IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аква-лето, Конкурс на лучший увлажняющий крем для тела, Приглашаем)))))
Djess
сообщение 7.6.2011, 8:45
Сообщение #41


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




Цитата(Djess @ 6.6.2011, 15:18) *
я просто думала,что 09/06 уже будет темка ......Тогда подожду smile.gif )
(а то голосовать прям тут собралась smile.gif )) )


До меня только дошло,что вчера было 06/06....А я-то думала,что вчера было 09/06 и потому уже собралась голосовать smile.gif)))
Уже не терпится smile.gif))

Насчет ситуации с критикой - я на стороне конструктивной и тактичной,но все же критики. Всегда и везде, даже в конкурсах. Может,я черезчур категорична....girl_wink.gif Но сама готова к такому же отношению, это помогает развиваться smile.gif И таки да, все мы всегда учимся, на тех же конкурсных работах, черпаем что-то новое, новые соотношения, комбинации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 7.6.2011, 9:09
Сообщение #42


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Цитата(luide @ 7.6.2011, 4:11) *
Просто я знаю талантливых авторов, которые после жесткой критики бросали писать. Не хотелось бы, чтобы то же произошло с кремоварами.

+1
Полегче на поворотах критики с "высоты" своего опыта кремоварения, плиз. У многих здесь он замешан на количестве изведенных понапрасну ингредиентов, прочитанных-содранных чужих рецептов, пустых репликах для повышения количества рейтинга в счет "спасибо",да мастер-классов на других форумах (в том числе АЗ).
Конкурс призван также для привлечения, в том числе, новых постоянных покупателей - не отбивайте охоту, "ведомастералюбители". angel.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамочка
сообщение 7.6.2011, 11:47
Сообщение #43


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 25.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 2,411
Спасибо сказали: 7 раз




Я очень удивлена жесткой критикой сорбата калия. Мне он очень нравится: никаких аллергий, мягкий, натуральный. Крема с ним прекрасно себя ведут в холодильнике на протяжении 3 месяцев, не расслаиваются, не меняют цвета, не приобретают запаха. Конечно, микробиологического анализа я не делала - нет соответствующего оборудования для высева, но и никаких последствий, связанных с размножением кокковой флоры у меня не было.
Да слабенький, но при определенных мерах хранения он просто замечателен! И согласитесь, нет ничего проще, чем накапать в конце приготовления крема парабены. Только вот сам крем от этого лучше не становится! smile.gif
Как говорится, "зри в корень". К.Прутков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 7.6.2011, 13:03
Сообщение #44


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




По поводу сорбата согласна с Мамочка.
Но когда речь идет о безопасности своей, близких или тех, кто доверяет свой организм, оплачивая наши произведения -некуда деваться, приходится использовать и парабены.
Процентное соотношение парабенов и остальных ингредиентом в промышленной и нашей косметике уже обсуждалось. Каждый выбирает для себя в зависимости от индивидуальной непереносимости, перестраховки или просто страха за возможные последствия использования тех веществ, которые , все может быть, накапливаются в организме. Так что зрит тут каждый на свой страх и риск, пока в распоряжении нет собственной мини-лаборатории.



--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамочка
сообщение 7.6.2011, 13:22
Сообщение #45


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 25.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 2,411
Спасибо сказали: 7 раз




Говоря о креме, в который добавили парабены, всего лишь хотела подчеркнуть, что сам крем не меняет своих свойств, лишь границы хранения расширяются. girl_haha.gif
Сама практикую, если крем куда-то едет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkay_sh
сообщение 7.6.2011, 14:36
Сообщение #46


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 27.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,481
Спасибо сказали: 160 раз




Выделила для себя 4 кремчика, выбирала по составу, внешнему виду, аромату и личным предпочтениям:
№ 4 Дождик - прекрасный составчик, но нет витамина Е.
№5 Цветы -настоящий цветник. представляю какой там аромат..м.м.м., но мне кажется, что увлажнения маловато, ну для меня воввсяком случае.
№10 Экзотик злаки -не могу налюбоваться гармонией этого рецепта, прекрасное увлажнение и упругость, но не хватает витамина-Е
ЛИДЕР №1
№11 Малина и мята - моя любимая малинка и как замечательно охлаждает в жару мятка, прекрасное увлажнение и упругость тела!!


