IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ludik. Спасибо сказали: 207
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2009, 23:07 Калькулятор кремов
В помощь кремовару, Обновлено 10/04/14
Спасибочки, девочки! Я очень счастлива girl_dance.gif , что вам понравился мой труд. Перед составлением кремика потратила весь вечер на поиски калькулятора в интернете girl_sigh.gif , потом решила сделать свой (не зря же 5-ка по екселю в институте была). И вот итог paint2.gif , мне понравился. Делала с таким расчетом: составила в %, распечатала, а там умножай, прибавляй все что нужно ( по-этому и сделала на 10 мл, для удобного счета). Например 30=15*2 или 10*3, 150=100+50, и т.д.
Васса, lena2281, tessy, mriko, Янтарик, *Kiara*, Margosha24, oksanochka, Наталья-7, elenka81, yakudza, Mariwa, Шоколадка, AIENYSHKA.P, Любопытная, sone4ko, Lada, med..feya, Danatella, Ананаска, Kapriz, Ludunchik, lilyaschik, monplaisir, irson, Estrellka, Pearl, Фиалка2011, Aisha, Aisha1, Ірис, Vanessa, Annanas, Олюнька, VIOLKA, Greza, Slavka, natkev, ГАРЕГИНОВНА, Chydesik, Anel, gata, musyaMa, Olg@, kot
12.11.2009, 20:31 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Можно еще морковку из соковыжималки (жмых) он сухонький такой. Я его в морозилку на супчики оставляю.
mriko
8.11.2009, 23:56 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Когда то покупала крем для ног (при заболевании вен), как то очень болели вены и мазала всем что покупала и сразу, так что эфект был, но не знаю точно от чего (наверно от всего и сразу). Так вот вчера хотела намазать, но срок годности прошел. Зато состав меня удевил (я то думала, что там всякие медицинские непонятности) а оказывается все по нашей теме. Вот: вода, обогащенная ионами серебра; воск эмульсионный; экстракт медицинской пиявки, масло австралийского чайного дерева; масло облепиховое, хлопковое; масляные экстракты: ромашки, шиповника, лопуха, зеленого чая, бадяги; водорастворимые экстракты: каштана конского, арники, багульника, хвоща, лесного орешника, алоэ вера, листьев березы; витамины А.Е; биостимулятор витамол; Д-пантенол; гидролизат коллагена; консерванты(кемабен, катон). Вот.
И еще где то в начале видела про бородавки. Девочки шикарно помогает кусочек лука вымочить в уксусе часа 2 и на ночь наложить ентот лук, сверху полителена кусочек, и закрепить пластырем или бинтиком. Сделала 2 или 3 раза, а дальше забросила, забыла, а через недельки две обнаружила, что все они кудато исчезли. Уже прошло 15 лет, ни одной нигде не вылезло. И деток своих только так и спасаю. Кстати у мужа на стопе какая то гадость здоровенная (с корнем) была болючая, постоянно хромал. Говорю давай лук приложу, забинтую. А он: мне ничего не поможет! Так страдал лет 5. Мне надоело это и я все таки уговорила, два раза на ночь сделала, потом больше не дался, кричит: не помогает все равно. А через месяц где то спрашиваю: ну как там твоя нога? а он: не знаю! Смотрим - а там кожица как у младенца, ничего! Как будто ничего и небыло.
Васса, Taisant, Arisma, Iuliia
2.11.2009, 20:00 Стартовый набор для новичков
Все, что нужно для новичков - инструменты, ингредиенты
Девочки подскажите пожалуйста, а то читаю - читаю, уже голова кипит girl_mad.gif .
Думаю надо пойти другим путем. И так, у меня окромя некоторых масел ничего нема.
Заказывать - не знаю что и с чего начать.
У дочуры закончился кремчик (покупала "мия"), ей 13.
А теперь самое главное: ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ girl_cray2.gif
СКАЖИТЕ ЧТО КУПИТЬ И СОСТАВ ПРОСТЕНЬКИЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО.
и ЕЩЕ мне тоже надо кремчик, а то у меня тоже заканчивается и стоит 30 мл.-170 грн. Я на энти гроши лучше всякого добра накуплю.
Только скажите с чего начать. ПЛИЗЗЗЗЗЗ

ОТВЕТ
МИНИ-НАБОР КРЕМОВАРА

Цитата(АЛИСА @ 14.3.2010, 14:08) *
Азы для новичков.


