IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sanasan. Спасибо сказали: 624
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2012, 17:29 Remov-ws
Hexapeptide-9
Мне очень понравился этот пептид. Напомню, чуть больше месяца назад у меня была жуткая ветрянка.
Две недели назад добавила 1,5% Remov-ws в тональный крем. Через неделю один последний след от ветрянки на лице (который никак не поддавался лечению smile.gif ) начал затягиваться и тускнеть.
Сделала новую лечебную сыворотку после ветрянки и добавила к рецепту 2% Remov-ws (дозировка выше рекомендуемой - на свой страх и риск) и использовала на следах от ветрянки на теле, которые все это время ни чем не лечила и они выглядели как огромные красные пятна. Буквально на третий день пятна из красных стали розовыми, а некоторые вообще пропали. Одна ранка на бедре выглядела как воронка глубиной 2 мм и в диаметре 1 см. Сейчас (через неделю пользования), воронка пропала (кожа в одном уровне) и пятно уменьшилось до 5 мм.
Короче, пептид работает и работает круто. Собственно говоря, у меня это первый пептид действие которого я реально ощутила.
Виталина, спасибо, он мне оказался очень в тему biggrin.gif
Виталина, Ленусик, olasilver, Lada, Kika, nedruzhok, sfex, lena23, Shruti, KseniaSilver, Sweeterok
23.5.2012, 21:53 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Ох, Layla, зачем же вы так? Как это все комментировать?

Цитата
• вопрос: т.к. делается объем сыворотки 10мл, может нет смысла вообще ее консервировать?


Есть смысл. 10 мл сыворотки - это до фига. Вполне хватит на месяц, особенно если в роллер её налить.
Нюта права, от такого кол-ва гелеобразователей вы можите получить очень-очень жирную кожу, но не факт, что увлажненную
olhazar
23.5.2012, 18:31 Средства для ресниц и бровей
Советы, рецепты, рекомендации
Средства для снятия макияжа с глаз д.б. по ГОСТу где-то с рН 6-7,5 (нейтральный). Где-то мне попадалась инф-ция, что такой рН у слизистой глаз (что-то типа того)
Если этот гель не попадает в глаза, думаю диапазон для него можно чуток расширить: 5.5-7,5

Инн, себе делала? Отпишешься о результатах? Интересно же biggrin.gif
Нюта, Avrora
21.5.2012, 21:13 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Daphnie, а цель какая у крема? Какого толка добиваемся? smile.gif
Кстати, не знаю кому как, а у меня Комплекс экстр. увлажняющий вызывал просто феерическое повышение жирности кожи. Имейте ввиду, что за ним такое водится.
А в целом, как по мне, вполне приличный крем. Вы же явно о чем-то думали соединяя именно эти ингредиенты в единый рецепт?
С Сенсановом не работала, а его и Сепиплюса в кол-ве 0,3% будет достаточно для эффективного эмульгирования? Этот момент продумывали? Или уже есть опыт такого сочетания? Как мне кажется, с этими эмульгаторами на лице должна ощущаться пленочка, вас это не будет раздражать (это я со своей колокольни biggrin.gif)?

О! Наташа, у тебя появился блог! Здорово, положу себе в закладки. А чего ты информацию про него в профиль не внесла? Давно бы там уже народ тусовался smile.gif
Daphnie, Avrora
17.5.2012, 20:54 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
да, ты права - 1% (пришла домой и посмотрела)
рН умывалки - 4,9
Были у меня варианты рецептов и вообще без анионных ПАВ, и с соотношением больше амфотерных, чем анионных (6 разных подходов все таки!), но ощутимый результат, я получила, только с этим рецептом. Не факт, конечно, что это роль ПАВов, даже скорее всего ПАВы тут вообще не причем, но...
Учитывая АФ, в следующий раз я изменю, видимо, соотношение ПАВ и посмотрю на результат.
Если честно, я вообще плохо понимаю как обладатели нормальной, а тем более сухой кожи борются с черными точками - это ж просто кошмар! Убираешь точки - пересушиваешь кожу, не сушишь кожу - черные точки остаются на месте. С жирной кожей все намного проще в этом плане.