--------------------
Очень нужны крышечка и коробочка от DIVA Emanuel Ungaro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kikwit
сообщение 7.6.2011, 15:21
Сообщение #47


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 14.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,009
Спасибо сказали: 33 раза




Почитала комментарии, пришла к выводу: что бы получить реальный отзыв, надо постить рецепт без указания авторства smile.gif Тогда и кислоты заметят и отсутствие антиоксиданта. А так все друг друга знают и боятся обидеть.


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 7.6.2011, 17:14
Сообщение #48


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Тема плавно перетекла в выяснение отношений....Жаль..Вы думаете, что на заре кремоварения, мои, допустим, рецепты не критиковали? Еще как, почитайте посты 2 года назад..А наезды типа "с высоты опыта" я вообще не понимаю -а зачем мы тут все собрались? Чтобы улыбаться друг другу в глаза, а за глаза шептать про " содранные мастер-классы"?

Получается, я стала невольным зачинщиком этого, приношу форуму свои извинения, но остаюсь при своем мнении -это была не жесткая критика, а замечания "по факту".

П.С.Сорбат калия эффективен против плесени, дрожжевых грибов и группы кишечной палочки. На стафилококки, коими щедро обсеменены мы сами, наши носоглотки и кожа, он не действует. Хранить в холодильнике 3 месяца -право каждого, но навредить другому -это преступление.
П.П,С. Сейчас у меня проходит курс лечения от контактного дерматита киевская девушка, у которой все это началось после трехмесячного применения косметики, которую ей продавала девушка, может , с нашего форума, может, с другого -не знаю, она, кроме имени и телефона, сказать ничего не может. Мне с большим трудом удалось вернуть ей веру в нашу продукцию. Что там было -не соблюдалась стерильность, или консерванты были не те, или мало -я не знаю и никто не знает. Но было, увы....


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 7.6.2011, 17:50
Сообщение #49


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Ну, в защиту собственного опыта и я б не промолчала ( в смысле, за так называемый "наезд")... Тем более, если целых два года потрачено на изучение азов кремоварения. А тут еще лица с контактным дерматитом то и дело наталкивают на мысль, что развелось как нерез... то есть не читает народ матчасть. Поневоле такие ужасы возникают в голове, как подумаешь какой там рассадник опасных организмов у кремоваров на кухнях...Что и какими руками они там варят, мажут на себя, употребляют вовнутрь, тем более, продают другим!...Какие там "малинки" да "райские наслаждения", если в них аж кишит! Народ все по-прежнему темный, не обученный, к советам не прислушивается, ингредиенты зря портит..
Думаю, таки да, лучше настращать, чтобы либо советовались почаще, либо даже и не высовывались со своими рецептами. А то налепили тут простого до ужаса, нечего и покритиковать даже ... angel.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 7.6.2011, 18:32
Сообщение #50


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А может хватит базар разводить? Это не городской какой-нибудь форум, где можно поиронизировать.
Надеюсь, тут в большинстве своем все же собрались коллеги и единомышленники и оттачивать свое остроумие здесь не нужно.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.6.2011, 21:15
Сообщение #51


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Наталия22 @ 7.6.2011, 16:14) *
Получается, я стала невольным зачинщиком этого, приношу форуму свои извинения...
Да вроде б спасибо сказать надо, за высказанное предупреждение.
Давайте уже просто менять тему. sun_bespectacled.gif sun_bespectacled.gif sun_bespectacled.gif
Цитата(Васса @ 7.6.2011, 17:32) *
А может хватит базар разводить? Это не городской какой-нибудь форум, где можно поиронизировать.
Наташ, хватит. Успокаивая всех, только обостряется неприятная тематика.

