IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Колокольчик. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2011, 12:49 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Цитата(Oriyana @ 25.11.2011, 12:31) *
Девочки, подскажите плизки, чем можно выровнять цвет лица, косметолог посоветовала фотоомоложение, но мне стрёмно как то. Возраст 34, кожа комби, купероза нет, но сосуды расположены близко и есть пятна постакне.


Попробуйте ночной крем с АНА кислотами(правда если близко сосуды мне кажется нежелательно их использовать), ночной крем с Кератолином, ср-ва для умывания, тоники с папаином, бромелайном.


Oriyana
13.11.2011, 15:49 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
У меня с крохмалом никогда не получалось((( Они не склеивались(((

Попробуйте вместо крохмала 1 часть сливок!

AIENYSHKA.P
12.11.2011, 20:58 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Юка-Бу, воды получилось аж 43 %. Это много(((( Поставьте его сохнуть , но боюсь что спустя и 2 месяца оно так мягким и останется. Будет как резина. Взбивание, сорбит и лимонка на мягкость не сильно повлияли.

Но пользоваться таким мыло мможно и нужно)))


Юка-Бу
12.11.2011, 20:43 COVA B TROX
Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose
Мне кажется лучше с н/м. Тк Кова и в/м пленкообразователи. Чтобы не получился перебор по ним и не скатывалось средство.
issilra
9.7.2011, 23:42 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Livickaya @ 9.7.2011, 18:49) *
Девы, прошу помощь зала
нужны средства против пигментации (пигментное пятно локально на лбу)
вот Наталья посоветовала взять койевую кислоту 1%, вит С 5%, ахромакисл
средства такие ещё не делала, хочется составить толковый рецепт, чтоб работало хорошо
вот что набросала:

Мне кажется тут сложно придраться к чему-то smile.gif , только я для себя уяснила что Акромаксил любит РН=6,5-7,5, а ди ЭДТА будет закислять крем (хотя нужно мерить). Делала тоже уже крем с Ахромаксилом, чем-то на твой похож, но через неделю он окислился, делала точно такой же рецепт без этого инга - все ок, в составе были и вит Е, и розмарин СО2, для себя сделала вывод - для этого инга нужно больше антиоксиданта. Может и не Ахромаксил виноват, а моя косорукость в тот момент, но в след крем с Ахро... обязательно добавлю больше антиоксидантов и трилон Б. Хотя инг - действительно хороший, в течении недели уже был виден маленький результат!!!

Livickaya
3.7.2011, 0:05 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
По-моему она со временем выпадает, как иголочки образуются sad.gif Надо будет тоже попробовать их совместить!
~`Ms.Bo0.`~
2.7.2011, 23:37 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Ms.Bo0 очень красивый, нежный крем! Только не могу понять, что означает полисорбат (для салиц.)? Скажите, а как мочевина ведет себя с салицилкой? Читала, что при их использовании вроде мочевина выпадает в осадок.




~`Ms.Bo0.`~
24.6.2011, 13:43 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Угу - для себя сдела вывод, если вижу что сильно взбивается(пузырится) миксер опускаю поглубже, а после уже ложечкой перемешиваю. И у меня было такое prankster2.gif ,что с 50 г крема на выходе получилось около 65 мл,тоже был пористый.

Еще глицерил моностеарат дает пену.

*Кристина*
20.6.2011, 22:16 Папаин
Papain
Можно smile.gif 2% ЭМ Мяты перечной + на гидролате мяты и все хоккейsmile.gif
Циля
24.6.2010, 14:39 Взбитое мыло
Нюта, ну глазастая, я потом отредактировала, т к нашла, что в составах начали уже не просто перечень масел писать, а именно НСЖК girl_haha.gif Очень приятный цвет!!!
Нюта
24.6.2010, 10:43 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
KISA цвет такой приятненький, аж искрится, напоминает самодельные леденцы из сахара, из детсва... sarcastic_blum.gif  

Sottiss если честно я еще не делала бельди, пока только морально готовлюсь мучть свой блендер, жалко его, но как я поняла свежей травы можно столько же ск и сухой, ароматнее даже свежую, насчет того , что там сок, я бы убрала чуть с % воды на всякий случай( просто тоже хочу сделать из свежей травки, толькой какой еще не придумала to_pick_ones_nose3.gif ), а потом уже ориентироваться по консистенции. В храненни думаю оно должно не подвести,в мастерклассе Васса писала про него, что 2года в темном месте. Хотя о нем такие отзывы я не думаю, что оно будет лежать 2 года curtsey.gif

Judi может его просто премешать girl_hospital.gif Как я поняла каждое мыло - это личность)))
KISA
7.4.2010, 15:22 Кастильское мыло
и его "родственники"
Нюта, бомбейский цвет!!! Скажи , а если ты бы его делала ГС цвет такой бы остался или чуть потемнел, у меня просто отдаленно такой цвет не получается((( Спрашиваю из-за того что никогда не делала ХС и не знаю как ведет потом себя мыло, а именно по цвету и интересно мнение боллее опытных)))
Нюта

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19Дизайн IPB