный бронзовый оттенок всему телу. Вот только на практике это, к сожалению, мало кому удается. Проблема, прежде всего, в том, что нанести его ровно на большие участки кожи бывает очень сложно. Поскольку интенсивность впитывания (а значит, и цвета) такого крема зависит от степени сухости кожи, вы наверняка получите неравномерную "окраску" на ногах и локтях. Кроме того, вам вряд ли удастся нанести крем идеально ровным слоем на спину. А ходить потом с полосато-пятнистой спиной - это, может, и оригинально, но как-то неуютно.
Исходя из всего сказанного, вывод такой: крем для автозагара - это идеальное средство для лица, области декольте и в крайнем случае рук. То есть для всего того, что мы обычно не скрываем под одеждой и демонстрируем окружающим.

Как долго держится искусственный загар?
Все зависит от того, какое именно средство вы приобрели и насколько интенсивно вы затем пользуетесь мочалкой и мылом. Считается, что в среднем эффект держится около 4-5 дней, а то и неделю. Во всяком случае, именно эту цифру вам, скорее всего, назовет продавец косметики. Не знаю, как там насчет недели, но по моему опыту уже через 3 дня от искусственного загара остаются лишь "воспоминания", от которых очень хочется избавиться. То есть естественный процесс отшелушивания делает свое дело, и "загорелый" верхний слой кожи постепенно сменяется новым, имеющим естественный цвет. А поскольку происходит это неравномерно, через несколько дней кожа приобретает пятнистый "окрас", который, впрочем, легко удаляется с помощью мочалки или скраба.

Что нужно сделать, чтобы автозагар лег ровнее и держался дольше?

Совет здесь только один: прежде чем наносить крем, воспользуйтесь отшелушивающими средствами, например скрабом. На чистую и гладкую кожу крем ложится намного ровнее и держится дольше.

Как быстро "проявляется" искусственный загар?
Все опять же зависит от выбранной вами марки. Большинству кремов необходимо для этого около 3 часов. Именно столько времени должно пройти с момента нанесения его на кожу и до момента, когда ваша кожа приобретет загорелый оттенок. Впрочем, на упаковке с кремом обязательно указывается, сколько именно времени вам придется ждать.
Например, средству Esprit de Soleil от Lancome требуется для этого около 5 часов, а автобронзант от Academie действует практически моментально (правда, и смывается так же). Кстати, подобная зависимость (быстро проявляется - быстро исчезает) справедлива почти для всех кремов.

Пачкает ли такой крем одежду?
В первые 10-15 минут после нанесения - да. Именно поэтому в это время лучше не одеваться. Затем он становится абсолютно безопасным для вашей одежды, однако, на абсолютно белоснежной одежде некоторые следы автозагар может оставлять и потом. Впрочем, отстирывается он достаточно легко.

Может ли крем для автозагара окрасить брови, волосы или ногти?

Волосы и брови, к сожалению, может. Особенно очень светлые или седые. Так что блондинкам стоит наносить средство для автозагара с особой осторожностью. Что касается ногтей, как, впрочем, и пальцев, которыми мы наносим крем, то их нужно просто сразу же вымыть. Поскольку крем впитывается не сразу, его очень легко смыть с поверхности кожи.

Можно ли регулировать интенсивность искусственного загара?
Главное правило ровного нанесения крема для автозагара - это максимально тонкий слой и его тщательное распределение по коже интенсивными массажными движениями. Если насыщенность полученного таким образом оттенка вас не устраивает, вы можете нанести еще один тонкий слой крема. В принципе идеальный интервал между ними - около часа. Главное - не наносить сразу же много крема, поскольку вам абсолютно точно не удастся распределить его ровно.

Разные кремы дают достаточно разную интенсивность цвета. Например, Soin Autobronzant от Lierac (очень неплохой крем!) уже при однократном нанесении обеспечивает довольно яркий "загар", а при повторном вы получите эффект, сравнимый с двухнедельным отпуском у моря. А, например, не менее удачный автобронзант из серии Monoi от Yves Rocher делает кожу лишь слегка золотистой.