По раствору. Был наполеоновский план сделать 30% раствор салиц.кислоты (который в целом - провалился biggrin.gif). Взяла 10 гр салицилового спирта 1%-го и добавила 4,14 гр сал.к-ты. Подогрела на слабой водяной бане - растворилось в момент. Вот, думаю, какая я находчивая! Хватаю мензурку с раствором и... салициловая к-та в салициловом спирте (!!!) выпадает иголочками. Т.е. в состоянии покоя раствор прозрачный, но стоит только его слегка пошевелить, как мензурка вся покрывается иголочками салициловой кислоты.
Тогда я, держа на водяной бане, постепенно добавила (если не ошибаюсь, т.к. сдуру не записала в блокнот промежуточные результаты) в раствор 8 гр оливдерма. При этой концентрации (19,15%) салициловой кислоты она уже не выпадает иголочками не сама по себе, ни в воде (тонике).
Васса, Avrora
17.5.2012, 14:26 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Наконец-то (а ж с 6-го рецепта smile.gif) у меня получилась работающая и при этом мягкая умывалка для ребенка (10 лет).
Задача, которую решала: нормальная кожа, но стали появляться черные точки на крыльях носа и высыпания типа потницы на лбу в районе линии роста волос. Хорошо очищает, кожу не стягивает, не шелушит, высыпания купирует

Умывалка для подростка
ПАВ - 20.00%
Протеол - 10.00%
БабассуАА - 6.00%
масло бабассу (водорастворимое) - 4.00%
ВФ - 58.88%
Г- т Липа - 26.88%
Вода очищенная - 30.00%
Сепиплюс400 - 2.00%
АФ - 15.42%
Салиц. кс-та(19,15% р-р) - 5.22% (делала сама этот раствор из салиц.спирта, оливдерма и салиц.кислоты - ну, это отдельная история)
Пудра малины АЗ - 5.00%
Бисаболол - 0.20%
д-пантенол - 1.00%
Алое вера гель АЗ - 4.00%
Овсяный шелк - 5%
Эфиры - бергамот и шалфей для действия, мандарин для аромата
Бергамот 6 кап
Шалфей 3 кап
Мандарин 6 кап
Консервант - 0.70%
Фенилэтиловый спирт - 0.40%
Оптихен МИТ - 0.30%
Annanas, Vaskess
16.5.2012, 8:31 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
ЕленаФея, к сожалению, трещины на пятках далеко не всегда чисто косметологическая проблема. Зачастую они связаны с проблемами организма, так что вести папу к врачу все же придется sad.gif

Причиной появления трещин на пятках могут быть:
- грибковые поражения кожи. В этом случае меры по заживлению трещин не будут иметь успеха без специфической противогрибковой терапии;
- иные кожные заболевания (нейродермит, псориаз, экзема, дерматозы);
- сахарный диабет;
- нарушение работы щитовидной железы (гипотиреоз);
- сосудистые заболевания кожи и нижних конечностей. Варикозное расширение вен, ангииты (васкулиты), различные формы артериитов, которым в большей степени подвержены курящие люди, способствуют нарушению питания кожи на стопах и пятках;
- нарушение функций желудочно-кишечного тракта (например, гастрит);
- отсутствие повседневного ухода за кожей ног;
- нехватка в организме витаминов А и Е;
- ношение синтетических носков и колготок, а также неудобной, тесной обуви и слишком частое использование открытой обуви. Летом многие люди часто носят шлепанцы, которые постоянно ударяют по пятке и способствуют образованию невидимых глазу микротрещин, куда попадают накожные микроорганизмы, пыль и грязь. Со временем такие трещинки увеличиваются, становятся видимыми глазу, на этом участке стопы нарушаются микроциркуляция крови и питание кожи;
- чрезмерный уход за кожей пяток, в связи с чем кожа не успевает восстанавливаться между процедурами пилинга.
Грубая кожа и трещины на пятках являются косвенным признаком нарушения функций почек.