Тема конкурс кремов для тела
Их и обсуждаем.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 7.6.2011, 23:37
Сообщение #52


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Прежде всего, хочу сказать спасибо Наталье22 за очень правильные замечания. Так очень хорошо в память врезается smile.gif
Конкурс очень полезен даже тем, что здесь мы, новички, имеем возможность посмотреть и впоследствии сделать какие-то кремы хорошие - ведь все инги из нашего магазина. Особенно с некоторыми поправками мастеров. Я смотрю на кремы и уже даже потерялась немножко как голосовать. Есть хорошие кремики- возьму на вооружение. Я ж патриот - за границами не покупаю ничего. pioneer.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djess
сообщение 8.6.2011, 9:52
Сообщение #53


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




Я тоже определилась с "улюбленными" работами smile.gif : "Дождик" (работа № 4) , "Баунти" (работа № 7) и "Малина и Мята" (работа № 11)

Пока не разместила "по рейтингу" , еще размышляю.....и жду 09/06 smile.gif
(выбирала по любимому критерию : "ненагруженный гармоничный состав" и красивая текстура )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамочка
сообщение 8.6.2011, 12:04
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 25.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 2,411
Спасибо сказали: 7 раз




Как же все-таки интересно! Вроде все просто, компоненты знакомые, сочетания привычные, а в результате - АХ! Почему пробничков нет, а так хочется помазюкаться!? Очень заинтриговала ЖФ из сквалана 15% с малиной - буду экспериментировать сама, ведь теоретически это возможно, осталось по ощущениям проверить, инфузы классные, да еще пару комбинаций очаровательнейших...
А в целом - потрясающее вдохновение. Вновь поползала по темкам, сама себе вопросы позадавала, ответы поискала, уже ручки зачесались!
Одним словом - ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! Каковы бы ни были результаты для всех - я в несомненном плюсе. Спасибо! man_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 8.6.2011, 20:14
Сообщение #55


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Девочки, я недавно увидела у своей подружки косметику английского производства - Боди шоп (как то так называлась))...) Позиционируют ее как натуральную (в Англии очень известная марка нат. косметики). Почитала состав и удивилась, т.к. почти все средства законсервированы сорбатом натрия и бензоатом натрия. И скрабы, и крема, про шампуни не помню, но тоже не парабены эт точно. Крем, например, стоит 80 евро. Но в составе, то же что и мы делаем)))

Сорри, если ОФФ. Я про сорбат хотела добавить)))


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
onika_lapa
сообщение 8.6.2011, 23:28
Сообщение #56


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.5.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 23,113
Спасибо сказали: 5 раз




А можно и я своих пять копеек вставлю? Новичков надо подбадривать, не хвалить, а именно подбадривать. Критика бывает разной, я вот все прочитала и могу откровенно сказать, что у меня бы сразу же отпала охота участвовать в конкурсах. Хотя критику воспринимаю хорошо. Я новичок в этом деле и до конкурса мне еще дААААлеко! Но очень хотелось бы.
А на счет кремов скажу, что обратила внимание на работу №7 и №11, понравился внешнийвид, да и состав (моим не проффесиональным взглядом girl_wink.gif ) вроде наплохой. Но из-за недостаточного проффесианализма, (честно) подкупила консистенция кремиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 9.6.2011, 16:05
Сообщение #57


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




читаю и поражаюсь. девочки, кто тут против "жесткой критики", ну приведите мне цитату этой самой ЖЕСТКОЙ критики. перечитала все сначала, каких-то резких и некорректных замечаний не увидела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 9.6.2011, 23:48
Сообщение #58


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




а я считаю, девочки, которые участвовали в конкурсе - большие молодцы и уверена, что они готовы к критике. И то, что есть разные мнения, говорит только о том, что здесь собрались не равнодушные люди.А к словам косметолога стоит таки прислушаться smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 12.6.2011, 11:40
Сообщение #59


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




А я со своей колокольни сделаю замечание про критику фото. Не у всех есть фотоаппараты, не у всех в телефонах хорошие камеры.
Я не участвую в конкурсах именно потому, что сложно делать фотоотчет - профкамерой работать одновременно с кремоварением - напряжно и рисково испортить и фоты, и крем. А в телефоне камера ужасная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 12.6.2011, 12:32
Сообщение #60


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




А как можно испортить и фотографии, и крем? bw.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:15Дизайн IPB