Защищает ли искусственный загар от солнца?
Следует напомнить, что причислять его к солнцезащитным средствам можно лишь условно. Не всякое средство для искусственного загара защищает кожу от воздействия солнца. Правда, сейчас многие фирмы стали включать в
свои автозагары солнцезащитные фильтры, но большинство средств не
имеет в своем составе SPF (sun protection factor). Например, Lait Auto-Bronzant от Clarins имеет индекс защиты от солнца (SPF), равный 4. Однако, большинство подобных кремов, к сожалению, не предохранят вас от ожогов. Ведь сам "загар", созданный искусственным способом, никак не влияет на выработку меланина и соответственно не обеспечивает коже защиту.

При покупке автобронзанта марки "люкс", который скорее всего включает фильтры SPF, к его подбору следует относиться также, как к выбору солнцезащитного крема, поскольку в этом случае придется совмещать два продукта в одном. Скорее автобронзант можно назвать чисто декоративным продуктом.

Можно ли пользоваться таким кремом после пребывания под естественным солнцем?

Использования любого автобронзанта "поверх" натурального загара делает его более выразительным и ярким. Кроме того, существуют и специальные кремы, которые не только усиливают естественный загар, но делают его более стойким, увлажняя и успокаивая раздраженную солнцем кожу. К подобным средствам относится, например, уже упоминавшийся автобронзант из серии Monoi от Yves Rocher.

Различаются ли мужские и женские средства для автозагара?
Автозагары универсальны. Ими могут пользоваться и женщины, и мужчины. Тем более, что сегодня мужчины даже чаще, чем представительницы прекрасного пола, предпочитают иметь загорелую кожу Загар остается одной из составляющих образа преуспевающего бизнесмена.

Когда-то мужской автозагар входил в линию Fahrenheit. А сегодня компания Christian Dior выпускает целую линию автозагаров Dior Bronze, включающую средства для лица и для тела, с фильтрами и без, с различными текстурами. И пользоваться ими могут и мужчины и женщины. Автозагар "только для мужчин" может отличаться от автозагаров "унисекс" не красящими пигментами, а компонентами, регулирующими избыточное салоотделение, поскольку это основная мужская проблема. Так что женщины с комбинированной кожей вполне могут пользоваться этим продуктом.

Какие изменения происходят в последнее время со средствами для автозагара?
Сегодня многие компании усовершенствовали свои средства для искусственного загара, в первую очередь обратив внимание на проблему их нанесения. Появились спреи, которые легко дозировать и распределять на коже. Автобронзанты-кремы приобрели цвет, чтобы легче было контролировать равномерность окрашивания. Когда Christian Dior выпустила продукт с окрашенной текстурой - это был настоящий переворот на рынке автобронзантов. Первые автозагары были прозрачными, и понять, какое количество средства является достаточным, было очень непросто. Но все равно, каким бы совершенным ни было средство для искусственного загара, чтобы получить идеальный результат, нужны терпение и умение правильно им пользоваться.
О популярности, которую, несмотря на сложности с применением, удалось завоевать автозагарам, говорит хотя бы тот факт, что вслед за профессиональными и элитными марками этот продукт появился в коллекциях солнцезащитных средств многих фирм "масс-маркет" (например, Nivea и L'Oreal) .

Взято ЗДЕСЬ


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2010, 21:38
Сообщение #8


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Насчёт почему у меня получилось лучше. Я думаю это вопрос впитываемости, распределяемости и текстуры. Я угадала, у меня получилось удачно. Как у них может что-то впитываться, если всё сделано на минеральном масле? чему там впитываться? вот и елозится оно по коже, мин.масло и силиконы, поэтому и разводы остаются, просто перемещается этот слой до испарения летучих силиконов, тогда растрирать становится сложнее и кажется что уже впиталось. Вот и получаются полосы.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джен Барбер
сообщение 26.7.2010, 21:41
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 14.11.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 1,075
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата
И ещё один есть, его используют почему-то мало

Речь случайно не об эритрулозе?