Имеет смысл начать с дерматолога, чтобы исключить грибок (это наиболее очевидно и просто определить), а если со стороны дерматолога вопросов не будет, то тогда придется походить по врачам. Ну и, конечно, ванночки и кремы не стоит исключать.
Fire
9.5.2012, 17:22 Репелленты против укусов насекомых
рецепты
Да... подборка, что масел, что эфиров - убойная biggrin.gif Враг не пройдет! Видно, что комары тебя достали ))) Шансов ты им не оставила
И описание здоровски написала! Если кто себе что-то такое мутить надумает, то уже и по описаниям и каталогам лазить не надо - Анжелика все в одном месте собрала give_rose.gif
Angelique
8.5.2012, 20:08 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Нет, чувствительность не повысилась точно smile.gif Я же говорю, со своими пастами я забыла что это такое. А раньше, с промышленными пастами реакция была на все: на горячее, на холодное, на сладкое - на все. А после Колгейта болела именно челюсть, т.е. даже в том месте, где удален зуб. Такие себе фантомные боли sarcastic_hand.gif Вчера и сегодня чистила зубы уже своей пастой и все опять уже нормально.
У меня на своих пастах и камни уже не образуются - у врача чистить и нечего smile.gif . Недавно пошла к своему стоматологу на чистку (по расписанию), а он спрашивает: "Ты зачем собственно, пришла, мы ж недавно видимо чистили - вон все зубы чистые?" Я возмущенно: "Как это недавно - более полугода прошло!" Надо было видеть его глаза girl_haha.gif Не поверил, полез в карточку проверять мои слова... (я курильщик и кофеман - убойное сочетание с точки зрения скорости образовании зубного налета)
Джордан
8.5.2012, 19:13 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Почти год пользуюсь только своими зубными пастами, вот одна из последних (состав у моих паст достаточно стабильный, с лёгкими вариациями):
Фаза А - 18,00%
Оксид цинка - 5,00%
Пудра ириса - 3,00% (вводила т.к. я курю)
Пудра жемчуга - 5,00%
Кремния диоксид - 5,00%
Фаза В - 50,00%
Гидролат апельсина - 18,50%
Альгинат - 0,50%
Глицерин -12,00%
Вода очищенная - 19,00%
Фаза С - 28,70%
Сорбит - 20,00%
Бромелайн - 2,00%
Соль морская - 0,50% (очень мелкого помола - впрочем, она вся растворилась)
Кокапропилбетаин - 3,00%
Азулен - 0,20%
Э. аира - 1,00% (сухой)
Э.солодки - 2,00% (сухой)
Эфиры - 2,00%
Апельсин, лимон - по 0,50%
Гвоздика
, чайное дерево - по 0,30%
Мирра - 0,40%
Консервант - 1,30%
БС - 0,50% (раньше иногда использовала только БС в кол-ве 2-3%, но это давала слишком уж "замерзающий" эффект для слизистой рта)
Оптифен+ - 0,80%


Это я к чему - за этот год я совершенно забыла что такое проблемы с деснами (а у меня был пародонтоз), забыла такое понятие как чувствительность зубов и т.п., но при этом меня все время мучало подозрение, что пасты у меня слишком абразивные (см. фазу А) и, из-за этого, не совсем сбалансированные. Однако позавчера я почистила зубы Колгейтом, т.к. моя паста закончилась и мне лень было делать новую. Ночью я проснулась от того, что у меня болела вся челюсть (даже там, где удалены зубы) и воспалились десны girl_impossible.gif Срочно пришлось делать свою пасту.
У меня возникло, страшное предположение, что состав промышленных паст, особенно супер рекламируемых, просто провоцирует проблемы с деснами и закладывается все это с детства. Надо срочно искать консервант для детских зубных паст и переводить ребенка на свои зубные пасты.
amanda
7.5.2012, 10:03 Каталог ингредиентов
Поиск по форуму
Уважаемая администрация форума, как правильно уже было замечено, последнее  время найти новые ингредиенты в каталоге стало невозможно, что не очень удобно, особенно для новичков, которые пока не особо знакомы со структурой форума. Можно все же добавить следующие темы в каталог?

