IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полисорбат -20
KISA
сообщение 8.3.2009, 1:40
Сообщение #81


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Амилаза, спасибо за наблюдение. Мы тут периодически наверное все открываем Америку.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 8.3.2009, 15:16
Сообщение #82


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Угу, и у меня так! Я тоже теперь перед каждым использованием взбалтываю! А еще я заметила, что все изделия на 2-ой день намного лучше, чем сразу после приготовления(прям, как Оливьеsmile.gif), а вот через недели 2-3, когда уже пора по донышку скрести, у меня начинаются сложности( смеси становяться слишком ядерными), видать, все необходимо время от времени встряхивать-перемешивать, чтоб полезности равномерно распределялись!


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 14.6.2009, 16:38
Сообщение #83


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(fuaran @ 29.1.2009, 21:54) *
per4inka
я делаю в последнее время и себе и маме не меньше, чем 8%-10% концентрацию. Это зависит об выбора масел и преобладающих в них кислотах. Если много олеиновой кислоты - то смываемость будет плохая, если много линолевой и линоленовой - то хорошая.
Попробуй поднять концентрацию с 6% до 8%, подбери "правильные" масла и попробуй, если будет опять жирно - сделай 9%, потом 10%, ты обязательно найдешь именно ту концентрацию, которая подойдет твоей коже. И не забывай про то, что выбор масла важен. Если бы у нас был полисорбат 80, к примеру, он смывал бы более жестче, а наш - мягенький smile.gif


Так, я понимаю, что полисорбат 20 уже неактуален, но вот выбор масла для гидрофильной умывалки по-прежнему важен.
До сих пор я руководствовалась именно этой информацией и использовала подсолнечник и винкость (линолевой кислоты у них около 70), сегодня аж 250 мл забабахала на них.
И вот сегодня же на двух форумах (Аромалайф и Аромашка) натыкаюсь на прямо противоположные рекомендации: для очищения рекомендуют использовать масла с преобладанием именно мононенасыщенной олеиновой кислоты (оливка, миндаль etc). Кому верить???


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 14.6.2009, 16:46
Сообщение #84


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Своей коже. girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 14.6.2009, 20:10
Сообщение #85


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Амилаза
Эту информацию я вычитала на аромарти, от авторитетной барышни с ником margul, но, как правильно заметила Васса - лучше следить за реакцией своей кожи и подбирать то, что понравится именно ей to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sireniya
сообщение 25.5.2010, 7:11
Сообщение #86


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 19.3.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,916
Спасибо сказали: 79 раз




Полисорбат-20 - неионогенное поверхностно-активное вещество со степенью оксиэтилирования 20, является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей и волосами. Растворяется в воде, этаноле, бензоле, хлороформе, не растворяется в минеральных маслах.

Прозрачная вязкая жидкость от желтого до желто-зеленого цвета. Плотность примерно 1,1г/мл. ГЛБ 16,7.


На основе полисорбата-20 можно приготовить увлажняющие, не раздражающие и не сушащие кожу шампуни, пенки и двухфазные лосьоны для умывания, а также нежные гели для купания детей, которые мягко удаляют с кожи все загрязнения. Для этого нужно смешать полисорбат 20 с выбранными растительными и эфирными маслами, добавить нужные активные компоненты, например, д-пантенол, и разбавить водой до нужной консистенции. Поскольку, полисорбат-20 самый «деликатный» из линейки, то полученные мягкие эмульсии могут разделяться на две фазы, но это легко исправляется – достаточно лишь встряхнуть эмульсию.

Лучше всего показал себя при приготовлении водных спреев, тоников и лосьонов, с добавлением эфирных масел. В полисорбате очень удобно растворять эфирные масла(которые не растворяются в воде) для использования в парфюмерных композициях.


Используется как основа для растворения эфирных масел для парфюмерных композиций на водной основе, эффективен даже при высоких концентрациях эфирных масел. Используется в спреях-репеллентах, спреях для тела, продуктах для ванн и освежителях воздуха, в качестве стабилизатора и регулятора вязкости в шампунях, жидком мыле и кондиционерах. Используется также, как и полисорбат 80, в скрабах из сахара и соли. Средства с полисорбатом 20 получаются менее вязкими и плотными по структуре по сравнению с полисорбатом 80.


Возможно сочетание различных полисорбатов в одном средстве. Полисорбаты хорошо растворимы в воде и этаноле (спирте). Не растворяются в минеральном масле и жидком парафине. Сочетание полисорбатов 80 или 60 или 20 и одного или двух жирных спиртов (например, цетилового, цетеарилового) образует известный многим эмульгирующий воск Polawax.
Способ применения: Смешайте равные части эфирного масла и полисорбата 20. Добавьте немного воды. Если в результате получается мутная жидкость, влейте еще полисорбата. На одну часть эфирных масел может приходиться до 3-4 частей полисорбата. Дозировка: 2-7% вплоть до 1:1 в зависимости от применения.

http://nature-for-you.ru/ingredients/emulgator/polysorbat


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:22Дизайн IPB