Чтоб помочь новичкам не утонуть в потоке информации, которой на форуме все больше, я написала план освоения теории.

1. Для того,чтоб сварить крем необходимо понять из чего он состоит.

ЖФ+ВФ+АФ+эмульгатор+консервант = КРЕМ

ЖФ - жирная фаза
ВФ - водная фаза
АФ - активная фаза (активные добавки)

2.Жирная фаза – это базовые масла.
Идете в раздел «Каталог базовых масел»читаете описания масел, составляете список подходящих для вашей кожи.

3.Водная фаза – это жидкость, которая добавляется в крем, нужно изучить раздел «Вода и другие жидкости для кремов».

4. Активная фаза – компоненты, которые будут работать в креме: увлажнять, подтягивать, лечить и т.д.
Для их изучения и подбора в «Каталоге ингредиентов» читаете о каждом в пунктах:Растительные экстракты и концентраты, Кислоты, Комплексы, Активные добавки, увлажнители, Другие компоненты.

А также знакомитесь с эфирными маслами в каталоге
Эфирные масла активно работают в креме.

5. Чтоб соединить в креме ЖФ и ВФ нужен эмульгатор.
Знакомимся с эмульгаторами в «Каталоге ингредиентов» в списке Эмульгаторы, гелеобразователи, а также изучаем тему «Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии»

6. Чтоб крем не испортился, нужно добавить консервант,в «Каталоге ингредиентов» читаете описание каждого консерванта из раздела: Консерванты.

7. Теперь необходимо освоить технологию изготовления. Для этого читаем мастер-классы по изготовлению крема.

8. Далее изучаем тему «С чего начинать», где обращаем особое внимание на:ЛИКБЕЗ ПО РАСЧЕТУ КРЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВМини-набор кремовара и Прописные истины (для новичков).


9. Пишем рецепт крема. Если возникли вопросы и сомнения идем в тему «Первые шаги новичков-6» При необходимости ваш рецепт поправят, а также ответят на вопросы.

10. Все! Можно приступать к изготовлению крема. УДАЧИ!

Внимание! Другие темы и разделы тоже необходимо читать и изучать, там много ценной и полезной информации.
LAF, Монарда, Svetlyachok, Звезда, Talita, Сапфира, Море, Lantika, My.sonechko, Юка-Бу, Идейка, Никулина Елена, Annanas, marry, Netta, ГАРЕГИНОВНА, VanillaSnow, koshkatinka, Galakos, Anna Mart, Ludma, Наташуля11, ТатьянаПолт
1.11.2009, 17:24 Кукурузы семян масло
Zea mays L.

Виготовлено для фірми "РІО"
Україна, Львов
Виробник СПД Ширкіна С.О.
Склад: кукурудзяна олія виготовлена холодним віджимом марки НП.
Термін придатності до вживання 6 місяців.

Это то что купила мне дочка.
А вторая - завтра зайду после работы глану.
Васса
31.10.2009, 10:23 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
и я про кирпич не подумала girl_haha.gif , а то у меня первое хозяйственное (варила с солью) с завитушками получилось.
Мужу очень понравилось, он им и постирался весь сам sarcastic_hand.gif . Необлез.
ACEHbKA
31.10.2009, 10:13 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты


Вот оно! Последний кусочек остался. Так что сейчас буду варить следующее, еще попробую желтки добавить и горчицу сухую.
ACEHbKA

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:09Дизайн IPB