Темы, которые есть на форуме, но которых нет в каталоге:
1. Метил никотинат
2. Ментил лактат
3. Covascreen WTI
4. Петрушки корней экстракт
5. Хвоща полевого экстракт
6. Оптифен МИТ Ультра
7. Olive Carboxylate
8. Гликолевая кислота
9. Remov-ws
10. Pepti-slim
11. Ferulactive
12. Na-PCA
13. Artemarin eternal
14. Extramel C
15. B-lamine
16. Канделильский воск
17. Карнаубский воск

Темы, которых нет на форуме вообще и в каталоге тем более:
1. Скраб из кокосовой скорлупы
2. Ромашки концентрат водный (ссылка в магазине «Более подробно об этом продукте» не активна)
Виталина, Нюта
4.5.2012, 15:56 Эвкалипт
Eucalyptus globulus var. globulus
При выборе для проблемной кожи между отсутствующим чайным деревом smile.gif и эвкалиптом, я бы выбрала равенсару или каяпут. Мне они показались более эффективными для проблемной кожи чем эвкалипт
Елена Т.
14.4.2012, 18:24 Remov-ws
Hexapeptide-9
Цитата(lena23 @ 11.4.2012, 14:13) *
Вот с этого места, поподробней:Несовместимость: Сильные кислоты, сильные основания, окислители, восстановители, хлориды кислот, хлорформиаты
Кислоты - это понятно, а остальное? Кто силен в химии, приведите примеры, пожалуйста!


Я не химик smile.gif, но поспрашивала у химиков.
Сильные кислоты: соляная, серная (наши салициловая и АНА к сильным не относятся)
Сильные основания: те щелочи, которые используют наши мыловары (натр. и калий)
Окислители важнейшие: галогены, перманганат калия KMnO4, манганат калия K2MnO4, оксид марганца (IV) MnO2,  дихромат калия K2Cr2O7, хромат калия K2CrO4, азотная кислота HNO3, кислород O2, озон О3, пероксид водорода Н2О2, серная кислота H2SO4 (конц.), селеновая кислота H2SeO4, оксид меди (II) CuO, оксид серебра (I) Ag2O, оксид свинца (IV) PbO2, ионы благородных металлов (Ag+, Au3+ и др.), хлорид железа (III) FeCl3, гипохлориты, хлораты и перхлораты, Царская водка, смесь концентрированной азотной и плавиковой кислот, анод при электролизе
Восстановители важнейшие: металлы, водород, уголь, оксид углерода (II) CO, сероводород H2S, оксид серы (IV) SO2, сернистая кислота H2SO3 и ее соли, иодоводородная кислота HI, бромоводородная кислота HBr, соляная кислота HCl, хлорид олова (II) SnCl2, сульфат железа (II) FeSO4, сульфат марганца (II) MnSO4, сульфат хрома (III) Cr2(SO4)3, азотистая кислота HNO2, аммиак NH3, гидразин N2H4, оксид азота (II) NO, Фосфористая кислота H3PO3, альдегиды, спирты, муравьиная и щавелевая кислоты, глюкоза, катод при электролизе

