IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Тала. Спасибо сказали: 250
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2009, 21:35 Глицериновое мыло
vertrana, мыло очень праздничное, моя первая ассоциация с чем-то помидорно-итальянским и шарики зеленые на оливки похожи. Можно было бы назвать "Гаспаччо", например))))
vertrana
22.12.2009, 20:58 Взбитое мыло
Супер мыло,vertrana! Чем больше разноцветных слоев у тебя получается, тем в большем ступоре я нахожусь... КАК, НУ КАК  такое можно сделать?)))))   Чтоб не трусится над кастрюлькой: успею-не успею,затолкаю-не затолкаю. Я делала свой шедевр -   играла  Гамлета : "Взбить или не взбить..." crazy.gif
vertrana
21.12.2009, 23:22 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Djess, очень красивый сливочный кремик, нежность такая! Как ты умудряшься делать такими маленькими объемами, еще и в мл отмерять инги? У меня бы все на миксере осталось)
Djess
20.12.2009, 22:17 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Если посмотреть по нашему МК у этих масел очень схожи свойства и состав кислот. То есть и  очищение и пена вам с пальмоядром гарантированы. Хотя масло кокоса само по себе хорошо для волос. Вот только большой разбег в INS( не знаю насколько это критично).
Judi
20.12.2009, 21:38 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Наточка!!! Я весь день о них думаю, ты просто Св. Николай и Дед Мороз в одном флаконе!!! Я весь год хорошо кушала и спала в обед))) думаю, заслужила подарок crazy.gif
Nata79
20.12.2009, 13:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ВикАтори, Olga, Khrystyna
17.12.2009, 21:25 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Пупс, есть в аптеках лецитин . Не знаю, насколько он подходит для наших целей. Напрмер, вот, что продается в аптеках медакадемии.

Лецитин капс.1200мг №30    Валмарк,Чех.    34,80

Лецитин капс.1200мг №30 (Natures Bоunty )    NBTY,Inc,США    35,65
Джордан
17.12.2009, 21:12 Мыло для эгоистов
мыло на экзотических и дорогих маслах, с такими же эфирами и добавками
Lisichka, мыло и вправду чудное!!!
Lisichka
16.12.2009, 21:43 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Мне кажется какао - занадто. Я пока юзаю свой осенний кремик, дискофорта нет ( у меня комби). Очень нраится масло рисовых отрубей, легонькое; лещина.  А винкость не идет как-то. Жду новые масла, может для зимы возьму более защитные.
Джордан
16.12.2009, 21:23 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Пупсик, классно было бы протестить пару масел на коже подруги.
Джордан
15.12.2009, 23:44 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
KISA, отличный результат! Вот молочное видно за версту, такое оно , с внутренним свечением!
KISA
15.12.2009, 23:41 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
Девочки, не хочу нарушать авторские права. Давайте вышлю архивчик всем желающим. Пишите в личку.
в файле:
1. Таблица.
2. Калькулятор расчета жирных кислот (можно вбивать любое кол-во мл).
3. Показания и ограничения применения отдельных групп жирных кислот.
4. Ягодные масла.
5. Баттерсы (твердые масла) и животные жиры.
Ello4ka, Anel
15.12.2009, 20:46 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Респект золотым ручкам! А долго твердело холодное?
cosmetologist
15.12.2009, 20:19 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
cosmetologist, поздравляю !!! Мылко светленькое, прелесть. А что за формы  в холодном?

cosmetologist
15.12.2009, 20:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, selinna
14.12.2009, 23:25 Итоговые результаты конкурса на лучшую АНА серию!
Поздравляем победителей и участников!
Девочки, с заслуженной победой!!! Вот вам после кисленьких процедур немного сладеньких эмоций!



фото взято здесь http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...&tagid=4626
Васса, Angelique, Нюта
13.12.2009, 18:35 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Оба отличные, но второе мне просто очччень понравилось!!!  потому как я все время воспринимаю мыло с гастрономической стороны, Апельсин  в шоколаде у меня вызвал больший аппетит нежели сосна crazy.gif
KISA
13.12.2009, 17:24 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Кокос к сожалению в мыле сложно заменить)). Для меня облепиховое даже более уникально чем кокосовое))). Есть мыло кастильское исключительно из оливки ( в оригинале) . Так вот кастильское мыло очень популярно, не смотря на то, что зреет полгода и плохо пенится( если оригинальное). Так как свойства у него хорошие для кожи.