--------------------


(Людмила я, на ТЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2010, 21:46
Сообщение #10


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Ага, точно, вот она без полос даёт вроде загар. И вот жеж пишут что нежёлтый оттенок выходит.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 27.7.2010, 16:46
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Нютик, спасибо за опыт, я присоединюсь через пару недель к твоим экспериментам, когда посылка дойдетsmile.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринка777
сообщение 30.7.2010, 19:08
Сообщение #12


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2,266
Спасибо сказали: 14 раз




Нютик, а где ты брала этот самый ДГА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 31.7.2010, 12:34
Сообщение #13


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Я во Франции покупала. Пришла отчитаться, что всё-таки кожу мне сушит DHA, мажу ещё через время маслом макадамии, впитывается всё сразу, хотя для меня это масло лёгким не назовёшь.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 31.7.2010, 19:32
Сообщение #14


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




народ советует побольше увлажнителей в сам автозагар класть, почти всем сушит, кажется... А какой у тебя оттенок спустя некоторое время? Не рыжий?


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 1.8.2010, 8:31
Сообщение #15


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Нет, не рыжий. Я помню какой жуткий рыжий даёт тот Джонсонс, который я когда-то покупала. girl_impossible.gif А сейчас у меня со своим автозагаром точно не такой sarcastic_hand.gif
Увлажнялки понятно, я на первый раз делала простой рецепт, чтобы посмотреть, что вообще получится и в какую сторону дальше плясать.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 1.8.2010, 21:11
Сообщение #16


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Какой интересный опыт, спасибо, Нютик!
А вот у меня вопрос, так как в этих делах чайник to_pick_ones_nose3.gif Как это все нанести равномерно да еще на спину?


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 1.8.2010, 22:06
Сообщение #17


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




На спину самой никак, конечно sarcastic_hand.gif Надо звать добровольцев to_pick_ones_nose3.gif
Я мажу только ноги, они у меня особо белые sarcastic_hand.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 4.10.2010, 21:51
Сообщение #18


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Нюта, я к тебе за консультацией
купила на АЗ ДГА, и вот читаю у тебя: дигидроксиацетон, месяц он лежал в холодильнике (обязательно)
а зачем в хол-ник? на АЗ таких рекомендаций нет, у них он другой?


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 8.10.2010, 12:09
Сообщение #19


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Как раз оттуда и есть такая рекомендация:
Цитата
Tenir à l'abri de l'air et de l'humidité, idéalement au réfrigérateur hors de portée des enfants. Stocker à une température inférieure à 30°C.

Выше 30 градусов категорически нельзя нагревать, лучше всего хранить в холодильнике. Я летом покупала, жара была под 40, конечно убрала в холодильник.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 7.1.2011, 15:05
Сообщение #20


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Девочки, сделала я на пробу автозагар. Получился очень и очень, спешу поделиться с вами и отчитаться по результатам)))
вот рецапт, делала на ночь, потому увлажнение и в активах и масла подбирала увлажняющие, и эмульгаторы
кстати первый раз работала с Монтановым, оч понра)

Для лица ночной "Экстраувлажнение-автозагар"
мацерат моркови АЗ 5
масло огурца 5
кукуи 4
слива 3
вит Е 1,5
Монтанов 68 5
ИТОГО: 23,5
ВОДНАЯ ФАЗА
г-т тысячелистника до 100
сахароза дистеарат АВ 2
ИТОГО: 62,2
АКТИВНАЯ ФАЗА
натрия пирролидон карбоксилат (НУФ) 5
бетаин 2
коньяк маннан 1
д-пантенол 1
э-т зел чая 1
ЭДТА 0,5
DHA АЗ 3
Эфирное масло тысячелистника 0,5
Циклометикон 3
Консервант гермаль+ 0,3
ИТОГО: 14,3

пахнет сам крем легко-ненавязчиво травой и чем-то свежим, а при нанесении отчётливо проявляется свежий запах огурца,
а потом миндаль(масло сливы) и в конце травы - это уже тысячелистник)))
наносится класно, распределятся отлично, ощущение увлажнённости приятное)
результат вот: в 12 ночи нанесла, утром в 9 часов сфоткала, ради эксперимента на одну ногу, теперь у меня одна нога более загорелая)))))
при последующих нанесениях цвет становится более ровным и более насыщенным
использую на лицо один раз в день на ночь, надо и для тела сварить порцию побольше, пока мажу только ноги - оч нра)

фото в след сообщении


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27Дизайн IPB