Честно говоря, не вижу, что бы из нашего арсенала попадало под эти ограничения. Может быть некоторые экстракты? Но тогда, наверное, можно использовать ЭДТА? Не?..
Sound, Звезда, lena23, Гаечка, DamaPik, Jlavon, lynx, Алекс Ивлиева, TanyV
10.4.2012, 19:38 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Монарда, я тоже так же спиртом обрабатываю (правда не наливаю, а обрызгиваю щедро из распылителя) и еще, для длительного "не холодильного" хранения перед обработкой спиртом ставлю бутылочку наполненную водой в микроволновку и довожу до полного выкипания воды (жидкости наливаю где-то 30 мл на 200 мл бутылочку). Но даже если еще и ультрафиолетом обработать, и еще что-нибудь придумать, то все равно такая "живность" может появится, т.к. может быть занесенна каким угодно способом еще на этапе производства или разлива продавцом. Да и у нас в кухнях все же не стерильно. Не огорчайтесь, это скорее всего не ваш прокол smile.gif
Монарда
9.4.2012, 21:30 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Теперь фото и впечатления smile.gif


Поскольку надо маскировать покраснения, то цвет намеренно делала с зелено-синим подтоном. Хотя на фото цветопередача, конечно, искажена. Пудру вводила в уже готовый крем. Партиями: насыпала, вымешала, насыпала, вымешала и т.д. Все вмешалось без проблем smile.gif Тональник не плотный абсолютно. Наносится легко. Даже слишком легко. Как-то непривычно по сравнению с промышленным. Не могу сказать, что такая уж хорошая укрывистость, но я к этому не очень-то и стремилась. Хотя...обратите внимание на красное пятнышко возле крема на втором фото...Зато на лице нет маски. Мне надо было именно выровнять цвет лица. Эту задачу я решила smile.gif
Estrellka, Anna Mart
9.4.2012, 21:13 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Тональный крем, который обещала выложить тут. Крем заживляющий существующие раны и призванный предупреждать новые воспаления, которые могут помешать процессу заживления.
ЖФ 14%
Каприловые триглицериды - 5,00%
Силкисенс - 3,00%
Монтанов - 3,00%
Малины - 2,00%
Янгу - 1,00%
ВФ 55,80%
Гамамелис - 16,80%
Бессмертник - 20,00%
Ладан - 17,00%
Оливэмульс - 2,00%
АФ 17,50%
Э.зел чая - 0,50%
Э.жасмина - 5,00%
К.для жирной кожи - 5,00%
Циклометикон - 2,00%
Zn-pca - 0,80%
Бисаболол - 0,20%
Вит Е - 0,50%
Сепитоник М4 - 1,00%
Баобаб - 0,50%
Elastone - 2,00%
Эфиры - 2,00%
Османтус - 1,00%
Чайн.дерево, Ладан - по 0,50%
Консервант 0,70%
Микрокеа - 0,50%
Оптихен МИТ - 0,20%
Пудра - 10,00%

Состав пудры:
Мика серецит - 20,00%
Диоксид титана - 20,00%
Микросферы диоксида кремния - 11,00%
Пудра жемчуга - 15,00%
Мика шелковая - 6,00%
Matlak OPA - 3,00%
Борон глоу - 2,50%
Оксид цинка - 5,00%
Оксид алюминия - 2,00%
Ковабед гласс - 10,00%
Аллантоин - 0,50%
Пигменты (охра, синий, желтый, красный) - 5,00%
- в реальности получился чуть больший процент
cinnamon, mrs.Alesya, Natalis, Anna Mart
7.4.2012, 11:44 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
Звезда, да, я знаю, что зеленка идет исключительно как маркер высыпаний. Просто, когда мы с врачом в первый день болезни обсуждали, что для этих целей использовать, то никто не смог предсказать степень поражения кожи. Перед этим у ребенка отмечали зеленкой и все было нормально. Но у меня во-первых высыпаний на лице было на порядок больше, а во-вторых у меня жирная кожа и жир прекраснейшим образом разнес зеленку по всему лицу. Я была равномерно зеленая. Так, что уже на второй день поздно было пить боржоми sad.gif

Shruti, мне тоже показалось, что этот состав будет работать и при других кожных проблемах, особенно там, где есть риск застойных явлений. У меня первые заживающие ранки (до применения сыворотки) пытались оставить после себя синюшные пятна и именно они еще слегка видны, а те ранки которые заживали под воздействием сыворотки сразу после исчезновения дали чистую кожу без гематом. Да и процесс заживления в целом шел быстрее.