а вы не жалейте 100гр масла)). Все получится. Лучше загляните в тему "Масла для мыла с нуя" . Там примерная дозировка масел.
Anna22
12.12.2009, 21:54 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Объявляю сезон Днепропетровских форумовок открытым!!! tancy.gif
Сегодня в 16-30 состоялось первое заседание "девачкового" клуба умелиц мыло- и кремоварения. Участницы : самые обаятельные и привлекательные , без определенного возраста ( определить действительно сложно spruce_up.gif ) девушки.
Вступительный взнос - желание быть красивой и молодой))).

На повестке дня было в первую очередь знакомство. Оно было подкреплено выкладыванием из сумочек различных баночек-пакетиков, порошочков и бутылочек. Силы восстанавливали чаяем-кофе-капуччино с пироженками. Без призов никто не ушел. Бирюза одарила всех своими мылками, а Римма гидролатами и даже принесла настоящих можжевеловых веточек!



Прошу любить и жаловать ( слева-направо):

Бирюза - макияжу в стиле минимализма не удалось скрыть  результаты применения натуральной косметики, реклама была на лицо "на лице".
selinna - координатор встречи и  приятный собеседник. Умело организовала удобный столик для нашей большой компании, ликвидировав парочку влюбленных.
Foxy -  с закрытыми глазами ориентируется на Аромазоне. По количеству принесенных мик и пигментов все поняли - кризис среди производителей декоративной косметики не за горами.
Римма - любитель горных прогулок и заслуженный гидролатоделатель этого вечера. Пример для тех, кто мечтает о красивых и здоровых волосах.
Irena и Marga - подружки, бизнес-леди  задали тон вечеру - в качестве домашнего задания принесли эфирные масла.
ну потом я , двоечница, ничего не принесла окромя фотоаппарата.
А лавры фоторепортера у нас заслужила Pupsik, обладательница прекрасных черных глаз.



Все получили огромное удовольствие от общения, узнали что за диво бобы тонка, как пахнет франжипани и тубероза и рассекретили места дислокации полезных ингов в аптеках города.

 
Васса, Lisichka, Бирюза, Irena, Римма, Foxy, selinna, Джордан
10.12.2009, 23:09 Мыло для эгоистов
мыло на экзотических и дорогих маслах, с такими же эфирами и добавками
Нюта, прекрасная "Роскошь". И что это вы девочки все варите и варите, все любите себя и любите... cupid.gif

Я тоже хочу стать эгоисткой)))

Нюта
8.12.2009, 23:36 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Не думаю, что тут заложен пережир, кол-во масел - ровное число 1000г.

вот что у меня получилось по нашему КК

Вода 380
Щелочь  152.799


Твердость 29 - 54   -   35
Очищение 12 - 22    -   23
Кондиционирование 44 - 69    -   59
Пенистость 14 - 46   -    23
Кремовость пены 16 - 48  -    12
Йодное число 41 - 70  -    66
INS 136 - 165    -   154


Первы диапазон - приемлемые величины, последняя цифра - то, что получается по данному рецепту.
Сушить не будет, если вы положите доп. пережир 7% ( в зависимости от типа кожи)
cosmetologist
8.12.2009, 23:04 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Натала, фото бальзама классное, он такой глянцевый, гладкий, как-будто промышленный. Но мы-то знаем, что он намного полезнее)
Васса
8.12.2009, 20:38 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Нюся, на АкадемииЧудес писали, в лимонном соке 5-6% кислоты...( на 1г кислоты 0,6 г щелочи )Это если уж очень хочется точности))) 
Нюся
7.12.2009, 23:51 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Основа разная конечно бывает. Но в том, что свое мыло с нуля вам понравится намного больше, не сомневайтесь. Чем мягче мыло ( много жидких масел, много жидкости, глицериновое) , тем быстрее оно смыливается. И наоборот, чем дольше лежит ваше мыло, тем оно тверже, лучше пенится и медленнее смыливается. Такую разницу легко ощутить на кастильском. Только после полугода хранения ( холодным способом ) оно становится волшебным))). 
Фригга
7.12.2009, 20:47 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Горячим можно пользоваться сразу после того, как мыло станет твердым. Встречала несколько мнений, что 1-2 недели для вылеживания не помешают)). Если например мыло мягковатое получилось, оно приобретет твердость за это время.
Фригга

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:41Дизайн IPB