IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лена. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.9.2009, 16:15 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталиночка, получила я кигелию свою, огромнейшее спасибо! Пока не забрала с почты, не хотела отвечать на Ваше личное сообщение, а то с моим "везением" в последнее время могла посылка и на почте затеряться.....Спасибо большое за гидрозоли! cupid.gif
Виталина
24.8.2009, 19:37 Уход За Нормальной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сваяла я крем с гидратом, получился очень удачный. 50 мл.

ЖФ 25%
грейпфрут, таману, норковое масло, кукуй, шиповник - всего по 5%

ВФ 55,5%
гидролат безсмертника

Эм. - гидрат жожоба - 10%

АФ 8%
коньяк манан - 2%
автолизат дрож. - 2%
гинко билоба -2%
экстракт одуванчика - 1%
кофеин -1%

БС - 1,5%
Эфиры - мирра-6, розовое дерево-6, петитгрейн-5, фенхель-4

Мне крем по ощущениям напоминает крема, которые я делала с оливетом. Впитывается быстро, блеск исчезает буквально за 5 минут, а кожа атласная, гладенькая.
Васса
5.6.2009, 14:09 Vegetensor®
комплекс протеинов белого гороха и естественного полисахарида.
Сделала на скорую руку сыворотку с вегетенсором. В 20 мл гидролата лавандового положила чуть больше половины самой маленькой ложки вегетенсора, перемешала и добавила на кончике ножа гиалуронки вм. Кожу подтянуло слегка, но довольно сильно сушило. Ещё добавила ложечку маленькую масла косточек грейпфрута. Результат очень порадовал - кожа гладенькая, прям атласная. Крем после этой сыворотки не понадобился (это мне и нужно было, т.к собираюсь применять эту сыворотку в дорожных условиях и не хочется брать с собой кучу баночек).
Виталина, Майя, Djess
21.5.2009, 6:45 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Екатерина, я тоже со Львова. У меня уже довольно внушительный арсенал баз, эфиров, ингредиентов из нашего магазина, так что можем встретиться - перенюхаешь, перепробуешь, что тебя заинтересует. Напиши мне в личку, где живёшь (может мы соседи preved.gif ).
(Кстати, у меня тоже дочке 4 года и с мужем уже вместе 10 лет)
Екатерина
13.4.2009, 10:33 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Нет, банку с инфузом не убирала, летом солнышко раньше меня встаёт и "работает"....Если не забывала, то меняла просто окно - в зависимости от перемещения солнца, главное, что-бы лучи прямые попадали, тогда очень банка нагревается, особенно, если в чём-то чёрном.
Обычно инфуз стоял у меня месяц, с двумя закладками. Я инфузила на оливке, больше этого делать не буду - её запах практически не перебить. Ламинария и чай быстренько цвет отдали, и запах улавливался (у ламинарии лучше). Розмарин тоже более-мение. Я это всё делала для лица, но не пошло - уж очень оливка тяжёлая.
Розу я инфузила на пшенице/абрикосе/винограде/жожоба. Меняла сырьё 3 раза, цвет изменился чуток, пах инфуз травой (больше не буду делать, лучше экстракт сделаю - очень много сырья ушло, жалко).
fuaran
13.4.2009, 8:24 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Очень хорошо инфузится. Я делала ламинарию, чай и розу на солнце. Баночку брала прозрачную и засовывала в тёмный носок дочкин. Если поллитровая банка, то в пакет из-под молока (он чёрный внутри). Инфузится точно так же, как на батарее, банка довольно прилично нагревается. Я сейчас тоже зрею для инфуза. Только во Львове батареи отключили, а солнце ещё не "включилось".
масяня, viera
14.3.2009, 14:53 Пилинги
АНА-кислоты
Делала пилинг по рецепту Натали (гуар + молочная кислота). Геля получилось 20 мл, 2%. Сделала 5 масочек, каждый раз увеличивая концентрацию (просто перед нанесением в баночку с гелем капала по 2 капли кислоты). Пощипывать начало с третьего раза. После геля наносила крем-пилинг с хитозаном по рецепту Виталины (только он свернулся у меня почему-то, бешено трясла перед использованием). Эффект после окончания курса потрясающий! Цвет лица ровненький, поры чистейшие, стянулись очень заметно.
Бирюза, elenka81, Anna Mart
13.2.2009, 8:26 Растительные водные и спиртовые экстракты
теория, способы получения
А сколько хранятся такие экстракты в холодильнике? У меня на подходе солодка и хвощ. Ждут очереди хмель , каркадэ и фиалка. А я жду, когда глицерин поступит в наши 3 ближайшие аптеки, оказывается, я его весь и скупила prankster2.gif .
marry
11.2.2009, 16:02 ГИМНАСТИКА И МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА
Face-forming
У меня есть эта книга, Кэрол Маджио. Только не могу отсканировать, а с фотоаппарата не чётко получается. Я сама полтора или 2 года периодически по ней занимаюсь, нравится. Ещё по Воллер делаю иногда упражнения, но по Маджио мне нравится больше. Ощущение после такой зарядки очень приятные - цвет лица лучше, через недельки полторы общий вид ,как бы это сказать, подтянутей. Акцент делаю на глаза - отёчность уменьшается. Ещё носогубные - тоже сглаживаются постепенно. По некоторым упражнениям могу дать рекомендации из собственного наблюдения, т.к при неправильном выполнении могут эти самые носогубные усугубиться (это я со временем поняла и вовремя исправилась). Ещё мне пластический хирург настоятельно рекомендовал от мешков под глазами: сесть, руки на колени, спина прямая. Глаза отвести влево до упора, считать до десяти. Потом - вправо. Так же вверх глаза, так сказать, что б почти мозг увидеть (только лоб не морщить, можно ладошкой придерживать), счёт до 10 и так же вниз глаза опустить. Я делала 8 лет назад блефопластику - глазные грыжи убирала (мешки), но проблема остаётся из-за наследственности.Так вот, эти упражнения и помогают её решить.
Кремовая, irinmark, marry, gata
5.2.2009, 11:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:03Дизайн IPB