Мне еще предстоит разобраться с насмерть забитыми за время болезни порами, но пока не рискую осуществлять особо активное воздействие на кожу.
Shruti
6.4.2012, 22:42 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
Не знала куда писать рецепт, но думаю, что ветрянку почти в 40 лет вполне можно отнести к нестандартным проблемам biggrin.gif
После ребенка ветрянкой заболела я. Но болела в 5 раз круче: если у ребенка максимум высыпаний был - 250, то у меня 1000-1250, а на третий день за зеленкой их уже не возможно было сосчитать. Короче, когда высыпания прекратились и стало можно нормально умыться, выяснилось, что зеленкой я сожгла 100% кожи лица (вместе с веками). Кожа слезала клоками girl_impossible.gif Кроме того я не была столь же дисциплинирована как и ребенок и разодрала штук 10 ранок. Стало понятно, что надо срочно себя спасать. Так получился рецепт лечебной сыворотки после ветрянки: активно увлажняющей, заживляющей и препятствующей появлению рубцов. Собственно сам рецепт:

ЖФ: Ежевика 4,00%
ВФ 77,30%
Ладанная камедь - 24,90%
Ладан - 25,00%
Бессмертник - 25,00%
Гилаурон в/м и н/м в пропорции 50/50 - 0,40%
Сепиплюс - 2,00%
АФ 16,90%
Бисабалол - 0,20%
Аллантоин - 0,20%
Вит Е - 0,50%
Э. агарикуса - 0,50%
Ферул. кис-та - 0,50%
Э. календулы (сухой) - 1,00%
Вит С - 1,00%
Акваксил - 3,00%
Альфалип - 5,00%
Ланаблю - 5,00%
Эфиры 1,50%
Османтус, Герань, Мирра - по 0,50%
Консервант: Оптихен МИТ - 0,30%

После недели использования и в сравнении с телом(которому сыворотки не досталось) результат более чем отличный: незажившик ранок осталась только одна, явления похожие на пост-акне проходят за пару дней, кожа абсолютно нормально увлажненная, следов от ветрянки нет. И что очень радует, пришли в норму веки - на них вообще нет никаких следов. А былоооо girl_impossible.gif Мама дорогая! На теле так и осталось: мама дорогая!
Т.к. делала еще при t38, то с нагревом возится не стала и делала холодным способом на Сепиплюс. После того как температура спала, подумалось, что вместо акваксила наверное было бы лучше использовать Д-пантенол. Или их вместе.
Пока легкая неравномерность цвета лица присутствует и т.к. со следующей недели я уже выхожу на работу, то сделала тональный крем с той же задачей: заживлять. Завтра сфотографирую и выложу в декоративке.
Ленусик, Ylia-jylia
2.4.2012, 19:41 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Странно, а чем так плох физ.раствор? Не морская вода, конечно, но тоже близок к плазме крови. Физ.раствор весьма не плохо используют в изготовлении косметики и аптечных мазей. Смысл в дист.воде в качестве тоника? Хотя если кожа сверхреактивная...
Я бы гидролат разбавляла мин.водой: столовой или лечебно-столовой.
tati
31.3.2012, 19:17 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Девочки, ну вы чего? Сразу видно, что давно уже на форуме на эти грабли никто не наступал biggrin.gif Микрокеа он же масло-, спирто-, гликоле- растворимый, но не как не водорастворимый. А сам по себе он очень даже печет очень многим, если ЖФ не достаточная. Для безмаслянных сывороток его надо растворять в спирте или в пропиленгликоле.
Однозначно на него "не растворенного" реакция.
Annanas
27.3.2012, 9:56 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Колба бунзена вообще не нужна для дистилляции. Если только вы захотите проводить дистилляцию при пониженном давлении. Этот отросток в ней для подключения к вакуум-насосу. Я периодически подумываю о такой дистилляции, но тогда себестоимость гидролата получается для меня высоковатой, да и вопрос одновременного подключения двух источников подачи воды (на насос и на холодильник) меня сильно смущает.
Берите обыкновенную коническую колбу. Но и с ней проблема с пеной не исчезает. Для этого надо использовать каплеуловитель. Да и тогда за некоторыми веществами надо ооочень внимательно следить, хотя в целом каплеуловитель на 80% облегчает работу с пенящимися веществами.

Polinka-kot, опытным путем...опытным путем. Наблюдая за холодильником видно зачастую, что в шариках кроме жидкости присутствуют капли масла, белые хлопья, что-нибудь еще, а потом в процессе шарики холодильника заполняются просто прозрачной жидкостью. Для меня это показатель, что все что могло извлечься извлеклось и дальше я буду только разбавлять концентрацию гидролата. Так же я обратила внимание, что рН гидролата в начале и в конце процесса дистилляции разный. Особенно это заметно на кислых гидролатах.
Вот с корой дуба у меня получилось наоборот. И теперь я планирую её предварительно замачивать.
Polinka-kot, Yuliya_1, Олюнька
26.3.2012, 22:50 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Колбу для воды?
На 5 литров? Вы собираетесь делать гидролаты на продажу? Иначе не вижу смысла в таком объеме...
У меня для гидродистилляции колба на 2 литра (обычно заполнена на половину объема смесью воды и того, что подлежит дистилляции). Для пародистилляции - на 1 литр. Выход гидролата обычно 300-500 мл. Потом я останавливаю процесс, т.к. по моим наблюдениям дальше концентрация гидролата становится хуже (за некоторым исключением, типа коры дуба). Правда, я делаю и гидролаты и кремы только для себя.
Yuliya_1, Олюнька
26.3.2012, 22:35 Консерванты
Preservative Information
Ага, портятся. Причем, знаешь, что самое грустное: по исследованиям масла стоящие в холодильнике на дверце окисляются быстрее, чем масла не стоящие в холодильнике (это из моих любимых smile.gif учебников по биохимии и т.д.). За счет постоянного колебания температуры (открыл дверцу-закрыл дверцу-открыл-закрыл...) А лично у меня другого места в холодильнике нет пока sad.gif Вот и думай, что делать...
Джордан, ksanazyama
20.3.2012, 10:02 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Действительно - очень красивый крем!
И состав хороший. Ленусик, вы ориентировались на жирную кожу, да? И антикуперозные компоненты присутствуют girl_wink.gif (а их уже автоматически высматриваю в рецептах biggrin.gif )
Ленусик
14.3.2012, 21:17 Уход За Нормальной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Спасибо за оценку, приятно blush.gif , даже не ожидала smile.gif
Знаешь, спросила сестру не хотелось бы ей крема полегче, она категорически сказала - "нет!" Крем получился совсем не жирный, как ни странно, и мгновенно впитывающийся. Я попыталась применить технологию пролипида к данной смеси эмульгаторов. Видимо что-то получилось (в смысле ламеллярная эм-я), т.к. крем очень текучий, под помпу (хотя с 3% оливема+ 3 % олив-эмульса раньше у меня получался гораздо более плотный крем). Если честно, я даже сначала боялась, что он развалится. Но нет, все в порядке.
Витивер вписался не плохо. Для меня три других эфира очень сладкие, особенно меня пугала магнолия (мне как-то её запах не пошел), а витивер сделал композицию более жесткой что ли. И, слава богу, практически не слышно магнолию. Правда, как по мне, липа потерялась (вот об этом я жалею smile.gif)
Нюта

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:47Дизайн IPB